Недостача в магазине ИП - Договор о полной материальной ответственности и исковая давность в гражданском производстве

• г. Северобайкальск

В магазине у ИП допущена недостача. Договор о полной материальной ответственности. ИП передал в ОВД документы для выявления виновных (продавцы свою вину не признали). С какого момента пошел срок исковой давности для предъявления иска в гражданское производство?

Ответы на вопрос (3):

с момента обнаружения недостачи - но вы должны доказать вину продавцов, только тогда суд удовлетворит ваш иск

Спросить
Пожаловаться

Как доказать вину продавцов, если есть итоги инвентаризации?

Спросить
Пожаловаться

Акт инвентаризации в ходе которого выявлена недостача , должен быть подписан продавцами прежде всего

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа-частного предпринимателя в магазине продавцом допущена недостача в сумме 80 тысяч рублей. Продавец отказывается признавать свою вину и погашать недостачу, угрожает тем, что бросит работу в любой момент и уйдет. Какая недостача считается крупной и какую ответственность понесет продавец, если добровольно недостачу не погасит? Какие документы необходимы для подачи материалов в суд, платится ли в этом случае госпошлина? И существует ли вообще срок исковой давности к продавцу в этом случае? Договор с продавцом о материальной ответственности заключен.

Работаю в магазине, хозяйка часто сама встает за прилавок, магазин открывается в отсутствие продавцов. Ревизия проводилась следующим образом, хозяйка торгует, два продавца считают товар. Выявилась недостача. Требуют оплатить недостачу, хотя ни какого договора о полной материальной ответственности не заключали. Как быть?

Можно ли взыскать недостачу с работника, если: договор о полной материальной ответственности и расписка были подписаны уже после выявления недостачи?

У частного предпринимателя в магазине продавцом допущена недостача в сумме 80 тысяч рублей. Какая недостача считается крупной и какую ответственность понесет продавец, если добровольно недостачу не погасит? Какие документы необходимы для подачи материалов в суд, платится ли в этом случае госпошлина? И существует ли вообще срок исковой давности к продавцу в этом случае?

Продавцы уволены за недостачу очередную. Остались расписки о погашении предыдущей недостачи (непогашенные до увольнения). Сроки исковой давности, иски в суд, подтверждающие документы для иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недостача в магазине у ИП. ИП подал заявление в ОВД для установления виновного (продавцы с недостачей не согласны). Каков срок исковой давности для подачи иска в суд общей юрисдикции?

В магазине работают заведующая, два продавца, фасовщица. Я заключила договор о полной индивидуальной материальной ответственности с каждым работником. Как будет выглядеть картина при выявлении недостачи, на всех делить поровну?

После ревизии у меня в магазине выявилась недостача. В магазине работаю 2 продавца, с которыми заключены трудовой договор и договор о материальной ответственности. Требуем объяснения о выявленной недостачи, один из продавцов ссылается на второго, что это именно он виновен. Если мне обратиться в суд о взыскании с них обоих, достаточно ли, что с ними заключены с каждым договора о материальной ответственности и что ответственность за недостачу они несут пополам? Или нужен еще какой-то документ, подтверждающий их общую ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение