Недостача / Защита прав потребителей - 18586 советов адвокатов и юристов

Ситуация такова... В детском саду ушла завхоз, новая завхоз ничего по акту приемки-сдачи не принимала... Проведя через некоторое время инвентаризацию обнаруживается недостача, заведующая детским садом отнекивается, что она тут не при чем... Кому предъявлять претензии?

Прошла ревизия, выявили недостачу, но сказали что работники не будут ничего выплачивать и что сумму недостачи покрыл резервный фонд. Теперь спустя месяц нам говорят, что всё таки выплачивать прийдётся. Документально нам ничего не предоставили. Мы должны платить эту недостачу?

Вопрос: Проведена инвентаризация в магазине, выявлена недостача. Продавца уволили по собственному желанию, договорившись, что он возместит ущерб, прошло уже 4 месяца никаких выплат нет.

Я работаю кассиром. У меня три раза была недостача по сто рублей я их вложила. Может ли директор лишить премии не предупредив меня. Лишила 50 процентов. До этого она хотела понизить в должности до уборщицы или увольнение, я отказалась, тогда отстранение. Что мне делать в этом случае и куда обратиться?

Работаю в магазине, в конце смены обнаружилась недостача. Не было составлена акта, и заведующая говорит что внесла свои деньги и требует их с меня. Это законно?

У нас в магазине недостача 300000, неделю назад была ревизия, в воскресенье будет повторная. Я работаю на частника, магазин оформлен как ооо. Я работаю уже 4 года никогда не было недостачи. В марте 13 года умер хозяин магазина, наследниками стали двое его детей, а она передали право управления своей матери, бывшей жене хозяина магазина. Мы все продавцы перезаключили с ней договор, но трудовые остались лежать у нас дома, с нас каждый месяц взимался подоходный налог, только я не понимаю мы работаем официально или нет? Что будет нам продавцам если недостача действительно обнаружится. В магазине везде установлены камеры.

Работаю в магазине. Большая недостача. Не могу сейчас оплатить сумму. Директор сказал, что в трудовой книжке будет запись по статье. Подскажите пожалуйста, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бухгалтерии в кассе. В результате ревизии КРУ у меня обнаружили недостачу в размере 1500 р. Я сказала, что я взяла их временно из кассы и не успела вернуть. Меня заставляют это написать в объяснительной. Сейчас недостачи в кассе нет, т.к. деньги я вернула, но уже после ревизии. Какое наказание меня ждёт и может ли быть привлечение к уголовной ответственность? Акт,который должен подписываться кассиром до начала инвентаризации с распиской я не подписывала, меня заставляют его подписать сейчас, а я не хочу!

В продуктовом магазине образовалась недостача в 300 000, так как на протяжении 6 месяцев выкидывала просроченную продукцию, а не списывала. Что грозит.

Я работаю в продуктовом магазине уже пол года ревизии проходили нормально, но последняя ревизия показала недостачу в 100 000 р. работодатель заставляет платить. 3 месяца я работала не официально, потом устроилась официально, но ни каких бумаг не подписывала, просто отдала свои документы, трудового договора я не видела, скажите что будет если я откажусь выплачивать.

У нас сложная ситуация. Вобщем нас 4 продавца на 2 магазина и у всех одна проблема, недостача 400 000 руб в одном и 600 000 в другом, мы не устроены по трудовой а были оформлены как ИП и заключали договор о возмездном оказании услуг. Должен ли быть отдельно составлен договор о коллективной мат ответственности и может ли заказчик т.е предприниматель в суде доказать нашу вину в недостаче и обязать нас ее выплатить? На данный момент заведено уголовное дело по факту недостачи. Живем в малеенькой деревне откуда такие суммы непонятно.

В аптеке где я работаю образовалась недостача, Хозяйка требует деньги с нас, мы говорим вызывайте убэп она нехочет говорит возместите сначала. А потом если докажут вашу вину или недоскажут посмотрим если что вернём.

Здравствуйте, работала в магазине разливного пива, уволилась должны были отдать зарплату в итоге говорят что недостача как раз на ту сумму которую должны были отдать (зарплата) никакого договора ничего с работодателем не заключала.

В магазине, где я работаю недостача 120000. Я один продавец, официально устроена, материально ответственна полностью. Денег у меня таких нет, а начальство требует всю сумму сразу, чтобы я брала кредит. Но кредит мне никто не даёт. На рассрочку не соглашается. Что делать, да и я не согласна с недостачей. Подписывала реестр ревизии, и писала обьяснительную, что не знаю, куда делись деньги и в моё отсутствие в магазине никого не было. На иждевении имею 2 малолетних ребёнка. Что мне будет?

Во время проведения ревизии начальник склада в виду большого содержания имущества в сроки установленные ревизором не смог предоставить материальные средства определенные для проверки но утверждает что они находятся на складе ревизор тем не менее определяет это как недостачу и ставит в недостачу что делать.

Работала 2 года в аптеке. В марте делали инвентаризацию, недостачи не было. В конце августа ушла в отпуск на 2 недели, не выходят из отпуска попала на больничный. Когда была на больничном написала заявление по собственному желанию. На больничном была 2 с лишним недели. В день моего увольнения провели инвентаризацию без моего присутствия. Оказалась большая недостача. В итогах я не расписывалась. Претензий ко мне не было при увольнении. Прошло две недели мне позвонили из полиции сказали что на меня написали заявление о недостаче в аптеке. Что мне делать? Получается меня больше месяца не было до инвентаризации. Могут ли они на меня её повесить? И стоит ли мне написать встречное заявление о клевете?

Работала в ларьке не официально, без договора, выявлена недостача в 45 т.р, попросили написать на троих расписку на 13 т.р в расписке указаны неверные паспортные данные, и говорят пойдут в полицию, угрожают что посадят. Что делать? И как быть?

При уходе в декрет с почты России вы явилась недостача по кассе. Условий для хранения денег нет в отделении. Мы сошлись на том что я выплачу недостачу в три месяца. Все подписала и написала расписку и обязательство. Потом через несколько дней мне звонит начальник и говорит что либо они подают в суд, либо я должна внести эти деньги. Что делать?

Работала в организации 4 года. Уволилась по собст. Желанию в июле 2018 г. Была ревизия в мае, по результатам ревизии обнаружена недостача. Распоряжение об окончательных результатах инвентаризации было сделано в августе 2018 г. Сейчас меня вызывают в суд, чтобы удержать сумму недостачи. Правомерно ли это?

Я работала продавцом образовалась недостача в 300 т. меня заставили писать расписку что я взяла в долг будет она иметь силу если начальник подаст в суд.

Работала не официально продавцом на выездном магазине, проработала три месяца, делала ревизии два раза в месяц все было хорошо, на третий месяц недостача 16 тысяч, считаю очень хорошо, что делать? Платить эту недостачу не собираюсь, не моя вина.

Ситуация такая Работала в ювелирном магазине. Ушла на больничный с 19 августа по 1 сентября. Последний рабочий день был 16 августа. В магазине работают только 2 человека. Я ушла на больничный вместо меня взяли какую то девочку. После больничного я сразу же написала на увольнение. Тоесть с 3 сентября я уволена. 6 сентября у нас должна быть инвентаризация и сегодня 5 числа мне звонит начальница и говорит что у них не хватает 15 изделий в золоте! Меня на точке не было. Та девочка которая работала за меня ушла не подписав ни одного документа. Теперь недостачу вешают на меня и на сменщицу. Но по факту меня не было там! Я была на больничном. Договор о материал. Ответственности подписан был мной и сменщицей. Как мне быть потому что я понимаю что мне просто не хотят платить мою же зп.

У нас в магазине недостача в 180 000. Все это вешают на весь колектив. Выявлено все официально, по актам. У меня такой вопрос, конечно я не согласна выплачивать эти деньги, т.к не причастна, но документы я конечно подписала. Но есть коллеги которые не подписали. Так вот имеет ли право работодатель взыскивать с меня ещё и за того кто отказался от подписи?

По итогам ревизии в нашем магазине выявленна недостача 85000 руб., сумму недостачи разделили на 3 человек, Организация обязала нас написать заявление об удержании недостачи из з/п. Законно ли удержания недостачи из з/п на основании моего заявления в бухгалтерию, и в каких размерах организация имеет права удерживать её если моя з/п равна 6500 руб. Заранее спасибо за ответы!

В магазине у ИП допущена недостача. Договор о полной материальной ответственности. ИП передал в ОВД документы для выявления виновных (продавцы свою вину не признали). С какого момента пошел срок исковой давности для предъявления иска в гражданское производство?

Здравствуйте. В магазине на предыдущем учете были излишки в 73000, а на этот раз вышла не достача в 73000 тыс. Возможно ли что недостача вышла из за излишек прошлого учета.

Сумма недостачи в магазине 600 тыс. работодатель говорит, что будет возбуждать уголовное дело. Как нам быть в этой ситуации.

Работаю управляющей магазина. 28 октября была проведена инвентаризация. По результатам инвентаризации (в следствии ошибки в бухгалтерских расчетов) выявлена недостача в размере 85 000 р. Инвентаризацию я не подписала. Поставила отметку, что с данными бухгалтерских расчетов не согласна.18 декабря получаю приказ об удержании недостачи с сотрудников магазина. Насколько правомерны действия руководства? Как быть в сложившейся ситуации?

Недостача в кассе, первый день поставили на обучение под ответственность человека, который уже год стоит за кассой, почему требуют с меня деньги? И может ли быть такое, что если я не заплачу мне не выдадут зарплату.

Я работаю заведующей в столовой.

22.10.2018 г была проведена инвентаризация.

Была выявлена недостача. Кто работал на тот момент все уволились, основная причина постоянные недостачи, с которыми люди не согласны, тк бухгалтерия не своевременно проводила снятие остатков, не своевременно проводила приходные и расходные документы, списание проводилось не понятно как,

Сейчас администрация требует от меня подписать инвентаризационную ведомость от 22.10.18 г или написать объяснительную по какой причине я отказываюсь ее подписывать.

Подскажите пожалуйста какие мои действия?

'

Я работаю в магазине директором, недавно был проведен учет, выяснилась недостача, меня хотят понизить в должности за это. Права ли организация?

Работаю ревизором в ювелирной сеть, находясь в очередном отпуске без меня провели ревизию и выявили недостачу, при этом находясь в отпуске я отправила им заявление на увольнение! Теперь вешают недостачу на меня? Правомерно ли это?

Я работала в компании сотовой связи продавцом. В ходе инвентаризации была выявлена недостача 30000 руб. Я на ней не присутствовала, но вину признала. Написали заявление в полицию, выплатить я не отказываюсь. Так же без моего ведома с торговой точки был вывезен весь товар. Что мне может грозить и имеет ли работодатель не выплатить мне расчёт и не отдать трудовую, пока я не верну недостачу?

При приеме на работу кладовщиком подписан был договор об материальной ответственности, но инвентаризация не проводилась, одна из кладовщиков ушла в декрет и приняли нового сотрудника, инвентаризации не проводилось. Прошла инвентаризация спустя 9 месяцев с приёма на работу. Выяснилось недостача в материале, данный материал хранится в общедоступным помещение (на улице). Сумма превышает 300 тыс рублей. Придётся платить неустойку?

5 я уволилась с компании и уже работаю в другой на старом месте работы при увольнение образовалась недостача 400000 тыщ на нас подали в полицию но потом это дело умялось сейчас снова звонят с полиции и говорят что возбуждено уголовное дело скажите что делать и как быть очень переживаю.

В магазине, в промышленном отделе, магазин самообслуживания, 2.5 года не было ревизии, за это время уволились 2 продавца, с разницей в 1 год, недостача 200 тыс, нет камер наблюдения, в смену на таком отделе 2 продавца, вешают на нас оставшихся 2 продавца недостачу, после ревезии, чудесным образом нашёлся товар на 15 тыс, который не был посчитан вообще, как быть?

Работаю в пятерочке два месяца, ни каких своих обязанностей в писменном виде не видела, оказалось, нужно в свой выходной день, должна ехать по первому требованию делать инвент, на всю ночт, естественно этот "инвент"не-оплачивается, я отказалась, так как при приеме на работу мне никто об этом не говорил, затем произошла недостача по сигаретам на 45000 тыс. весь тот коллектив уволили, остались 6 кассиров-продавцов, на которых распределили недостачу в размере 5700 рублей, я сказала что в глаза не видела приход сигарет и не собираюсь оплачивать, проще уволится, на что получила ответ: не оплатишь уволим по статье, или не проставим дни? Спрашиваю на каком основании и по какому закону, получаю ответ, слишком много болтаете и слишком умные.

В магазине где я работаю большая недостача, работодатель предложил оформить займ в бухгалтерии.. Как поступить оформить займ или ждать что работодатель обратится в суд и суд вынесет решение... Какая статья может меня ожидать.

Помогите разобраться. Отработала 2 недели в магазине, в ревизию обнаружили недостачу в 39 тысяч. Сказали пиши расписку или идëм в полицию, т.к по документам устоена Я одна, хотя доступ к кассе был и у хозяйки и у бугхгалтера они помогали мне если было много народу. Паспорт и трудовую не отдают. Что делать?

Здравствуйте!

У нас в магазине Пятерочка недостача пакетов... не хватает около 1500 штук... заставляют всех продавцов платить... при этом у нас работало несколько новеньких, которые могли не пробивать эти пакеты на кассе... платить ли нам?

Недостача денежных средств по кассе примерно за последние полгода, выявлено после проведенной проверки. Работали трое, если не сможем выплатить какая мера наказания.

Недостача в магазине 100000, подписаны мат. ответственность. Работала одна, заставили написать расписку что я отдала товаром в долг покупателям, и что выплачу в течении 10 дней. Сказали чтоб я не работала пока продавца не найдут, 2 недели. Пришлось ходить топить печь, чтоб товар не замерз. А я беременна. Сказали написать по собственному желанию, или статья. Написала, зарплата и аванс не выдали, сказали в недостачу. Собираю деньги, но по маленьку, а руководство решило в суд подать. Что мне грозит? Начальник все пугал, что посадят.

У нас в магазине было сегодня ревезя и у нас недостача 300000 мы не знаем куда этот денгиг ушол и как можно выйти из ситуация но наше хозяйка не офетцално нас на работу взела и до нас тоже самое было и все говаряд что она всегда так поступало кто у него не работоло все так плаколи что можно делать.

У меня на работе недостача, зарплату не выплатили. До этого я работала в том магазине 6 есяцев и никакой недостачи. Что делать? Подскажите.

Здравствуйте. Недостача на складе. Коллективный договор материальной ответственности. При этом работодатель не обеспечивает условия необходимые для сохранности материальных ценностей. По производственной необходимости склады открыты. Как выиграть это дело?

Продавец отпускал товар по электронным карточкам но деньги постули но не все банк прислал расписатку сколько пришло денег а остальных средств не хватает, как доказать что продавец присвоила себе наличку а пробивала как электронные?

Работаю в магазине у нас выявлена недостача в размере 350 000. 4 материально ответственных лица. Нам сказали что списывать будут с зарплаты. У кого зарплата больше с того и больше списывают. Правильно ли они поступают? Или они должны эту сумму разделить поровну?

Здравствуйте! 22 февраля 2018 года в нашем магазине была инвентаризация. 12 марта нам закрыли её. По результатам ревизии у нас вышла недостаса на сумму 87000 рублей. И эта такая недостача за три месяца! Такой недостачи не было никогда. Они собираются с нас удерживать эту сумму. Документов на ревизию нет, соответственно мы документы не подписывали. И это всё началось с того момента, когда к нам приехал директор. Ему не понравилось, что меня не было на месте. Нас по 2 человека в смене. Так накасячить мы не могли! Мы уверенны, что это всё с подачи директора. Можем ли мы сами подать на него в суд? И есть ли смысл? Расход товара мы не видим сами. По компьютеру у нас одни остатки в офисе в компьютере другие остатки. Что делать мы не знаем.

У меня в кассе недостача 4600 руб, до работы меня не допускают денег из кассы я не брала, недостачу готова погосить так как моя вина, но зачем видеозапись отправили в полицию, что хотят доказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение