Нарушение таможенного законодательства / Законы и прочие темы - 3029 советов адвокатов и юристов

Мною был провезен товар через границу превышающий разрешенный (блок сигарет). Привлекли к административной ответственности. Решением суда назначена конфискация товара. После решения суда должностное лицо таможни усмотрел еще нарушение по статья 16.3 часть 1 в отношении меня. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступил работник таможни, и если да, то какое наказание будет применено ко мне, как к физическому лицу?

Физ лицо резидент получает дивиденды от иностранного юр лица на карту в РФ. Сумма 10 Млн руб. Нет ли нарушения валютного законодательства? Нет ли обязанности для резидента с точки зрения валютного контроля предоставлять какие-либо документы в обязательном порядке? (по аналогии с юр лицами-постановка на учёт контракта и тп)?

1) Каков порядок формирования государственных валютных резервов?

2) Сформулируйте общие положения об ответственности за нарушение валютного законодательства.

Нам вынесли решение по валютному законодательству. За не значительное нарушение выкатили очень большой штраф, хотя по этой статье предусмотрено и меньший штраф. Что можно сделать?

В 2015 г.работая на почте россии, выдала посылку с таможенным уведомлением. По ошибке, не увидя это. Посылки с таможенным уведомлением не выдают. Клиенту выдают уведомление, он едет на таможню и потом с разрешением приезжает в отделение почты и забирает посылку. Прошло 2 года и таможня обнаружила, что это произошло. Что теперь будет? Ведь при таком нарушение штраф 300 тыс. Сейчас этих таможенных уведомлений давно нет. Существует ди давность? И что ожидать?

Заключен договор в 2016 г. по 223-фз на 500 000 р. или до 01.01.2020. Получилось так, что упустили из внимания и расчет произошел с превышением на 8 000 р = т.е. на 508 000 р. Вот это превышение какой пункт какого законодательного акта нарушает и каков штраф, если он есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли задержание меня сотрудниками ДПС и доставление меня в дежурную часть за неуплату штрафа? Или они вправе только составить протокол на меня, а суд уже должен уведомить меня о явке по повестке? Получается я понёс двойное наказание: арест 2 суток до суда + штраф в двойном размере, законно ли это? Могу ли я написать жалобу в прокуратуру на сотрудников о превышении полномочий!?

Купил автомобиль б/у. Сделал страховой полис осаго. В страховой полисе в строке собственник прописан я, но по факту автомобиль ещё не перерегистрировал на себе, и в свидетельстве о регистрации написан собственник у которого я купил авто. Инспектор говорит что это нарушение правила регистрации, он прав? И обязан ли я в данном случае возить с собой договор купли продажи товара предъявлять его инспектора?

Здравствуйте! Во время судебного заседания где я истец по взысканию средств, представитель ответчика достал из своего портфеля выписку из моего лицевого счёта на бланке сбербанка за пол года и начал обсуждение моих финансовых операций выискивая какие либо зацепки. Суд выписку не требовал, но если бы она была нужна я мог её получить и представить. На мой вопрос откуда у него выписка ответил, что мол уметь надо. Могу ли я его привлечь, меня это сильно оскорбило и унизило.

Сотрудники правоохранительных органов нашли в магазине водку (лицензионная), которую приобрела продавец для своих целей. Контрольной закупки не было. Чем это грозит?

Сегодня днем мы с мужем передвигались на грузовичке Хина грузоподьемность 3.160 т.муж индивидуальный предприниматель, но грузоперевозками не занимается, машину купил для собственных нужд. Стройка дома в деревне. Остановили сотрудники ГАИ и попросили предьявить тахограф, он имеется, но в данный момент не исправен, муж пишет в блокнот когда ездит по городу. Предьявили протокол на индивидуального предпринимателя., т.к спросили где работает. Но ип для сдачи в аренду нежилого помещения., Протокол мы не подписали и супруга вызвали на комиссию. Подскажите какую статью нарушили сотрудники, предьявив протокол физическому лицу. В машине лежала сетка рябица и больше ничего. Коммерческой деятельностью на этой машине не занимается, ехал из одного гаража в другой.

В банке супругу сообщили о моем кредите в размере 230 000 рублей, при этом меня самой не было в банке, была на работе. О данном кредите супруг не знал ничего. Правомерно ли это? Можно ли с банка потребовать материальный ущерб?

Если у меня ограничение по работе на высоте в связи со зрением и нет допуска для обслуживания электрооборудования мостового крана (или вообще кранов), но по состоянию здоровья я имею возможность обслуживать электрооборудование мостового крана и занимаюсь этим, то предусмотрены ли какие штрафы, если я нарушил охрану труда?

Поранил дома ногу, обратился в травмотологию, рану зашили. Утром обратился в поликлинику ГУВД (к которой относится наша войсковая часть). Выдали больничный, лежал дома. Теперь выписался с больничного, командир роты требует с меня объяснение: почему я нарушил порядок обращения за медицинской помощью. Ведь я должен был вечером обратиться в медпункт части, где мне должны дать направление.

Учреждение организовано в январе 2016, деятельность начало с 01.03.2016 г Счетная палата прислала письмо о проверке финансовой деятельности за 2016 г. Согласно 294-ФЗ ст.9 п.8 могут проверять только через 3 года после даты регистрации. Никаких подтверждающих документов не предоставили. В письме написано на основании Регламента КСП. Правомерны ли действия КСП?

Будет ли являться преступлением против должностного лица по ст 318 ук РФ, в частности против инспектора рыбоохраны, если он был одет не по форме.

При приходе обэп в кафе был обнаружен алкоголь, в кафе нет лицензии! Алкоголь как должны считать бутылками, а если в бутылках максимум по 200 гр? И написано свыше 100 тыс руб, то считают по какой цене? По закупочной или как в кафе продают?

Принято постановление о возбуждении дела об админстративном правонаруш. Не надлежащя реклама распространение в сми с нарушением п.2 части 3 статьи закона о Рекламе.. Протокло не подписывался. Реклама проходила в детском журнале июль, июнь, август, сентябрь 2014 г. Прошел ли срок давности по правонарушению и когда заканчивается? Ненадлежащий текст (формулировка в контексте) (со слов ФАС) появился в июне и повторялся раз месяц в журнале до сентября. Подано ходатайство и пояснения о ненадлежащем ответчике.

Когда истекает срок давности по подсудному нарушению ПДД (встречка), если

1. протокол был составлен 14.09.2013

(Ломоносовский ОМВД по Ломоносовскому району ЛО), в котором мной было написано «прошу передать на рассмотрение по месту жительства (месту регистрации ТС) Выборгский район СПБ», в котором я зарегистрирован и в котором (другой судебный участок) зарегистрирована машина

2. Определение об удовлетворении ходатайства о передаче дела по месту жительства вынесено 19.09.2013

3. Из Ломоносовского ОМВД Начальнику ОГИБДД Выборгского района СПБ был направлен административный материал 11.10.2013 и там получен 06.11.2013

4. Определение о передаче дела об АПН мировому судье было направлено 13.11.2013,

5. Получено Мировым Судьей 15.11.2013, тогда же и начато.

Штраф ГИБДД-через сколько служба судебных приставов может открыть производство по нарушению ПДД? Срок давности, по данным делам? Заранее, спасибо!

Какой срок давности на решению по административному делу с момента возбуждения дела об административном расследование до момента вынесения постановления о назначение административного наказания. Если административное наказание связано с соблюдением экологических норм связанных с мусорной контейнерной площадкой (бытовые отходы). ст.8.2 кодекса РФ.

На меня хотят "повесить" административный штраф за факт нарушения антимонопольного законодательства компанией, в которой я уже полгода не работаю.

Я уволился из компании в апреле 2018 года. Работал коммерческим директором. Факт нарушения (картельный сговор по установлению цен) был в ноябре 2017. Решение УФАС - апрель 2018. Апелляция ФАС - август 2018. Сейчас обжалуется в суде. Но меня предупредили, что административку повесят на меня, хотя я приказ по ценам не подписывал (подписал директор компании).

Правомерны ли действия компании?

Имеет ли право проводить проверку ГЖИ по фактам (нарушениям) совершенным за сроком давности (более 3 лет), выдавать предписания в 2018 г о произведении перерасчетов за 2014

Пришло письмо, автоматической системой зафиксирован проезд на запрещающий сигнал светофора (п.п. 1.3, 6.2, 6.13). По факту я остановился на стоп линии (задние колеса стояли как раз на ней), в тексте отмечено что правонарушение повторное (предыдущее было Шесть с половиной месяцев назад).

Мои вопросы

1) Правомерно ли ставить проезд на запрещающий сигнал светофора, если перекресток я не проехал. Снимок прислан один в момент моей остановки на стоп линии.

2) Какой срок давности по подобным нарушениям, правомерно ли устанавливать повторное.

ГЖИ составило протокол об административном нарушении управляющей компании и выписала предписание. В протоколе указана дата 1,5 годичной давности и подписан протокол не уполномоченным лицом по приказу. Как корректно составить жалобу.

Срок исковой давности при нарушении уведомления о временном пребывании в РФ иностранца белоруса на основании ст.4.5 КоАП РФ если пршло более двух месяцев.

Помогите пожалуйста, если пришла повеска в суд за лишение прав ожно ли по уважительная причина обложить суд что бы истекло время действия этого административная права нарушение? Если да то сколко время просто мне сказали что два месяца. Спасибо заранее.

Возбуждение дела об АП 15.10.2019

Дата постановления по делу об АП 03.03.2020

Квалификация АП по КоАП РФ: 16.21 тип санкции или основание прекращения: Административный штраф.

Дата вступления в законную силу: 07.05.2020

Не пропущен ли срок для назначения наказания, санкции для ИП?

Кем является ИП в данном случае должностным лицом или юридическим? Какой максимальный штраф?

Хочу продать свою машину с литовскими номерами в России.

Временный ввоз осуществлен по доверенности на жену. Нужно ли мне привлекать к продаже жену? У неё РВП. У меня ВНЖ. Как это делается? Куда идти? С чего начинать? Снимать ли с учёта в Литве? Снимать ли номера и оставлять ли себе тех. паспорт? Оформлять ли куплю-продажу? Нужно ли ехать на таможню?

Вообщем, ничего не знаю и прошу Вас объяснить все тонкости Российского законодательства.

ООО «Камри», являясь правообладателем объекта интеллектуальной собственности, перемещая указанный объект через таможенную границу, имея достаточные основания полагать, что может иметь место нарушения ее прав, подало в ФТС России заявление (с приложением необходимых документов) о включении указанного объекта интеллектуальной собственности в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. Через 25 дней таможенный орган запросил у ООО «Камри» дополнительные документы, подтверждающие заявленные требования, при этом таможенный орган указал, что документы необходимо представить в течение 5 дней, иначе истечет установленный законом срок, определенный для рассмотрения заявления правообладателя объекта интеллектуальной собственности. Правомерны ли действия таможенного органа? Установлен ли законодательством срок рассмотрения указанных заявлений?

Каковы правила задержания т с перевозившего экспортный затаможенный груз с предприятия в морской порт. При взвешивании на ППВК данные в СМР не совпали с результатами взвешивания. Машина помещена на штрафплощадку, Теперь нужно устранить нарушение, каким образом непонятно т.к контейнер под таможенной пломбой.

Есть ли в данной ситуации нарушение закона? Если да, то, что может грозить? Брат передает на поезде Одесса - Москва личные вещи (люстра, постель, посуда) через проводника. Нарушает ли это правила таможенного контроля и другие меры госконтроля.. Что если на вокзале подойдёт сотрудник экономической безопасности, как быть?

Я учитель литературы в 10 классе. Классным руководителем в 10 классе не являюсь. Меня вместе с 10-классниками собираются отправить на литературную игру на общественном транспорте (в рейсовом автобусе, где нет ремней безопасности). По приказу меня назначат ответственной за жизнь и здоровье детей.

В какие инстанции, помимо Трудовой инспекции, можно обратиться с жалобой на нарушения?

Контркат после проведения котировки заключен с нарушением сроков (раньше, чем через 7 дней). Можно ли до применения ч.3 ст.7.30 КоАП (до наложения штрафа) уволить сотрудника с лишением премии, чтобы штраф на должностное лицо наложен не был?

Порабатываю извозом. Случилась такая подстава! Заказал пассажир подвести его от дома до другого места. По пути он сел сзади и втихоря начал снимать нашу поездку с вопросами о стоимости поещдки и по такси, по дороге остановили сотрудники ГИБДД с транспортной инспекцией. Предъявляют, что я работаю как такси без документов поэтому они забирают моё авто на штрафстоянку. Человек которого я подвозил дал показания, что он вызвал такси. (Оказалось он с ними работает) Вопрос: правомерно ли снимать в моей машине видео со мной и предъявлять их в качестве доказательства. И вообще правомерны действия проверяющих органов в этом случае. Это же почти контрольная закупка, которую они не вправе делать, они же не налоговая?

Просрочена на год декларация на украинское (Донецк) авто. Таможенник в частной беседе говорил, что для жителей Донбасса, оформивших статус ВУ, РВП якобы существуют преференции и можно избежать внесения таможенных пошлин, полной растаможки, суда и прочего и ограничиться только административным штрафом в 2500 руб. Так ли это? И есть ли ограничения по пересечению границыу того, кто ввез эту машину? Спасибо.

На день рождения ребёнка в детский сад, родительница принесла пирог домашнего приготовления (шарлотку). Воспитатель взял у родителя пирог забыв, что по новому Санпину такое приносить нельзя. Детям пирог не давали, сами воспитатели его не ели. Заведующая, сказала чтобы позвонили родителям и чтобы они пришли и забрали пирог. Родительница пришла и без скандала забрала его обратно. Теперь заведующая, хочет воспитателей лишить премии, сказываясь на то что мы нарушили СанПиН. Имеет ли она на это право? С нас она требует обьяснительные по этому поводу.

10 января 2019 года сотрудниками полиции, при осуществлении контроля за оборотом алкоголя после 23.00, было выявлено нарушение п.2.2 СП 2.3.6.1079-01, в частности размещение предприятия общественного питания на жилом этаже жилого дома.

Материалы проверки переданы в Роспотребнадзор. 23 апреля 2019 года составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6. КоАП РФ.

Материалы переданы в суд. Первое заседание было 31 мая, перерыв до 03 июня.

Как избежать ответственности?

Вопрос по валютному законодательству: попадает ли под срок давности правонарушение по невозврату валюты, переведенной по паспорту сделки и не закрытой таможенной декларацией? Срок контракта истек в 2015 году.

Мы в прошлом году стали заниматься импортом. Прошло несколько сделок, каждая на сумму меньше 50000 долларов. Закупки проводили по инвойсам. В банк предоставлялись для проведения платежей инвойсы. Брокер в начале работы затребовала контракт для таможни. Контракт сделали общий, без указания суммы. В таможенных декларациях брокер указывала не инвойсы, а контракт. Теперь выясняется, что все инвойсы по контракту суммируются, сумма еще в прошлом году превысила 5000 долларов и мы должны были предоставить паспорт сделки, что мы по не знанию не сделали.

Моя дочь гражданка РФ, муж гражданин Украины. У него есть нарушение миграционного режима, но нет решения суда. Им нужно перебраться в Санкт-Петербург из Симферополя. Миграционная карта с отметкой о пересечении с указанием СПб. Может ли он взять билет на самолёт? И какие могут быть причины у проверяющих на посадке представителей таможни для его не пустить на посадку?

У нас просроченная таможенная декларация более чем на год, машина на Донецких номерах, оформляем гражданство по обычной системе (убежища нет). Мы пенсионеры, что нам делать что б не потерять машину? Спасибо заранее!

Здравствуйте, ввоз потерян, машина на киргизских номерах, оформлена на фирму езжу по путевому листу, сам я гражд. РФ что светит штраф или арест авто. По сути ведь ничего не должны предъявить потому что Киргизия вступила в тамож. Союз. Спасибо.

У меня работал сотрудник официально, потом он уволился и полгода работал в другом месте, после принял его на работу, но как самозанятый, не знал что нельзя 2 года устраивать по самозанятости.

Не подскажите какой будет за это штраф, и можно ли избежать либо уменьшить штраф?

Кто подскажет номер статьи и по какому закону определяется срок в который покупатель авто должен уложиться поставить его на учёт? машина куплена с просроченными транзитами.

Меня задержали и держали в камере с 01.ночи в субботу, отпустили в понедельник в 18,обвинений не предъявили, взяли подписку о том что явлюсь в случае необходимости и отпустили. Правомерно ли это?

Был нарушен временный ввоз авто, более чем на 1 год. Составили админ протокол по 16.18, прошел суд, назначен 2000 р штраф без конфискации. Таможня готовит требование на уплату таможенной пошлины.

На авто я въезжал как гражданин Украины, в рф документирования паспортом России.

Суд рассмотрел меня, как гражданина Украины, а не РФ.

Мною подготовлена апелляция, так как на момент составления протокола я был гражданином РФ.

Подскажите, можно ли избежать таможенной пошлины?

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение