Муниципальные образования / Административное право - 64225 советов адвокатов и юристов

Может ли спортивная общественная организация заключать договор безвозмездного пользования с муниципальными организациями дополнительного образования.

Прохожу военную службу по контракту. Имею техническое образование и высшее, окончил государственный педагогический университет по специальности экономика и управление, факультет технологии и предпринимательства, присуждена квалификация педагог профессионального обучения. Без военной кафедры. Могу ли я претендовать на офицерское звание с моими образованиями?

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли оплатить образование средствами материнского капитала за прошедший периуд. У нас есть задолжность за 2016-2017 гг. И текущий платеж за 2017-2018 гг. ПФР одобрил оплатить только 2017-2018 г. Задолжность сказали по законадательству материнским капиталом оплачивать они не имеют право.

С уважением к Вам! Муж работает в Высшей школе музыки, ведет студентов по ВУЗу и среднему проф. Образованию (СПО). До 2014 года оплата проводилась как по основному месту работы за обе категории. С 2016 СПО стали табелировать как совмещение профессий. Не стали выплачивать по СПО за почетное звание, за выслугу лет. за ученую степень это порядка 75 %. Правомочны ли? Ученая степень: Ваковская - доцент, местная профессор ВШМ. Должны ли по этим категориям производить доплату по среднему проф. Образованию?

Я работаю воспитателем в детском саду, з/п начисляют в соответствии с дипломом о среднем педагогическом образовании. Недавно закончила Педколледж заочно, но есть диплом о высшем образовании - Институт искусств и культуры. Должны ли учитывать высшее образование при начислении з/п? Спасибо, с ув. Лена.

В какой срок в министерстве образования мне предоставят информации о том, какое дошкольное учереждение посещает мой сын?

У Иванова в собственности имеется участок в СНТ. Сидоров, собственник смежного с Ивановым участка, путём перераспределения оформил в собственность часть участка (был заключён договор купли-продажи с СНТ), на котором Иванов парковал свою машину. Иванов узнал, что утверждённого проекта межевания территории СНТ нет. Мог ли СНТ образовать новый участок, если отсутствует утверждённый проект межевания территории? Общее собрание было проведено, из присутствующих на нём членов СНТ никто не возражал против перераспределения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько учащихся 11 класса не прошли минимальные пороги по предметам на ЕГЭ. Управление образования вызывает директора школы и собирается проводить служебное расследование почему не прошли и вынести соответствующее наказание. Правомочны ли их действия? Какие есть нормативные документы по защите школы в этом случае?

Призываю прежде всего адвокатов, которые ознакамливались с новыми поправками в закон об адвокатуре. Прошу, внесите ясность! Получается, что исходя из новых поправок, претендовать на звание адвоката смогут только лица имеющие два диплома? Бакалавриат и магистратура одновременно? Выходит, что нет смысла поступать на магистратуру чтобы в будущем пытаться стать адвокатом?

Необходимо ли организовывать в муниципальном учреждении культуры дополнительного образования детей (художественная школа) питание детей?

Мой трудовой стаж с 21.08.1973 года.

Награждена:

значком Отличник образования Республики Башкортостан (награда Министерства образования РБ);

медалью и дипломом премии им. Н. А. Островского дипломом Союза журналистов РФ за профессионализм.

Является ли это основанием для получения звания Ветеран труда?

С уважением,

Сабитова Ирина Владимировна.

Я работаю в доме детского творчества руководителем кружка (педагог дополнительного образования). У меня нагрузка на ставку - 18 часов в неделю. Зарплата в месяц – 8 тысяч. У моего коллеги нагрузка 30 часов в неделю (2 ставки) и зарплата 20 тысяч. Летом, во время каникул, мы работаем в лагере при школе воспитателями. Директор требует, чтобы мы все (независимо от нагрузки) отрабатывали одинаковое время (по 6 часов в день). Но я получаю за отработанные 6 часов свои 8 тысяч, а коллега свои 20 тысяч.

Вопрос:

Сколько часов в день я должен работать – 6 или ставку (18 часов) разделить на количество рабочих дней?

Дайте, пожалуйста, конкретный ответ и обоснование сколько времени должен работать педагог в каникулярное время?. Спасибо.

И не говорите о том, что надо смотреть трудовой договор. Ведь трудовые договоры не отменяют законы общие для всех, а пишутся на основании этих законов. (А то наши командиры такие договоры напишут, а карманный совет коллектива их утвердит!)

В муниципальной школе, где обучаются мои дети из многодетной и малообеспеченной семьи оказываются дополнительные платные услуги (кружок математики, английского и т.д.). Имеют ли право мои дети на бесплатное посещение или льготную оплату этих кружков?

Работаю в центре дополнительного образования. Недавно прошла плановая проверка департамента образования. Выявили, среди прочего, что договора с учащимися до сентября этого года и некоторые другие документы по учащимся (они смотрели документы только двух слушателей) были составлены неправильно. Составили предписание, в которое входит помимо всего остального - выслать документы по всем учащимся за год. В судебном порядке будет выплачен штраф. Договора за весь прошлый год, естественно, неправильные. Вопрос: ждать ли нам новых штрафов или предписаний, когда мы отправим им на проверки наши старые неправильные документы?

Скажите пожалуйста, у меня сестра учится в 8 классе, в г.Курган. Возможно её забрать в Москву, чтобы она дальше училась в Москве, в московской школе?

Так случилось, что уволен по состоянию здоровья с военной службы, прошёл переподготовку по специальности муниципальное управление, не берут на работу ссылаясь на отсутствие должностей. Обращался в службу занятости.

Я гражданка Украины с видом на жительство. Могу ли я работать в муниципальном казенном учреждении централизованной бухгалтерии управления образования, если ст.14 ФЗ-115 указано: Иностранный гражданин не имеет права: 1) находиться на муниципальной службе? Спасибо!

Имеет ли право руководитель муниципального бюджетного учреждения произвести оплату по договору за свое обучение (получение высшего образования) за счет бюджетных средств, предоставленных учредителем в виде субсидии. При этом соглашение к трудовому договору в соответствии со ст.197 Трудового кодекса составлено.

Скажите, сколько лет следует хранить муниципальной организации (арендодателю) договоры аренды недвижимого имущества? Спасибо за помощь!

Добрый день! Мы отправляли жалобу на некачественное лечение в муниципальной больнице Президенту в письменном виде. Из администрации Президента жалобу переправили в Минздрав России, те соответственно в Минздрав Московской области. Решение, принятое Минздравом МО не устраивает. Вопрос: Каков механизм отправки обжалования Президенту? Нужно ли повторно к жалобе прикладывать первичное обращение, либо достаточно сослаться на его регистрационный номер? Нужно ли идентифицировать заявителя, как того требует ФЗ 294-ФЗ, т.к. это будет повторная проверка, если будет? Возможно в Вашей практике было что-то подобное. Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли студент 3 курса 4-х летнего бакалавриата работать педагогом дополнительного образования по профилю обучения?

Работаю завотделом библиотеки в МБОУ ДО "Детская школа искусств", ста ж работы 8 лет.

Имею высшее образование, присвоена квалификация менеджер информационных ресурсов по специальности библитечно-информационная деятельность. Имею право на получение премии по Указу Президента РФ от 7 мая 2012 года №597

Вправе ли командир части отказать военнослужащему на контрактной основе в предоставлении учебного отпуска при получении первого высшего образования (срок службы на контрактной основе составляет 1,5 года).

Может ли жена проживать в муниципальной квартире без регистрации где зарегистрированы ее малолетние дети, если один из членов семьи против. Если может проживать, пребывать, гостить то основании какого положения, закона. Спасибо.

В здании общеобразовательной школы располагается психолог-медико-педагогический консультационный центр. Првомочно ли. Помещение школы муниципальное.

Если директор муниципальной школы отказал в приеме в 1 класс ребёнка на бесплатной основе и мотивировал это тем, что в школе не предусмотрено бесплатных мест. Он прав? Правомерен ли его отказ?

В муниципальное бюджетное учреждение исполнительских искусств (дворец культуры) на вакантную должность художественного руководителя всех коллективов художественной самодеятельности, претендует девушка у которой не совсем профильное образование. У кандидата на должность имеется диплом (2003 г.) о среднем профессиональном образовании по квалификации воспитатель детей дошкольного возраста, и второй диплом (2013 г.) о высшем образовании (бакалавр) по специальности 37.03.01 Психология. В данной кандидатуре мы очень нуждаемся, но вопрос в том, имеем ли мы право взять человека на должность художественного руководителя? Нужно ли при приеме на работу обращать внимание на общий стаж работы кандидата в сфере культуры?

Работала в детском саду воспитателем и училась заочно сначала в педучилище с 1989 г по 1992, а затем в пединституте с 1992 по 1996 г. войдут ли в льготный стаж учебные отпуска.

Какие законы нужно знать для получения места в муниципальный детский сад в пешей доступности, В котором нет мест? Другие варианты не устраивают.

А у нас в Краснодарском крае в управлении образовании говорят, что мать-одиночка это уже не льгота, и значит нет права на внеочередное зачисление. Скажите пожалуйста, это правда?

Скажите пожалуйста:

1) правомерно на сегодняшний день занимать должность Главного бухгалтера без высшего рбразования (пенсионер) в бюджетной сфере?

2) могут ли близкие родственники (сестра, дочь, мать) работать в бухгалтерии т.е. Главный бухгалтер, кассир (Бухгалтер), материалист (бухгалтер) в бюджетной сфере?

Гражданин РФ хочет устроиться в муниципальную ДЮСШ дополнительного образования на должность тренера-преподавателя. Он переехал из Грузии где обучался с 1997 по 2001 годы в государственной академии физической культуры и спорта и получил дипломом бакалавра по специализации учителя начальной военной подготовки и физического воспитания. Действителен ли его диплом для работы в РФ? Николай.

В муниципальном учреждении культуры работница совмещает две должности. В период пандемии руководитель перестал оплачивать одну должность. Законно ли это?

Могу ли я работать зам директора по УВР в детском саду, имея настоящий пед диплом о средне-специальном образовании и липовый экономиста. В данной должности работаю 11 лет. узнав о липовом дипломе экономиста, директор сказал, что я не могу работать Какая ответственность за липовый документ.

Нужна помощь порядок поступления на госслужбу у меня есть СПО и ВО+ магистратура и переподготовки, могу ли я подать только дипломы ВО на госслужбу, а остальные нет?

Я отрабатываю целевое в МВД а жена заканчивает в этом году мед. Университет тоже по целевому и должна уехать на отработку в район, есть ребенок 1,5 года. Есть ли возможность не отрабатывать жене а устроиться в городе где мы прописаны оба и я служу в МВД.?

Я получила педагогическое среднее профессиональное образование в 2012 году. В 2016 я закончила бакалавриат по специальности психология. В данный момент учусь в магистратуре по тому же направлению.

Вопрос: Могу ли я при устройстве на работу претендовать на повышенную зарплату (надбавки), как молодой специалист? Интересует и должность психолога, и должность педагога.

Так же рассматриваю вариант пройти курсы переподготовки в Академии Постдипломного Педагогического Образования на учителя начальных классов? После окончания, по закону, мне полагается эта повышенная зарплата, если я устраиваюсь работать в школу учителем? Или только после оконченного Высшего образования по этой специальности? И в течении какого срока после получения документа? 1 год или 3 года? Спасибо.

Что делать сыну, если он был отчислен из института, а военкомат его в армию не призвал? Предистория: сын закончил два курса института, затем, по семейным обстоятельствам, взял академотпуск. Проучившись еще один год был исключен за неуспеваемость. В военкомат об этом в известность не поставил и призван в армию для прохождения службы не был. Сейчас ему уже 32 года. Все это время работал на дому по каким-то разовым договорам. Сейчас у меня есть возможность дать ему образование на неких платных курсах. На какие вакансии при трудоустройстве он может претендовать и может ли вообще? Понимаю, что работа в государственных структурах для него закрыта.

Как добиться выплату как молодому специалисту? Приморский край. Высшее образование не педагогическое получила в 2016 году, курсы переподготовки как учитель прошла в 2021 году. Учителем работаю с сентября 2021 г. С февраля 2019 числилась в школе соц. Педагогом. Отказывают в выплате, правомерно ли?

Управление образованием люберецкого района проводит реорганизацию учреждений дополнительного образования детей путем присоединения поселковых домов детского творчества к люберецкому дворцу детского творчества. В конце октября сотрудникам роздали уведомления о реорганизации. Всех заставляют написать заявления о приеме на работу в люберецкий дворец и об увольнении по собственному желанию со своего места работы, грозят задержать зарплату, если не напишем. Нет ни одного документа о реорганизации, о присоединении знаем со слов. При переходе на работу в город педагоги теряют социальную выплату - компенсацию коммунальных платежей. Законно ли требование о заявлениях?

Я муниципальный служащий, являюсь заместителем начальника образования района. Могу ли я быть председателем УИК.

Прошу обьяснить, так это правда что санпин и министерство образования ввёл новые законы и внеурочка для всех обязательна?

Имею высшее образование Государственное и муниципальное управление (бакалавриат). И профпереподготовку юриста (540 часов).

Могу ли я работать судебным приставом-исполнителем?

С 1990 года после окончания педучилища начала работать учителем начальных классов в сельской школе. С 1997 года работаю педагогом дополнительного образования по настоящее время. Имею ли я право на досрочную пенсию? Спасибо!

Скажите пожалуйста, могу ли я стать судьей, имея экономическое образование степени бакалавр, стаж работа экономистом 7 лет, отучившись дистанционно на юриста степени магистр? Собираюсь поступать на магистра, после пойти набраться стажу. Спасибо!

Ничего.

Воспитывать. Незаконно А вы скажите этому воспитателю, что он непрофессионален, не умеет работать с разными детьми, и что вы тоже пойдёте жаловаться, только не к директору сада, а в городской отдел образования Воспитатель в муниципальном саду говорит, что хочет идти говорит, что хочет пойти с жалобой на моего ребенка к заведующей. С целью выгнать его из сада. Из за того что он гиперактивный непослушный, везде лезет, мало спит, мешает всем. Встаёт раньше всех, будет детей, разлил воду в ванной. Законно ли это? Что делать?

Могу ли я работать директором детской школы искусств имея высшее педагогическое образование и второе высшее экономист-менеджер. Нужна ли мне переподготовка по специальности-менеджмент в образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение