Наложение административного штрафа на юридическое лицо / Административное право - 1529 советов адвокатов и юристов

Долго не оплачивал штраф за маску, он успел стать судебной задолженностью, решил оплатить, в итоге через неделю приходит, счет в 10000 рублей, за исдержки судопроизводства или за просроченный штраф, толкового объяснения за, что взимается такая сумма, также и не увидел, вопрос такой можно, ли обжаловать данное решение.

Какая административная ответственность предусмотрена для юридических лиц, если строительный контроль осуществляют специалисты без обязательной аттестации предусмотренной градостроительным кодексом?

На вещевом рынке по продаже подержанных вещей Юнона администрация штрафует на 500 р продавцов просмотренных dvd дисков ссылаясь на какой-то закон. Законно ли это?

Руководству ТСЖ за ненадлежащую уборку снега на придомовой территории выписан штраф. Руководство сумму штрафа распределило на всех жильцов дома. Почему моя мама 87 лет должна платить 115 рублей за дворника, который не убрал снег? Правомерно ли это? Спасибо. С ув.

Грузовой авто оформлен на физическое лицо. Я оформлен предпринимателем и занимаюсь грузоперевозками, На меня был составлен протокол за отсутствие путевого листа, и отметки механика и медосвидетельствования. Какой штраф мне грозит?

У нас такая ситуация-в торговом центре размещена детская плошадка, и чтобы ее можно было найти за фасадным стеклом размещена светодиодная панель с бегущей строкой.

Фасадные стекла тонированные, то есть по сути, строку видно только вечером.

Из управы пришел товарищ в администрацию ТЦ и сказал, что за нашу рекламу оштрафует их за то, что у них есть светодиодная вывеска на фасаде на 500 тыс. рублей.

Они в шоке, звонят мне.

Как я думаю это скорее всего предновогодний развод на деньги, в связи с чем хотелось бы понять какое законодательство в Москве предписывает штрафовать за бегущие строки за фасадом, внутри помещения...

Может теперь еще и за бегущие строки С Новым годом и за гирлянды в окнах будут штрафовать?

Очень прошу помочь с ссылками на статьи, или грамотно юридически сформулировать текст для письма в управу, чтобы отвадить попрошаек.

Работаю на предприятии. Начальник цеха распечатал адреса и номера сотовых работников цеха. Данную распечатку положил под стекло стола в операторной. Пояснил, что это нужно в случае если потребуется срочно связаться. Меня этот факт напрягает, т.к. эти данные где я проживаю всем общедоступны! К тому что после размещения информации пошли какие то посторонние звонки. Данную информацию для связи начальник может хранить у себя лично, не выставляя на показ. Могу ли через суд наказать его за данные действия? Из числа доказательств: фотография и видеозапись стола операторной где хранится эта распечатка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штраф за превышение скорости на юридическое лицо, сколько я оплачу?

Ограничение на 60 можно ехать до 80, я ехал 95. Какой штраф придёт организации?

Возможно ли обжаловать наложение штрафа на юр. лицо по ст. 6.6 КоАП РФ, если штраф наложен и на должностное лицо (шеф-повар) по этой же статье.

Государственной инспекции труда проводится проверка по несвоевременной выплате денежных средств при увольнении (работника уволили по сокращению штата). Задержка выплат составила 10 дней, при этом работнику была начислена и компенсация, предусмотренная ст.236 ТК РФ. Проверка началась буквально через день после перечисления всех выплат, т.е. правонарушение было устранено до проверки. Влияет ли это на привлечения к ответственности по ст.5.27 КоАП? Т.е. факт устранения до проверки является основанием не привлечения к ответственности. Либо раз нарушение произошло и несмотря на его устранение до проверки работодателя могут привлечь к ответственности (в виде предупреждения, например)?

Если привлекут к ответственности в виде предупреждения, но ситуация повторится, рассматривать уже будут по ч.4 ст. 5.27 КоАП?

Во втором случае тоже задержка около 10 дней, но компенсацию ещё не выплатили.

При нахождении у инспектора двух дел, решение будет по каждому конкретному делу?

Я зарегистрирована в качестве ИП. Заключила трудовой договор от ИП с гражданином Узбекистана. В течении 3-х дней я должна была уведомить соответствующие органы о заключении договора. В связи стем, что мне необходимо было срочно уехать, я это поручила своему менеджеру. Они к сожалению опоздали со сроком на 1 день. Вместо 9 апреля, документы подали 10 апреля. Какой мне грозит штраф? Приравнивается ли ИП к юридическим лицам в назначении данного штрафа?

Владею автомобилями в количестве 5 штук, езжу каждый день по мелким делам с водителями! Все водители вписаны в осаго! Договоров никаких нет, частное использование! Останавливает сотрудник ДПС и спрашивает о наличии диагностической карты у меня, я ничего не говорю, он говорит что по базе просроченная и хочет выписать штраф мне 2000₽. Правомерно ли? Также козыряет тем, что у меня есть ИП и мол еще и на ИП будет штраф 50000₽. Правомерно ли это!?

Правомерно ли выписан штраф на водителя ИП за отсутствие путевого листа и составления акта на ИП за перевозку товара ИП со склада до магазина, подтверждающие документы (расходная накладная, счет-фактура) были в наличии. ИП не занимается грузоперевозками в пользу третьих лиц, а осуществляет оптовую торговлю. Спасибо.

Остановили автобус. Превозящий сотрудников. Закончился техосмотр. Водителю выписали штраф. Какое наказание ждёт юр лицо.

Авто оформлен на юрлицо. Езжу по доверенности. При наличии тонировки на передней полусфере (что запрещено) штраф за тонировку на меня, но может ли быть привлечено юр. лицо? Т. К. В настоящее время, гибдд выписывают предписание на снятие тонировки. Т. Е. Мне выдают прдеписание и я его сразу снимаю, прымо грубо говоря при них. Может ли быть привлечено юр. лицо при выписывании первого предписания? Даже если при них устранишь правонарушение. (штраф на физ лицо не так накладно, нежели чем на юр. лицо) или же, как выписывают первое предписание, так сразу приходмт штраф на юр.лицо в размере от 50 до 100 т.р.? Или штраф выпишут только после 2-3 предписания после повестки в суд?

У меня следующая ситуация: попал в ДТП, виновником которого я являюсь, медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в выдыхаемом мною воздухе, машина, которой я управлял, оформлена на директора организации, в которой я работаю и используется как служебный автомобиль по договору аренды. Вопрос: будет ли собственник автомобиля привлечен к административной ответственности за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения? Пострадавший водитель получил сотрясение мозга, но в больнице не лежал-дома на больничном.

Сегодня подавала жалобу на постановление по делу об административном производстве ч.8 ст. 7.30 КоАП РФ), в жалобе указала, что орган (ФАС) правомочный рассматривать это дело не применил по моему ходатайству ст. 2.9. КоАП РФ (малозначительность), так как действия не повлекли никаких вредных последствий ни для общества, ни для государства и т.д.. Судья устно мне сказала, что применить данную статью нельзя так как сумма штрафа большая (30000) рублей. Где в какой норме закона об этом, что ст. 2.9. КоАп РФ не применяется при большой сумме штрафа и как определить, что сумма большая? Прошу помочь. СПАСИБО!

Я индивидуальный предприниматель привлекаюсь по статье ч 2. ст. 8.37 КоАП РФ.Какие меры в отношении меня применимы? Как к юр.лицу, как к физ. лицу или должностному лицу?

Здравствуйте! Организация получила сегодня по электронной почте протокол об административном правонарушении по ст. 5.27 ч. "6" Кодекса РФ от государственной инспекции труда. Комиссия назначена на завтра.

Незаконно удержан материальный ущерб с работника. Во время проверки я спрашивала инспектора про ходатайство о смягчении административного наказания. На что был дан отрицательный ответ, что все решит комиссия.

В определение о назначении времени и места конкретно указан пункт "ходатайства и отводы не поступали". Что мне сейчас делать? Могу ли я написать сегодня ходатайство. Нарушение впервые, в предписание-только вернуть денежные средства сотруднику плюс проценты.

Этажом выше живет семья, в которой есть двух или трехлетний ребенок. Этот ребенок целыми днями бегает по квартире с жутким то потом. Разговоры с родителями, что бы хоть иногда занимали чем-нибудь своего ребенка ничего не дают. Топот над головой постоянный. Есть ли у меня хоть какие то права жить в спокойствии? Музыку громкую они не включают, после 23.00 не шумят, но когда я прихожу с работы, отдохнуть не могу. Постоянный топот.

У нас ТСЖ. По жалобе одного из собственников была проведена проверка помещений инспектором пожнадзора. Были выявлены нарушения указанные в жалобе.

Мы с этим согласны и готовы всё устранить.

Разъясните, какие будут действия пожнадзора в плане административных наказаний.

Мы считаем, что в первую очередь должно быть предписание.

Инспектор высказал, что предписание не предусмотрено и сразу будет штраф, правда не на юр.лицо (и в пределах 15-20 тыс. руб). Кто прав?

Спасибо.

На даче замкнула проводка, и сгорел 2-й этаж. Тушили пожарные. Какие могут быть последствия в плане штрафа? Стали названивать с какого-то надзора!

Вопрос по миграционному законодательству. Рабочий у индивидуального предпринимателя. Беженец с Украины. Работает по трудовому соглашению. Разрешение на работу в РФ есть. Вид на жительство. Работает 3 года. Звонят с миграционной службы спрашивают об уведомлении о принятии на работу. Если нет ш трафы умопомрачительные. Вопрос: как законно минимизировать ущерб ущерб?

Скажите кто, и по какому принципу, назначает размер штрафа для конкретного случая, закон определчет «от и до». И ещё, могут ли по одной жалобе оштрафовать и продавца и предпринимателя, как это происходит - суммируется? И можно ли отделаться предупреждением за первое правонарушение (просрочка товара).?

Упаковка для цветов, доставка цветов по россии и миру, цветы опт и розница является ли это рекламой на фасаде магазина? ЕСЛИ ДА ТО КАКОЙ БУДЕТ ШТРАФ?

Я индивидуальный предприниматель, грузовой автомобиль оформлен на физическое лицо (меня же). Осуществляем предпринимательскую деятельность не связанную с коммерческими перевозками. Остановили сотрудники ГИБДД, выписали предписания по ст 12,31,1, 12,31,2, 12,31,3. Отсутствие подписи механика. Сумма штрафа как на юридическое лицо. Правомерно ли? Спасибо.

Прошу помочь в правильном действии по происшедшему сегодня случаю в моем торговом павильоне. Полиция подослала девушку и мой продавец продал ей бутылку пива и сразу же вошли сотрудники полиции и сказали, что она несовершеннолетняя, после чего был составлен протокол о продаже пива несовершеннолетней. Мне позвонил продавец, я подъехал и мне вручили повестку на понедельник о явке в полицию для составления на меня протокола по статье ч.2 ст.14.16 КоАП РФ.а это от 100-200 тыс. руб как быть?

Здрасте!

Вопрос: если написать жалобу в роскомнадзор о нарушении 152 ФЗ работодателем. Кто именно понесет ответственность, лицо ответственное за обработку персональных данных на предприятии (нашел в реестре роскомнадзора) или само предприятие?

Здравствуйте!

Нужна Ваша квалифицированная помощь. Я планирую делать ремонт в квартире. Но не с юридической фирмой а с частными лицами. Мне посоветовали заключить договор между физ лицами и указать такой пункт в договоре подряда:

В случае наложения штрафа и/или приостановления деятельности Подрядчика по основаниям нарушений Подрядчиком положений законодательства РФ (налогового, административного, миграционного и иного), в т.ч. за незаконное привлечение Подрядчиком в соответствии со ст.18.16 КоАП РФ иностранных работников для выполнения работ или оказания услуг на территории объекта возместить Заказчику документально подтвержденные суммы данных штрафов и суммы убытков, вызванных такими нарушениями, на основании соответствующих счетов выставляемых Заказчиком Подрядчику.

Вопрос: если полиция задержит иностранного работника, без разрешения на работу, что грозит обеим сторонам, из данного пункта?

Я - руководитель. При подготовке техзадания на электронный аукцион по фз 44 прибегла к помощи потенциального поставщика. Правили текст, уточняли детали, вместе работали по жалобам в ФАС. выигрывает аукцион другое юр.лицо. Поставляют товар ненадлежащего качества. Товар не принимаем.

! И здесь вдруг оказывается, что эти 2 юр.лица - под одним производителем. Теперь производитель угрожает представить в суде нашу переписку. Обещает новыми уголовными статьями 200.4 и 200.5.

КАКАЯ ОТВЕСТВЕННОСТЬ МНЕ ГРОЗИТ?

Приветствую Вас. Живу в 200 м от берега реки. Являюсь директором микроюридического лица. 4 и 21 мая выезжая с берега с охоты со шлюпкой и оружием был дважды остановлен на служебной машине и освидетельствован на состоянии алкогольного опьянения, оба раза пробы показали небольшую положительную дозу, так как вероятно был выхлоп после охоты. Никакого ДТП совершить не мог, двигался предельно аккуратно. Что мне грозит? И как уменьшить кару государства. Оба раза копий протоколов об административном нарушении не дали. Вручили только копии протоколов о задержании транспортного средства. Шлюпку с аммуницией и оружием отдавали оба раза соседям для доставки домой. Что мне грозит как физическому и юридическому лицу. На сегодня.

Я работаю в алко магазине, у нас контрабандное пиво, то есть его уже не выпускают, а у нас оно стоит с перебитыми сроками. Пришла к нам проверка по регулированию алкоголю. Изъяли два вида пива, сняли все на камеру. Компания наша называется ооо алко. Они распечатали сразу же договор что изъяли пиво у ооо алко, Я тут же звоню начальству спрашиваю подписывать ли мне бумаги или нет, он говорит подпиши ип алиев и фамилию подпись ставь не свою. Я так и сделала. Но как оказалось надо было вычеркнуть ооо алко и написать ип алиев. В итоге сейчас суд. Он хочет чтобы я пошла и сказала, что я растерялась поэтому написала фио не правильно, будто бы не знала что делать, первый раз в такой ситуации и т. П. Вопрос чем грозит это в суде мне?

Внеплановая проверка может штрафовать только за жалобу покупателя или они все проверяют, вплоть до содержания вывески. Где и в какой статье посмотреть точную сумму административного штрафа за неправильные этикетки на платки и отсутствия вывески на бутике в торговом центре.

На продукции на этикетках указан юр адрес другой, старый, годовой давности. ООО. При этом этикеток много и менять их не хочется, а так же новый адрес менее презентабельный чем старый.

Что и от кого может прилететь для ООО, если будет указан всегда старый адрес, или вообще чужой не существующий?

И что будет если вообще указать чужое ЮР лицо на продукции, не свое, ну или просто несуществующие?

Или мб если указать не ООО, АО, а в реальности это ООО?

Капитан судна нарушил требования правил рыболовства, допустил нахождения на борту судна непоименованного в разрешении вида вбр.

Судовладельцев и пользователем квоты на добычу (вылов) являться одно юридическое лицо, экипаж судна и сам капитан согласно договору тайм-чартер укомплектованы другим юридическим лицом. Вопрос: Кто из двух юридических лиц нарушил правила рыболовства. Согласно каких статей?

Наше общество с ограниченной ответственностью (турагентство) заключило агентский договор с одной из мини-гостиниц на Черном море на размещение туристов. Со стороны гостиницы договор подписало физическое лицо. Несколько туристов было отправлено, деньги по этому договору мы перечислили через банк, претензий со стороны туристов не поступало. Далее в результате плановой проверки Роспотребнадзора этот договор был выявлен и поставлен под сомнение. Ответственность принимающей туристов гостиницы за возможную незаконную предпринимательскую деятельность нас не очень интересует. Какие возможны санкции, штрафы в отношении нашего ООО?

Какие могут быть последствия, если принимать на работу сотрудников без договора и какого-либо оформления? У нас ИП нет.

Взяли сотрудника на испытательный срок, через 2 недели попрощались, но он не согласен и угрожает заявлением в трудовую инспекцию и др. ведомства.

Здравствуйте. Я гражданское лицо по телефону не много не цензурно выразилась в сторону юридического лица. Он сказал что всё записал на телефон и хочет подать в суд за оскорбления. Что мне за это будет и какой штраф и может он подать еще и за моральный ущерб? Спасибо.

Мне на сотовый телефон постоянно приходят смс от компании Срочноденьги. Мой сосед делая займ в этой организации дал мой номер для проверки. Мне позвонили сотрудники данной организации и спросили знаю ли я этого человека. Я ответил что знаю.

Какждый месяц из данной организации приходят смс.

Законна ли данная рассылка, если фактическим должником являюсь не я. И мой номер давался только для проверки поданых им сведений для оформления займа.

Фактически арендуем территорию у госучреждения которое не может ее официльно сдавать. Формально имеем договор на хранение материальных ценностей без привязки к конкретному месту. А так же договор с ними на вывоз мусора. В одном из цехов обэп обнаружил большую кучу мусора и нашу машину. Мы поясили что по заявке этот мусор вывозим. Завод говорит что не понимает что здесь творится т.к. опасается проблем с экологами. Обэп в связи с этим считает что здесь происходит незаконное предпринимательство. Пытаюсь обьяснить заводу что они сами на себя состав преступной группы вешают так как только они отвечают за все на ввереной территории.

Что реально грозит заводу при такой его позиции.

Помогите разобраться! У меня действующая пивная точка, которая находится напротив школы (30 метров до забора) точка непроводная в...налоговую не отчитываемся. Сегодня пришли из прокуратуры, дали акт в котором указаны 3 статьи.6.22,6.27,14.16 часть 3 30 нужно явиться для выяснения обстоятельств. Что за собой эти статьи влекут? Никаких контрольных закупок не было, ничем кроме пива и рыбы не торгуем.

Общество привлекают по ч 2 ст 14.16 коап. В объяснении директора ООО указано, что директор купил в Казахстане 10 бут. коньяка. Часть оставил себе, часть выставил на продажу в магазин. Факт реализации зафиксирован копией акта проверочной закупки. Можно ли как-то доказать, что виновником является именно директор, а не ООО.

В настоящий момент проходит проверка предприятия на предмет продажи пива без акцизов.

Вопрос, какие могут быть применены статьи УК РФ в отношении главного бухгалтера данного предприятия в случае если найдут что-то?

, если в ТД прописан пункт о соблюдении законов и запретов продажами алкогольной продукции.

Добрый день.

Являюсь учредителем и ген директором (в отпуске без содержания) ООО. Компания год не ведёт хоз деятельность. Расчетный счёт закрыт. Договор аренды офиса, где был юридический адрес расторгнут. Собственник сообщил об этом в ифнс. Ифнс на мой адрес регистрации отправила сообщение о предоставлении сведений об Юр адресе. Его нет. Зарегестрировать негде. Денег на аренду нет. Официально работаю на пол ставки в другой компании плюс в отпуске по уходу за 3-м ребёнком. Если сведения в срок 30 дней не предоставлю, какие санкции? И как-то можно избежать штрафа по ч.3 ст.14.25?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение