Налоги в бухгалтерии / Бухгалтерский учет - 3363 советов адвокатов и юристов

3 исполнительных листа на разные суммы в бухгалтерии по задолженностям кредитным. Зависит ли от суммы процент перечисления или на все 3 одинаковый будет?

По возможности дать ответ не по телефону.

Пришел приказ на домашний адрес от мирового судьи о взысании долга по кредиту, что нужно делать? Как он должен попасть на работу в бухгалтерию. А следом должен еще один прийти приказ, сколько могут высчитывать от з/платы? Спасибо за ранее.

Работаю как физ. лицо в страховой компании по трудовому договору, налог 13 процентов платится. Вопрос: могу ли получить налоговый вычет за квартиру, которую купил?

Есть ООО, бывший Ген. директор (он же глав. Бух.) в декабре 2011 Заключил договор на продажу стройматериалов с бесплатным хранением до конца 2013 года.

У клиента на руках договор и приходник (ПКО), деньги на расчетный счет не вносились. Приходно-расходная книга никогда и не велась (т.к. деньги по ПКО в тот же день сдавались как торговая выручка в Банк). Акта передачи дел при смене Ген. дир. (глав. Бух) не было, договор этот нигде не был отражен.

Вопрос: что теперь делать?

Сдравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж работает вахтовым методом и с него снимают налооги большие за месяц от зарплаты 13 % должныли ему у меньшить процент налога если у нас есть маленький ребенок и на сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо от мирового судьи, что у меня задолжность по каарплате зп 2015 г. Я взяла справку из бухгалтерии, что долга нет (всё оплачено давно). В письме пишут, что я должна заплатить долг и плюс вознограждение судье. Законно ли это? Ичто делать?

Работаю на испытательном сроке, нет на руках договора, нет оформления в трудовой книжке. Выплачивается ли подоходный налог с зарплаты?

Добрый день!

Направила приставу заявление о проведении проверки бухгалтерии с работы должника о правильности начислений и удержаний алиментов, пристав прислал постановление об удовлетворении заявления, но самих результатов нет. Приставы находятся в другом городе. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на предоставление результатов проверки?

Правомерно ли по трудовому договору стоит сумма одна а отчисления в налоговую идет с меньшей суммы без предупреждения и нашего согласия. Что грозит бухгалтерии за самовольство такого плана.

Как правильно продать одну квартиру, купить другую квартиру и отчитаться в ФНС, чтобы перезачесть налог с продажи одной квартиры вычетом с покупки другой квартиры.

Спасибо.

Я мать одиночка считаюсь малоимущей, подскажите можно ли подать заявление в налоговую чтобы снимали подоходний налог от зарплаты не 13% а меньше? И какие для этого нужны справки.

Какой ОКВЭД выбрать для сдачи квартир своей и взятых в субаренду посуточно. Нужен ли кассовый аппарат или по какие еще документы можно выдавать клиентам для отчета в их бухгалтерии. Какой штраф предусмотрен для ИП,если клиент проживает без регистрации.

Я работаю официально у меня с зрплаты удерживаются алименты 50%в пользу 4 детей они находятся в интернате и с меня еще удерживается налог по полной. Т.е. Правомерно ли это. ведь я же обеспечиваю получается своих детей а налог детей не учитывает?

Меня только что ограбили - владелец ГУМа принудительно выкупил акции ГУМа по смехотворной цене. Но вопрос не в этом. Никаких документов, квитанций или счета о сумме продажи нет.

Как же я могу узнать сумму налога 13%, которую я должен оплатить? PS. Деньги на мой банковский счет поступили, но от кого и за что - там не сказано.

Мне нужна справка 2 ндфл за 2013 год в налоговую для оформления возврата налога с покупки квартиры, а бухгалтерия на работе говорит, что справку готовы дать только в мае, после того, как сами отчитаются перед налоговой за год (с их слов). хотя друг уже подал декларацию, т. е. ему справку дали! Как мне потребовать справку, чем руководствоваться, на какую букву закона опираться? Спасибо!

Скажите пожалуйста, у меня сумма годового дохода в справке о доходах из налоговой за 2022 год не совпадает с суммой годового дохода за этот же год в сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица (ИВЛ из ПФР). Такое впервые. За все годы моей работы с 1994 года все совпадает (я скачала все справки о доходах, какие есть и ИВЛ скачала с госуслуг). Обращалась в пенсионный фонд - отказ всвязи с тем, что не их компетенция (они занимаются стажем), на работе у нас идет реорганизация (обьединение) и там "никто ничего не понял" или сделали вид, что не понимают, хотя всю жизнь работают с финансами. Еще не ходила в бухгалтерию - здание отдельно. Подскажите, пожалуйста как обратиться с этим вопросом в бухгалтерию, чтобы там не делали вид, что не понимают что я от них хочу? Это их опечатка (на 300 тыс меньше написали в пенисионный, чем подали в налоговую). Какие документы собрать, как писать заявление или еще что, какие статьи назвывать? С уважением.

Могу ли я подать исполнительный лист на работу мужа сама, минуя службу судебных приставов? И кому отдавать начальнику или в бухгалтерию?

Мне немного не ясно у нас по закону больше 70 процентов не могут высчитывать и должны же что то оставлять для существования, у меня 50 процентов алименты, 20 процентов кредит и если еще приплюсовать подоходний налог то получается все 83 процента и мне на все про все остается 17 процентов учитывая мою зарплату в 10-15 тысяч рублей то мне и на дорогу до работы не хватит, а если через суд уменьшить то уберут кредит то тогда суд приставы начнут описывать мое имущество в счет кредита правильно ли я понимаю?

Скажите пожалуйста, как можно получить налог на ребенка? Я Работаю на Почте,1400 руб указывают, что они не облагаются, но в статье производится рассчет 1400 *12 месяцев *13%=4368 руб, их можно получить в наличии 4368 руб? Или это по умолчанию что работодатель не облагает значит грубо говоря она мне эта сумма и отчисляется?

Какой должен быть чек за обучение в автошколе?

Обязательно ли в чеке ФИО плательщика, на кого составлен договор? Если на чеке только ФИО кассира-директора, адрес школы - действителен ли такой чек для налоговой для возврата налога?

Если оплата производится через банковскую карту, то обязательно чтоб владелец карты, на кого составлен договор?

Можно оплатить с карты мужа? В таком случае, возможно будет вернуть налог?

Здравствуй, моя сестра купила квартиру в 2014 году за 2 миллиона рублей, до этого момента не работала и не работала в момент её покупки, налоги то есть естественно не платила, официально начала работать в 2015 и платит налоги с заработной платы, зар.плата у неё 40 тысяч, сейчас она бы хотела получить подоходный налог с покупки квартиры 13%, может ли она его получить и не возникнут ли у налоговой вопросы? И если да, то на какую сумму может рассчитывать?

Скажите пожалуйста, у меня есть переплата по налогам из доходов. Мне сказали что их можно ворачивать раз в три года. Правда это или нет, и если тебя завтраками кормят в налоговой и не хотят вернуть деньги. Куда можно обратиться.

Я пенсионер у меня дочь, которая учится в колледже на дневном отделении, не работает (еждевенец). Имею ли я право на льготу, на то чтобы с меня не вычитали подоходный налог?

Проконсультируйте пожалуйста. Работаю у частн. Предпр. В ведомости на зарплату подписываю одну сумму, а на руки получаю в два раза больше. Выявит ли это проверка труд. Инспекции, предпологаю что работодатель ведёт двойную бухгалтерию.

Хотелось бы узнать о том, что должен ли браться подоходный налог с минимальной оплаты труда? Я слышала что не должен. Заранее спасибо.

У меня дочь учится на платном отделении в Университете, закончила первый курс, оплату за первый курс вносила летом 2016 года. По закону она вроде бы имеет право на возврат какого-то налога. Подскажите, пожалуйста, она действительно может получить обратно какую-то сумму? Если да, то куда нужно обращаться, и какие документы нужно предоставить? Спасибо.

У мужа каждый месяц вычитают подоходный налог в размеры 1000 тысячи. Мы взяли ипотеку и и хотели подать документы в налоговую, но когда нам дали справку с работы оказалось что там налог всего 570 руб за год, а в расчетки каждый месяц вычет по ьысячи.

С меня бухгалтерия по исполнительному листу удерживает алименты на двух детеи. В декабре 2015 года одному ребенку исполнилось 18 лет, но алименты бухгалтерия продолжает удерживать. Приставы говорят, что я сам должен обратиться в суд с иском. Вопросы: 1. Можно ли обоитись без суда? Как я понимаю в исполнительном листе указано выплата алиментов до совершеннолетия/18-тилетия и правомочна ли бухгалтерия/приставы самостоятельно прекратить удерживать алименты на 18-тилетнего сына? 2. Если необходимо обращаться в суд, необходимо ли оплачивать госпошлину (платить не хочется)? 3. Можно ли вернуть алименты, удержанные с декабря 2015 года, ведь сын с этого времени совершеннолетнии? Заранее спасибо!

Можно ли взыскателю, позвонить в бухгалтерию должника и узнать пришел ли исполнительный лист от приставов в бухгалтерию? Придоставят ли мне такую информацию? Пристав говорит отправил, но алиментов нет и нет.

Т.к у меня ребенок-инвалид, 24000 из моего заработка не облагаются налогом на доходы. В июне я получила з/плату, а с 28 июня ушла в отпуск на 56 дней и получила отпускные за июль и август. С отпускных высчитали налог на доходы. Бухгалтер объяснила, что в июне получена большая сумма, но это сумма за июль и август. Тогда где льгота за июль и август? Правомерны ли действия бухгалтера?

При сокращении мне выплатили: 1) дополнительную компенсацию за 2 месяца (т.к.досрочное сокращение), 2) за неиспользованный отпуск, 3) выходное пособие. С каких выплат при сокращении не взимается подоходный налог? Этот вопрос уже был мною задан. Ответ адвоката был однозначным, что все выплаты облагаются налогом. Но ведь выходное пособие никогда не облагалось. Так как же быть с квалифицированными ответами?

Арест заработной карты налоговой инспекцией. Долг за транспортный налог. Карта зарплатная на иждевении трое детей зарплата минималка. Что делать?

Пристав снимая с з/платы через бухгалтерию снимает 50% и этот же пристав по другому исполнительному проиводству (другому долгу) наложила арест на счет в банке где получаем з/плату Права ли она? Если нат что делать?

Разъясните пожалуйста! Я беременна скоро декрет получу ли я дородовые и после если работодатель не отчислял за меня налоги последние 4 месяца, и видела на сайте что какие то документы нужны от мужа? Какие? Он у меня не гражданин рф. не хотелось бы остаться ни с чем все таки там не плохие деньги.

Можем ли мы получить 13% компенсацию за приобритения жилого дома от подолходного налога. Тоесть дом пакупали с добовлением материнского капитала.

Судебные приставы орестовали счета полностью за просрочку по кредиту А КАК в таком случае плотить налоги и за коммунальные услуги Имеют ли приставы забирать все ден средства со счетов или только определенный процент?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня зарплата 7896,30 налог подоходный снимают 984 ребенок учиться в 9 классе спасибо.

Когда я работал и продолжаю работать, с подоходного налога удерживается какой то процент в мою пользу. Это 500 рублей. Вопрос. Могу ли я получить эти деньги? Или все это чисто для отвода глаз. Так сказать для профанов.

Как правильно должна рассчитываться зарплата, при выплате алиментов, сначала подоходный потом алименты? Или сначала алименты, а с остатка подоходный налог? Спасибо.

Я оформляю пенсию. С 2002 г. по 2008 г. работала по совместительству председателем садоводческого товарищества. Через Госуслуги заказала Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Там указан расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002-2014 г.г. . От садоводческого некоммерческого товарищества вошли суммы страховых взносов только за период 2005-2008 г.г., а 2002-2004 г.г. куда-то пропали. Бухгалтером у нас работала честная, добросовестная женщина. Все необходимые платежи (во все инстанции) перечислялись. Вопрос: почему выпали 2002-2004 года, может быть существуют какие-то нюансы, о которых мы не знаем?

Мне на работу в бухгалтерию приставы принесли несколько постановлений-неуплата штрафов ГИБДД. бухгалтер сказала, что будет вычитать из зарплаты эти деньги. Сколько процентов от зарплаты имеют право вычитать каждый месяц, если зарплата 7000 руб.?

Плз, какова должна быть последовательность моих действий. Хочу подать на возврат налога за лечение в 2013 и 2014 годах, и обучение в 2014 году. До 1 июня 2014 г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (т.е. зарплаты нет), работаю в бюджетной сфере. Что мне нужно чтобы подавать на вычет? В какой срок это необходимо сделать? Если в 2012 г. мной была продана машина - это имеет значение? Спасибо.

Могу ли я получить налог за покупку квартиры за несовершеннолетнего сына, если да то как мне это сделать грамотно и может ли этим заняться юрист.

У меня вопрос по алиментам. Я военнослужащий и у меня двое детей. С меня удерживают 70% и ещё снимают подоходный налог 13%.С меня должны снимать подоходный налог, если да то какой процент? Заранее спасибо.

При передачи квартиры в собственность от юридического лица (предприятия) к физическому лицу (работнику) как выгоднее для работника оформить передачу. Какие существуют способы (купля-продажа, дарение и др.) и какой из них выгоднее в плане оплаты налогов.

У меня есть трое не совершеннолетних детей и ребенок инвалид и дала все документы знаю что не должны удерживать подоходный налог но я наткнулась на проблему с бугалтером она говорит иначе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение