Льготы МВД / Льготы и компенсации - 4128 советов адвокатов и юристов

Я в 2013 г окончил заочно институт мвд в 2016 году подразделение в котором я служил вошло в состав росгвардии в 2019 году я уволился из росгвардии с правом на пенсию в звании ст прапорщик полиции и уже на следующий день после увольнения устроился в мвд на должность инспектора дпс через некоторое время мне прсвоили звание младшего лейтенанта. Провильно ли это? Почему не лейтенанта?

Я инвалид 2 группы после инфаркта пенсионер МВД в поликлиннике мчс отказались дать справку на санаторно курортное лечение иотправили в соцзащиту правометны их действия или нет спасибо.

Имею выслугу в МВД более 15 лет, в МО 5 лет. Мне 57 лет. Имею государственную награду СССР и государственную награду Украины (Орден "За мужество" 3-й степени). Общая выслуга более 20 лет. Имею ли я право на статус ветерана военной службы? Имею ли я право на бесплатный проезд в городском транспорте. Республика Крым, г.Симферополь, Неведицын Игорь Юрьевич. Заранее спасибо.

Спасибо!

Как можно получить справку о з/п с МВД Коми АССР тогда была за период 1988-1991 если они оплачивали учебу в Вологодской школе МВД,

В данное время я нахожусь в Удмуртии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончил в 1989 г СПТУ после среднего образования (10 классов) обучался 10 месяцев. В дипломе - Окончил полный курс СПТУ на базе среднего образования по профессии Слесарь КИП и А. Входит ли в стаж мвд? Т.к. обучение было на базе среднего общеобразовательного училища.

ДОБЫЙ ДЕНЬ! Подскажите какие необходимы предоставить документы в налоговую, для льготы на налог на недвижемость пенсионеру МВД? Спасибо!

Я пенсионер МВД. Мне 55 лет. Также у меня есть удостоверение ветерана труда. Положены ли мне льготы ветерана труда по линии соц защиты?

У мужа выслуга военной службы в льготном исчислении 20 лет вместе со службой в МВД. МВД-7 лет, 2 года-срочной службы, 8 лет службы с исчислением год за полтора года. Имеет ли он право выхода на пенсии и если имеет, то какие льготы будет иметь?

Меня зовут Сергей, я работаю в системе МВД РФ, проживаю в служебном жилье предоставленным мне на период службы в системе со своей семьей (3 человека). На основании того, что на меня была оформлена жилая площадь (до октября 2014 года) на общегородскую очередь меня не ставят, в связи с тем, что не прошло 5 лет с момента наличия жилья. Мне пенсионный возраст позволяет уволится из ОВД РФ.

Мой вопрос заключается в том, что могу ли я как участник боевых действий стать на очередь МВД РФ, как нуждающийся в жилье, без постановки на общегородскую очередь? Кроме того, дает ли мне право РФ оставаться в предоставленной служебной жилой площади, при увольнении из ОВД РФ, при проживании со мной и прописанному в данном жилье, несовершеннолетнему ребенку (12 лет)?. Для справки - другого жилья у меня и моей супруги нет.

При необходимости предоставления документов и получения достоверной и подробной информации встретится в любом офисе города Краснодара.

Обучался в техникуме с 1999 по ноябрь 2002 года. Поступил на службу в МВД РФ в сентябре 2002 года. Войдёт ли обучение в стаж службы в МВД РФ?

Я пенсионер МВД России, инвалид 2 группы по военной травме. У меня к Вам 2 вопроса: 1) есть ли у меня льготы на внеочередное получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительных жилого помкщения, т.к. с начала боевых действий на территории Чеченской Республики, мой дом разрушен. По сегодняшний день я и моя семья проживаем в чужом доме. У меня 4 детей, в том числе 3 несовершенно летних.

2) с 2004 года я со своей семьей проживаю в доме своего брата. Хотел бы узнать есть ли у меня льготы по коммунальным услугам, если у нас нет прописки в этом доме, но я оплачиваю коммуналки. Буду очень Вам благодарен за ответ. Всего доброго. С/у Ибрагим.

Умения такой вопрос. Я проработал в пожарной охране 27 лет в должности водителя. В районе приравненном к крайнему северу.6 лет проработал в погонах МВД. Решил оформить пенсию в 50 лет. Обратился в гпф в г. Нефтеюганск а мне чинят приветствия, заварачивая справки из пожарной части, что нндо указать льготу. Как мне поступить?

Муж пенсионер МВД 35 лет проживает в Крыму, на пенсию ушел при Украине, имел льготы по ЖКХ по закону Украины О милиции ст. 22 Пользовался ими!8 лет. В настоящее время отделом соц. защиты они отменены. Что делать.

Я бывший работник мвд сейчас на пенсии по выслуге лет. На 5 году службы во время отпуска попал в дтп по своей вине. По истечении 15 лет установили инвалидность 3 группы как травма полученная во время несения службы. Будет ли данная травма производственной?

Здравствуйте Ответьте пожалуйста. Я пенсионер МВД. Инвалид 2 группы. С 2004 г. Стаж в МВД 11 лет. Заболевание получено в период прохождения воинской службы. Собираюсь в санаторий МВД. За себя я плачу 3000 руб. А за жену.? А за ребенка 13 лет? Спасибо.

Я работаю непрерывно в системе МВД с 01.09.1995 г. в районе приравненном к Р. Крайнего Севера (Приморский край). До этого служба в ВС РФ по призыву - 1,5 года. Вопрос: имею ли я право уйти на пенсию по выслуге лет, если да - то какой у меня льготный стаж?

Стаж в мвд 15 лет (это льготка), увольняюсь со службы. Мне 33 года. Если я еще доработаю гражданский стаж и в совокупности мой стаж будет 25 лет, я не уйду на пенсию?

По новой пенсионной реформе женщины уходят в 60 лет. Если у меня стаж будет 25 лет выработан (и мне будет 43), я буду ждать 60 лет для назначения пенсии?

Вот это непонятно вообще...

Скажите пожалуйста, какие выплаты от МВД мне полагаются при уходе на пенсию, если не какими льготами и компенсациями я не пользовался, при этом получил квартиру по соц. Ипотеке, где первоначальным взносом являлся материнский капитал и до сих пор продолжаю платить?

Обучение в ВУЗе МВД засчитывается в выслугу военнослужащего, если да то в какую и на каких основаниях? И влияет ли период обучения в этом ВУЗе на % надбавку за выслугу лет военнослужащему в период прохождения службы по контракту?

Я заслуженный ветеран МВД. Прописаны и проживаю с дочерью 18 лет и с разведённой женой в комнате 18 кв. м,соц. найм. На каком праве я могу притендовать на улучшение жилищных условий и где? По месту прежней работы или по месту жительства?

Где в нормативке указан перечень доков, предоставляемых для компенсации оплаты изготовления памятника для пенсионера МВД. при условии что это родне пенсионера положено.

Можно ли уйти на пенсию с выслугой 18, 5 лет в МВД плюс институт очный и гражданским стажем 12,5 лет со льготами пенсионера МВД и пенсией по смешанному стажу.

Стаж работы в МВД с 1989 года по настоящее время. ВВК по состоянию здоровья негодность. На что имею право?

Сотрудник МВД с льготным стажем 28 лет (год за полтора), общий стаж 23 года, какие изменения ждут в 2019 году и будет ли назначена и не утрачена заслуженная пенсия (если нет 25 лет общего стажа согласно изменений пенсионной реформы в 2019 г.), если пойдет на пенсию в середине 2019 года.

Поступил в спбу МВД в 2008 году на осную форму, выпустился в 2013

Может ли меня мвд обязать выплачивать им стоимость затрат на мое обучение?

Мой муж ветеран боевых действий, получил этот статус за участие в Грузино-Юго-осетинском конфликте. Соответственно не был ВБД до 1 января 2005 г. Имеет ли он право но получения жилья, или жилищного сертификата, т.к.уже более 10 лет служит в МВД в ОМОНЕ. Собственного жилья нет. Или предусмотрены ли какие-нибудь льготы как сотруднику милиции.

Муж пенсионер МВД, получает пенсию, ему 58 лет, может ли получить вторую пенсию в 60 лет? Работает на гражданке, имеет стаж на гражданке 14 лет и 52 балла на данный момент (работает в Газпроме инспектором). То есть через два года он накопит ещё баллов и в итоге в 60 лет будет иметь 16 лет стажа. То есть достаточно для получения второй пенсии и баллов и стажа. Но вопрос, дадут ли пенсию вторую в 60 лет или им пенсионерам МВД тоже подняли возраст? Ещё имеет удостоверение ветерана труда. Как ветеран труда будет получать доплату в 60 лет так сказали в соц. Защите.

Я пенсионер МВД по выслуге лет с 2018 года, в настоящее время работаю вольнонаемной в Росгвардии, во время служебной командировки получила производственную травму. Предполагается мне 3 группа инвалидности. Могу ли я получить пенсию МВД и пенсию по инвалидности одновременно?

С 1 января вступили поправки. Однако неясно подходит ли родственник.

Истец пенсионер. Подает иск на ГУ МВД. в связи с отказом выплаты ей пособия на погребение умершего сына военнослужащего.

Прошу помочь разобраться.

Вопрос такой, у меня 20 лет и 8 месяцев непрерывного стажа в мвд, есть медали 1 и 2 степени за отличие в службе. В данный момент я нахожусь на пенсии по выслуге лет. Могу ли я получить ветерана.

У моего мужа выслуги чистая в МВД 18 лет + 2 года учебы + 1 год льготного стажа (командировка в Чечню), при выходе на пенсию выплатят ему 7 окладов или 2? Спасибо.

Работал в системе МВД, имею две медали За Отличие в службе 3 и 2 степени. Стаж для выхода на пенсию по выслуге лет не выработал был уволен по состоянию здоровья. Имею ли право обратиться в социальную защиту для получения звания Ветеран труда.

Я инвалид 2 гр. Пенсионер МВД по состоянию здоровья. Необходима операция, пластика передней крестообразной связки коленного сустава. Вопрос: могу ли я рассчитывать на квоту или только платно?

Положена ли выплата семи окладов при увольнении на пенсию в МВД имея приказ о наказании строгий выговор, выслуга 21 год.

Имеет ли право на отдых в санатории МВД мой ребенок-13 лет. Отец-боец ОМОН, ветеран боевых действий (Чечня). Мы в официальном разводе... Пожалуйста, дайте ссылку на ФЗ. Благодарю... С уважением Елена.

Прохожу службу в МВД, в сентябре 2010 года срок службы будет 20 лет из них 2 года армии. Со стороны кадрового органа попытки уволить по достижению предельного возраста, уведомление пытались вручить во время учебного отпуска, не получал, по сотоянию здоровья ограничений не имею, за все время службы взысканий нет. Хочу уволиться сам в сентябре. В графике отпусков меня нет, отпуск был заявлен в 2009 году на август месяц 2010 года. Как выйти из этой ситуации, не нарушая закон.

Папа пенсионер МВД.1 группу инвалидности получил по общему заболеванию. Ему пенсионный фонд выплачивает только 3500 (я округлила), т.к 1400 автоматически удерживается. Я не понимаю почему так мало? Говорили надо хоть 1 день гражданского стажа подтвердить. Подтвердили 6 месяцев. Теперь говорят надо 6 лет.

На данный момент у меня чуть больше 18 лет выслуги (16.5 лет работы в структуре МВД и 2 года в Министерстве Обороны первый контракт). Хотелось бы узнать:

1. У меня есть Чернобыльское удостоверение (Зона отселения) проживал с 26.04.86 по 23.03.90) Сейчас пользуюсь только льготой ЕД на детей (только не давно узнал и оформил) получаю на каждого ребенка чуть больше тысячи. Не давно еще узнал, что есть еще льгота, прибавляется 5 лет к пенсии, только к какой не знаю (гражданской или военной), подскажите пожалуйста

2. Имею ли я с таким стажем в Мин. обороны получить какое либо жилье. Нуждающимся в жилье в МО я признан?

Могу ли я получить звание ветеран труда, если выслуга во внутренних войсках МВД и Росгвардии 22 года календарных, уволен по болезни, имею 3 медали за добросовесную службу.

Здрасти! Подскажите пожалуйста есть разница между пенсией сотрудника МВД который отработал 20 лет калиндарных и 20 лет льготной выслуги день за полтора? Слышал что разница только в выплаченных окладах по выходу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение