Мировой суд / Судопроизводство - 137675 советов адвокатов и юристов

Была подана апелляционная жалоба на решение мирового суда. Состоялось заседание по жалобе. Ответчик не согласен с решением суда. Какие документы и куда нужно подать?

Моим адвокатом была подана жалоба в мировой суд, жалоба подавалась в электронном виде, каковы сроки принятия моей жалобы к расмотрению?

У меня с карты начали взыскивать денежные средства указано решение мирового суда калининского района Тверской области судебный участок номе 3 приказ номер 2-1963/2020 от 27.08.2020 года. На сайтах найти не смог и взыскивает не фссп а какой то ип корнилов.

Не согу в мировом суде найди информацию о делопроизводстве: Исполнительное производство 24438/20/54001-NN Реквизиты исполнительного документа Судебный приказ от 19.12.2019 N 2-2145/2019-2 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК N 2 ДЗЕРЖИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. НОВОСИБИРСКА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение мирового суда вступило в законную силу, а о чужой подписи под документом на основе которого суд вынес решение, стало известно уже после отказа краевого суда в передачи кассации в президиум. Поэтому осталась надежда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Я понимаю что РСО будет продолжать грабить людей подсовываю суду фальшивки. Но должен же быть способ остановить этот беспредел.

Потому и спрашиваю куда в этой ситуации следует обращаться.

Готовлю исковое заявление в мировой суд о возмещении ущерба по причине затопления квартиры. Сумма иска менее 20 тыс. рублей. Какой размер госпошлины я должна оплатить.

Страховая компания подала на меня гражданский иск. В заседаниях не участвовал т.к. находился в другом городе (есть доказательства), повестки не получал. Дело было рассмотрено в отсутствии сторон, мировой суд вынес незаочное решение в пользу страховой компании. Отложений заседаний, перерывов не было. Однако у меня есть документы, подтверждающие мою правоту, не рассмотренные мировым судом, которые я показал страховой, и она отозвала иск (есть ходатайство в деле). Проблема в том что ходатайство поступило в суд несколькими днями позже даты решения.

Вопрос - как действовать в данной ситуации, чтобы отменить решение мирового суда. Сейчас подана апелляция (сокращенная) с аргументацией: 1. Ответчик не имел возможности по уваж. Причине быть на суде 2. Есть отказ от иска со стороны истца.

Читал, что вроде бы районные суды могут вновь рассмотреть дело по правилам первой инстанции. Как этого добиться?

Собственник подал исковое заявление о возмещении убытков мировому суду. 19.06.2020 г вынесли определение об оставлении иска без движения. Какие сроки установлены у мировых судов, чтобы этот иск исправили либо вернули.

Хочу развестись, но не знаю где проживает супруга. Обращался в мировой суд, таи не приняли документы. Мы с ней зарегистрированы по одному адресу. Но я ее не видел года три. трубки не берет. Как развестись?

В определении мирового суда о взыскании задолженности за тепло как должно быть оформлено определение? Согласно ст. 198 ГПК РФ и ст. 56, 67 (доказательства) или просто сухо, дескать по иску взыскать то-то и то-то с такого-то, или описательная, мотивировочная, резолютивная части? Спасибо.

Ошбвиняемый не явился второй раз в Мирвой суд. не получает заказные письма. Будут делать адресный привод по месту регистрации. Но он там не живёт, но судья знает его телефоны и место жительства. Если он не окажется вновь по месту регистрации, как его будут приводить в суд? по другим адресам будут ходить? Без его присутствия не могут рассмотреть дело. Сколько могут ждать его в суде?

Как после заявления в полицию по админинстративному делу в мировом суде заявитель должен получить копию решения суда? Копия решения суда вообще обязательна если подавать иск на возмещение морального вреда?

Была произведена порча имущества в разные дни. участковый по каждому случаю вынес отказы в возбуждении уголовного дела отдельно. Можно ли подать иск в моровой суд по всем этим случаям одновременно.? Как оценивать сумму ущерба-цену иска, по каждой вещи отдельно?

15 ти дневный срок для подачи частной жалобы на определение мирового суда, пропущен не по уважительной причине.

Если вышеуказанный срок пропущен, возможно ли подать кассационную жалобу на определение мирового судьи.

Как посчитать госпошлины в мировои суд если сумма иска 30036 руб

и как оплатить в банк какие реквизиты где их взять?

Брала кредит в банке экспресс в 2012 г. в сумме 180 000 р. Оплатила по графику 9 мес. затем банк ликвидировали. И сегодня я получаю письмо из мирового суда взыскать с меня 216 000 р. с процентами. Я в чем провинилась в том что у банка отобрали лицензию. Я не в состоянии оплачивать эту сумму с з/п 12000 р. в мес. Ответтье пожалуйста на мой вопрос. Обязана ли я их оплачивать.

В мировом суде могут ли посадить, за статьи 318 ч 1;147 пункт 2 ч 1 и 4;20 ч 2;43 и сколько реально максимум могут дать, если человек ранее не судим?

На сайте мирового суда висит судебный приказ. По почте ничего не приходило, могу ли я написать возражение на суд приказ, не указывая номер договора.

Банк подал иск мировому судье, но мировым судьей вынесен не судебный приказ, а заочное решение суда. Почему так? И отменять такое заочное решение нужно также, как и заочное решение районного суда?

Подал иск в мировой суд о возмещении ущерба. Суд иск удовлетворил. Ответчик подал апелляцию в районный суд и суд отменил решение мирового суда. Какой у меня срок на обжалование решения районного (апелляционного) суда и в какой суд подавать жалобу если дела рассматривались в Крыму?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: 26.04.2023 года мировым судом было вынесено постановление о назначении административного штрафа. 05.05.2023 в районный суд была подана апелляционная жалоба на решение мирового суда. В июне районным судом было вынесено решение - оставить без изменения. Уточните пожалуйста какой срок установлен законодательством для подачи новой жалобы в краевой суд (не пропущен ли?), а также что конкретно указать в данной жалобе - обжалование постановления мирового суда или обоих судов (мирового и районного)? Заранее благодарарю за ответы.

Оплатила просроченный штраф на госуслугах за парковку, а он оказался уже в мировом суде. Что мне делать дальше и увидят ли что он оплачен.

Это действительно так, что теперь решения мировых судов в ВС РФ не принимают на кассацию. Ещё один вопрос. Если уже использовал возможность подать на кассацию. Например, в городской суд. И если не согласен с решением, то дальше уже и некуда подавать. В Третьем кассационном суде скажут, что уже использовал право на кассацию, а в ВС РФ и нельзя оспаривать решение мировых судов. Что же делать?

Имеется заочное решение мирового суда. Имею ли я право на его основании решения суда подать заявление в службу приставов требовать исполнения решения суда? Поскольку ответчик грамотно прячется ничего не подписывает.

В апелляции после мирового суда, судья почти сразу вынесла отказ по жалобе. Как это сейчас оспорить? Просить ли мотивированный отказ? Или не бывает таких?

Апелляционная жалоба подана 31.12.2019 года. Каковы шансы на отмену определения мирового суда? Какие доводы мне изложить в частной жалобе?

Мировой суд отказал истцу. Истец по этому же вопросу подал иск в районный суд. Можно ли районный суд оказать в приеме иска и на каком основании.

Постановление мирового суда было отменено в апелляции с возвратом на рассмотрение. Подана жалоба в Верховный суд, дело пока не истребовано.

Мировой суд рвется рассматривать дело. Что можн осделать?=)

Как составить апеляционную жалобу на решение мирового суда если я не согласен с решением. Лишили прав на год и 8 месяцев и ещё штраф.

На сайте мирового суда обнаружила что вынесен судебный приказ по заявлению какой то цду АО, данная компания со мной никаким образом не взаимодействовала. Судебный приказ я ещё не получила. Что это мошенничество?

Возможна ли мировая в суде по иску об УТС или что может заставить меня отказаться от возмещения УТС? Страховую выплату после ДТП от СК получил, но УТС возмещать отказались. Подал в суд. Сомневаюсь в исходе, т.к. впервые имею дело с судом. К адвокатам не обращался, т.к. сумма довольно невелика.

Сколько времени даётся на кассационное обжалование апелляционного определения городского суда об оставлении решения мирового суда без изменения?

Если дело в первой инстанции в мировом суде, апелляционная жалоба подана в городской суд, то кассационная подается в областной суд или в специальные кассационные суды?

Скажите пожалуйста при разводе в мировом суде не было споров о ребенке. Является ли решение местом определения проживания ребенка.? Спасибо.

Можно вернуть госпошлину, уплаченную по иску, если иск был возвращен из районного суда? (в связи с тем, что заявление подлежит рассмотрению в порядке приказного производства в мировом суде)

Можно ли в Мировом суде, отсудить протокол об административном правонарушении от 23.10.2016 г., выписанный Инспектором ДПС, если, согласно п.1 ст.12.26 КоАП РФ, медицинское освидетельствование не предложено, в протоколе об этом факте Инспектором ДПС не упомянуто. Освидетельствование проведено 0.865 мг/л Испектором ДПС прибором Алкотектор PRO-100 touch. Протокол подписан, объяснение в протоколе написано, что припарковывал машину. Понятые при освидетельствовании присутствовали. На руках копия Постановления ВАС РФ №5-АД 16-6 от 29.02.2016 г. С уважением.

Не могу в мировом суде найди информацию о делопроизводстве: Исполнительное производство 74403/19/74061-ИП от 28.08.2019 Реквизиты исполнительного документа Судебный приказ от 28.02.2019 № 2-21/2019

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 3 ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА.

Могу ли я обжаловать определение районного суда (по частной жалобе на определение мирового суда). Подлежат ли вообще такие определения обжалованию и в какую инстанцию? Районный суд допустил грубое нарушение процессуального права при вынесении определения, неужели ничего нельзя сделать?

При подачи в мировые судьи искового заявления реквизиты на оплату госпошлины брать непосредственно в суде?

И сколько платить госпошлину тоже в суде узнавать? Заявление подаю на взыскание денежных средств.

Могу ли я в мировом суде "Об увеличении размера алиментов" подать встречный иск " Об уменьшении размера алиментов"?

В какой суд обращаться с жалобой. Мировой суд вынес постановление "Признать виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст.12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 2 (два) месяца."

Мы подали жалобу в районный суд.

Районный суд оставил постановление без изменения, жалобу-без удовлетворения.

Куда дальше обжаловать?

Мной подана частная жалоба в районный суд. т.к мировой суд отказал восстанавливать пропущенный срок на подачу апеляционной жалобы на заочное решение мирового судьи, получила отказ и можно ли мне обжаловать это определение, если да то куда. Кому и в какой срок.

В АС суде находится дело о банкротстве физ. лица, параллельно этому кредитор подал иск в мировой суд. Я с иском ознакомился. Суд назначил беседу на 31 октября. Заявление в арбитражный суд было подано 17 октября, но суд вынес определение оставить дело без движения по факту отсутствия некоторых документов. Если до 31 октября АС не примет заявление к производству, что необходимо заявить на беседе в мировом суде? Можно ли попросить о переносе заседания до вынесения решения АС о признании меня банкротом? Или вообще не ходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение