Многодетная мать / Семейное право - 13691 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте, у меня 4 детей, я собрала все нужные справки, сдала и жду когда придет прибавка к пенсии. Прошло 3 месяца а прибавки до сих пор нет.

Муж после ссоры грозится тем что, хочет расстаскать меня по опекам, так же грозится тем чтозакроет меня в псих диспансер.

Ипотека, автокредиты все на мне. Ребенку все покупаю, смотрю и ухаживаю. 24/7 я только с ребенком.

Сам муж был резведен. От первого брака остался сын. Должник и плюс неуплачивает алименты.

Брала займ 30000 уже на росло 112 т. Р. Подали заевление в полицию могут меня посадить на 48 часов если у меня трое детей несовершеннолетних?

Ситуация: собственник машины сын, ремонт осуществлял я, мама, ездила на машине тоже я. ООО, кот делала ремонт авто снимает помещение у моего работодателя (работаю неофициально). В итоге, делают взаимозачет по моему долгу (ремонт авто), меня увольняют и забирают машину. Стоит у них с 30.12.19 г. Я разведена, 6 несовершеннолетних детей. И еще: пытались договориться, приносили деньги за ремонт, не взяли и стали требовать больше.

Хотела узнать про единоразовое пособие в 6000 т. р. Относила все документы. О доходах принесла все справки... У меня двое детей. Один учится в колледже, другой 7 лет. Я разведена. Проживаю одна с двумя детьми. Маленький ребёнок 7 лет часто болееющий! Поэтому работаю на пол ставки... Принесла справку с работы. Мне отказали в выплате... Почему? Т. к. работаю на пол ставки зарплата 6000. т.р.

Мне хотелось бы узнать, по какой причине моим детям отказали в ежемесячном пособии с 8 до 17 лет! По всем категориям мои дети подходят! У меня два сына 10 и 16 лет, я нахожусь в разводе и получаю ежемесячно алименты в размере +-2500 руб на каждого, то есть 5 000 руб на двоих, это достаточно? Я работаю как проклятая без выходных, не вижу своих детей сутками, чтоб они ни в чем не нуждались, а в итоге получается, что мама молодец, справляется сама, зачем госсударству ей помогать! Получается, чтоб получать помощь от госсударства, я должна бросить все подработки и сидеть на 18 000 руб зарплаты + 5 000 руб алиментов с детьми пол года в нищите! Простите, это крик души,... но это горькая правда жизни многих мамочек, которые воспитывают своих детей без отцов, и получают такие мизирные алименты!

У меня такой вопрос.

У сестры 4 детей, один ребенок инвалид.

Она сама работает и муж тоже работал.

Соц выплаты им не шли так как доход превышал прожит минимум.

Теперь они в разводе.

Скажите пожалуйста как ей будут рассматривать заявление о универсальном пособии если за 22 год у них был общий доход, а сейчас только у нее доход.

Ей нужно до конца года ждать или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк траст подал в суд, и запросили очень большую сумму которой я не пользовалась сейчас я в разводе 4 детей как мне поступить, ранее брала у них кредитную карту в 2013 году никаких документов о кредите от банка не поступало.

Маме 77 лет, она ветеран труда, у нее трое детей 1960, 1962, 1969 г/р, на пенсии, не работает. Во время оформления пенсии (1995 год) речь шла о доплатах за детей, но потом их отменили. Сейчас появилась информация о подобных надбавках. Правда ли это и, если правда, то как это оформить?

Я являюсь инвалидом 2 ой гр.состою на учете в рпнд. После рождения третьего ребёнка случился послеродовой психоз, спутала лекарство. Свекровь подала на лишение род. прав под страхом ограничения я написала заявление о том что не могу в полной мере осуществить род. обязанности. Как снять опеку если добровольно она не согласиться? Дети очень любимые и желанные, хочу их забрать.

У отца нас двое и старшая сестра уговаривает отца продать жилье и чтобы я выписала себя и сына и дочь с внуком, какие у меня есть права.

Вышла на льготную пенсию (6 детей) в июле 2013 года. На сегодняшний день пенсия составляет 10200 руб. есть ли смысл обращаться в пенсионный фонд за перерасчетом. (в отпуске по уходу за детьми бала 4 раза - две пары близнецов)

Я прописана у родителей в частном доме одна и мои дети у меня их 3 дои всего 60 кв.м у меня статус многодетная семья я подхожу на молодежную систему.

Мать родила и вырастила 8 детей. Пока дети были маленькие не было возможности воспользоватся льготой на получение земельного участка под ижс. сейчас говорят что дети выросли и льгот как многодетной матери нет. что положено матери по закону о многодетной семье если дети старше 18 лет?

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

Может ли мать иметь статус многодетной если имеет четырех детей и при этом первый ребенок (19 лет) - учится в колледже, второй (18 лет) - в ВУЗЕ, а третий учится (11 лет) - учится в школе, четвертый (9 лет) - учится в школе?

Работаю в доу воспитателем, я многодетная мама в разводе, это единственный вид заработка, также двоих из моих детей несовершеннолетние, директор выдал мне уведомление на увольнение связи с сокращением штата, при этом в нашем комплексе есть пенсионеры... законно ли мое увольнение, спасибо.

Скажите, пожалуйста, сохранены ли льготы по оплате за детский сад (присмотр и уход) многодетным семьям? Вологодская область.

Работает уборщица полная ставка, у неё 03 детей. Одной 17 лет, другой 16, и третьей 4 года. Вопрос такой! Какие права имеет работник при вы ходе на работу. Дело в том, что на работу приходит не 8.30, а к 10.15. В доп соглашении это прописано, т.к. принесла справку из мин. образования, что она является многодетной матерью и она имеет права на перенос рабочего времени, а сегодня написала заявление, чтобы ей перенесли на 15 минут вперёд ссылаясь на то, что она не успевает на автобус. Как я должен поступить в этом вопросе. Правомерны ли эти обстоятельства. Ведь можно выйти пораньше на работу. Спасибо.

Я проживаю в районах Крайнего Севера работаю бухгалтером в соц. защите, мою должность хотят сократить, но как я понимаю не хотят мне выплачивать деньги по сокращению так как выдавливают зарплатой сократили её до минимума. Я являюсь многодетной мамой, на иждивении трое несовершеннолетних детей, другую вакансию мне не предлагают так как нет ставок. Имеют ли вообще меня сократить и что я могу сделать в этом случаи. Помогите что делать то?

У меня двое детей от первого брака а третий родился в гражданском браке отец сделал отсовство на третего ре бенка считаюсь ли я многодетной матерью.

6 мая оформил брак с женщиной, с которой уже находимся в совместном проживании 4 года. В итоге в нашей семье 3 детей - моя младшая дочь (10 лет) и её сын (15 лет) и дочь (13 лет). Я официально не работаю по причине состояния здоровья - веду домашнее хозяйство. Работает супруга (зарплата ~26000...32000 р.).

Вопрос №1: является ли наша семья многодетной по законодательству РФ?

Вопрос №2: если семья является многодетной, то в каком ведомстве, на каком интернет-ресурсе или любым иным способом можно узнать о всех льготах положенных для нашей семьи?

Я мать семерых детей рожденных до 1990 года, вобщей сложности в декретном отпуске находилась меньше 6 лет, на пенсию пошла как многодетная мать в 50 лет, имею почётное звание "ветеран труда". Полагается-ли мне надбавка к песии за детей в 2017 году! Заранее спасибо.

Рождение моего третьего ребенка приходиться на 1 июня, а первый ребенок как раз заканчивает колледж (10 июня) последний курс очного обучения. У меня вопрос такой; Смогу я получить землю и региональные как многодетная мама, ведь на момент рождения старший еще неделю, но будет учиться. Тула.

Здраствуйти у меня Троя детей и я с третьим ребёнком мать одиночка я бы хателела бы строится если такая вазможнас у меня. Или помач от район ога админесрации. Спасиба.

Я хотела узнать. Я собираюсь писать заявление на увольнение. Я многодетная мама. Законно ли с меня требовать отрабатывать 2 недели после увольнения? Или я могу не отрабатывать?

У меня трое детей от разных браков от первого брака дочь и от второго брака две дочери являюсь ли я многодетным отцом в таком случае. Дети не проживают со мною И у меня два расторжения брака.

Я родилась в 91,с 93 по 2008 была прописана у бабушки, потом с 2008 по 2010 у папы (папа умер в 2006) получила наследство, купили комнату в 2010 на тот момент был у меня 1 сын, в 2012 пришлось из за долгов по ЖКХ подарить комнату (чужим людям) для оплаты долга на тот момент я вообще не знала про то что есть очереди, прописалась у со жителя (там был и сын прописан), в 2014 родила второго сына, в 2015 третьего сына и в 15 сожитель переехал в кв 49 кв. м. и мы теперь прописаны у него (6 человек, еще его мама прописана и имеет в кв 1\3 а сожитель 2\3) сожитель меня выгоняет и мне посоветовали встать на жилье, могу ли я встать на очередь? Отцовство оформлено только на первого сына,2 других с почерком в св.о рождении, я мать одиночка многодетная.

Мы многодетная семья, трое детей, проживаем в Москве. Детям год, два и четырнадцать. Хотелось бы узнать, какие пособия нам положены. До 1,5 лет получаю на работе, оформили мат капитал и еще каждый месяц из собеса получаем 1800+ 675+ 675+522+ 1800+230. В том году получили на форму 5000 разово, в этом году нет..

Обл. у меня 9 родных детей. Я ничего не получаю кроме детских. Авто сказали не положено. Материнская слава не положено. На школьные пренодлежности не положено. Тогда что мне положено. Где еще добиться правды которую я не могу добиться уже 20 лет в нашем г. ефремове.

Я многодетная мама, один ребенок здоров, двое младшие приболели но не сильно кашель (все ходят в один сад, разные группы). Естественно в поликлинике передают информацию в садик в саду знают, что дети болеют они отмечены на больничном. Сегодня вела старшего в сад с двумя детьми, которые на лечении. Заведующая сделала замечания, что пришла с больными детьми в сад. Правомерно ли ее замечания? Имеет право она в следующий раз меня не пустить с детьми сказав охране? Как реагировать на это? Есть нарушения законодательства? Подскажите пожалуйста. Спасибо большое.

Я многодетная мама и имею 3 детей. С мужем давно развелись. Ни каких выплат от государства я не получаю. И в соцзащите мне ни чего об этом не говорят. Я живу на сьемной квартире. Дети все школьники. Хотела бы узнать неужели 3 детей сейчас уже ни чего не значит? Выдали удостовирение многодетной мамы и все?

У меня 3-е детей, на первых двух Лишина род. прав (плачу алименты). Пенсионных балов 26,4, трудовой стаж 17,6 лет из них 6 лет РКС. Я могу выйти на пенсию в 50 лет?

2 детей от первого брака, 3 ребёнок от второго, присваивают ли статус многодетной матери или это только многодетная семья.

Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию, но без двухнедельной отработки, сама являюсь многодетной матерью с детьми 6, 8 и 12 лет, что можно сделать в моем случае!?!?!

Я многодетная мать столкнулась с такой проблемой. Моему старшему ребёнку в январе исполниться 18 лет, а младшему ещё не будет года. С нас снимут статус многодетности и все льготы и выплаты. Старший ребенок учится на контрактной основе по очной форме, но расплачиваемся мы мат. капиталом, этому учреждению не выделили бюджетные места т.к. они только в июне закончили акридитацию. Ребёнок учится хорошо, средний балл 5,0. Но по закону никто не может нам сказать можем ли мы рассчитывать на продление статуса многодетности, если оплата производится мат. кап.

Я и мои трое детей граждане России, я мать одиночка живущая заграницей, мама гржд. России живущая в Москве, прописать в квартире не имеет возможности, могу ли я встать в очередь на получение жилья. Хочу вернуться, но не имея крыши над головой не рискую... И второй вопрос: полагается ли мне какая нибудь денежная помощь, субсидия со стороны России как многодетной матере одиночке. Спасибо.

Прошу суд признать право на земельный участок, он на двоих с соседкой в долевой собственности. Мы являемся многодетной малоимущей семьёй. Цена моих долей земельного участка по данным росреестра составляет 946047,15. Могу ли я ходатайствовать об освобождении от госпошлины?

Я многодетный отец у меня 5 малолетних детей-меня без причин сократили на работе. Могу ли я подать заявление в суд на работодателя о востановление меня на работе.

Является ли мать многодетной, если у неё 3 ребёнка. Один от первого брака, отец умер, остальные от другого отца. Или необходимо усыновление первого ребёнка мужем. Спасибо.

Я мать троих детей 15 лет, 12 лет и 9 месяцев. Проживаю с ними и бывшим мужем в однокомнатной квартире жил/пл 18 кв м, принадлежащей ООО"Глинозём", по договору найма. Главный квартиросъёмщик бывший муж. Являюсь ли я с детьми сильно нуждающимися в в жилье и могу ли получить жильё вне очереди, стою в ней 10 лет и сейчас считаюсь многодетной матерью.

Я многодетная мама, Нам отключили электричество по задолженности, у нас в семье всё на электричестве, отопление в том числе, услугами газового предприятия не пользуемся, первого отопления и печи не имеем, живём в квартире у меня 5-ро детей, не совершенно летни 4-ро, возможно ли такое? Я плачу сколько могу, но задолженность остаётся, Как быть в такой ситуации? Что делать?

У меня дочь,20 лет (мать-одиночка, находится в академическом отпуске по уходу за ребенком), внучка 2 года. Еще у меня есть сын 15 лет. Проживаем все вместе, я одна работаю. До 1,5 лет дочь получала около 5 тыс. рублей. Сейчас 900 руб. Подскажите, положены ли ей какие-нибудь дополнительные выплаты, материальная помощь? Доход на семью 50 тыс. руб.Мурманская область. Спасибо.

Могу ли я взять неделю б/с по семейным обстоятельствам в любое удобное мне время, являясь многодетной матерью? Воспитываю детей одна, с мужем в разводе, живем в разных городах? Работаю в кадастровой палате.

У меня 2 сына от первого брака и ожидаем третьего ребёнка от второго брака. Проживаем мы все вместе. Дети от первого брака и я прописаны в квартире бывшего мужа. Вопрос: буду ли я и мой муж является многодетной семьёй? И второй вопрос сможем ли мы с мужем купить жильё по льготной ипотеке если будем являться многодетной семьёй?

У меня трое своих детей и два ребёнка приёмных, оформлены как приёмная семья, имею я право выйти на пенсию как многодетная мама в 50 лет?

Получилась такая ситуация мы с гражданским мужем развивали алкоголь пошли курить в туалет произошла ругань он меня схватил за шею отпустил я вышла на кухню взела но же и воткнула в бок попала в печень его забрали на скорой ну а меня в полицию вот хочу знать что мне может вынести судья. Я многодетная мама дети не совершенно летние.

Как можно написать заявление на перерасчет по коммунальным услугам за предыдущие месяца. На основании документов как многодетная семья?

Произошла такая ситуация, поругавшись с мужем год назад, села за руль в нетрезвом состоянии, ударила чужую машину, предложили им 50 тыс руб. отказались, попросили 80, мы отказались. Сегодня пришло постановление от приставов на суму 171 тысяча. Как быть? Мы многодетная семья, я не работаю, у мужа зп 33 тысячи+ детское пособие, живем в квартире свекрови. Оплатить такую сумму не могу ( (

У меня первый ребенок от первого брака, двое от второго в котором состою. Являюсь ли я многодетной матерью и могу ли я получить землю от государства, если я имею долю 1/4 в квартире, где мы с детьми прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение