Надбавка пенсионерам / Надбавки - 8216 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Я про этот БУМ - надбавка к пенсии. Стоит ли мне обращаться. Я военная пенсионерка. В 2013 году ушла на пенсию в 46 лет - по выслуге. Пенсия моя сейчас 8500 имею одного ребенка 1988 г.р. спасибо.

Нахожусь на льготной пенсии с 2014 г, имею сына 2000 г., на иждивении, учиться в 11 кл. и дочь - 1989 г. р инвалид детства, какие надбавки за детей и в каком размере мне положены?

Пенсионер (82 года прожил и родился в Москве), участник ВОВ, имеющий гражданство России и Израиля, постоянно проживающий в Израиле (последние 8 лет), хочет вернуться на ПМЖ в Москву. Имеет ли он право на оформление московской надбавки к пенсии, какие нужны документы?

Я выхожу на пенсию 10.03.2017. минимальная пенсия у меня 8842 рубля - согласно закону в пермском крае--должны ли мне сразу индексировать согласно закону на 5.4 процента мою пенсию.

Я являюсь пенсионером МВД, к пенсии получаю стандартную надбавку на содержание несовершеннолетней дочери при этом с пенсии также удерживаются алименты на её содержание. С апреля т.г. дочь осущесвляет уход за неработоспособной пенсионеркой в связи с чем с моей пенсии стали удерживать 20 процентов за якобы переплаченную мне вышеуказанную надбавку. Законно ли это?

Мой бывший муж пенсионер МЧС, в данный момент еще является индивидуалиным предпринимателем. У нас от брака осталось 2 детей одному уже 26 а второму 16. Полагаются ли на несовершеннолетнего ребенка алименты с ИП если с пенсии алименты перечисляются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер ФСБ с 2014 года. При оформлении моего пенсионного дела не учли что я являюсь ветераном БД и соответствующая надбавка мне не выплачивалась. Обнаружил это только сейчас, предоставил удостоверение ВБД в пенсионный отдел. Пенсию пересчитали за 12 месяцев. Не должны ли пересчитать с момента увольнения?

Пенсионер МО РФ. Имею двух несовершеннолетних детей. Получаю надбавку к пенсии на детей. Снимут ли надбавку, если пойду работать?

Если пенсионер начинает выплачивать деньги в пф по исполнительному производству (суда не было)... тогда пф открывает на пенсионера лицевой счет и он становится как работающий пенсионер, и тогда он лишается городской надбавки, так ли это?

Супруг работал в мвд, ушел на пенсию, по выслуге лет. Получает пенсию. Имеет ли он право на получение надбавки, за дочь которой 16 лет, учится очно в академии?

Я - пенсионер с ВНЖ. При начислении пенсии мне не насчитали баллы за 2002-2014 гг. Получилась очень низкая пенсия. Я платила в то время в пенсионные фонды Узбекистана и Казахстана, с которыми есть международные договора. Справки об отчислениях в пенсионном деле есть, но они в тенге и сумах. Возможно ли добиться начисления баллов за эти годы? По Законодательству РФ баллы начисляют исходя и перечисленных средств в ПФР. Возможно ли получить баллы за эти годы? В международных договорах искать разъяснения нет смысла так как они подписаны в 1992 году, а пенсионный капитал учитывается с 2002 года. Есть ли такие формы перерасчета с учетом только трудового стажа? Я читала о трех формах начисления пенсий, но очень сложно разобраться...

Я хочу узнать о надбавке к пенсии за детей рожденых в СССР. Моей маме 83 года у неё трое детей. Но она получает пенсию отца (по потере кормильца) Ей полагается добавка или нет?

Являюсь пенсионером МВД с 1997 года. За начислением и получением пенсии не слежу. Хотелось бы узнать, есть ли какие-либо надбавки к пенсии в настоящее время в конце года. (за неиспользованное санкурлечение или типа того) Спасибо.

Я пенсионер по инвалидности 2 пожизненная группа, получаю 8,6 т пенсии+ субсидию 3 т. р. С янворя 2014 г Гор. электросеть, забрала у всех ЖКХ оплату за эл. энергою себе и выставили счёт за январь 400 р за потребление и 1670 ОДН. Внятно ни чего не обьясняют, говорят платите, а потом разберёмся. Мне в марте сдавать документы на субсидию, а там с долгами не дают.

Подскажите как правильно поступить, я не знаю в какой форме написать жалобу в прокуратуру.

Я пенсионер мне 58 лет. Работал вахтовым методом в ЯНАО и ХМАО 32 года. Получал надбавку к пенсии за иждивенца студента очника. По окончании учебы пенсия убавилась 2300 рублей с лишним. Мне кажется многовато.

Я пенсионер. Проживаю моск. Обл. Мне выплачивают 50% пенсии (9156 руб) в счёт погашения долга по кредиту (судебное решение). Но минимальный прожиточный для пенсионера 13951 руб. То есть нарушают Указ Президента.

Я пенсионер МВД. При переезде из г. Кургана в Севастополь (Крым) с пенсии сняли Уральский коэффициент, правомерно ли это? И есть ли какой то коэффициент в Севастополе?

Я - пенсионер, работаю неофициально, увольняюсь, но работодатель не хочет выплачивать мне компенсацию за неиспользованный отпуск. Подаю в суд, чтобы установить факт трудовой деятельности, имею пакет подтверждающих документов.

Но (!) не привлекут ли меня к ответственности за сокрытие трудовой деятельности?

Я работала один год, и получала индексацию (доплату к пенсии) как НЕработающий пенсионер. Тот факт, что я несколько раз просила работодателя меня официально трудоустроить, но получала отказ доказать не могу. Это были устные разговоры...

Приветствую Вас! Пенсионер МВД РФ с 2007 г. При переезде из Якутии в г. Белгород выплачивали район. Коэфф 1,5, но когда моё пенсионное дело переслали в Мос. обл. в 2022 г., мне было указано, что пенсию будут выплачивать без районного коэффициента 1,5. Парадокс. ЦФО что Белгород, что Москва, но в Белгороде район. Коэфф 1.5 платили, а в Мск. обл. уже не хотят. Чтобы Вы мне посоветовали?

Пенсионер МВД с 2008 года, по выслуге лет.

С мая 2001 года служил в системе МВД на Крайнем севере.

С марта 2008 года до настоящего времени работает в гражданских организациях, также на Крайнем севере.

Вопрос: Сохранится ли северная пенсия с учетом районного коэффициента в случае переезда в 2019 году из района Крайнего севера в г. Тюмень на постоянное место жительства.

Здравствчтвуйте! Являюсь пенсионером фсин в настоящее время, во время службы не получил многих выплат, хотя приказы на них были. Например выплаты за работу с туберкулезными больными, в моем случае перевозка и конвоирование! В других регионах знаю точно, что людям выплачивают! У нас нет.

В октябре 2013 года вышел на пенсию, купил дом в 2014 январь свидетельство о регистрации прав. В 2014 году не работал.

Положен ли мне возврат под. налога?

Приехали в Москву, пенсия 14000 и получать московскую через 10 лет, это прямое ущемление моих гражданских прав. Слышал что правозащитники будируют данный вопрос?

Здравствуйте. На данный момент у меня пенсия 11274 р. Ушла на пенсию в 2009 г по вредности. Двое взрослых детей. Стоит ли мне обращатся за перерасчетом? Сейчас работаю.

Пенсионерам в 2022-м будет существенная надбавка к пенсии

Фото автора Kaboompics .com: Pexels С 2021 г. должно увеличиться число пенсионеров, которые будут получать достаточно неплохую надбавку к своей пенсии. Речь о сельской надбавке. Причём, право на эту надбавку, сельскую, будет сохраняться и в случаях, когда пенсионер выезжает за пределы

Надбавка к пенсии сельским пенсионерам

Министерство труда и социальной защиты населения, не без поддержки главы государства, наконец, пришло к выводу воплотить в жизнь решение о повышении пенсий труженикам сельского хозяйства на 25% к фиксированной части страховой пенсии. Но приятность новости удваивается от того факта,

Номер закона и указа о дополнении согласно которому пенсионер получает надбавка к пенсии в размере 10614 рублей. В статье сумма выплат есть а номера закона устанавливающего выплату нет.

Надбавки не будет: ПФР обратился к пенсионерам с важным предупреждением

ПФР обратился к пенсионерам с разъяснением о появившейся в СМИ информации о якобы начисленной всем российским пенсионерам выплате в размере 1000 рублей. Выплата в размере 1000 руб для каждого пенсионера? Последнее время о выплатах не пишет только ленивый. При этом часто информация

Пенсионер получающий надбавку за сельский стаж. В период работы данная надбавка не выплачивается. После увольнения с меня продолжают удерживать с пенсии надбавку за сельский стаж. Работодатель во время подал сведения по форме СЗВ-ТД. Возможно вернуть излишне удержанные деньги?

Пенсионеры воспользуйтесь правом на надбавку к пенсии до прожиточного минимума с 1 мая 2018 г.

В мае Путин примет указ об уравнении прожиточного минимума с минимальной зарплатой. Для тех, кто не в курсе. В январе государство повысило минимальную зарплату до 9.900 рублей. А в мае эта сумма уже увеличится до 11.180 рублей. Прожиточный минимум соответственно поднимется до этой

Пенсионер и Российская надбавка

Минфин подчиняется цезарю Путину и Бурому кардиналу Медведеву. Путин, Медведев, Минфин и ценробанк совместно с министрами все силы прикладывают что бы отнять от нас все последнее, что осталось: Пенсии отняли, заменили чем ими придуманной минималкой и то не полной. Льготы отняли, отняли,

Пенсионеры получат надбавки, даже если они не за чертой бедности.

Пенсионеры смогут получать надбавки к пенсии, даже если их общий доход превышает прожиточный минимум - данная норма предусмотрена в новом законопроекте. Документ содержит информацию о том, что индексация пенсий и иных денежных выплат не будет учитываться при расчете размера пенсии.

Я являюсь пенсионером ФСИН с выслугой 21 год. Устроился вольнонаемным в полицию проработал год установили процентную надбавку 35%, а теперь хотят срезать ссылаясь на п. 3.6 Приказ МВД РФ от 31 декабря 2008 г. N 1192 "Об утверждении Инструкции об организации выплаты ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России" (с изменениями и дополнениями). Законноли это? Я считаю, что должны ссылаться на п. 4.6 этого приказа.

Пенсионеры ,радуйтесь ! Вас ждут "хорошие" надбавки за возраст.

Пенсионеров ждут внушительные доплаты к пенсии за возраст. Как оказалось, возраст имеет важное значение при получении денег. Известный юрист Ирина Сивакова рассказала о дополнительных выплатах пенсионерам, которые становятся им доступны по достижении определенного возраста, сообщает

Пенсионер передал исключительные права на иллюстрацию в издательство сроком на 7 лет (исключительный лицензионный договор). Получил единоразовую выплату (роялти не предусмотрены). На срок действия договора он лишен надбавок к пенсии. Правильно ли это?

На основании открытого исполнительного производства (задолженность по кредиту) с пенсионера удерживают 50 % пенсионных начислений, 100% городскую надбавку к пенсии (Москва) , 100 % доплаты за инвалидность, 100% всех поступающих на карту перечислений (компенсация лекарств, платежи по Договору ренты). В сухом остатке 6000, при величине прожиточного минимума 13500. Какие действия необходимо предпринять с целью уменьшения размера взыскания? Помогут ли в этом обращения в ФССП, прокуратуру? Или сразу нужно обращаться в суд?

Не получил городскую надбавку пенсионерам Москвы. Пенсия 12900 р. Жил и работал в Москве не выезжал. Обратиля в пенсионный фонд сказали пиши заявление за март уже не получишь только с апреля. Правильно это?

ПЕНСИОНЕРЫ ПОЛУЧАТ НАДБАВКУ 23%

2019 год является одним из знаковых в пенсионной системе России. Ведь повышается пенсионный возраст, пусть и плавно, но на 5 лет. Но вместе с такой прибавкой к возрасту следует ждать и увеличение суммы пенсионного содержания. Февральское повышение пенсий коснется далеко не всех пенсионеров,

Каков в настоящее время размер лужковской надбавки для неработающего пенсионера-москвича? Зависит ли ее размер от размера пенсии по старости или имеет фиксированную сумму для любого пенсионера? Куда надо обратиться и какие документы представить для ее оформления? Спасибо.

Здравствуйте, я родилась в 1955 году имею 4 детей рождённых до 1990 года, один ребенок находится на инвалидности. Положенная ли мне надбавка к пенсии.

У меня три дочери 1977, 1987 и 1990 года рождения. Пенсия у меня на сегодняшний день 13,5 т.р. Ушла на пенсию я в 2014 году. На какую надбавки я могу ра считывать? В интернете написано что надбавка может составить от 4 до начала т.р., а в пенсионном фонде сказали, что пенсия не увеличится.

, потеряю ли я московскую доплату и когда я пропишусь в 2021 году в Москве, доплата возобновится в прежнем объёме или нужно будет ждать 10 лет?

С декабря месяца перестали платить персональную надбавку к пенсии за уход за ребёнком инвалидом 1 группы с детства. Сама мать пенсионер, т е надбавка шла к ее пенсии. Почему так?

Я пенсионер со стажем 11 лет и у меня двое несовершеннолетних ребёнка. Какие доплаты мне положены исходя из опубликованной вами статьи "Доплата пенсионерам за детей находящихся на иждивении — на что рассчитывать"? Закон от 2017 года.

Я опекун своей внучки (мать лишена родительских прав, в графе отец прочерк) Подошло время выхода на песию. Положена ли мне надбавка к пенсии на ребенка, внучке 4 года. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение