Льготы на строительство / Недвижимость - 7047 советов адвокатов и юристов

Мой сын капитан 3 ранга ВМФ МО РФ, выслуга 18 лет. Увольняется по болезни (инвалид 2 группы). Какие льготы он имеет при получении квартиры (дополнительный метраж) и как ему будет рассчитана пенсия?

Мне 28 лет я инвалид детства, сирота получаю пенсию каждый месяц, какие льготы или пособия я могу оформить?

Какие льготы имеют инвалиды пенсионеры 2 группы и из какого бюджета они финансируются (из федерального или местного) в 2017 году в Тверской области? Каким нормативным документом регламентируется?

Срочна я служба на Байкануре 1987-1989 годы, есть или нет льготы при начислении трудового стажа, есть информация, что 1 год службы приравнивается к 1.5 годам в трудовой стаж, если так, то подскажите № постановления правительства РФ или СССР и от какого числа.

Я инвалид 2 группы какие льготы я имею, если проживаю в Выборгском районе Ленинградской области по вопросам оплаты налогов ЖКХ, земельному налогу и санаторному обслуживанию.

Какие льготы, выплаты, компенсации положены инвалиду 3 группы пенсионного возраста? Куда обращаться (Собес или ЕИРЦ) и с какими документами? Освобождается ли человек от налога на имущество? Положены ли доплаты к пенсии по старости и в каком объеме?

Муж ветеран боевых действий, так вот есть какие льготы и условия для ветеранов при покупке жилья, может помощь какая от государства? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По законадательству РК для начинающих предприниматели только открывших продуктовый магазин есть какие то льготы типа на 3 три месяца без отчета и проверки так как для полного оформление документа и получении кассового аппарата все они дорого обходится, и так для закупки продуктов питания и покупка холодильников не малые деньги ушли.

Заранее спасибо.

С Уважением Байсейтов Б.

Семья из трёх человек проживает в Уфе в многоквартирном доме: отец-ветеран труда, 76 лет, мать ветеран труда, инвалид ||гр.71 год, сын, служащий, 44 года, собственник жилья. Какие льготы положены семье по оплате капремонта с 01.01.2016 г.

Я в/сл Пограничной службы Украины. Получаю первичную приватизацию (только разрешили) комнаты в общежитии. Есть ли какие-либо льготы по оплате? Спасибо.

Положена ли какая-нибудь льгота вдовам ликвидаторов ЧАЭС (досрочный выход на пенсию, оплата коммунальных услуг). А также детям ликвидаторов, рожденным до 1986 года. Положено ли ежемесячное пособие внукам ликвидаторов? Спасибо.

Построил дом в 1997 г, вычетом не пользовался.

Сейчас на пенсии хотел воспользоваться, но мне предложили купить квартиру или землю и тогда воспользоваться налоговым вычетом (поменялись законы).

Документы, накладные, кредиты на постройку дома все есть. Задавал вопросы в ФНС России, посоветовали написать жалобу.

Что включает в себя льгота 50% на услуги ЖКХ для инвалида 3 группы?

В данном случае речь идет о полной смете ежемесячных платежей за принадлежащие мне жилое и нежилое помещение или только о компенсации части услуг, например от ресурсоснабжающей организации?

Распространяется ли данная льгота на дополнительные платежи по содержанию общедомового имущества, установленные решением общего собрания жильцов?

Я инвалид 3 гр.по общему заболеванию, являюсь главным квартиросъемщиком. Со мной прописана сестра и 2 премянника (8 лет и 21 год-обучается в ВУЗЕ очно). Какие льготы по ЖКХ у меня есть, и где их оформить?

Объясните, пожалуйста, какие льготы по подоходному налогу я имею за участие в долевом строительстве. Какие документы и куда я должна предоставить? Спасибо.

Существуют ли льготы по оплате земельного налога обычному пенсионеру в Самарской области в настоящее время? Речь идёт о стандартном земельном участке размером 606 кв.м.

Мне 70 лет, я работающая пенсионерка, Лауреат государственной премии РФ.ветеран труда. Имеются ли льготы при оплате налогов земельного участка и загородного дома в московской области?

У меня мама участник ВОВ, рождена в 1923 году. Проживает в моей в квартире площадью 60.4 кв.м, прописаны четыре человека. Какие льготы и компинсации ей положены и куда можно обратиться? Спасибо.

Льготы ветеранам боевых действий в Самаре. Слышал что можно встать в очередь на жилье, или же получить участок земли под строительство дома. Могли бы мне подробнее рассказать по данному вопросу и куда обращатся.

Мне 20 лет, отец участник боевых действий, погиб при исполнении в 2001 году в чечне, был награждён орденом мужества посмертно, какие полагаются мне льготы?

Мой сын участник боевых действий в Чечне (есть удостоверение) , проживает в Республике Карелия в сельской местности, какие льготы у него есть.

Какие льготы имеет ребёнок 3 х лет находящийся под опекой в ХМАО. Очередь в детский сад, отпуск, лечение, квартира. Пожалуйста дайте подробный ответ.

Муж военнослужащий стоит более 20 л в очереди на жилье (стаж 34 г), вместе с ним в очереди жена и 2 несовершеннолетних детей, один из которых ребенок-инвалид.

Имеем ли мы какие либо льготы по первоочередному получению жилья из-за ребенка-инвалида?

И какие вообще льготы даются при получении жилья семьям военнослужащих, имеющих детей-инвалидов?

Какие льготы дает звание Почетный радист и медаль За строительство БАМ. Мой возраст 56 лет. Нахожусь на пенсии за работу в условиях Крайнего Севера.

Если ветеран боевых действий умер после службы в армии или не при выполнении служебных обязанностей в результате несчастного случая то семья может пользоваться какими нибудь льготами.

Была в браке, появился один ребёнок, развелись. После развода с бывшим супругом родили ещё двух общих детей. Проживаем вместе, в графе отец он указан. Будет ли он иметь льготы многодетной семьи или без заключения брака они распространяются только на мать? Спасибо.

Мы Многодетная семья. Переехали с Иркутска в краснодарский край, купили дом по мат капиталу и прописались в нем! Какие льготы нам положены?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеются ли какие либо льготы (кроме е.с.в.) для сотрудников полиции на приобретение или строительство жилья. И действует ли приказ МВД №631 от 2002 года.

Скажите какие льготы имеет учитель (молодой специалист), ездящий на работу из города в сельскую местность (если возможно, то со ссылкой на закон)

По какому Федеральному Закону Об Образовании положены ребёнку льготы при поступлении в Техникумы из многодетных и малообеспеченных семей?

У меня деревообрабатывающее производство, изготавливаем детские игрушки, которые окрашиваем финскими красками. Какими льготами могут пользоваться женщины-маляры. Занятые целый день покраской этих игрушек? Положена ли их досрочная пенсия?

У меня многодетная семья, сам ветеран боевых действий. Имею двое детей инвалидов, одному 15 лет другому 1 годик. Живем на 17 кв.м.хочу знать какие льготы имеются, по такому делу.

Скажите пожалуйста Какие льготы, как пенсионер я имею, при оплате налога, я имею при владении дома 116 м.кв и замельного участка 285 м кв. И второе, я продал дом в городе и купил дом в сельском поселке. Домом в городе я владел с 1995 года. Какие налоги я должен платит с продаж и старого дом и покупке нового. СПАСИБО. Валентин.

Ответьте, пожалуйста на вопрос. У мужа пенсионера /65 лет/ инвалидность 2 группы. Существует ли для этой категории льгота при начислении земельного налога на дачный участок? Мне отказали, ничего не объяснив. Спасибо.

Я, Усеинов Сейран Эдемович, 1957 г.р., проживающий в г. Томске, являюсь сыном депортированных 18 мая 1944 г. из Крыма в Узбекистан, родителей, крымских татар по национальности.

Имею ли я льготы, как сын репрессированных родителей, на основании Закона Российской Федерации от 18 октября 1991 г. «О реабилитации жертв политических репрессий» и на основании Указа Президента РФ от 21 апреля 2014 года, «О реабилитации крымско-татарского народа»?

Каким детям, репрессированных родителей, полагаются льготы?

Скажите, имею ли я льготы по оплате капитального ремонта, я донор России, ветеран труда, стаж работы-46 лет, проживаю одна...

Моя жена инвалид по зрению первой группы пожизненно, собираюсь на ПМЖ в РФ какие льготы предусмотрены законодательством по социальной защите инвалидов? И каков будет размер пенсии?

На каком основании налоговая служба имеет право требовать от меня Участника действий подразделения особого риска. (Удостоверение участника ПОР: серия ОРП № 006872 выдано 15 марта 2019 г подпункт "В" уплатить налог за объект незавершенного строительства (дачу)?

Мне пришло налоговое уведомление об этом налоге.

Инвалидность 3 группа с детства. Имеются ли льготы по уплате налогов на транспорт на имущество. Уплата пенсионных взносов (являлся частным предпринимателем) и т.д. владимирская обл.

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Какие льготы есть у сотрудников Росгвардии. Нигде нет информации о том, что положено сотруднику Росгвардии. Должны ли оплачивать учебу в другом городе, давать командировочные, предоставлять денежные средства за стаж работы, проезд, какие и где есть санатории и другие льготы. И какие льготы есть для их семей, жен и детей. Очень бы хотелось узнать больше информации по этой теме.

Какими льготами и социальной поддержкой от государства я могу воспользоваться, если я по тяжелой болезни получила инвалидность 2-ой группы, на иждивение несовершеннолетний ребенок 8-и лет, я в разводе, алименты от бывшего мужа не получаю, (задолженность около 100 тыс. руб. справка о задолженности имеется), проживаю с неработающей мамой (стоит на учете в Центре занятости) на площади 18 кв.м. (общежитие). по инвалидности на работу идти не могу... может ли моя семья быть признанной малоимущей и какую соц. поддержку может оказать государство. Спасибо!

Я живу в г тобольске в частном доме 5 взрослых и 3 не совершеннолетних я имею 1 группу инвалидности общее заболевание скажите мне пожалуйста на какие льготы я могу рассчитывать отопление у нас печное как быть с дровами.

Сколько газа положено по льготе инвалиду войны в Севастополе, при отоплении квартиры своим газовым котлом? Сколько метров квартиры учитывается?

Здравствуйте! Какими льготами сейчас можно воспользоваться четверо детей старшему 10,8,3,4 месяца на территории Республики Крым? Спасибо!

Я проживала в зоне с правом на отселение с 26.04.1986 по 01.04.2005, в момент аварии на ЧАЭС мне было 1,5 года. Имею удостоверение добровольно выехавшей из зоны с правом на отселение. Какие мне полагаются льготы, объясните, пожалуйста.

Мне 55 лет 19.07.2015 вышел на пенсию по выслуге лет (вредное производство), продолжаю работать. На какие льготы я могу рассчитывать как пенсионер по выслуге лет?

Есть ли льготы по оплате при оформлении земли в собственность для пенсионеров и участников боевых действий в Афганистане.

Имею две льготы: инвалид 3-й группы по здоровью и пострадавший от политических репрессий. Какими льготами я могу воспользоваться? В 2010 году мне отказали в оплате одной дальней поездки в течении года, предусмотренной для пострадавших от политических репрессий.

Имею ли я какие-либо льготы по цене при выкупе земельного участка под принадлежащим мне с 1994 г. магазином.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение