Вопросы о возможности получения ипотеки сотрудниками полиции МВД Росгвардии - ответы и перспективы
199₽ VIP

• г. Курск

Когда вступит закон и какой его номер сотрудник полиции МВД Росгвардии может претендовать на ипотеку с гос поддержкой. Или уже может? Спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Изучите Приказ Росгвардии от 14.03.2017 N 79 (ред. от 20.05.2019) "Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.04.2017 N 46384).

Указ президента РФ №157 от 05.04.2016 года. 16. Сохранить за лицами, переведенными в войска национальной гвардии Российской Федерации из органов внутренних дел Российской Федерации, состоявшими на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, право на включение в список очередников по новому месту службы с даты постановки на учет по прежнему месту службы для получения жилого помещения либо предоставления единовременной социальной выплаты для его приобретения или строительства. Льготная военная ипотека сотрудникам вневедомственной охраны и Росгвардии предоставляется на базе соцгарантий, регламентированных в законе о Нацгвардии. Выплата за жилье производится за счет целевой государственной субсидии, которую специальное агентство напрямую перечисляет в банк. На руки сотрудник ведомства никаких денег не получает.

Здравствуйте Олеся

Закон уже вступил в силу ниже приведен

Приказом командующего округом, командира соединения, воинской части войск национальной гвардии, начальника территориального органа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, назначается лицо о внесении в реестр сотрудника для получения НИС (ипотеки с господержкой)

Документ объемный ознакомьтесь

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 14 марта 2017 г. N 79 "Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

18 декабря 2017 г., 20 мая 2019 г.

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в целях организации в войсках национальной гвардии работы по:

формированию и ведению реестра участников НИС

представлению в регистрирующий орган с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне сведений об участниках НИС, необходимых для включения в реестр и ведения именных накопительных счетов;

информированию в письменной форме участников НИС о включении их в реестр и исключении из него;

предоставлению участникам НИС информации о состоянии их именных накопительных счетов;

подготовке сведений о количестве участников НИС для формирования бюджетной проектировки;

предоставлению сведений об участниках НИС, изъявивших желание получить целевой жилищный заем в целях приобретения жилого помещения;

подготовке сведений о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии и изъявивших желание реализовать это право;

выплате участникам НИС или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения.

2. Участниками НИС являются военнослужащие - граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту в войсках национальной гвардии и включенные в реестр.

3. К участникам НИС относятся военнослужащие, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона N 117-ФЗ.

4. Реестр представляет собой перечень участников НИС и сведений о них, который формируется и ведется регистрирующим органом в порядке, установленном Правилами формирования и ведения реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Министерством обороны Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации N 89 и настоящим Порядком.

II. Формирование и ведение реестра

5. Реестр ведется регистрирующим органом на бумажных и электронных носителях в соответствии с пунктом 6 Правил формирования и ведения реестра.

6. Реестр на бумажных носителях, форма которого утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим функционирование накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих* (4), состоит из книг учета регистрации участников НИС и их регистрационных дел.

7. Реестр содержит (в виде записей) сведения об участниках НИС, а также о документах, в соответствии с которыми в реестр вносятся записи.

8. Включение военнослужащего в реестр или его исключение из реестра, а также изменение сведений об участнике НИС производятся путем внесения соответствующей записи в реестр.

9. Внесение в реестр записи о включении военнослужащего в реестр или исключении его из реестра подтверждается письменным уведомлением о включении военнослужащего в реестр и исключении из него по форме, утвержденной уполномоченным федеральным органом.

10. Лица, ответственные за внесение записей в реестр, назначаются приказом руководителя регистрирующего органа.

11. Срок внесения в реестр записи о включении военнослужащего в реестр или исключении его из реестра не должен составлять более 3 месяцев с даты возникновения соответствующего основания.

12. При включении в реестр каждому участнику НИС присваивается регистрационный номер, структура которого утверждается уполномоченным федеральным органом.

III. Организация и проведение работы по реализации положений настоящего Порядка

13. Для организации и проведения работы по реализации положений настоящего Порядка приказом командующего округом, командира соединения, воинской части войск национальной гвардии, начальника территориального органа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, военной образовательной организации высшего образования и иной организации войск национальной гвардии назначается ответственное должностное лицо.

Здравствуйте!

На основании данного

ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 14.03.2017 № 79

"Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации" (Зарегистрирован 14.04.2017 № 46384) Внесены изменения приказами Росгвардии от 18 декабря 2017 г. № 534 и от 20 мая 2019 г. № 162

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации.

2. Возложить на Департамент строительства Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации функции по формированию и ведению реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, предоставлению участникам НИС информации о состоянии их именных накопительных счетов, подготовке сведений о количестве участников НИС для формирования бюджетной проектировки, предоставлению сведений об участниках НИС, изъявивших желание получить целевой жилищный заем, подготовке сведений о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации и изъявивших желание реализовать это право, по организации в войсках национальной гвардии работы по выплате участникам НИС или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения.

Директор Федеральной службы

войск национальной гвардии Российской Федерации -

главнокомандующий войсками национальной гвардии

Российской Федерации

генерал армии В.Золотов

Уже вступил в законную силу, и введен в Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

Вы можете ознакомиться на данном сайте:

Подробнее ➤

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!

Вопрос регулируется ПРИКАЗОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 14.03.2017 № 79

"Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации" (Зарегистрирован 14.04.2017 № 46384) Внесены изменения приказами Росгвардии от 18 декабря 2017 г. № 534 и от 20 мая 2019 г. № 162.

Если сотрудник проходит военную службу по контракту в войсках национальной гвардии и включен в реестр на НИС, то такой сотрудник может претендовать на ипотеку при государственной поддержке.

И уже может претендовать сотрудник из вашего вопроса на НИС, так как Порядок реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации действует.

Конечно претендовать может на НИС при соблюдении указанных мною выше условий, оговорюсь - Если сотрудник проходит военную службу по контракту в войсках национальной гвардии и включен в реестр на НИС.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Здравствуйте, Олеся, согласно Указу Президента РФ от 05.04.2016 N 157 (ред. от 17.06.2019) "Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации" состав российских Вооруженных сил заметно изменился. От Внутренних войск отделилась Росгвардия, в состав которой вошли 4 допподразделения:

внутренние войска МВД;

ОМОН;

СОБР:

силы оперативного реагирования.

Что касается предоставления ипотечных кредитов с поддержкой от государства сотрудникам полиции МВД и Росгвардии, этот вопрос регламентирует Приказ Росгвардии от 14.03.2017 N 79 (ред. от 20.05.2019) "Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.04.2017 N 46384)

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в целях организации в войсках национальной гвардии работы по:

формированию и ведению реестра участников НИС;

представлению в регистрирующий орган с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне сведений об участниках НИС, необходимых для включения в реестр и ведения именных накопительных счетов;

информированию в письменной форме участников НИС о включении их в реестр и исключении из него;

предоставлению участникам НИС информации о состоянии их именных накопительных счетов;

подготовке сведений о количестве участников НИС для формирования бюджетной проектировки;

предоставлению сведений об участниках НИС, изъявивших желание получить целевой жилищный заем в целях приобретения жилого помещения;

подготовке сведений о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии и изъявивших желание реализовать это право;

выплате участникам НИС или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения.

2. Участниками НИС являются военнослужащие - граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту в войсках национальной гвардии и включенные в реестр.

Т.е. сотрудники полиции МВД Росгвардии могут быть участниками НИС уже с 2017 года.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Олеся, здравствуйте!

Закон уже вступил в силу, согласно ПРИКАЗА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 14.03.2017 № 79

"Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации" (Зарегистрирован 14.04.2017 № 46384) Внесены изменения приказами Росгвардии от 18 декабря 2017 г. № 534 и от 20 мая 2019 г. № 162

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации.

2. Возложить на Департамент строительства Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации функции по формированию и ведению реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, предоставлению участникам НИС информации о состоянии их именных накопительных счетов, подготовке сведений о количестве участников НИС для формирования бюджетной проектировки, предоставлению сведений об участниках НИС, изъявивших желание получить целевой жилищный заем, подготовке сведений о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации и изъявивших желание реализовать это право, по организации в войсках национальной гвардии работы по выплате участникам НИС или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения.

На основании указанного положения можете претендовать на ипотеку с гос. поддержкой.

Удачи!

Он не военнослужащий, а просто сотрудник полиции МВД Росгвардии.

Олеся

Смотрите мой ответ выше

Ответ дан по сотрудникам полиции МВД Росгвардии.

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 14 марта 2017 г. N 79 "Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации

Реестр един.

Так, Ваш супруг работник по трудовому договору или полицейский, имеет ли он специальное звание?

Здравствуйте!

Смотрите ответ Выше. Приказ именно относится к сотрудникам МВД Росгвардии!

Здравствуйте Олеся!

Если он сотрудник полиции - то он уже имеет право пользоваться НИС.

Читайте мой вам ответ выше и под ответом авто подпись. Я вам подробно расписал в ответе выше условия финансирования.