2 ребенка ходят в детский сад. Муж ветеран боевых действий и пенсионер МВД. Есть ли льготы на детский сад?

• г. Иркутск

2 ребенка ходят в детский сад. Муж ветеран боевых действий и пенсионер МВД. Есть ли льготы на детский сад?

Ответы на вопрос (2):

Вроде как питание положено

Юлия, дело в том, что наиболее полный перечень мер социальной поддержки указан в ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах".

Про льготы на оплату детского сада, там нет. Однако, возможно, что дополнительные гарантии и меры социально поддержки могут устанавливаться в регионе проживания самостоятельно.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.