Недостача в магазине ИП - Договор о полной материальной ответственности и исковая давность в гражданском производстве

• г. Северобайкальск

В магазине у ИП допущена недостача. Договор о полной материальной ответственности. ИП передал в ОВД документы для выявления виновных (продавцы свою вину не признали). С какого момента пошел срок исковой давности для предъявления иска в гражданское производство?

Ответы на вопрос (3):

с момента обнаружения недостачи - но вы должны доказать вину продавцов, только тогда суд удовлетворит ваш иск

Как доказать вину продавцов, если есть итоги инвентаризации?

Акт инвентаризации в ходе которого выявлена недостача , должен быть подписан продавцами прежде всего