Номер банка отп / Банковское право - 194 советов адвокатов и юристов

Мне звонят из банка ОТП г.Москва уже 1 мес., кто-то дал мой номер телефона при оформлении кредита и не платит его. Астахову Светлану Николаевну (должник банка) я не знаю и не слышала о такой, тем не менее мне каждый день звонят с одним и тем же вопросом знаю ли я Астахову Светлану Николаевну? У меня маленький ребенок, звонки его будят. Как это прекратить, помогите, пожалуйста!

В 2016 году банк ОТП подал в мировой суд заявление на судебный приказ по номеру договора, судебный приказ был отменен, потом банк продал долг коллекторам, в 2021 году коллекторы подают в мировой суд на судебный приказ по тому же номеру договора, судья выносит судебный приказ, вопрос можно ли выносить судебный приказ по одному и тому же номеру договора? Спасибо большое.

Поступают звонки от компании эос, якобы у меня задолженность перед банком отп, от коих не поступало звонков аж 2 года. ..еще и с угрозами родителям... денис.

Помогите разрешить ситуацию. В 2005 году банк ОТП прислал по почте кредитную карту (хотя заявку на кредит я не подавала, это было предложением банка) на 60 000 руб. Чтобы ее активировать, нужно было позвонить в банк и получить пин-код. Что я и сделала. При этом не помню, чтоб был договор (или он не сохранился). Квитанции на первые платежи не сохранились. Потом сложилась сложная финансовая ситуация, и были просрочки. И...все, в течение двух ни звонка, ни письма из банка.. Потом вдруг стали звонить из коллекторского агенства с угрозами и требованияем платить. Сумма при этом составляет 189000. В 3 раза больше суммы кредита. Обратилась в банк с предложением решить вопрос. В банке сказали. Что договор закрыт, но висит эта задолженность. Все. И ничего не просили, не требовали. Как будто им все равно. А коллекторы звонят.. Что делать..?

У меня два кредита в банке отп, так получилось что я осталась без работы, работает только муж, еле хватает на жизнь. Звонят коллекторы с М.Б.А финансы грозят что ко мне должен приехать выездной инспектор они мне прислали письмо где описываетя, что в рамках судебного и исполнительного производства могут быть применены след. Меры наложение ареста и обращение взыскания на принадлежащее мне имущество в том числе и находящихся третьих лиц. что мне делать? ПРИЕДИТ ЛИ ИНПЕКЦИОННАЯ КОМИССИЯ? И ЧТО ОНИ МОГУТ СДЕЛАТЬ?

Как быть вот в такой ситуации? В банке ОТП я брала кредит лет 12 или 13 назад. До сих пор звонят коллекторы и говорят о долге 92000 рублей. Это нормально?

У меня 4 кредита Из них есть банк ОТП, который карту мне отправили по почте и договора у меня с этим банком нет. Картой пользовалась, платила исправно пока, как и многие у нас в стране, не осталась без работы. Долг 60000 р. Звонили часто, пришлось отключить телефон. Чего мне ждать и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг перед ОТП банком оплачен. Они продали мой кредитный договор РСВ. ОНИ ТРЕБУЮТ, ЧТОБ Я ОПЛАТИЛА. КРЕДИТ БЫЛ НА ДРУГОЙ ФАМИЛИИ И НА ДРУГОМ АДРЕСЕ (ДРУГОЙ РЕГИОН). Мне нужно оплачивать долг?

ОТП предлагает оплатить 16242 р,за долг который они называли 54000 Р,и мол будет закрыт договор, Но я уже давно оплатил все долги, по кредитной карте, уже сменилось 4. (ООО) по задолжности которые требуют долги Были документы из суда. Взыскать долг, я написал заявление об отмене судебного приказа. Из суда пришло отменить судебный приказ. Что мне делать.

Мне звонят и пишут из банка отп. я никому ничего не должна. Никогда не брала кредиты. Кто то взял кредит и оставил мой телефон, видимо как второй. Теперь мне пишут на телефон смс, что наложат арест на моё имущество и т д. это продолжается более 1,5 года. Какие мои действия

Брала кредит в ОТП банке банк продал меня в компанию ЭОС теперь они требуют угрожают и слушать нечего не хотят о платежах. Как быть и правильно сделать ведь в банк я не должна т.к.они меня купили а сними я нечего не подписывала не каких бумаг что я в эту компанию что то должна. Как поступить правильно.

Брала кредит в банке в 2007 г платила, 1,5 года, затем банк развалился, вроде другой банк (отп банк) выкупил его долги, но я уже не платила, там были другие реквизиты. В 2016 году отп банк стал требовать сумму в 3 раза больше суммы превышающего мой кредит, теперь пришло уведомление что банк перепродал мой кредит первому коллекторс кому бюро, как мне поступить? Прошло столько время, грозят приходом судебных приставов. Какие должны быть мои действия?

В ряде банков имеется просроченая задолженность, в связи с уходом в отпуск по уходу за ребенком... сейчас имею просрочку по кредитной карте в восточном экспрессбанке, лимит 100000 и отп банк, сумма потребительского кредита 190000, просрочка около 6 мес, до этого платили исправно...

В 2008 году в ОТП банке был взят потребительский кредит. Выплачен в срок. После чего в 2009 году по почте банком была прислана кредитная карта, которая была активирована по телефону. До прошлого года я картой успешно пользовалась. В связи со сложившимися обстоятельствами в течении года не платила. В настоящее время банк передал информацию обо мне коллекторскому агентству, о чем я никого согласия не давала. Второе кредитного договора на карту банк не дал, объяснив что как таково-го его нет. Это было сделано в устной форме. За год банк начислил штрафоф и процентов по кредиту 100% . Вопрос: как получить копию кредитного договора, и обжаловать начисленные проценты если это возможно.

Я директор дома культуры, моя сотрудница взяла кредит и оставила в ОТП банке мой телефон. За прогулы она была уволена. Теперь мне поступают sms сообщения с угрозами. Я просила убрать меня из автоматической рассылки, но все продолжается. Как мне быть, что делать, чтобы оставили в покое?

Я взяла телефон ДНС в кредит в ОТП банке по горантии он сломался мне приложили замену я отказываюсь прошу их вернуть деньги они просят справку с банка что кридит закрыт но у нас в городе нет банка ОТП ни их притстовителей как мне вернуть деньги? И может подойти то что у меня скачин ОТП банк и там есть номер договора и счета и когда кридит закрыт?

У меня муж брал товарный кредит в ОТП-банке на сое имя, но другу. Тот сначало оплачивал, а потом перестал. Позвонили с банка сказали о задолжности, муж сразу начал оплачивать с апреля месяца по 2000. сейчас звонят со службы ООО НСВ и говорят что дело передают в суд и немедленно оплатить долг, якобы начисляются проценты за месяц около 4000 тыс. там осталось выплатить всего 9000 тыс. как нам поступить подскажите пожалуйста. Спасибо.

Оплатили кредит на почте, банк получатель - отп банк. Чек сохранился, реквизиты правильные, но деньги не дошли до банка. Нам звонят из банка и просят повторно оплатить с пеней. Что делать?

Взяла кредит в ОТП банке, существует в данный момент просрочка (уже не первый раз). От выплат я не отказываюсь, но не всегда могу своевременно внести денежные средства. Звонят с банка Отдел по работе с задолжниками, разговор со стороны банковских работников мягко говоря не корректный. Такими успехами скоро дойдет до личностных оскорблений. Могу ли каким то образом поставить их на место, ведь мне еще все-таки выплачивать оставшийся кредит.

Здравствуйте! Подскажите что нам делать у меня мама взяла карту в от ОТЕПИ банк плати каждый месяц 2.700 т.р а нужно 2.200 т р. сумма долго уменьшается но не на много если можете подскажите электронную почту ОТП БАНКА.

Долг перед отп карта с лимитом в 60000 была активирована. Погашала по 3000,2000 оставалось погасить тысяч 25000 но в 2013 году прекратила платить, позвонила в банк хотела узнать долг и оплачивать частями, сказали что перепродали коллекторам, какой теперь у меня долг можно только догадываться, что делать. Хотя сейчас ещё выплачиваю связной с бешенными процентами.

Пришла в начале августа по почте кредитка отп банка, я её не активировала, а сегодня узнала что у меня задолженность по ней более 120 000! Я её не активировала, что мне теперь делать с этим?

По почте получила, карту ОТП банка. Активировала. На протяжении нескольких лет своевременно оплачивала без просрочек. На данный момент потеряла работу и не могу оплачивать даже минимальный платеж. От долга не отказываюсь, иду на контакт с банком, но они естественно слушать ничего не хотят. Начались угрозы и звонки родным, хотя номера их я как контактные не оставляла! Объясняю сотрудникам банка, чтобы обращались в суд, а они только пугают меня своими угрозами и тем, что пока долг не оплачу на работу меня никто не возьмет... Договор на данный момент не расторгли. Могу ли я сама обратиться в суд за расторжением договора и установлением суммы долга? Копии договора у меня нет, карту обналичивала по телефону...

Достали звонки из отп банка. Знакомые дали мой номер телефона, а сами скрываются. Я объясняла ситуацию, шла на контакт. Но теперь звонят каждый день и просят передать информацию. И объяснения что я это физически сделать не могу никто не слышит. Что мне делать?

Помогите пожалуйста!

Взяла кредит в Отп банк,2 года назад, сначала платила, а потом осталась без работы и без денег и не могла платить.

Сейчас уже как 2 года не могу выплачивать, названивают коллектоты и не по одному разу, но в этом месяце хочу оплатить 2000 т. р.а проценты в банке растут. Могут ли они подать в суд на меня?

Мне пришло смс, от АО ОТП банк 88007009740 что у меня долг, хотя я никаких кредитов не занимал, что делать? Пишут что запланирован официальный визит специалиста департамента выездного взыскания ООО КЭФ.

У имеется карта ОТП Банка, плачу по ней уже 5-6 лет, по 700 р, каждый месяц. Лимит который был на карте-15000, сколько ж можно им платить... А долг 11000 почему то.. выходит, я что одни проценты плачу все время?

Я являюсь зарплатным клиентом Сбербанка и в нем у меня 3 кредита и кредитная карта. Так же есть 3 кредита в Отп банке. На данный момент у меня нет возможности оплачивать все кредиты в полном объеме, т.к больше нет дополнительного дохода. Зарплата 16000, кредиты 14000. Пыталась сделать рефинансирование, все банки отказали. Для реструктуризации необходимо подтвердить, что доходы снизились, подтвердить тоже нечем. Как мне действовать? Ведь Сбербанк счета сразу арестует, если платить перестану?

У меня есть задолжность перед ОТП банком, сегодня пришло смс сообщение что в отношении меня начата процедура досудебного разбирательства, правовое направление руссколлектор.

Я больше трёх лет не плачу кредит ОТП Банк. Мой кредит побывал у многих коллекторах. Но они не чего не добились от меня. Только что могли писать и звонить, но я на это ни как не риогировал. Сейчас снова пришло смс от коллекторов В связи с наличием просроченной задолженности перед АО «ОТП Банк» (тел: 88001005555), в отношении Вас начата процедура досудебного разбирательства. Правовое направление РуссколлектоР 88007006865. Какое досудебное разбирательство, прям следователи какие-то. Что меня ожидает?

Купила вчера телефон навязали две страховки, у комплексной страховки есть номер, который указывается в заявлении "О расторжении договора страхования и возврате страховой премии в период охлаждения", а вторая "Согласие на страхование от потери работы" без номера - как ее вернуть?

Мой родной брат взял кредит в отп банке, в г.Самара. При оформлении договора указал мой номер (для каких именно целий они его просили незнаю). с июля месяца 2014 года, он перестал оплачивать ежемесячный платёж,в связи с чем возникли просрочки. Проблема в том что уже около месяца может больше мне звонят с банка с просьбой передать информацию, что б он связался с банком (и видимо незнают что он мой брат) звонят в разное врямя суток, в выходные и праздничные дни по нескольку раз в день. Последнию неделю на их звонки даже не отвечаю. Могу ли я отправить им притензию с просьбой прекратить звонки и подать на них в суд с просьбой компенсации морального вреда? Зарание спасибо!

2014 году через почту без договора получила карту отп банка, активировала и сделала покупку на сумму около 75000 руб, после чего в течении 2 лет платила по 5000 руб ежемесячно, в итоге долг не уменьшился и я решила не платить. Теперь коллектора звонят и требуют оплатить около 112000 руб, в суд неподают да и не собираются. Что надо делать, чтоб они отстали?

Пришла смс с неизвестно номера (Для Вас есть специальное предложение договору МФО/810/0211215. Срок ограничен! Сотрудник ФИО. ОТП Банк, агент ОТП Финанс, подскажите как поступить, имеются просрочки, плачу по возможности.

У меня кредит в Отп банке 300 тысяч. Потеряла работу и не плачу 2 мес. Звонят мне по 10 раз в день и моей сестре (контактное лицо) . Как прекратить назойливые звонки? И что мне делать если нечем отдавать кредит?

Получила письмо из налоговой на уплату налогов полученных от ОА Отп банк за 2014 год, в сумме 676 рублей. Правомерно ли это? В данном банке был кредит в 2011-2012 году, была просрочка, я саса в 2014 году не работала, находилась в декретом отпуске... Разъяснить пожалуйста за что с меня спрашивают данный налог. Заранее спасибо.

Вчера взяла кредит 100 т.р, навязали страховку 13 т.р. , (ОТП банк) подскажите как можно вернуть страховую сумму? (мой г.Хабаровск)

Уже не плочу более двух лет по кредитной карте ОТП банка что от них можно ожидать. И можно ли дальше не платить?

Здравствуйте, вчера взял кредит в ОТП БАНК, в документах два полиса страхования. Хочу оформить отказ от страховки, но не знаю что писать в заявлении там где номер договора.

На каком основании заблокирована карта банком, если я выплатила досрочно кредит (была даже перплата) (отп-банк) в 2014 году и вдруг мне заявляют, что я должна 20000 рублей и блокируют карту. По которой я получаю зарплату, ходила к приставам со своими квитанциями по которым был выплачен кредит, но приставы сказали, что сделать ничего не могут и в банк дозвонится не возможно, не по одному номеру, что мне делать в этой ситуации?

У меня оформлена банковская карта ОТП банка, я исправно платила и пользовалась этой картой, теперь у меня тяжёлые жизненные обстоятельства и платить не чем. Я получила первую группу инвалидности по онко заболеванию, мужа посадили и у меня несовершеннолетний ребёнок. Хотела оформить реструктуризацию, просила приостановить карту и не начислять проценты. Банк мне отказал, что мне делать? Я имею ещё один кредит только Сбербанка и платить очень накладно.

Здравствуйте, навязали страховку в отп банке. Страховщик-СК Благосостояние. Сегодня четвёртый день, я написала заявление об отказе в свободной форме от руки и отправила письмом по данному адресу. Могут ли они не вернуть мне деньги? Опираясь на то что заявление составлено не грамотно, или не по образцу.

Брала в 2010 году в кредит телевизор в ОТП банке. Давно расплотилась. Но банк как положительному клиенту стали пресылать банковские карты. Дошло до 180000. Плотить было нечем я снимала и ложила на карту добавляла то что было. Полностью карта пустая. Ежемесечно плотить надо 9800. За 6.5 лет я заплотила больше взятой суммы в разы. Работы нет. Двое детей. Одна. как мне быть в этой ситуации?

Спасибо.

Ситуация следующая. У меня 2 кредита в"Русском стандарте" карты и 2 в "Отп " кредит наличными и карта. Платил уже года 4 ежемесячные платежи по всем кредитам в общей сумме около 13 тысяч плюс элементы плюс зарплата и т.д.Пошли проценты задолженность большая. 2 раза терял работу. Одним словом платил одни проценты. В данный момент уехал на заработки в другой регион, чтобы заработать и разделится с банками. На контакт не выхожу, приходят письма от банков судебно процессуального характера. Как быть и чем мне грозит.

В 2011 г я взяла в ОТП банке карту на 14000 р. все выплатила, кредит закрыли. В 2016 г мне прислали письмо из банка, о том, что я должна 25000 р. потом позвонил оператор. Мужчина, дочери и сказал, что я должна 19000 р и то что я не пплатила. Моя дочь ответила, что есть все квитанции и кредит закрыт, на что этот оператор очень удивился и спросил откуда квитанции. Потом позвонил мне и сказал, что у меня долг 19000 и надо погасить срочно. Я ответила, что если у меня 19000 р, то почему прислали письмо, что у меня 25000 р, Он очень удивился и сказал чтобы я не обращала внимание, что долг 19000 р и если я не заплачу передадут в суд. Я ответила, что все выплатила и у меня все квитанции, он опять удивился и предложил мне сделку, я плачу 3000 р, а остальные деньги мне банк прощает. Я не согласилась. Теперь мне постоянно звонят какие то номера начинаются на 846,843 и скрытый номер. Пожалуйста посоветуйте, что мне делать?

У меня такая ситуация. Есть кредит на 200000 в отп банке. Пока работала платила, я мать одиночка, пока работы нет. Плачу по возможности писала в банк просила снизить ежемесячный платеж с 10000 до 5000 которые я могу платить, мне отказали. Скажите как мне быть как отсрочить оплату или снизить ежемесячный платеж? Пожалуйста помогите.

У меня потребительский кредит в отп банке на компьютер на полтора года остаток сумы был 17 т р 5 месяцев не платил в больнице лежал и денег небыло. Позвонили сказали что я должен банку 50 т р. Нейжели такие проценты огромные? В договоре ни слова не прописано только то что банк сам как хочет может устанавливать штрафы и пени. Что мне делать?

Задолженность по кредиту в отп банке 4 месяца, плачу ежемесячно сколько могу, но полностью долг нет возможности оплатить сразу. Звонят каждый день моей начальнице, она на меня орет, на работе атмосфера из-за этого негативная, подскажите что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение