Муниципальные контракты / Документы - 6467 советов адвокатов и юристов

Подрядчик на основании муниципального контракта произвел ремонт крыши. В течении гарантийного срока произошли проседания в кровле крыши. На нашу претензию он ответил отказом на устранение дефектов кровли ссылаясь на "Возможные технологические проседания"

Можем ли мы подать на подрядчика в суд о невыполнении своих обязательств по муниципальному контракту без проведения строительной экспертизы. Тлф.и почта для связи: 89038070266, sla_06@mail.ru

Обязательно ли наличие нотариальной доверенности у агента на подписание проекта муниципального контракта, загружаемого на сайт госзакупок? Еще если агент в этом проекте не указал что действует от моего имени по агентскому договору, а написал что он сам является продавцом квартиры и теперь предлагает подписать дополнительного соглашение для изменения проекта муниц. Контракта загруженного на сайт. Позволяет ли это закон? Если на момент подписания этого проекта нот. доверенности у агента еще не было, считается ли что теперь заключение контракта с администрацией поселения на продажу квартиры никак невозможно осуществить и вознаграждение агенту я платить не должен? Спасибо за ответ.

У нас заключен муниципальный контракт, из за замечаний к проектно - сметной документации, строительно - монтажные работы приостановлены, замечания проектной организацией не исправлены (уже больше двух месяцев), срок контракта подходит к концу, в каком порядке мы можем продлить срок контракта? Заранее спасибо.

Администрацией района заключила с гр. О в ноябре 2011 г. муниципальный контракт на приобретение жилой недвижимости. Гр. О предоставил справку о наличии задолженности на момент заключения мун. контракта задолженности по коммунальным услугам. В декабре администрация вступила в права собственности данной квартирой. Задолженность по ком. услугам гр. О так и не была погашена. Управляющая компания подала иск о взыскании задолженности к Администрации, правомерно ли действие управляющей компанией, и чем оно обосновано?

Заключен муниципальный контракт, заказчик одностороннее расторг контракт а также в соответствии с банковской гарантией обратился в банк и банк и удовлетворил требования заказчика и перевел ему деньги потом банк потребовал с нас эти деньги выиграл в суде так как одностороннее отказ, поскольку не было ненадлежащее исполнение, но потом мы выиграли в суде что односторонний отказ был необоснованным, но с нас судебные приставы уже забрали примерно 130 тысяч, в связи с этим вопрос какой тут срок или исковая давность чтобы вернуть эти деньги ибо выиграли суд где был односторонний отказ, и что нужно предпринять? Отменять предыдущие решение суда по удовлетворении требования банка?

Расторжение муниципального контракта в одностороннем порядке

Часто возникают ситуации расторжения муниципального контракта в одностороннем порядке и последующее внесение подрядчика (поставщика, исполнителя) в Реестр недобросовестных.

Хотим подать в арбитражный суд на администрацию района по муниципальному контракту, взыщут ли с администрации уплаченную госпошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выписке из ЕГРН стоит ограничение прав и обременение объекта недвижимости - ипотека. Лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости-Мамыкина Г.С. - Продавец по муниципальному контракту и бывший собственник квартиры. Что это значит? Кто кому что не заплатил?

По договору муниципального контракта подрядчик выполнил работы по нанесению дорожной разметки. Но краска смылась через месяц. Администрация готовит претензию по устранению дефектов, в МК есть раздел "Гарантийные обязательства" "Подрядчик за свой счет устраняет дефекты, допущенные по его вине в выполненных работах и обнаруженные в гарантийный срок". Но не указана конкретная дата гарантийного обязательства. Законно ли требование.

Проконсультируйте, пожалуйста. Если в судебном заседании установлено, что у УК нет лицензии, а администрация МО заключает с ней ежегодные муниципальные контракты-а это является нарушением законодательства, то в этом случае суд обязан принимать какие то меры к нарушителям закона?

На сайте ответили, что не нужна страховка для регистрации в росреестре по муниципальному контракту долевого строительства для детей сирот, если есть банковская гарантия. Обоснуйте, пожалуйста, ответ.

Я индивидуальный предприниматель. Выполнил госзаказ в соответствии с Муниципальным контрактом. Дата оплаты ноябрь месяц, но деньги так и не поступили. Подскажите моидействия.

(ФЗ-44) Возможно ли оформить дополнительное соглашение к муниципальному контракту если изменились одни виды работ на другие в сете на ремонт школы, без увеличения стоимости.

Заказчик на стадии заключения контракта опубликовал контракт в котором в графе размер обеспечения контракта было указано 10% /как и указано было в аукционной документации/,падение при аукционе составило 30%.Победитель при подписании контракта заплатил эти 10% без увеличения в полтора раза /в контракте не было сказано нигде про увеличение обеспечения в полтора раза/.Имеет ли право заказчик отказаться от заключения контракта?

Счет блокирован в связи с решением суда. Необходимо выплатить заработную плату работникам муниципального бюджетного учреждения. Как поступить? Денег на погашение задолженности нет.

Выполнили контракт 20.06.14 г сдали документы претензий нет успели в срок. Сумму оплатили, но обеспечение еще не вернули. Какую ст ГК РФ они нарушают?

Был подписан контракт на площадке со стороны поставщика ЭЦП но спецификация пустая. Пункт 2.2 цена договора - заполнен.

Поставщик как может исправить ошибку? И грозит ли это штрафом?

Я муниципальный служащий имею трех несовершеннолетних детей разведена алименты не получаю прохожу аттестацию раз в три года сейчас опя будет аттестация меня хотят завалить на этой аттестации чтоб перевести на техническую должностью/Посоветуйте что делать/ Что будет если во время аттестации я буду на больничном/

Я замещаю должность муниципальной службы. Сдала сведения о доходах, имуществе и обязательствах за 2021 год. Есть срочные финансовые обязательства, свыше 500000 рублей. С меня требуют предоставить пояснения для чего я брала потребительские кредиты? Это правомерно?

Является ли сотрудник многофункционального центра, предоставляющего государственные и муниципальные услуги населению - муниципальным служащим? Заранее, благодарю за ответ.

Заключен контракт по результатам аукциона по 44-ФЗ. Заказчик требует предоставить накладные на материалы, учтенные в смете по прайсам, и грозится уменьшить выплату по контракту если приобретенные материалы окажутся дешевле, ссылаясь при этом на ведомственные инструкции. Заказчик - подразделение УМВД. Правомерны ли действия Заказчика?

Вопрос следующий: Казенным учреждением заключен контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию автомобиля в рамках п.4 ст.93 44-ФЗ. Условие об изменении цены контракта в условиях отсутствует. При обслуживании автомобиля выяснилось, что стоимость необходимых услуг превышает стоимость контракта. Можно ли заключить дополнительное соглашение к контракту, если сумма увеличения цены превышает 10 %, предусмотренные ст.95 44-ФЗ?

При подготовке аукционной документаций были сделаны ошибки в окончании срока контракта. В проекте контракта в разделе "предмет контракта" дата окончания 30 сентября, а в пункте " срок действия контракта" - 30 октября.

В плане-графике тоже 30 сентября, и в закупке тоже звучит 30 сентября. Когда заполнялся проект с победителем про разные даты в контракте никто не заметил, ни наша сторона, ни исполнитель работ и подписали контракт.

Что можно сейчас предпринять дабы избежать наказания при проверке? Можно ли исправить положение, можно ли в сведениях, плане-графике и в контракте поменять дату на октябрь? Работы ещё не завершены, у исполнителя был форс-мажор.

Спасибо.

На поставку продуктов фасовка (тара) сахар 25 кг, можем ли заменить в спецификации на слово весовой? Контракт уже заключен и размещен!

Законны ли следующие пункты в госконтракте:

5.3. При уменьшении лимитов бюджетных обязательств заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта и (или) объема работы, предусмотренных контрактом. Изменение контракта в связи с уменьшением лимитов бюджетных обязательств осуществляется исходя из соразмерности изменения цены контракта и объема работы.

6.6. Заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения контракта, оплатить выполненные работы и возместить убытки.

Снижение цены контракта с единственным поставщиком монополистом

Контракт заключен с Еп на поставку теплоэнергии, Снижении цены контракта на 50% в связи с уменьшением объёма поставки теплоэнергии.

Составили 10 мун. контрактов на выполнение работ. Работы фактически исполнены. Можно ли обьем выполненых работ разбить на 10 частей и составить на каждую часть по отдельному контракту.

На этапе заключения контракта мы (заказчик) хотим внести изменения в спецификацию контракта с изменением качества товара (улучшаются) и понижением цены контракта. Поставщик не возражает. Имеем ли мы на это право?

Нами выполняются два гос. контракта по двум проектам прошедшим гос. экспертизу но на один объект.

Имели ли мы право перебрасывать виды работ из одного контракта в другой, если они проходили на одном объекте, Стоимость контрактов при этом оставалась неизменной. Требуется ли повторное прохождение экспертизы проектов если виды работ не влияли на пром. Безопасность.

Как можно изменить в подписанном контракте предмет контракта (обменять текущий ремонт на капитальный ремонт)?

Финансирование выделили на капитальный ремонт. В контракте предмет текущий ремонт оконных проёмов. Надо изменить на капитальный. Можно ли? Какими нормативными актами руководствоваться?

Если нельзя, но мы поменяем, что можно ждать?

Росгвардия подала жалобу о то что ооо чоо охраняют школы через тревожную кнопку и просят расторгнуть данные контракты.

По услугам связи заключен гос контракт п. 1 ч. 1 ст 93 44-ФЗ по году сумма услуг составила более 10 %, мы можем заключить дополнительное соглашение, что бы закрыть контракт.

Как заказчику подготовить контрасчет по 44-фз. Заключен контракт, услуги оказывались не в полном обьеме. В рамках контракта определана сумма которую заказчик должен платить ежемесячно. В ТЗ прописаны работы которые исполнитель должен выполнять, при этом суммы на каждую работу в контракте не установлены, все общая услуга в совокупности одной суммой. Суммы за каждую работу прописаны в локальной смете, которая утверждена только заказчиком для размещения контракта на конкурс, и в процессе конкурса снижена исполнителем на 20% от общей суммы. Как правильно обосновать контрасчет за фактически выполненные работы? Может у кого была похожая ситуация?

Имеет ли право Казенное учреждение делать оплату в 2017 году, когда работы выполнены (согласно гос. контракта по 44 ФЗ) и акты подписаны в сентябре 2016 г.?

Последовательность действий поставщика (исполнителя) по окончанию контракта 44 ФЗ.

Заказчик все принял и оплатил. Выставил платежки и акты выполненных работ. А какие действия сейчас у исполнителя? Где что подтверждать и как на ЕИС.

Возможно ли в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключить государственный контракт, если предметом сделки одновременно является выполнение работ и оказание услуг? Да/нет, правовое обоснование, риски (если имеются).

Управление в декабре 2015 г. довело информацию о ЛБО на 2016 год. 31.12.2015 г. заключили контракт на отопление, разместили на сайте, а 31.12.2015 г. расходным расписанием ЛБО довели недостаточно (25% от планируемого объема). Что сейчас можно сделать с этим контрактом? Зарегистрировать его в УФК (ЛБО доведены в полном объеме 22.01.2016) или расторгнуть? Как минимизировать административную ответственность (сумму штрафов)?

По итогам аукциона наша компания выбрана победителем. Контракт на строительно-монтажные работы, большая доля затрат по смете отводится на оборудование, зависящее от курса доллара и евро. Правомерно ли требовать включить в контракт условие, что при увеличении курса доллара и евро более чем на 2%, стоимость будет пропорционально корректироваться. Т.к. на сегодняшний день ситуация с ростом курса не предсказуема, вправе ли мы себя подстраховать. Контракт по 44 ФЗ. Заранее, спасибо.

Какие есть способы передачи движимого муниципального имущества во временное пользование муниципальному Унитарному предприятию (не в хоз. ведение)?

Может ли муниципальный служащий (зам. главы местной администрации) быть директором муниципального казенного учреждения, главным распорядителем которого, является эта администрация?

Муниципальное помещение на основании аукциона было арендовано, арендатор помещения сдает помещение в субаренду. Субарендатор заключает договор передачи прав и обязанностей с арендатором. Гос. регистрация отказывает в регистрации ссылаясь

на на п. 1 статьи 17.1 ФЗ 135 от 26.07.2006 г. О защите конкуренции договор передачи прав и обязанностей по договору аренды заключен без проведения конкурса или аукциона, т.к. имущество является муниципальным. На сколько это правомочно?

Вопрос такой. Имеет ли право муниципальное учреждение заключить договор с учредителем по оказанию безвозмездной услуги - заключение муниципального контракта на покупку товара в соответствии с ФЗ № 44 от 05.04.2013 г. как третья сторона, из за отсутствия в муниципальном учреждении лицензированного специалиста.

Работаю в ЖКС дворником. Кроме придомовой территории убираем территории муниципального образования. Т.е. получаем оплату за выполнение муниципального контракта. За январь\ в феврале\ нам не оплатили за уборку. Хоть люди работали так же как и всегда. Обещали заплатить позже. Теперь молчат. Но сегодня мы узнали что наша местная администрация заключила контракт на уборку своей территории еще 27.12.19 г с другой компанией\не с ЖКС\ на сумму 43 млн. руб.А выполнение работ требуют с нас. С кем нам разбираться с директорОм ЖСК или с местной администрацией? Самое интересное что муниципалы в январе и феврале проверяют качество уборки НАМИ!

Можно ли заключить гос. контракт на оказание мед. помощи в неотложной или экстренной форме по пункту 9 фз 44 статьи 93, на ранее оказанные услуги. То есть контракт начинает действовать с момента заключения, а услуга была уже оказана.

Комментарий к статье 425 Гражданского кодекса РФ. А именно в части заключения договора на муниципальное имущество.

От органов власти Было получено разрешение на заключение договора аренды на муниципальное имущество. После было передано имущество по акту приема-передачи, но договор аренды еще не заключен и соответственно не подписан, Оборудование в настоящее время уже работает (используется). Будет ли это нарушение или нет?

Электронный аукцион признан несостоявшимся (единственная заявка, соответствует документации и ФЗ№44). Направили документы на согласование на заключение контракта с единственным поставщиком, участник и заявка которого соответствуют ФЗ №44 и документации об аукционе. Направили проект контракта. Поставщик уклоняется от всяческого общения с нами. Каковы наши дальнейшие действия?

В муниципалитет обратилось ООО с заявлением о желании взять в аренду муниципальное нежилое здание для осуществлении торговли. Муниципалитет находится в труднодоступной местности в РКС. Претендентов на это здание больше нет. Какова последовательность сдачи в аренду? Проводить ли торги? Если да, то какую информацию размещать и как? Если проводить торги, то есть вероятность, что кто-то другой выиграет? Что тогда?

Проведен электронный аукцион, в котором участвовало 3 участника с одинаковым товаром с соотношением товаров РФ/иностранный – 30/70, при этом победитель продекларировал отдельной декларацией страну происхождения товара в соответствии с абз.2 п.9. приказа, а остальные нет.

1. Применяется ли к победителю 15% снижение предложенной цены контракта в соответствии с п.7 данного приказа?

2. Предоставляются ли преференции в отношении цены контракта в размере 15% победителю в соответствии с п.3 настоящего приказа, так как присутствует российский товар и имеется декларация?

Я выиграл конкурс на ликвидацию непригодного и аварийного для проживания жилья. После заключения контракта выяснилось что на утилизацию строительного мусора требуются оплата, а в сметном расчете не вложена стоимость утилизации. Прошу проконсультировать, как правильно написать претензию заказчику, по изменению контракта.

Наша организация (муниципальная) заключила контракт на капитальный ремонт с ООО, ООО должны были приступить к работе с 01 июня сдать работы до 1 октября этого года, но к сожалению к работе не приступили и уже не успеют т.к. у нас труднодоступный район и доставка материалов может осуществляться только пароходом, на это уходит не менее 2-х недель (только на доставку). Мы связались в фирмами перевозчиками и узнали, что наш исполнитель так и не погрузился ни на одно судно. Как расторгнуть правильно с ним контракт. Если можно опишите поэтапно. Столкнулись с такой ситуацией 1 раз. Кстати у исполнителя банковское обеспечение как с этим быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение