Медаль ветеран труда / Льготы и компенсации - 8886 советов адвокатов и юристов

Перечень ведомственных знаков отличия, необходимых для получения звания "Ветеран труда" №5635-КС от 7 октября 1998 г.

Это действующий перечень или есть более новый?

Работал директором в строительной компании. Строил объекты МЧС. Был награждён медалью МЧС за содружество во имя спасения. Сдал документы на оформление ветерана труда. Во льготе на оформление ветерана труда за эту медаль, мне отказали, т. к. не являюсь сотрудником МЧС. Правильно ли мне отказали.

Работник МЧС подать на ветерана труда, при налисии стажа 15 лет в ведомстве, юбилейной медали к 25 МЧС, в возрасте 45 лет?

Имею грамоту Министерства промышленности и стаж работы на одном предприятии 31 год. Проживаю в Мордовии. Могу ли я подать заявку на оформление звания "Ветеран труда"?

Я проживаю в Иркутской обл. Имею медаль 25 лет вывода войск из Афганистана. 22 года трудового стажа. Мне отказали в получении звания Ветеран труда. Я не согласна. Как действовать дальше?

Оренбургская область. Имею медаль за сельскохозяйственную перепись 2006 г. При выходе на пенсию обратился в органы соцзащиты за присвоением звания Ветерана труда. Получил ответ, что это право имеют только ведомственные работники. Яне являюсь таковым, но медаль то получил за проделанную работу. Прошу Вас разъяснить эту ситуацию. С уважением Николай Петрович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При присвоении звания ''ветеран труда'' учитывается ли знак ЦК ВЛКСМ ''молодой гвардеец xll пятилетки?

Могу ли я имея почетную грамоту за заслуги в развитии электроэнергетики, выданную Общероссийским отраслевым объединением работодателей электроэнергетики, претендовать на звание Ветерана труда?

Награда медаль Союза Машиностроителей России За доблестный труд. Имею ли право на присвоение Ветеран труда. Неработающий пенсионер, стаж более 30 лет. г. Иркутск. Валерий.

Даёт ли право на присвоение звания "Ветеран труда" юбилейная медаль "40 лет АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ гражданской авиации России. Работаю на одном предприятии с 1979 года. Так же имею благодарности и Почётные грамоты.

Является ли награжение юбилейной медалью "70 лет Вооруженных сил СССР, при трудовом стаже 37 лет, основанием для присвоения звания "Ветеран труда"

Мужчина, 56 лет, ветеран военной службы, имею госнаграду - медаль: 70 лет Вооружённых Сил, стаж военной службы-28 календарных лет, после увольнения из ВС РФ 4 года официально работал. Могу ли получить удостоверение Ветеран труда и как?

Максимов Борис Всеволодович, к.т.н., доцент. E-mail:pusha1136@mail.ru

Служба в ВМФ 34 года. Непрерывный стаж работы в СПИ-СевНТУ-СГУ 25 лет. Имею удостоверение Ветеран труда Украины от военкомата Севастополя (2006 г.).

Удостоверение Ветеран воинской службы, медаль Ветеран ВС СССР, медали за выслугу лет и юбилейные.

Награжден Дипломом и почетным знаком Интеллект нации международной украинской имиджевой программы Лидеры XXI века. Лауреат городского конкурса Общественное признание - Севастополь. Грамота За активную общественную деятельность от Губернатора и Горсовета Севастополя. Чл. Президиума Союза творческой интеллигенции города.

Администрация Гагаринского р-на Севастополя отказывает в выдаче удостоверения Ветеран труда России на основе Рлссийского законодательства. Имею ли я право на это удостоверение?

Общий стаж работы у меня по трудовой книжке 39 лет и 2 месяца. Из них 14 лет работы в районе приравненном к районам крайнего севера, где стаж считается год за полтора. В праве-ли я получить звание Ветеран труда.

Я награждена памятной медалью в честь 95-летия УИИ ФСИН России. Уволена по п.в ст.58 (пенсия). Имею ли я право оформить ветерана труда.

Льготная выслуга 31 год, календарная 18 лет и 7 месяцев. Госнаграда Медаль Нестерова присвоена в ноябре 2015 года, и ведомственные награды. Имею ли право на звание "Ветеран труда"?

Российской федерации: За многолетний добросовестный труд с системе агропромышленного комплекса.

Супруга за Афганистан (гражданский персонал) награждена медалью "За трудовое отличие". Указ ПВС СССР. Удостоверение подписано Президентом М.С. Горбачевым. Вышла на пенсию, имеет стаж 18 календарных лет. Соцзащита отказывает в присвоении звания Ветеран труда, ссылаясь, что лица, награжденные ведомственными наградами, должны иметь стаж 20 календарных лет. Вопросы:

1. К какой награде относится медаль "За трудовое отличие" ?

2. Наличие трудового стажа 20 лет относится ко всем категориям-лицам награжденным орденами и медалями СССР и РФ-лицам удостоенным Почетных званий

- и т.д. или только к лицам награжденным ведомственными наградами?

Права ли Соцзащита, если нет - что делать, так как ответ Министра соцзащиты на жалобу слово в слово повторил отказ соцзащиты?

Мне исполнилось 55 лет. Карельский стаж 35 лет. Могу ли я подать заявление на ветерана труда, если срок до пенсии увеличился на полгода.

Я сотрудник ФСИН, стаж работы 13 лет в календарях. Имею медаль за 10 лет службы и почетную грамоту от директора ФСИН России из Москвы. Имею ли я право получить удостоверение ветерана труда или ФСИН, если выйду на пенсию.

Я пенсионер по старости. Стаж 32 г. Награждён медалью "100 лет профсоюзам россии". В системе ФНПР не работал, только на общественных началах. Как получить " ветеран труда "?

Получение звание ветерана труда Забайкальского края, имею стаж работы в отрасли 25 лет, медаль Заслуженного работника АПК края, почетные грамоты губернатора, но я сейчас инвалид 2 группы и прописана в другом регионе.

Офицер в отставке, уволен по состоянию здоровья в 2016 году. Имею ведомственные награды, выслуга 21 год календарей. Могу ли я получить удостоверение "Ветеран труда" в военкомате, спустя три года после увольнения?

Входит ли юбилейная медаль В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане вручённая согласно приказу МО РФ от 17.12.13 № 900 в перечень ведомственных знаков отличия для получения звания Ветеран труда?

Г Кострома. Работаю медицинской сестрой стаж 47 лет, в 2022 г получила благодарность министерства здравоохранения Мурашко, имею ли я право получить местного ветерана труда?

Действующий офицер, подполковник, выслуга 23.5 лет. Получена медаль "за воинскую доблесть 2 степени".

Имею ли право на присвоение звания Ветеран труда?

1. Можно ли и как и где восстановить утерянное удостоверение о награждении бронзовой медалью ВДНХ.

2. Является ли наличие награждение медалью ВДНХ основанием для получения Ветерана Труда.

Я пенсионерка.

Может ли благодарственное письмо от законодательного собрания Камчатского края использоваться для получения звания ВЕТЕРАН ТРУДА? или обязательно нужна грамота от законодательного собрания? Имею статус пенсионера.

Я пенсионер-трудовой стаж больше 43 лет в пмс почти 20 в 2001 награжден знаком 80 лет ведомственной охране МПС России. Удостоверение подписано Начальником Управления ведомственной охраны МПС Чеботаревым Е.П круглая печать Министрства путей сообщения российской федерации по кругу в центре-управлениеведомственной охраны. Могу ли притендовать на звание-Ветеран труда и что для этого нужно. СПАСИБО.

Пенсионер М.О. офицер в отставке 1944 г. рождения, выслуга 25.2 календарных - со льготами 39 лет, по гражданской трудовой - минимум 25 лет стажа, ветеран боевых действий (Египет 1973 г.) инвалид 2-й группы бессрочно - при прохождении в. службы. Ветеран Вооруженных Сил СССР с 1987 г. Имею ли я право стать Ветераном Труда, или эта льгота мне (возможно!) не нужна и ничего не дает?

% лет работаю преподавателем в Президентском кадетском училище МО РФ, общий педагогический стаж более 30 лет, награждён медалью "За укрепление боевого содружества". Вопрос: имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда"?

В 2017 г. я награждена ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики-медалью "За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи". Дает ли эта медаль право на получение звания"Ветеран труда"?

Имею (награждён в 1990 г) Почётной грамотой Министра МВД Туркменской ССР. Эта награда даёт право на получение Ветеран труда России.

Даёт ли право медаль мчс России "25 лет мчс России" претендовать на звание "ветеран труда" после 01.07.2016 г.

Общий трудовой стаж 30 лет, на ЯМАЛЕ 28 лет имеется медаль за охрану общественного порядка за подписью В.В. Путина могу ли я получить звание ветерана труда.

Здравствуйте. У меня есть почётная грамота министерства образования и науки Российской федерации от 2008 года, я обратилась в отдел соц. защиты для получения звания "Ветеран труда", мне было отказано, в виду того, что приказ от 06.10.2004 г. " О знаках отличия в сфере образования и науки" утратил свою силу и в приказе нет словосочетания "Учредить ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации". Скажите пожалуйста, какие мои действия далее? Спасибо. С уважением Елена Владимировна.

В 2000 году награждён почетной грамотой МВД (милиция) за подписью начальника УВД. Могу ли я получить звание ветерана труда, стаж более 34 лет.

Имею 14 лет милицейского стажа 1993-2008, имею общий стаж около 25 лет, имею ряд наград МВД:

Знак за верность долгу.

Медаль за доблесть в службе.

Медаль за отличие в службе 3 степени.

Знак за отличие в службе ВВ МВД 2 степени.

Медаль 200 МВД

Медаль за безупречный труд охрана и безопасность.

Имею право на получение ветеран труда?

В 2008 году я получила почётную грамоту Министерства образования РФ, стаж работы 25 лет, (до новых постановлений и законов) могу ли я получить звание Ветеран труда.

Знакомая награждена медалью "25 лет МЧС России". Работает в образовательном учреждении. Награда ведомственная, дающая право для оформления удостоверения "Ветеран труда". Подала пакет документов в МФЦ Тамбовской области на получение удостоверения. Дважды подавала. Дважды пришел отказ, что звание "Ветерана труда" ей не положено. Вопрос о льготах не стоит, т.к. нет пенсионного возраста. Почему отказывают?

В мае 2019 года получила почетную грамоту от министерства промышленности и торговли РФ,в собесе сказали, что с 2016 года эта грамота ничего не стоит, и ветерана труда не оформят.

Мне 58 лет. С 2013 года оформлена пенсия по старости. Непрерывный стаж более 40 лет. Собрал все документы для Ветерана труда по стажу. В собесе говорят, что можно будет обратиться по достижению возраста 60 лет. Верно ли это?

Виктор, email: BazylyanVA@uptus.transneft.ru

Я гражданка Республики Крым, мне 49 лет. Непрерывный трудовой стаж - 30 лет. Награждена знаком отличия "Почетный работник туризма Украины",присвоено звание "Заслуженный работник курортов и туризма Автономной Республики Крым" . Могу ли я получить звание ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение