Открытие детского учреждения на первом этаже жилого дома вызвало волну протестов - как действовать в данной ситуации?

• г. Красноярск

На первом этаже жилого дома открыли садик, само помещение не жилое. По документам идет не как дет сад, а как центр ухода и присмотра (центр раннего развития). Оформлено ИП. Рядом в 5 метрах работает магазин разливного пива. Один из жителей (или конкуренты) обратились в отдел полиции с обращением-законно ли это и прошение о закрытии детского учреждения. Как действовать в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если садик разметили после того как там было разливное пиво, то значит его разметили там незаконно.

Доброго времени суток! Артем, скажите пожалуйста, открыли детский садик раньше чем магазин разливных напитков в том числе пива?

А есть ли варианты противодействия? Общественное мнение и т.д.

Доброго вам времени суток. Попробуйте начать с надзорных органов например прокуратуры. Потом, если что можно и журналистов подтянуть. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Обратитесь в свою администрацию. Пусть они решают данную проблему. И потом, как это детский садик может располагаться в нежилом помещении?!