Можно ли продавать электронные сигареты - 241 советов адвокатов и юристов

Такая проблема продал месяц назад 13 летнему ребёнку электронную сигарету и жидкость 0% приходит отец и говорит что подаст заявления в полицию что мне ожидать иеперь подскажите.

Какие-то электронные сигареты сейчас есть! Молодёжь курит их где попало! Ив помещениях и в транспорте и везде! Мотивируя тем что они не настоящие и их можно курить везде! Так-ли это?

Законно ли заказывать электронные сигареты из китая, по интернету? И можно ли продавать их через соц. сети? И что для этого нужно?

Можно ли торговать табачной продукцией, электронными сигаретами и/или напитками (конкретно: кофейный автомат) в помещении, оформленном под реализацию сельскохозяйственной продукции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я торговать электронными сигаретами и жидкостями, если у меня в ассортименте есть спички с 30 октября по 7 ноября 2021 года.

Хочу открыть маленький инстаграм-магазин по продаже одноразовых электронных сигарет, нужна ли лицензия для этого, или можно без нее?

Являюсь владельцев магазина электронных сигарет, арендую помещение в подвале жилого дома, который находиться во владении ИП. В помещении установлена проф вытяжка. На днях обратилась к нашему арендодателю управляющая ТСЖ, с претензией по поводу размещения магазина в подвале жилого дома, со ссылкой на то, что запрещено законом продавать курительные смеси в подвалах жилых домов. Понятное дело, что ее требование совершенно не по адресу, но хотелось бы точнее указать управляющей ТСЖ на рамки закона и что данные рамки на магазины ЭЛЕКТРОННЫХ сигарет не распространяются. Спасибо.

Что делать если сосед постоянно курит возле двери а у ребенка аллергия на дым из электронной сигореты.

Мне 12 лет, хочу попробывать "покурить" электронную сигарету. Могу ли я как не совершенно летний, купить электронную сигарету и жидкость для нее? (Жидкость бещ никотина)

Скажите пожалуста с какого возраста можно продавать в торговых точках жидкость для электроных сигарет без никотина.

Можно ли продавать жидкости для электронных сигарет в кальянной? И какие особенности при открытии ИП для кальянной с продажей жидкостей. Заранее спасибо за ответ.

Можно ли продавать электронные сигареты лично при встрече, имея только сайт с каталогом. Сайт не интернет магазин, а просто каталог.

Прошу подсказать.

1. Если было выставлено объявление о продаже электронной сигареты, но сама покупка и передача была очно, могут ли за это оштрафовать? (Есть запрет на продажу дистанционно, доступно только в розничных магазинах)

2. Если во время продажи не спросил паспорт у покупателя, но товар не был продан, а украден. Могу ли я написать заявление не боясь, что меня оштрафуют за "попытку" продажи девайса несовершеннолетнему?

Клиент приобрел перезаряжаемую электронную сигарету, при мне вскрыл оказалась разряженной, поставили на зарядку заряжается и соответсвенно работает, но клиент сказал чтоб ему обменяли на уже заряженную. А у этой уже целостность упаковки нарушена. Как быть?

Что будет за официально не зарегистрированную реолизацию электронных сигорет и жидкостей к ним. Ответьте пожалуйста полно а е двумя словами.

По данным родителя (я продавец) я продала его несовершеннолетнему ребенку жидкость для электронных сигарет. У них нет даже чека, потаерждающегл продажу. Требует вызвать полицию, есть ли закон запрещающий мне это делать и если есть то чем мне это грозит? Спасибо.

Виновен ли я? Мне предложили инвестировать в бизнес по продаже электронных сигарет, под 10% с каждой партии. Я инвестировал но я у них спрашивал не будет ли проблем с законом за продажу никотиносодержающей продукции несовершеннолетним они сказали что нет. И вот на днях на них написали заявление и они просят мои паспортные данные. Виноват ли я?

Нарушу ли я закон о рекламе если у входа в торговый центр на окне павешаю табличку размером 35.80 "электроные сигареты не содержат табак в продаже бутик 35 "?

Можно ли продавать несовершолетним электронные сигареты и жидкости без содержания никотина? Краснодарский край.

У меня к вам такой вопрос,

Можно ли, покупать электронные сигареты детям, Так-как в книге законов РФ не говорится о запрете продажи электронных сигарет с жидкостью составляющей 0% никотина?

Заранее спасибо!

Здравствуйте а скажите пожалуйста разрешено ли продовать вейп-электроные Сигареты лицам недостигших возраста 18

Внук с другом, обоим по 14 лет, как оказалось, заказали электронные сигареты. Им их продавал 19 лет. парень. Приятель выхватил товар и побежал, внук тоже за ним.. Тот вызывает полицию, их находят по номеру телефона. Теперь им ставят ст.161 часть 2 Что им грозит?

Можно ли несовершеннолетнему самозанятому продавать запчасти для электронных сигарет (панели, аккумуляторы, кастомные детали), то есть то что не может содержать никотин, но при этом является частью устройства (устройства продавать несовершеннолетним нельзя).

Тут часто задают вопрос о покупке электронных сигарет несовершеннолетними, под электронной сигаретой подразумевается именно устройство для парения, без какого либо наполнителя. Разрешена ли продажа таких устройств несовершеннолетним? Почему то, если почитать подобные вопросы, то мнения расходятся. И могут ли продавать жидкость для парения без содержания никотина (содержащие глицерин и пропиленгликоль) ? Буду благодарен за ответ.

Я хочу изготавливать жидкость для электронных сигарет у себя дома и продавать их через группу в вконтакте и доставлять на дом в своём городе.

В связи с чем возник такой вопрос-можно ли мне вообще самому изготавливать жидкости без каких либо лицензий и сертификатов и продавать? Жидкости вроде бы не подлежат сертификации и лицензированию.

Можно ли продавать жидкости для электронных сигарет в стеклянной открытой витрине в торговом центре? Продажа не в отдельном помещении, а в "островке"

Можно ли наказать директора магазина электронных сигарет, если в егомагазине продают несовершеннолетним?

Скажите пжл: вопрос по поводу торговой площади касаемо сигарет. Что значит закон, который рассматривают, ограничивающий продажу сигарет на площади в 50 кв метров? Имеется ввиду площадь общего торгового зала где расположен киоск с сигаретами, или же сам киоск должен иметь такую площадь-50 метров? Спасибо.

Ответьте пожалуйста, внесён ли в Госдуму законопроект об приостановке внедрения онлайн касс для ИП продающих пиво и сигареты в сельской местности, или на какой он стадии? Насколько я знаю это в соответствии с законом: 03.07.2016 № 261-ФЗ. Благодарю за ответ.

Вопрос такой: Если к примеру я закупил партию электронных одноразовых сигарет, к примеру допустим 100 штук, понятное дело я оформил все документы по ним, сертификаты, стал самозанятым итд, могу ли я договориться с магазином (не супермаркетом) а допустим в поселке или деревне, о их реализации в данном магазине или нет?

Продадут ли мне в 12 лет испаритель для вейпа, закон же запрещает продавать только никотиновые продукты а он без никотиновый?

Законно ли продавать несовершеннолетним жидкость для эл. Сигарет с содержанием никотина. И относится ли никотин к табачным изделиям (большинство отсылаются на данный закон)

Хочу открыть вейп шоп, для этого буду арендовать торговое помещение.

Нужно ли мне брать разрешения в сэс, пожарке, торговом отделе администрации?

Спасибо!

Приветствую, мне 19 лет и могу ли я в учебное заведение (техникум) приносить вейп? Что за это будет если я не буду его там курить? Ну и можно ли использовать вейп на улице где много людей?

Так же считается ли безникотиновая жидкость табачной продукцией?

Моему 16-летнему сыну продали вейп и заправку к нему, содержащую никотин. Есть ли в России принятые и действующие законы, запрещающие продажу вейпа несовершеннолетним?

Что нужно закрывать в табачном бутике в торговом центре? Только сигареты или кальяны, трубки, электроники тоже? Желательно привести статью на которую можно ссылаться.

Имею ли я право на получение заверенной копии от ИК о внутреннем распорядке исправительной колонии и где может быть прописано подробно о том как проверяются продукты и вещи заносимые на длительное свидание, и считается ли нормой выдавливание соусов, майонезов, кетчупов, шампуней, кремов и т.д. из мягкой упаковки в пластиковые контейнеры или п/этиленовые пакеты, и все молочные продукты переливаются в графины, не первой свежести, исправительной колонии, и не известно кем вымытые, и если можно узнать нормы к помещениям комнат для длительного свидания, на стенах плесневый грибок, и тараканы в пищеблоке и комнатах. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации и есть ли у меня какие либо права. За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение