Магазин разливного пива / Законы и прочие темы - 1012 советов адвокатов и юристов

Имеется ООО и в собственности нежилое помещение с функциональным назначением закусочная (один из видов общественного питания с правом продажи алкоголя) в цоколе жилого дома.

Вопросы:

1. Нужно ли согласовывать с контролирующими органами открытие пивного магазина, если уже итак есть функциональное назначение позволяющее заниматься этим родом деятельности?

Если нужно, то с какими органами и на предмет чего?

2. Какие требования к расположению пивного магазина относительно образовательных учреждений?

Как измеряется удаленность - тупо по карте от образ учреж. До входа в помещение, или по пешеходным маршрутам? От чего и до чего оно меряется, кем и чем?

Нужно ли их соблюдать, если функциональное назначение помещения, позволяющее заниматься этим видом деятельности, уже есть на протяжении с 2000 года.

Заранее спасибо за подробный ответ.

Построил магазин 30 м 2 на своем при домовом участке. Земля в частной собственности. Без разрешения и согласования. Могу ли я начать торговать. Ип не открыто. Что.нужно чтобы все узаконить и как мне зарегистрироваться. Магазин планировал открыть по продаже рыбной продукции. Свежей копченой и так далее. А также продажа разливного пива. Прошу совета. Спасибо.

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, можно ли продавать разливное пиво в тару покупателя? Если да, то можно ли наливать пиво в тару покупателя, если пластиковая тара объёмом более 1,5 литра. Если можно то ответ с номерами законов, на которые можно ссылаться. Заранее огромное спасибо за ответ!

Хочу открыть магазин различного пива в Курске. Подал документы в ФНС с основным ОКВЭД 47.25. Сегодня узнал, что подобные магазины запрещено открывать в многоквартирных домах. Как быть?

Как можно продавать пиво 1 июня. Мы являемся точкой общественного питания и работаем с 14 до 02.00. Одна точка на 1 м этаже многоэтажки, вторая - в нежилом помещении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна рекламная контора попросила себе на корпоратив 120 л пива, и оплатить предложила взаимозачетом. Пиво выпито, делают ролик для билборда на перекрестке центральных улиц. В ролике - пена льётся через край (целой кружки в кадре нет), над ней выплывает наименование торговой точки (название пивзавода) с адресом объекта. Попаду ли я под нож надзорных органов?

5 мая вышел закон о запрете продаж алкоголя в жилых домах. У меня продуктовый магазин, работаем до 23 часов имею ли я торговать пивом разливным, площадь 44 м 2

Я хочу сделать наружную рекламу магазина пива на торговом центре. Знакомые говорят, что пиво открыто рекламировать запрещено и нужно как то скрыто это сделать, так сказать например написать не " разливное пиво", а например "разливные напитки ". И я хотел картинку на этом банере сделать - пиво с пузырьками и пеной крупно сфотографировано. Посоветуйте как мне лучше поступить или как лучше сделать банер не навредя себе, заранее спасибо!

Арендовал помещение на первом этаже жилого дома под магазин-бар разливных напитков (пиво, квас и т.п) Разрешено ли распитие пива в данном помещении? Или существуют какие-то законодательные запрещения?

Какой ОКВЭД подойдет для розничной продажи концентрированного морса на разлив через сокоохладитель? Планируется небольшой магазин напитков, в бутылках и разливное пиво.

Хотим открыть точку по продаже разливного пива (в ночное время тоже), в какой последовательности идти? Какие разрешения и от кого потребуются?

Я хочу открыть магазин продуктовой с продажей разливных напитков, включая пиво, но близь данного магазина находится Профессиональное учреждение. Скажите, что мне нужно учитывать в данной ситуации.

Есть желание открыть магазин специализирующийся на продаже только разливного ВИНА Российского, Грузинского и Абхазского производства. Но так и не понял разрешён ли у нас такой вид деятельности, если да,то какие лицензии и требования нужно соблюсти, чтобы организовать подобный магазин? Заранее вам благодарен!

Я хочу купить готовый бизнес магазин разливного пива, снеков, табачных изделий, открыл ИП и нужно оформить документы это договор долгосрочной аренды или свидетельство, подтверждающее право собственности; санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора; разрешение Пожарной инспекции; трудовые договоры с работниками; санитарные книжки персонала; журнал учета розничных продаж по форме, которая утверждена приказом Росалкорегулирования № 164 от 19 июня 2015; сертификат КЭП для подключения к ЕГАИС (электронный документ с ключом проверки квалифицированной электронной подписи); программа производственного контроля; договоры с подрядными организациями на вывоз и утилизацию отходов. А можно узнать в каком порядке оформлять всё делать с чего начать и чем закончить?

Всём хорошей работы! Подскажите, г. краснодар (возможны отличия по регионам) . Есть подвал он же цоколь в многоэтажном доме, всё 1 этажи комерция как и подвалы. Вход отдельный, вход всего 1. 40 м 2 пивной бар (без еды или с едой?) хочу организовать, вопрос о пожарном допуске, роспотреб. Как ни смотрю сплошь таких баров, но насколько важен второй выход например или какие ещё критерии?

Хочу открыть пивную лавку, на первом этаже 2-х этажного здания, а на втором этаже детская игровая комната! Допустимо ли это?

На первом этаже жилого дома открыли садик, само помещение не жилое. По документам идет не как дет сад, а как центр ухода и присмотра (центр раннего развития). Оформлено ИП. Рядом в 5 метрах работает магазин разливного пива. Один из жителей (или конкуренты) обратились в отдел полиции с обращением-законно ли это и прошение о закрытии детского учреждения. Как действовать в этом случае?

Здравствуйте. В ООО хотим поставить ответственного за наружную вывеску, что бы в случае каких-то несоответствий с нормативами, был наложен штраф на физическое лицо, а не на организацию, такое возможно?

Есть желание открыть бар, помещение отдельное 60 м 2, предпологается продажа разливного пива и закусок. Есть ИП, какой нужно оквэд? Нужно ли регистрировать ЕГАИС?

Имею магазины разливного пива. Обязательно ставить онлайн кассы и с какого года?

Можно по закону Открывать магазин разливного пива в доме рядом с подъездом?

Собираюсь открывать магазин разливного пива, какую выбрать систему налогооблажения?

Какое минимальное расстояние должно быть от спортивной школы до магазина разливного пива.

Можно ли с 1 июля наливать разливное пиво в ПЭТ булылки емкостью 2 л и более.

Какой штраф накладыват на ИП за торговлю разливным пивом в жилом доме после 9 вечера?

До которооо времени можно продавать разливное пиво на вынос?

Возможно ли в магазине разливного пива продавать закрытые бутылки (крафт) стекло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение