Что делать, если получена неактивированная кредитка от ПТ Банка с задолженностью более 120 000?

• г. Черкесск

Пришла в начале августа по почте кредитка отп банка, я её не активировала, а сегодня узнала что у меня задолженность по ней более 120 000! Я её не активировала, что мне теперь делать с этим?

Ответы на вопрос (8):

Вы вправе срочно позвонить в полицию по телефону 02, 112, обратиться со своим паспортом лично в полицию и подать заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

Вы и ваш адвокат вправе срочно подать в районный суд иск о признании недействительным договора между банком и Вами.

Вы можете обратиться в прокуратуру района, города, области,

к Уполномоченному по правам человека, в Банк России, а также

к руководителю ОТП-банка.

Заявление в полицию и жалобы в прокуратуру Вы можете подать также на сайтах МВД РФ и прокуратуры в интернете.

В полицию пишите заявление.

Здравствуйте, Анна!

Просто игнорируйте их требования. Пусть пытаются взыскивать через суд. Учитывая, что Вы не производили активацию карты и не подписывали договоры, то шансов у банка никаких.

А в отделении банка мне смогут объяснить как без меня произошла активация кк?

Не смогут. Не заморачивайтесь ни с какими заявлениями, как советуют выше. Посылайте их в суд с их требованиями, вряд ли там они что-то взыщут. А будут портить кредитную историю - придется защищаться иском о защите деловой репутации.

Вопрос в другом: где банк взял ваши данные для оформления карты и открытия ссудного счета и вам направил кредитку без единой подписи?

Спасибо, в прошлом году брала в рассрочку бытовую технику через отп банк, вот оттуда и информация у них, выслали договор с картой, приходило смс с кодом активации, я проигнорировала, потом пришло смс с номером телефона на который позвонить для получения пароля, что я тоже проигнорировала, потом звонил сотрудник банка и навязывал мне этот кредит, я отказала. И помыслить не могла что всё активировали за меня и в течение 10 дней вывели средства через киви кошелёк!

Ничего им не платите, раз не давали согласие вы на этот кредит и не пользуйтесь им.

Звонила на горячую линию и оператор отп банка сказал что карта на моё имя действительно была активирована и перенаправил меня звонить в департамент по работе с просроченной задолженностью, там тоже сказали что карта активирована и предложили разбираться в офисах банка. Но как можно было её активировать, если я не посылала смс с кодом активации, и мне не было никаких смс о выводах средств на киви кошелёк?! Голова уже кругом, кааак?!