Надбавка к пенсии родителям-пенсионерам / Надбавки - 1145 советов адвокатов и юристов

Можно ли мне одновременно оформить уход за 2-мя пенсионерами, одному 80 лет а её супруге 70 но она инвалид 1 группы. Если имею право.. то как я буду получать компенсацию, 1200 на каждого, или 1200 на двоих?

Положена ли надбавка к пенсии за детей студентов, если они получают пенсию по потере кормильца? Ребёнку 18 лет обучается очно.

Меня лишили этой надбавки, аргументируя новыми поправками в законе, действительно ли это законно? Спасибо!

Я с 2016 года получаю пенсию для родителей детей инвалидов с детства, (продолжаю работать) у меня есть северный стаж и по годам подхожу, могу ли я осуществить перевод на другой вид пенсии и сохранятся ли те надбавки когда я прекращу трудовую деятельность?

Ребенку 18 лет, студент. Учится на дневном отделении другого города, но прописан с родителем-пенсионером. Положена ли нсдбавка, если она была назначена при выходе на пенсю?

Я и мой муж-работающие пенсионеры, на иждивении у нас сын-студент, муж получает прибавку к пенсии за сына, а я нет. Только один пенсионер-родитель может пользоваться этой доплатой?

Брат пенсионер у него есть ребенок-школьник на которого он платит алименты. Должны ли ему доплачивать к пенсии, что ребенок у него на иждевении.

Оба родителя неработающие пенсионеры. Дочери 14 лет. Кто должен получить добавку к пенсии. Один родитель или оба. Какие документы должны предъявить в пенсионный фонд. Информацию уже узнали поздно от таких же родителей и обращаемся к юристам по интернету. Заранее благодарны. Мы недавно к вам обращались насчёт добавки к пенсии. Я уже на пенсии 6 лет. Имеет ли значение, что есть ещё двое взрослых детей, кроме 14-й летней дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нерешаемый вопрос. Помогите пожалуйста. Бабушка оформляет опеку на внуков (2 мальчика 3-х лет). Они живут в есть с ней. Мать и отца посадили в тюрьму (за кражу). Бабушка живет в г. Омске. Пенсия не большая. Бабушка попросила помочь по деткам... Подскажите какие права имеют дети... есть что-то если опекун пенсионер... не могу ничего найти. Ответ отправьте на эл.почту rzhanicicna@yandex.ru Спасибо заранее.

Здравствуйте, могу я получить добавку к пенсии. Дети 1983 г и 1985 г рождения. Я 1956 г родения. С 2006 г-на пенсии пенсия 12700. спасибо.

Я получаю минимальную пенсию и плюс доплата прожиточного минимума. По Воронежской области это 8600 где-то. У меня на иждивении дочь студентка очница. Но пенсия все равно остается 8600, это по закону?

В апреле 2015 года я выхожу на пенсию. Хочу продолжать работать. Работаю в детском саду кастеляншей. Будут ли мне доплачивать к пенсии за несовершеннолетнего ребёнка (дочке 14 лет)? Или такие доплаты только для неработающих?

В конце этого года мы с мужем выходим на пенсию по старости. У нас есть сын, которому на данный момент 16 лет и он учится в 10 классе. Какую доплату к пенсии мы будем за него получать?

Если, семья состоит из двух пенсионеров, имеет на иждивении несовершеннолетних детей, повышение к пенсии на иждивенцев назначать обеим родителям? Или одному по выбору?

Муж получает пенсию и ежемесячную шахтерскую доплату, в связи с этим отказывают в назначении пенсии по утере кормильца за умершего сына, работавшего в МВД, объясняя это тем, что ежемесячная шахтерская доплата является второй пенсией. Правомочно ли это?

Какой пакет документов нужно предоставить в пенсионный для начисления пенсии. Живу в Белоруссии работаю вахтовым методом на Севере. Мне уже 55

В 2011 году в результате заключения ВВК МСЧ ГУВД на основании: ст.64 а, ст.62 Б, 58 В, 59 В - Д-не годен к военной службе. ! (Заболевание получено в период военной службы. Д-не годен к военной службе). В январе 2023 года на основании МСЭ присвоена 3 (третья) группа инвалидности. Причина инвалидности: Заболевание получено в период военной службу! С момента увольнения из МВД до получения инвалидности прошло 12 лет. Ни где это время не работал. Стаж 12 лет 10 месяцев в МВД! Вопрос: Могу ли я претендовать на пенсию МВД с момента увольнения (за предыдущие 12 лет!).

Отец участник войны инволид 2 группы по психическому заболеванию 91 год Я сам пенсионер смотрю полностью за ним Является отец иждивенцом Положена ли мне доплата к моей пенсии.

Я пенсионер, являюсь опекуном и матерью недееспосбной дочери, инвалида 1 й группы с детства. Дочь также уже совершеннолетняя. Какие компенсации и надбавки положены мне и дочери кроме пенсионных выплат. Спасибо.

Действующими нормами пенсионного законодательства предусмотрено дополнительное начисление пенсионных баллов женщинам и мужчинам, имеющих 20 и 25 лет подтвержденного непрерывного трудового стажа, соответственно. Мой трудовой стаж с 1976 года до 20017 год, но в моем ИЛС учтен только с 1998 г. Могу ли я обратиться в ПФ за перерасчетом пенсии за стаж (21 год) в советское время?

12 февраля 2020 года умер мой муж, ему было 50 лет. Официально нигде не работал. Я пенсионерка по старости, ещё из моей пенсии идет списание долга в размере 30%.Пенсия с вычетом составляет 6500. Сын на данный момент находиться в местах лишения свободы. Имею ли я право на пособие по потере кормильца.

Могу ли я уйти в отпуск в не графика отпусков с последующем выходом на пенсию и будет ли учитываться срок того времени когда я буду находиться в отпуске к выслуге лет.

Я живу с дочкой 10 лет, она получает пенсию по потере кормильца.

Много говорят про льготные выплаты детям и в связи с этим хотелось бы узнать, на какие выплаты можем расчитывать мы?

Я военный пенсионер не работают у меня двое детей один ребенок живёт с мамой, от первого брака, я получу алименты, а второй со мной. Положено ли мне пособие на двоих детей, как не работающему пенсионеру или на одного? Спасибо.

Я получаю алименты на ребенка по суду с пенсии моего мужа (он полковник МВД в отставке). После увольнения из МВД, бывший муж перешел на другую работу. Алиментов с нового места работы не платит, мотивируя, что я получаю алименты с пенсии. Правомочно ли его заявление?

Я являюсь пенсионером, имею инвалидность. Нигде не работаю и кроме пенсии не имею других источников доходов. По исполнительному листу обязан уплачивать алименты на содержание детей. Вопрос. Удерживаются-ли алименты из пенсии в данном конкретном случае? Есть-ли в законе какие-либо разъяснения по данному вопросу?

Я официальный опекун 17 летнего внука. Получаем опекунские выплаты. Я пенсионерка, 74 года. Считается ли мой внук моим иждивенцем? Стоит ли мне ждать доплаты к пенсии с 01.06.21 г. Если да, то куда обращаться?

Дорогие Адвокаты, пожалуйста ответьте мне: я пенсионерка, инвалид 1 группы, нуждаюсь в уходе. Мой сын выплачивает мне алименты по решению суда, больше никакой заботы не проявляет, даже не навещает. Через два месяца он выходит на пенсию, скажите он будет платить мне алименты с пенсии, ведь он более не трудоспособен? А статья 87 Семейного кодекса относится только к трудоспособным.

Никак не могу найти ответ на мой вопрос, везде противоречивые ответы, каждый юрист трактует ответ по-своему. Мой муж, пенсионер МВД. получает пенсию за выслугу лет и доплату на иждивенца. Дочь (20 лет) обучается на 3 курсе ВУЗА дневного отделения, платно. Месяц назад вышла замуж. Молодые проживают с нами, за обучение платим мы.Является ли дочь иждивенцем, выйдя замуж, и прекращается ли выплата повышенной части пенсии. В законе О пенсиях не сказано, что смена фамилии является причиной отказа в выплате доплаты. Обязан ли муж сообщать в ПФ МВД, что дочь вышла замуж?

Мой муж подполковник получал зарплату в размере 30000 рулей, пенсию на ребёнка назначили 5000.

Прошу Вас разъяснить пенсия по потери кормильца на детей начисляется от зарплаты военнослужащего или от оклада?

Женщина получает пенсию по потере кормильца-мужа 15 тысяч 273 рубля в ДНР, сколько примерно она будет получать после перерасчёта по законам РФ?

Мой родственник зарегистрирован в республике Марий Эл. Работает на севере. Получает пенсию по старости. Интересуется, может ли получить северную пенсию? Стоит ли ему еще ездить в районы крайнего севера дорабатывать до 15 лет северного стажа. Работал в районе крайнего севера в период с 1985 по 1987 годы. И в период с 2004 по настоящее время. Может ли он расчитывать на перерасчет пенсии с учетом работы на севере, отработав на севере 15 лет. Стоит ли доработать еще полгода до 15 лет северного стажа, чтобы произвести перерасчет.

В пенсионном фонде спросили, проживал ли он и работал ли на севере в 2002 году, сказали, что, если нет, не положена Северная пенсия. Как Северная надбавка зависит от 2002 года?

Спасибо!

Я пенсионер МВД. плачу алименты. За выслугу лет мне положено выходное пособие при увольнении на пенсию в размере 20 окладов. В постановлении Правительства РФ № 841 18.07.1996 г сказано, что удержание алиментом производиться с выплат. Имеющих постоянный характер. Однако в пункте" в " указанного постановления трактуется-с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел-с единовремменного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы. Со службы в органах внутренних дел. Именно на этот пункт ссылаются в ФЭУ УВД. Вопрос. Правомерно-ли удержание алиментов с выходного пособия. Ведь это выплаты разовые?

Мой муж бывший офицер МВД, неоднократно был в Чичне. Выплачивает алименты с 2001 года. Должен ли он выплачивть алименты с пенсии военнослужащего, боевого офицера?

Собираемся переезжать в Москву, у нас ребенок инвалид 1 группы. Когда ребенок будет получать московские надбавки, сразу же после прописки? Спасибо.

Как лучше составить письмо судебному приставу о взыскании с моего бывшего мужа алиментов если он получает пенсию в России в размере 4 тысяч рублей (он бывший артист балета) и в данный момент работает за границей. Судебный пристав мне сказала, что моему ребенку полагаются алименты только с его пенсии. Так ли это. Заранее спасибо.

Я пенсионер МВД. При увольнении мне выплатили выходное пособие в размере 20 окладов. Бухгалтерия ГОВД удержала из этой суммы алименты, основываясь на Постановление Правительства РФ № 841 ОТ 18.07.96 г. в частности на ч.3 п.з где говориться, что удержание алиментов производиться с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел-с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении со службы в органах внутренних дел. Однако в комментариях к ст 82 п 3 Семейного Кодекса РФ указывается, что алименты удерживаются с выплат, носящих постоянный характер и в частности, что удержание алиментов не производиться с выходного пособия при увольнении. Вопрос. Правомерно-ли было произведено удержание?

остальные доходы исполнительный лист отослан год назад с последнего места службы суд, исполнителю в наро-фоминск где мы разводились оттуда ни звука муж живет в москве я в люберцах, Как мне заставить его платить со всех доходов?

Каким образом должно производиться удержание алиментов на несовершеннолетних детей с работающего инвалида с детства 3 группы? Только с заработной платы или с заработной платы и пенсии по инвалидности?

Наталия.

Высчитывают ли с пенсии алименты если я на пенсии нигде не работаю? И скакого дохода будут забирать алименты если будучи на пенсии я буду официально трудоустроен?

У меня такой вопрос, молодой человек служил по контракту, получил травму, был комиссован по комиссии со службы и сейчас имеет военную пенсию по инвалидности, сначала была 1 группа, сейчас перевели на 2 группу, должны ли с его пенсии вычитать алименты на ребенка.

Мой бывший муж работает и кроме этого получает пенсию. Алименты на ребенка 25% он должен выплачивать только с з-платы или с пенсии тоже?

У меня к вам такой вопрос. Я выплачиваю алименты с военной пенсии, и хочу устроится на работу, будут ли,высчитыватся алименты зароботка, илим только с пенсии. Спасибо.

Раньше с бывшего мужа удерживали алименты из зарплаты. Теперь он на пенсии по инвалидности (работоспособен) пенсию выплачивают через соцстрах, а алименты не платят. Скажите пожалуйста могу ли я требовать выплаты алиментов с соцстраха? Куда мне обратиться, если в соцстрахе говорят что это первый случай и не знают что делать.

Супруги-пенсионеры переехали из Калининградской области (постоянная прописка) в Ленинградскую область и зарегистрировались по месту пребывания до июля 2020 года! При предложенной выписке из Калининградской области и,не имея постоянной прописки в Ленинградской области, сможем ли мы получать пенсию и где?

С добрыми пожеланиями.

Валерий Васильевич.

Я оформлен по уходу за 2-мяпенсионерами, больше зароботка не имею, с чего расчитывать сумму алиментов на ребенка, являеться ли этот доход, для начисления алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение