Обучение - 159560 советов адвокатов и юристов

Вышел на пенсию в феврале 2015. Как меня уверили в ПФ мне посчитали по 2002 году как наиболее оптимальному, тем более и у них были данные по моей зарплате. А тут я вспомнил что у меня при СССР 10 лет обучения в ВУЗе и аспирантуре и перед самой пенсией 2 года на учёте в службе занятости с выплатой пособия. Входит ли обучение в расчёт общего трудового стажа для меня? В законах до 2013 года входили, а сейчас нет.

После окончания школы в 1988 году поступила в педагогический институт и по его окончании в 1993 году пошла работать по специальности учитель математики. Входит ли обучение в институте в льготный педагогический стаж?

Проходил обучение в ВВУЗе г. Владивосток с 1999 г по 2004 г. После окончания в 2004 г. был направлен к месту дальнейшего прохождения службы в Мурманскую обл. Прохожу службу по настоящее время. Засчитывается ли обучение в Приморском крае (г. Владивосток) при начислении северной пенсии. Согласно Приложения № 2.1 постановления правительства рф 941 от 22.09.1993 г. Приморский край включен в список и в соответствии с п.16 последний абзац вышеуказанного постановления 1 год приравнивается к 9 месяцам. Так ли это? Помогите разобраться. Заранее спасибо.

В мае 2013 закончила обучаться в автошколе, пдд сдала с первого раза, автодром завалила, потом не было времени пересдавать (ребенку не было и года)! На руках имеется свидетельство, заявление где указано какие документы прилагаю, в этом же заявлении служебные отметки ГИБДД ОБ ОСУЩЕСТВЛЕННЫХПРОВЕРКАХ, с печатями инспекторов и подписями, а также медсправка (понятно, что уже не действует)! Школа закрылась в августе 2013, не заставят ли меня заново проходить обучение? В некоторых источниках (в интернете), написано что свидетельство является бессрочным только то,которое выдано с 2014 года, а мое в 2013! Вот теперь непонятно, обучаться заново или всё таки могу пройти медкомисию, оплатить госпошлину и пойти записываться на экзамен? Помогите пожалуйста разобраться! Спасибо!

Меня интересует вопрос, законно ли обучение дистанционно (через интернет) в техникумах России, и как можно себя обезопасить от обмана того или иного учебного заведения которое осуществляет дистанционное обучение (через интернет)?

Имеет ли право работодатель приказом внутри цеха направить работника на обучение смежной профессии без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДД

Я взял обучение в рассрочку от Лайк центра, прошёл 3 месяца обучения и я понял, что обучение совсем не то, что обещают и я хочу вернуть деньги, но говорят могут только 26 к вернуть а должен я банку 150, не знаю как быть.

Оплатила 7.12.2021 года обучение в автошколе теория у меня была онлайн, по личным причинам не могла учиться.

7.05 2022 года заканчивается договор, написала заявление на продление договора, отказались. Возможно ли вернуть деньги?

Входит ли обучение в интернатуре по Управлению и экономике фармации в стаж по специальности провизор?

Является ли обучение в магистратуре на базе специалитета по другой специальности вторым высшим образованием, либо продолжением первого?

Обязан ли курсант академии мчс оплачивать обучение при отчислении его из академии по отрицательным мотивам.

Нужно ли проходить обучение или проверку знаний для ПРОДЛЕНИЯ лицензии на травматическое оружие (ОООП) ? (Для продления на гладкое/нарезное охот. Оружие вроде не нужно.)

До поступления на службу в МВД закончил гражданский ВУЗ - педагогический, входит ли обучение в ВУЗе в выслугу лет?

Принят учеником машиниста электровоза подземным и направлен на курсы УКК для обучения профессии машинист электровоза подземный с отрывом от производства с оплатой согласно тарифной ставки войдет ли обучение в подземный стаж.

Скажите пожалуйста, я служу в военно морском флоте, засчитают ли мне в выслугу лет обучение в институте по очной форме обучения? Заранее спасибо!

Колония-поселение. Обучение в вузе в пределах муниципального образования. Колонии в основном, и наша, в небольшом поселке. А вузы-в городах. Когда писали закон, что понимали под муниципальным образованием? Нас на гос экзамен не отпускают.

Прошел обучение в автошколе, а так же сдал внутренний, теоретический и практический (вождение) экзамен, но после этого мне ничего не сказали, что дальше делать.

Вопрос таков: Документы, которые я сдавал в автошколу, хранятся в ГИБДД, а именно: справка 003 ву, сертификат об окончании автошколы?

Так же мною была оплачена госпошлина за водительское удостоверение заранее (за 2-3 недели до сдачи экзаменов), нужно будет взять с собой в гибдд квитанцию об оплате или платежное поручение?

Обучение в гпту в 1978 году на крайнем севере с практикой и дальнейшем трудоустройством входит ли в северный стаж? Заранее благодарен.

У меня ребенок-инвалид идет в 1 класс. Имеет ли он право обучаться в школе не по месту прописки при условии, что мой старший сын обучается уже в этой школе и осуществляет уход за ребенком-инвалидом (своим братом) от Пенсионного фонда?

Могу ли я не использовать ККТ, ссылаясь на Федеральный закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ, оказывая услуги по патенту услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству, если дополнительно при регистрации ИП будет указано 10 кодов оквэд на УСН, но доход по ним будет нулевой (основная деятельность - патент, остальные виды деятельности "на будущее", нулевая декларация)?

Учился на высшем очном образовании, потом отчислился и поступил в другой, но уже на заочную форму обучения. Сейчас на 3 курсе, поступил ещё на очно-заочную форму обучения. Имею я отсрочку от мобилизации, если у меня всё ещё нет диплома о высшем образовании?

Как отразиться судимость отца (нанесение срених телесных матери) на дольнейшем обучении сына в кодетском училище.

Собираюсь подавать на соц. контракт чтобы обучиться на "барбера".

Затем составить план на покупку инструментов и тд.

Могу ли я добавить в свой план покупку Персонального Компьютера / Телефона? Для ведения так сказать базы клиентов и рекламы своей мастерской?

Можно ли мне обучать работников образования оказанию первой помощи на возмездной основе? Прошёл переподготовку по программе "Инструктор по оказанию первой помощи" и курсы повышения квалификации "Инструктор обучения населения оказанию первой помощи"

Имеет ли право преподавать учебные предметы у обучающегося с легкой умственной отсталостью 6 класса учитель начальных классов, прошедший повышение квалификации по работе с обучающимися ОВЗ?

Учёба в ГПТУ-№7 Мурмансокой области. С 1 октября 1978 г по 5 июля 1979 г курс полный дневной по профессии электромонтажник по освещению, осветительным сетям и силовому электрооборудованию. Была производственная практика 4 месяца. Училища на данный момент не существует. Учёба,практика в ГПТУ входит в общий пенсионный стаж? Трудовая книжка не выдавалась. Есть аттестат с отличием об окончании. И сразу поступление в мореходное училище. Там трудовая книжка заведена. Но ГПТУ никак не отражено.

Я закончил 1 курс колледжа могу ли я перевестись или учиться параллельно на заочном отделении в этом колледже.

Такая ситуация.

Я хочу обучиться на детского массажиста.

У меня есть среднее медицинское образование по специальности « лабораторная диагностика»

Вопрос: для работа детским массажистом нужно какое - то определенное образование? (лечебное, акушерское дело?).

И могу ли я работать детским массажистом как самозанятый?

Спасибо!

Обучение в школах и ВУЗах с 1 сентября 2021 г.: дистанционная или очная форма, нужно ли прививаться

Минобрнауки планирует начать учебный год во всех вузах и школах страны 1 сентября. Об этом сообщил глава ведомства Валерий Фальков 23 июня. Между тем министр отметил, что окончательное решение о формате начала учебного года будет принято в августе. Оно будет зависеть от фактически

Обучение по целевому договору. Ответственность гражданина за неисполнение обязательств по договору

Основные сведения о целевом договоре Одной из форм получения бесплатного среднего профессионального, высшего образования является обучение по целевому договору. Квоты приема на целевое обучение могут устанавливаться Правительством Российской Федерации, органами государственной власти

Обучение от Центра занятости на права. Кто может бесплатно получить права от Центра занятости

Доброго времени суток, уважаемые подписчики, читатели и гости этого сайта! Закон РФ № 1032-1 "О занятости населения" гарантирует право на профессиональное обучение для граждан, состоящих на учете в ЦЗН. Управление автомобилем тоже является профессией. Поэтому в некоторых регионах

Обучение по целевому направлению: сколько придётся заплатить, если отчислят?

Обучение по целевому направлению всегда очень привлекательно для студента: учёба ему обходится бесплатно, после окончания уже есть место работы (причем, как правило, в хорошей компании, т.к. только крупные организации могут позволить себе за свой счёт готовить специалистов). Но, конечно,

Обучение согласно требованиям Роспотребнадзора или всё-таки дистанционное обучение?

После того как Роспотребнадзор выпустил рекомендации по организации обучения в школах в случае сохранения угрозы эпидемии, стало понятно, что попасть ребёнку в образовательную организацию с нового учебного года может быть проблематично… Требования к проведению занятий в школах Многие

17 марта начала обучение на платформе Skillbox. Прошла 1 модуль. Обучение не устраивает, многое приходится искать в интернете, подача материала поверхностная. 2 недели назад Обратилась на их почту zamena@skillbox , с вопросом отмены обучения и возврата ДС. Ответ пришел только сегодня, деньги не возвращаем. Попросила прислать форму заявления для расторжения договора и возврата ДС, чтобы отправить им заказным письмом. Мне ответили что не ничего отправлять не будут. Возможно ли вернуть деньги за обучение?

Обучение братьев и сестер в одной школе

Федеральным законом от 02.12.2019 N 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" Право братьев и сестер на обучение в одной школе закреплено. В статью 54 Семейного кодекса РФ

Обучение - одно из важнейших занятий, и оно начинается раньше, чем мы предполагали

После рождения младенец так любит голос матери, потому что слышал его уже много раз. Научный журналист Анна Мерфи Пол исследует, как жизнь в утробе влияет на наш характер, привычки и вкусовые предпочтения. В познавательном выступлении на TED Talks она рассказала, как социальные потрясения

Обучение на юристов и экономистов предложили сделать платным

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила сделать платным обучение на будущих юристов и экономистов. Об этом она заявила на Международном форуме труда в Петербурге, пишет ТАСС. Матвиенко уточнила, что в настоящее время желающих выучиться на юриста или экономиста слишком

Я до поступления в вуз работала на фабрике, меня отправили на обучение с фабрики на учебу очно и платили мне стипендию. Входит ли мое обучение в стаж

В 1982-1986 г. проходил обучение в десантном училище г. Рязани. Каждый год обучения выполнял программу прыжков с парашютом (не менее 6-ти). Как этот период обучения (года за год или год - за полтора года) должны засчитываться в общий военный стаж?

Добрый день) прошла обучение на тренера преподавателя, пошла обучаться для того чтобы получить диплом и потом преподавать самой профессии бровист и визажист. На обучении было 2 тарифа-30 000 р и будет выдаваться только сертификат,50000 р будет диплом гос образца. Обучение мы прошли в июне, но лицензию они так и не получили, поэтому дипломы мы до сих пор не получили. Возможно ли написать им претензию на возврат денег-20000 р?

Обучение в Автошколе инвалида по психиатрии!

Как коллеги считают - Автошколы должны нести ответственность за такое обучение? Вопрос: Я инвалид 2 ой группы по психиатрии, хочу получить водительские права в автошколе мне просто предложили купить у них справку водительской комиссии за 1300 рублей, не всплывет ли всё на поверхность

Доброе утро оплатил обучение в автошколе 6.04.22 потом понял что мне далеко ехать и нет времени обучаться,15 мая написал письменное заявление о расторжении учёбы,деньги возвращать мне не собираются, говорят что они ушли в налоговую и ей дадут по шапке, уговаривает меня заморозить обучение на 2-3 месяца и потом мне сдавать, но мне нужны деньги, как мне поступить помогите пожалуйста.

У меня такая ситуация. В августе решила взять рассрочку на обучение у известного блогера, мне пообещали что в процессе обучения я смогу заработать первые деньги и оплачивать рассрочку. Такого не произошло, больше месяца я не интересуюсь данным обучением, не общаюсь с кураторами, не смотрю уроки, не делаю домашнее задание. Могу ли я расторгнуть договор, не оплачивая ничего?

Я в прошлом году поступила на магистратуру на платной основе. Но, абсолютно ни разу не ходила, у меня даже нет студенческого билета и зачётной книжки. Собираюсь отчислиться. Я обязана ли платить за обучение, если ни разу не ходила на учёбу? Если учебное заведение меня подаст на суд я выиграю?

АНО занимается распределением выделенных государством средств, предназначенных на оплату обучения граждан, сответствующих определенным требованиям. Я подала заявку на обучение, но получила отказ в предоставлении услуги, тк якобы не являюсь категорией граждан, которой данная услуга положена. Со своей стороныя неоднократно связывалась с АНО и высылала полученнные в ведомстве справки о том, что я отношусь к требуемой категории граждан, и, как положено, состою на учете в нужном ведомстве. На АНО написаны обращения в прокуратуру и тд, но тк список грантов исчерпаем, я решила обратиться в суд.

Собираюсь требовать оплаты выбранного мной обучения, в котором мне дважды (!) неправомерно отказано.

Вопрос: в случае, если число грантов закончится, могу ли я требовать с АНО материальной компенсации? Кроме того, относится ли данный иск к ЗЗПП?

Был заключен договор на обучение с онлайн-школой, оплата услуг по обучению производилась через рассрочку с ежемесячными платежами. Схема, получается такая, - по договору обучения со школой заключается договор рассрочки оплаты с банком, банк переводит всю сумму школе, я плачу ежемесячно оговоренную сумму банку, погашая рассрочку.

Договор с самой школой был впоследствии расторгнут через суд, но договор с банком не расторгнут, продолжала по нему платить, пока суд не вынес окончательное решение именно по расторжению договора со школой.

Вопрос - можно ли расторгнуть договор рассрочки с банком и вернуть уже уплаченные по рассрочке деньги? Как производится возврат денег?

Устраиваться на работу пришла, там сначала должно быть обучение, но оно платное, объяснили, что сначала обучаюсь, потом месяц работаю и только со второго мес.

выплачиваю, на мой вопрос каким образом выплачиваю, ответили, что мне создают свой счёт в банке, на который я буду переводить любую удобную мне сумму для закрытия стоимости обучения в течении года, по договору сумма 67 т. р., мне сказали, что сечас приидет код для создания счёта, в уведомлении с кодом было написано "ключ для подписания документов", сомнений особо не возникло, через несколько минут, когда уже вышла от них, пришло сообщение о том, что оформлен кредит на 59295 р., в банке тинькофф сказали, что деньги уже ушли им, ничем помочь не могут

Суть проблемы: Записался в автошколу, оплачивал двумя частями (теория + практика), 10 и 13 тысяч соответственно. Отходил теоретический курс, потом началась практика и проблемы. Обучение затянулось уже на 4 месяца, а с практического курса я отходил всего 5 из 25 занятий. Знаю, что могу вернуть часть денег, но интересует такой вопрос: могу ли вернуть их в ПОЛНОМ объеме, а так же компенсацию морального ущерба и потраченного времени? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение