Можно ли не учиться после 9 класса - 1533 советов адвокатов и юристов

Имеет ли мой сын после 9 класса год нигде не учиться, при том, что мы поступали и не прошли по баллам, в этом году все жёстко, куда нам в 10 класс терять год, узнаем что некоторые с таким же же баллом 3 сентября зачислены, мы уже на грани, ждём, но собрались на вечернее...

Обязаны ли родители писать заявление о поступлении в 10 класс при переходе из 9 класса в 10. И есть ли такое положение в законодательстве?

Отучилась 9 классов. Хочу получить аттестат 11 класса. Я могу сдать ЕГЭ и получить его? И как это делается? Надо прикрепляться к какой-то школе?

Я окончил 9 классов по программе ПМК могу ли я больше не учиться, потому что не хочу, будут ли у меня проблемы и какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:" Может ли молодой человек (17 лет), закончивший 9 классов, нигде не учиться, ни в школе (10 класс), ни в другом учебном заведении?" Или всё же он обязан до 18 лет продолжить обучение. И чем это регламентируется (каким законом).

Сын всё выбирает колледж после 9 кл. Есть 2 г 10 мес, а есть 3 г 10 мес. 1. После 2 г 10 мес всегда ли выпускнить имеет в полном объёме образование 11 классов и может поступить в институт 2. Может ли он, доздав где-либо ЕГЭ уже после 1 (?) или 2 (?) курса уйти с колледжа и поступить в институт? Светлана.

Я закончил 9 класс и пока что я не хочу никуда поступать, но школа требует справку о том что я поступил в колледж, обязательно ли я должен куда-то поступить?

Учусь в училище (пту) на 2 ром курсе, не отдают аттестат со школы, 9 классов заканчивал. Что делать? И они грозятся в КДН заявить за то что не хожу.

Я студент 3 курса, экономического техникума. Вопрос заключается в том, что после обучения 9 классов, я поступил в техникум и мне дали отсрочку на 1 год. Я собираюсь поступать в ВУЗ, но мне в военкомате, утверждают, что отсрочки на поступление мне не дадут и сразу отправят в армию. Как мне быть в этой ситуации?

Здравствуйте. Я учусь в 10 классе, через 1 месяц мне будет 18 лет. Могу ли я забрать документы из школы во время учебного года?

Могу ли я в 16 лет (закончила 9 класс и поступила в колледж) обратиться в отдел занятости? Предоставят ли они мне официальную работу?

В этом году заканчиваю колледжна базе 9 класса, мне 20 лет. Хочу поступить в вуз и остаться учиться. Что делать?

Я сирота учусь в техникуме после 9 го класса отсрочку уже дали на период обучения могу ли я поступить в высшее учебное заведение с военной кафедрой.

Образование 9 класов закончила школу очень плоха одни 2. в коледжи не берут на бюджет не прохожу. Денег на учёбу нет мне 20 лет что делать?

Мне 15 лет в мае исполнится 16. Оканчиваю 9 класс желания учиться дальше в школе нет но учусь хорошо средний балл 4,6. Задумываюсь куда уйти после 9 класса и очень нравится вариант с ФСБ. Хотел бы узнать как туда попасть что для этого нужно, можно ли вообще туда после 9. Живу в Краснодаре.

Мне 15, в этом году я заканчиваю 9 класс и хочу поступить в Москву. Колледж, который я выбрала имеет общежитие, где я собираюсь жить. Деньги мне перечисляет отец в виде элементов, ибо с матерью они в разводе. Мать является Оф опекуном, но выбранным судом, ибо на момент развода мне было 6-7 лет. Она против моей учебы и всячески противится. Отец же напротив, он за. Могу ли я по окончанию школы взять документы и уехать в другой город? При этом без поисков милиции, ибо мать сто-процентно подаст заявление о пропаже, даже не слушаю отца.

Завуч школы постоянно придирается к ребёнку из за успеваемасти, внешнего вида и тд. Грозит перевести ребёнка в другую школу по месту жительства. Ребёнок учится с 5 класса в этой школе, сейчас 9 класс и после его окончания, не будет продолжать образование в этой школе. Как убедить завуча, дать закончить 9 класс?

Обязательно ли делать ребенку справку 086-у после 9-го класса, если он не собирается менять учебную организацию и остается для продолжения обучения в 10-м классе?

Мой сын после 9-го класса не желает продолжить учебу, мы поступили в эконом, но из-за его не желания мы ушли забрав документы что с нам будет.

Преподаватель устроил травлю ученице 9 класса, предирается к внешнему виду и,в пресудствии класса может оскорбить, унизить, может выгнать из аласса без оснований., затрагивает личную тему ученицы. Что делать?

, меня хотят забрать в армию, говорят что после 20 лет могут забрать, но я прочитал, что если я поступил до 2008 у меня должна действовать отсрочка по старому закону, это так?

Я закончила 9 класс и хочу поступать только через год, но говорят, что нужно сразу поступать в колледж или идти в 10 класс. Если не пойти учиться то, будут приходить "По делам несовершеннолетних" и штрафовать. Правда ли это? И можно ли посидеть дома 1 год?

Я закочил 9 классов, есть аттестат! Учится не хочу, можно ли не обучатся? Получаю пенсию по потере кормильца, как-то влияет, если не буду учится?

Ребенок пошёл в школу в 6,9 лет. Со временем стало понятно, что психологически не был готов. Пошёл по прописке, это лицей. Программа для него очень сложная, учиться ему тяжело, тяннем его изо всех сил. Понимаю, что чем дальше, тем сложнее ему будет, так как нагрузка не по возрасту. Итоговые оценки хорошие, то есть атестован по всем предметам. Плохо с математикой, русским и английским - основные предметы 3 ки. Подскажите, можно ли оставить ребёнка на повторное обучение, после окончания 2 го класса? В отделе образования мне ответили чю, что нельзя, если ребёнок арестован и бюджетные деньги на него потрачены. .

Сын закончил 9 классов, получил аттестат, учителя заставляют идти в пту или колледж, продолжать обучение в этом году не собираемся. Могут ли сына заставить учиться? Что делать в данной ситуации?

Мой сын имеет условный срок. Ему 16 лет. скажите имеет ли право требовать инспектор учиться ему дальше. 9 классов он имеет. Поступил в техникум отучился первый семестр а дальше не хочет.

Мне 16 лет, я закончил 9 класс в 2014 году и некуда не поступил! Сегодня звонили со школы и сказали что придут ко мне домой на беседу! Я САМ УЧИТСЯ НЕ ХОЧУ МНЕ ЭТО НЕ НАДО, РАБОТУ Я И ТАК НАЙДУ HF,JNE ПОСЛЕ 18 ЛЕТ! ЧТО МНЕ ВООБЩЕ БУДЕТ ЕСЛИ Я НИКУДА НЕ ПОЙДУ УЧИТСЯ, КАКОЙ ШТРАФ ИЛИ ЧТО?

Мне необходима ваша консультация.

Я окончила 9 класс получила атестат но не поступила в колледж, имеет ли право школа заставить идти в 10 класс если я этого не хочу.

Сыну 17 лет, после 9-го класса учится в колледже, я являюсь матерью одиночкой. Вопрос: имею ли я право получать каждый месяц пособие на сына?

Я закончила 9 классов, дальше учиться я не хочу а хочу работать, мне всего 15, но в этом году уже будет 16,посоветуйте мне пожалуйста могу ли пойти куда нибудь работать в Уссурийске... и ещё один вопрос если я не пойду в училище и не пойду работать то что мне за это будет? Заранее спасибо. С Уважением Виктория...

Меня зовут Ирина окончила. 9 классов с аттестатом мне сейчас 25 могу ли я в свои годы пойти куда нибудь учиться какие есть профессии есть муж и ребенок куда можно пойти учиться на заочку.

Могу ли я устроиться на работу в полицию после армии имея 9 классов образования, на данный момент учусь я в колледже скажем там не на самую крутую профессию думаю бросить и уйти в армию, и вот такой ещё вопрос если я все таки доучусь на эту профессию повторяюсь такая себе, возьмут меня туда? Учеба 3 года 3 курса 1-2 курс это, 10.11 класс 3 практика, и если я уйду после 3 курса мне учтеться первые два?

Я бы хотел узнать у вас, как мне быть после 9 если я хочу стать юристом? Какие предметы сдавать и престижная ли эта работа? Заранее большое спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение