Начальник охраны / Административное право - 3177 советов адвокатов и юристов

В августе уволен из ВС, по окончанию контракта (выслуга 23 года). По результатам ВВК: группа Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями (заболевание получено в период военной службы). Имею ли я право на оформление страховки? Спасибо!

В настоящий момент есть решение суда о порядке общения с ребенком, где указано, что общаться он должен в местах предназначенных для детского досуга с 10 до 12 по воскресеньям. Но бывший сожитель препятствует мне исполнять решение суда, он приезжает в 8.00 и стоит У моей квартиры, с угрозами, я боюсь открывать двери, потом еще сам вызывает пдн. В таком случае я могу просить судебного пристава помочь адекватно исполнять решение суда без причениения вреда моему ребенку и мне? Или судебного пристава может только он вызывать?

Год назад обратилась, после прокуратуры, к суд приставам с заявлением о взыскании с должника долга по расписке. Тишина, мне говорят, что у него нет денег, хотя я точно знаю, что он работает.

Вопрос такой. Служу в г.тольятти по контракту 5 месяцев, сам из саратова, хотим пожениться с девушкой, родители категорически против ее переезда в г.тольятти. Сейчас нахожусь в отпуске в г.саратове до 12 го марта. Как уволиться по собственному желанию, когда нет уважительных причин, предусмотренных статьей о проходящих военную службу.. ? либо перевестись служить в г.саратов? Как это возможно сделать? Не хочу увольняться по статье и судиться тоже не хотелось бы.

Какие обязательные критерии необходимо указать в заявлении в отдел опеки и попечительства для возврата в семью несовершеннолетней дочери. Бывшая супруга умерла два года назад и после её смерти опеку на себя оформила бабушка (мать бывшей супруги), сейчас органы опеки грозят лишением меня родительских прав, я не желаю отказываться от дочери и хочу самостоятельно заниматься её воспитанием. Бабушка (бывшая попечителем) грозит, что не позволит забрать от неё ребёнка.

Мама инвалид 2 группы нуждается в помощи, я единственный сын, есть Бабушка 75 лет но она ухаживает за сестрой инвалидом 1 группы, имею я право уволится из армии я офицер не кадровый.

Здравствуйте, я военнослужащия нахожусь в декретном отпуске. Хочу уволиться из армии. У меня 2 детей, возраст 7 и 2.9 лет. Младший ребенок часто болеет (бронхиальная астма под вопросом, ночные приступы удушья) командование сказала что это не является основание для увольнения. Либо по статье. Как мне уволится? Могут ли они меня уволить по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. Согласно Указу Президента РФ от 16 сентября 1999 № 1237 Вопросы прохождения военной службы, п. 4 ст. 34 Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт а пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения: при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность).

Имеет ли право военнослужащий уволиться в связи с ОШМ, по причине того что изменяется название его должности (буквально-убирается одно слово) , однако, функциональные обязанности не изменяются?! Заранее спасибо за ответ.

В квартире прописан должник, который там не проживает как 2 года, хозяйка квартиры в отъезде, со мной проживает мать хозяйки, но она там не прописана. Пришли судебные приставы, могу я их не пускать без присутствия хозяйки, и имеют они право производить опись имущества, договор найма жилого помещения должен быть заверен?

У меня к Вам следующие вопросы:

1. Осужденный находится в колонии общего режима. Скажите, можно ли как-то узнать освободили ли осужденного по УДО или нет?

2. Осужденный работал в колонии и исправно перечислял мне деньги на протяжении 2-х лет. Однако, сейчас перечисления практически прекратились. Приставы звонили в колонию-им отвечают, что ему закрывать стали мало нарядов, поэтому денег почти нет. Что тут нужно сделать, чтобы заставить осужденного работать и чтобы он в прежнем объеме платил мне деньги?

Спасибо.

После гражданского вуза решил устроиться на работу в армию военных летчиком (по образованию пилот гражданской авиации), контракт заключён на 5 лет, на данный момент отслужил два года, подскажите пожалуйста могу ли я уводиться по собственному желанию и если преимущества в увольнении перед теми, утр закончил военный университет?

Здравстуйте. Прохожу службу по контракту в ВВС. 2 года вместо года срочной службы. Испытательный срок вышел. Могу ли я уволиться из армии до истечения контракта? Что будет если через пол года я напишу рапорт на увольнение по несоблюдению контракта? Придется ли мне дослуживать год срочником?

Увольнение военнослужащего по конт.

В Правление СНТ пришли люди, которые, по их словам, представляют интересы собственников, и подтверждают это рукописной доверенностью от собственников участков.

Собственники участков, от которых написана доверенность, действительно были выбраны на общем собрании Правление СНТ.

В Союзе Садоводов говорят, что доверенность в таком случае должна быть нотариальной, в ней должно быть указано в каком именно органе какого юридического лица данное физическое лицо имеет право представлять интересы собственника, выбранного в Правление СНТ.

"Представители интересов собственника" с этим положением дел не согласны - по их мнению вполне достаточно рукописной доверенности, нотариальная же доверенность, по их мнению, нужна только в случае распоряжения какими-либо материальными ценностями.

Достаточно ли рукописной доверенности от собственника для представления его интересов в Правлении СНТ?

Спасибо!

Скажите что делать. Я военнослужащий по контракту. 3 месяца назад случайно попал под мед. освидетельствование в наркодиспансер, по факту тест показал отрицательно, отправили на углубленный хим. анализ. Спустя 2 месяца пришла справка о том что в моче содержаться конобиоды, на основании поставили на учет. Какие могут быть моим действия по этому поводу, и могут ли меня уволить со службы из за данного инцидента. Спасибо.

Скажите пожалуйста, мой молодой человек отбывает наказание. Скоро его переводят в колонию поселения. Могу ли я проживать там с ним в съемной квартире если мы не зарегистрированы в браке.

Разъясните пожалуйста, является ли заведующий отделение судмедэкспертизы должностным лицом? Можно ли его привлечь к ответственности по ст.285 УК за превышение должностных полномочий, т.к. он организовал своему сыну похоронное агенство и написал письма во все службы города что бы о всех фактах смерти сообщали только ему, а он уже со своей бригадой т,е сына, будет доставлять тела в морг, тем самым имея полную заинтересованность в лабировании интересов своего сына и его похоронного агенства, т.к. имеет доступ к родственникам покойного, тем самым нарушает антимонопольное законодательство №135-ФЗ от 26.07.2006 "О защите конкуренции".

Работаю завхозом в филиале районной больницы. Руководство организации вменяет мне в обязанности заключение договоров с организациями, несмотря на то что я являюсь хозяйственным работником и не располагаю никакой технической документацией для данной работы. Также не имею соответствующей подготовки для данной работы.

У моей знакомой тоже муж служит, и так же собирают данные о родственника, но там судимость есть у самой жены, как это по влияет на службу?

Имею ли я право на получение ветерана труда, имея грамоту министерства народного образования, если я:1. уже не работаю, 2. работаю в другой отросли? Спасибо!

После перенесенной операции (аневризма левой ВСА головы) на службе 04.09.2018 получила направление на ВВК для определения годности к службе по 2 группе предназначения. 12.11.2018 ВВК вынесло решение: В-ограниченно годна к службе в органах. Степень ограничения - 3 (т.е. ГОДНА по 3-ей группе). К службе в должности - НЕ ГОДНА. В кадрах ответили, что в связи с тем, что 06.09.2018 наша группа предназначения была снижена до 3-ей, это ВВК они учитывать не могут, мне надо снова пройти ВВК по 3-ей группе предназначения. Вопрос: Могу ли я уйти на пенсию по статье _НЕ ГОДНА, если заключение ВВК было получено после принятия 3-ей группы предназначения.

Мне 71 год, в 1989 г участвовал в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АС. Инвалидности не имею, хотя состою на учете в онкодиспансере с диагнозом: Cr с/груд отд пищевода IV ст.-мтс в надключич л/у слева. Жилья не имею, зарегистрирован по общежитию. Могу ли я претендовать на сертификат, если нет - есть ли иные возможности на льготное получение жилья?

Заступил недавно на должность руководителя муниципального учреждения и сразу столкнулся с актом проверки за отчетный год. Выяснилось, что главным бухгалтером в течение года неправильно начислялась заработная плата работникам, причем в сторону увеличения, набежала кругленькая сумма. Понимаю, что вернуть эти деньги с работников невозможно, а предпринимать какие-то действия в отношении бухгалтера необходимо. Как мне поступить?

Был задержан полицией, в результате был отпущен с объяснением претензий друг к другу не имею. Но руководство на работе об узнало и хотят наложить строгий выговор, работаю в МЧС?

Молодой человек сидит в колонии-поселении, хочет внести мой номер телефона в логин чтобы звонить мне. но уже месяц не вносят номер, причин не объясняют ему а только каждый день говорят что да внесём.что делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, каким образом проверяют документы когда я приеду на длительное свидание в ИК? И могу ли я пройти на длительное свидание если у меня временное удостоверение личности так как паспорт я потеряла а дата назначен

Как мне поступить, если у меня не принимают рапорт на увольнение по собственному желанию, в/с по контракту? В строевой части сказали, что рапорт не нужен, обратиться (уведомить) к непосредственному командиру и не выходить на службу, а он будет писАть рапорта о моих прогулах и тогда уволят без проблем.

Я военнослужащий попал в дтп в не рабочие время моя вина страховка есть общая я не владелец, жертв нет, ущерб автомобилям минимальный.

Я Олеся и собираюсь замуж за гражданина россии, вот в связи с этим я и спрашиваю вас изменит ли это ситуацию с выдворением меня из россии, за незаконное прибывание здесь?

Я прохожу потерпевшим по уголовному делу 330 ст. УК РФ. Идёт следствие. Опасаясь за свою жизнь хочу переехать в другую область. Имею ли я право переехать?

Можно уволиться с военной службы по контракту, по собственному желанию? Что делать, если командир пишет на рапорте, не целесообразно в связи с не укомплектованности?

Я работаю в сельском доме культуры художественный руководителем. . С января 2020 года зарплата всем работникам культуры нашего района выплачивалась, как положено по указу президента. Но с августа 2020 года нам выплатили зарплату по Мрот, и сказали, что так будет до конца года, так как в районе нет денег. Правомерно ли это? И куда можно обратиться с этой проблемой?

Я хочу уволиться из рядов ВС РФ, в рапорте указал под причиной моего увольнения, что мое денежное довольствие, не покрывает прожиточный минимум на каждого члена семьи, при отсутствии иных источников дохода. Еще хочу указать причины такие как: отсутствие выплат денежных средств за командировки, но не знаю как правильно указать это в рапорте. И хотелось узнать когда я могу написать рапорт о сдачи дел и должности? И сколько раз в неделю я должен посещать место службы при увольнении? И если вы знаете, как скоро могу я сдать личное имущество выданное при поступлении на службу?

Ситуация не из приятных приезжает участковый и говорит что на вас поступило заявление входе которого фигурирует мое имя и номер телефона в ходе разговора был составлен документ с моими полными данными в которых я отписался что такой ситуации не было вопрос участковый должен предьявлять мне это заявления для ознакомления и на каких основаниях он потребовал с меня типо розписки что я не причастен.

Я никогда днем не засираю дверь, потому как ходят дети туда-сюда да и на площадке кроме меня никто не проживает, остальные квартиры стоят пустые. Так один раз слышу стук в дверь, потом сразу открывается дверь и заходит сотрудник полиции, спрашивает у меня за моих знакомых, где их можно найти, чтоб вручить им какие-то свои бумажки. Имел ли провал сотрудник полиции заходить в мою квартиру без разрешения, даже если дверь не заперта на ключ?

Решение ВВК пришло в часть а мне на дом не пришло, была беседа с командиром вчера 11.10.2019 и я написал рапорт что согласен с увольнением он (командир) говорил что жильё , то есть субсидию жилищную меня оставят в списках и буду ждать на гражданке не волнуйся

- заплатят, а щас сижу и передумал... что делать?

У меня гражданский муж служит в горячих точках. Сейчас приезжает домой может ли он разорвать контракт через военкомат по месту жительства. Подписан контракт на 5 лет с момент подписания еще не прошло три месяца испытательного срока...

У меня следующий вопрос: 13.12.2017 у мужа (военнослужащие, сержант КО) было административное правонарушение, управление тс в состоянии алкогольного опьянения не имея права на управление. В это время он был в отпуске. 1 марта суд постановил административный штраф 30000 руб.

В части командование говорит что его уволят, законно ли будет увольнение?

Работник выходил на работу и работал. Мы ему ставили явку. Но позже выяснилось что он был на больничном. Но об этом он никому не сказал. И присутствовал на работе. Как быть в такой ситуации.

Проконсультируйте, пожалуйста, я выпускник пограничного института (прапорщик) заключил контракт о прохождении военной службы на время обучения и 5 лет после института, вот прошел год с момента выпуска, а служить я не хочу, потому что не вижу перспектив, подскажите, как уволиться по "хорошей статье",чтобы не наступил неблагоприятные условия для меня.

Мой муж военнослужащий работает по контракту, командиром отделения, 6 лет и +2 года срочной службы проходил, неделю 2 назад пришёл к ним новый комбат, не успев приступить новый комбат к своей работе, в первую очередь сказал что сномет всех командиров отделений, до этого где комбат проходил место службы заварил кашу, тоже снял командиров отделений, сегодня приизошел случай, собрал всех командиров контрактников сказал чтобы добровольно сами написали заявление, муж отказался, там все отказались и его командир роты тоже не согласен чтобы всех снимали с должностей, мой муж отказался подписать, так как не согласен, комбат начал говорить что уволит его, хотя не за что, так как мой муж не нарушает, не опаздывает в наряды ходит свои должностные обязанности, у нас трое детей и второй сын ребёнок инвалид.

Являюсь сотрудником Росгвардии. 11 июня был совершен проступок (езда в нетрезвом виде). 14 июня отправился в зону СВО. По работе с отрядом. 28 сентября вернулся домой. 29 сентября был открыт больничный лист. Во время нахождения на больничном листе был уволен по статье порочащей часть сотрудника росгвардии. Правомерно ли увольнение? Суд по лишению прав еще не был.

Когда вступит закон и какой его номер сотрудник полиции МВД Росгвардии может претендовать на ипотеку с гос поддержкой. Или уже может? Спасибо.

Я проходил 3 месяца назад ввк. Месяц назад пришли бумаги в часть, в этих бумагах, мне поставили категорию годности В. За то время пока я ждал бумаги состояние здоровья ухудшилось и до того, как пришли бумаги, я писал рапорт командованию, о том что моё состояние ухудшилось и мне требуется лечение и обследование. Рапорт подписан командиром части, но вышестоящие командование запрещает нашим медикам давать направления такие. Имеют ли они такое право и обосновано они это делают.

Я заболела и мне плохо, я отпрашиваюсь в больницу меня не отпускают, говорят, если я уйду, то мне дадут штраф в размере 5000 р? что мне белать?

Могут ли в тюрьме задавать домашнее задания, если нет отведенного места для занятия уроками, если нет то по какой причине или статье они не имеют право этого делать. За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение