Об общественных советах - 4905 советов адвокатов и юристов

Живу в сельской местности, инвалид первой группы хотел взять доверенность на социального рабочего для выполнения услуг по оформлению документов связанных с льготами, в сельском совете сказали платить 200 а друг в другом районе живет и не платил! Вопрос где можно посмотреть как загегламентированно кому платить а кому нет и сколько? Большое спасибо!

Меня беспокоит вот какой вопрос.

Существует потребительское общество. Где есть Совет общества, Председатель Совета и Председатель Правления. Главный Совет общества, потом Председатель Совета, а затем Председатель Правления. По закону все бразды правления имеет Председатель Правления, а Председатель Совета лишь исполняет фукцию заместителя Совета общества.

Вопрос:

1. Возможно ли как-то сделать по закону, что Председатель Совета будет являться главным, а не Председатель Правления.

2. Как это прописать в Уставе общества.

Можно ли открыть магазин разливного пива крепостью не более 5% недалеко от общежития? Читал закон, написано нельзя рядом с образовательными и общественными учреждениями. Но относится ли к ним общежитие? Если да то сколько метров и от чего нужно отступать? Звонил в Управу сказали крепкий нельзя, слабый можно... но нужно крепкое заверение юристов, чтоб зря не вкладывает деньги.

Благодарю.

Меня по телефону вызывают на совет школы, что это такое? Обязян я на него идти, кто его проводит, какой регламент...?

У нас 2 случая:1)собака лаяла, на своей дворовой территории без ограждения, на проходящую мимо женщину, та написала заявление участковому. Как быть в этом случае она не укусила и не кидалась..

2)играюче щипанула за локоть ребенка, прокусов и порванной одежды нет, маленький синячок, заявления от родителей нет, только от фельдшера. Как быть

Прививка просрок 2 года, по незнанию.

Прежде вопроса хочу выразить вам (Юридическая социальная сеть 9111.ru) благодарность за юридическую помощь, которая помогла мне в последние годы.

Вопрос: Я начал строить коммерческий объект имея 41 кв.м. документальной базы. Администрация села позволяет мне использовать ещё 52 кв.м., но не знает как их выделить/отразить документально, юридически грамотно и без аукциона, чтобы регистрационная и земельные инспектора не предъявили претензии. Как это сделать? Какие муниципальные документы оформить и каким законом/статьёй при этом руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня "взяли" за распитие пива в общественном месте, его взял мой приятель (с которым я только познакомилась, я даже не знала, что он пиво возьмет). Он пил из банки в пакете, а я вообще из бокала, пристали менты, весь пляж бухал конкретно, а я - дура паспорт ментам дала, ну чтоб отстали, стояли над душой, весь отдых портили, а а теперь названивают, штраф хотят, а сегодня повестку прислали, ну это же полная глупость, бандюков бы лучше ловили, МОИ ДЕЙСТВИЯ. ТОЛДЬКО НЕ вставайте на их сторону, они не правы.

Мне 25 лет, поступил на юрфак на первый курс, когда закончу его мне будет уже около 30.Потом собираюсь в магистратуру +-ещё 3 года. Собираюсь работать в СК. Скажите, куда лучше всего идти работать и где нарабатывать практику, чтобы попасть в СК?Не поздно ли мне вообще туда будет идти? И вообще можно ли туда попасть обычным талантливым людям? Заранее прошу прощения, если вопрос составлен некорректно, но думаю суть отражает.

Проблема общественного значения. На площади перед станцией Лосиноостровская начато строительство храма. Ранее на площади, как определено всеми нормативами и здравым смыслом находился транспортно-пересадочный узел. Теперь он ликвидирован. Налицо хищение общественной территории с точечной застройкой её не профильным объектом. Можно ли с помощью Градостроительного кодекса или иных законов обосновать противоправность этих действий властей.

Я являюсь собственником половины домовладения, после развода с супругой. Я выписался из адреса, где находится часть домовладения и прописался в своём собственном доме, должен ли я уведомлять об этом какие-нибудь структуры ЖКХ и государственные структуры. Если да, то какие?

Я пенсионер, но работаю директором ООО где получаю заработную плату. Также я являюсь индивидуальным предпринимателем и плачу в пенсионный фонд. Если я уволюсь из директоров ООО, но останусь предпринимателем буду ли я считаться РАБОТАЮЩИМ пенсионером. Которому не индексируют пенсию. Моя цель попасть под индексацию пенсии. Может посоветуете что то другое.

Необходимо восстановить свидетельство о рождении в другом городе (Севастополь). В МФЦ оправляют в поездку в Севастополь. Как правильно и каким образом правильно сделать запрос (может с помощью портала госуслуг). Проживаю в г. Санкт-Петербург.

Какие статьи нарушат автор ролика и что делать если такое будет происходить. Непосредствеенно что делать сотрудникам по отношению к автору ролика. На что они сотрудники вообще имеют права в таком случае? Ссылка на ролик https://www.youtube.com/watch?v=qa-OJgLtMuI&t=1s

Имею ли я право на звание Ветерана труда имея 35 лет стажа и Благодарственное письмо за труд от краевого законодательного совета Алтайского края в честь 25 - летия моего стационара. Я медицинская сестра. Алтайский край. Барнаул.

Как подать ходатайство на предоставлении статуса беженца в России гражданину Украины (пенсионного возраста, по национальности Русская), при учете, что на территории РФ проживают родственники, которые согласны предоставить прописку.

Интересуют нормативные документы (инструкции, приказы, постановления и т.п.) 78 региона в отношении установки памятника на общественном кладбище.

Хочу узнать в районной Жилищной инспекции информацию о председателе нашего многоквартирного дома (МКД) (ФИО, телефон, адрес), информацию о составе совета МКД, т.к. управляющая компания игнорирует мои обращения и не дает обратной связи. Обязана ли Жилищная инспекция предоставить мне вышеуказанную информацию и на основании какого нормативного акта?

Вознаграждение председателю совета дома 50 руб. с квартиры (отдельной строкой) как это понять? Можно это вознаграждение не платить?

Мы с ребенком прописаны в калининграде, но проживаем на сахалине. На летние каникулы мы приезжаем в калининград. Много пользуемся общественным транспортом. Может ли мой ребенок приобрести школьный билет в калининградском транспорте при предъявлении справки из школы, находящейся на сахалине?

Необходимо оформлять на временную работу промоутеров либо по гражданско-правовому договору либо как работников.

Может быть оформлен только 1 человек.

Как юридически грамотно оформить промоутеров которые являются физическими лицами? Если заключать договор, то какой?

Желательно ответ юриста из Самары или Самарской области тк могут быть ньюансы в местном законодательстве.

Во время выдвижения кандидатов в депутаты, кандидат лично должен присутствовать? Не может он попросить без доверенности подать его документы с заявлением? Если такое все же произошло и избирательная участковая комиссия приняла документы без доверенности, какая ответственность? И второй вопрос если депутат сельского поселения перешел на муниципальную должность, должны ли его вывести из совета депутатов?961

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему все так рвутся стать депутатами Совета города? Некоторые по два срока там бывают, а некоторые борются на выборах до умопомрачения? Вроде - зарплату не платят им! Расскажите о льготах, может за "депутатство" стоит и побороться?

Добрый день. Документы из полиции переданы в следственные органы данного района, являюсь депутатом сельского совета-это как повлияет на решение суда по данному делу.

Моя мама купила квартиру в феврале 2016 года. Как выяснилось позже эту квартиру продала девушка, которая в 2015 году купила эту квартиру у своей свекрови с использованием заемных средств, которые после погасила маткапиталлом. Ребёнку не было 3 х лет. Доли детям она не выделила. Согласте супруга той девушки нотариальное было. Свекровь той девушки сама выписалась после сделки в феврале. После свекровь той девушки внесла аванс на покупку моей трехкомнатной квартиры. Но до сих пор не покупает. Предварительный договрр нотариальный. Срок до 31 декабря 2016 года. Свекровь той девушки хочет оспорить сделку и вернуть двухкомнатную квартиру, которую продала моей матери её невестка. Как нам с матерью поступить, чтобы обезопасить себя. Можем ли мы действительно потерять и квартиру и деньги. Может лучше продать эту квартиру или оформить на себя под ипотеку. У меня есть одобренная заявка на ипотеку. Помогите пожалуйста советом!

Как можно поставить на место соседа по коммунальной квартире Купили дочери комнату 6 месяцев назад Сосед. Как выпьет начинает ей стучать в двери и вызывать поговорить, не обращая внимание на время суток Она его не боится, но с пьяным говорить не хочет А трезвый. Он молчит Говорит, показать ему паспорт. Кто она такая Стал позже брать ее моющие средства и порошок Вызывали 2 раза полицию, жаловались участковому Сказано ему полицией, что живет на законных основаниях Он ничего и никого не боится И говорит пользовался всем и буду Я проповала с ним говорить Но все бесполезно Он слышит только себя Ее обзывает и говорит, что устроит еще райскую жизнь Но можно же как-то законным путем поставить его на место Или в нашей стране нет управы на таких идиотов Надеюсь на вашу консультацию и помощь Спасибо.

Как можно разобраться с соседями (мать и дочь), которые постоянно вредят, и мешают спокойно проживать в собственной приватизированной комнате, в коммуналке. Квартира из двух комнат, ванна и туалет общий, а кухня в конце другого коридора, (это бывшее общежитие, поэтому на этаже есть еще соседи). Посуду моют в ванной, что порой является тем, что мне не накупать ребенка, или не набрать воды, постоянно переставляют наши вещи, уборку проводят только у своей двери, сан.узлы вообще не мыли с момента въезда (с июня). Я ребенка должна провожать до туалета и ждать пока он оправиться, ему 6 лет, лишний раз ребенок слова в коридоре сказать не может, слышаться хамство и оскорбления. Помогите пожалуйста, что нам делать?

Буду признателен за Ваш совет. Моя ситуация заключается в том, что на сегодняшний день имеются предпосылки для моего увольнения по НУК в связи с лишением водительского удостоверения по 12.26 (отказ от мед) по сути от которого я не отказывался, но сотрудники дпс в свою очередь оформили именно так, с неправомерным составлением протоколов без оснований. По этому я с ними сужусь. Но уже имеется две инстанции за пол года судов где решение не в мою пользу. По этому на службе уже готовы меня списать по НУК. Но у меня имеются болезни после травм по которым я могу уволиться по состоянию здоровья. Но начальство и в управлении округа хочет избавиться от меня по НУК. Что мне делать, как поступить? Взысканий не имею, штрафов за 13.6 лет по административному кодексу и пдд не имею. Но это никто не учитывает. Есть военная ипотека и двое несовершеннолетних детей. Подскажите как мне выиграть эту несправедливость?

Я предприниматель. У меня в собственности магазин. Зашел мужчина и начал оскорблять меня, грозился физической расправой, кричал, матерился. В магазине присутствовал продавец и были посетители. Что мне делать? Как быть?. Этому гражданину ничего не должна, никаких конфликтных ситуаций у меня с ним никогда не возникало. Куда лучше обратиться? И какую ответственность он может понести?

Имею ли я право применять гладкоствольное оружие для самообороны, если в мой дом/квартиру влезли бандиты? Какие есть нюансы и что мне делать что бы защитить свою семью в такой ситуации. Благодарю.

Получила административный штраф 5000 р. За проход без маски в метро. Знаю, что это незаконно, читала вашу статью на сайте, но не понимаю, как сформулировать жалобу и куда.

В 2013 г. зарегистрирована Автономная некоммерческая организация «А» Учредителем АНО «А» является ОАО «Б».

В соответствии с Уставом АНО «А» высшим коллегиальным органом организации является Наблюдательный совет. На этапе регистрации АНО «А» был сформирован наблюдательный Совет сроком на 2 (два) года и избран Директор сроком на 1 (один) год. В настоящее время сроки полномочий Наблюдательного совета организации, а также Директора истекли. Кроме того сменился директор ОАО «Б».

Вопрос: можно ли решением единственного учредителя (с учетом нового директора):

1. Внести изменения в устав?

2. Избрать нового директора?

3. Переизбрать наблюдательный совет?

Я постоянно подвергаюсь неоправданной агрессии со стороны соседки, она обвиняет меня, мою дочь и моих внуков во всех грехах. Орёт,матерится, обзывает по-всякому, как мне быть?

За электроэнергию не платили с 2012 года организация в суд не подавала а спустя 8 лет приехали и просто отрезали за долг 45000 р. и в суд сами не подают. Как правильно мне подать в суд? могу ли я списать эту задолжность? Так как организация меня даже не уведомела заранее об отключения.

Здравствйте уважаемые юристы! При уведомлении избирательной комиссии о согласии балотироваться в депутаты в местные органы власти указал принадлежность к общественной организации.

Зам. пред. Избиркома потребовал зарегистрированный устав (то есть копию зарегитрированную ноториально) и официального подтверждения являюсь ли членом Организации и мой статус в ней. Справку я предоставил - о своем статусе, а копию устава нет. Мне отказали указывать в уведомлении принадлежность к общественной организации. Права ли в данном случае избирательная комиссия? Меня ведь не общественная организация выдвинула, а я только хотел указать свой статус и принадлежность к ней. Спасибо.

Выдали участок родителям, как многодетным. Он долевой - 6 соток, по сотке на человека. Строений нет. Что мне нужно сделать, чтобы построить там себе дом и оформить на себя лично? И есть ли такая возможность?

В положении о школьном совете родителей допустима ли фраза (нет ли противоречий с ч 1 ст 3 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании) :совет родителей участвует в укреплении материально-технической базы школы. ?

Если выяснилось у квартиры два кадастрового номера, да ещё и с разной площадью. Одна площадь такая же как в свидетельстве о собственности по наследству, а другая которая была зафиксирована БТИ после перепланировки. Мы через суд узаконили перепланировку, а когда кадастровый инженер начал вносить изменения, выяснилось что в Росреестре два номера. Что делать, мы в отчании?

Общим собранием было принято, оплачивать вознаграждение председателю совета дома, с внесением этой услуги в счет-квитанцию по оплате коммунальных услуг. Управляющая компания на меня подала в суд, и суд обязал меня оплачивать данную статью услуг.

1. Закон изучите нужный и приглашайте хоть двух...

2. См. п. 1. Всё в законе написано. Достаточно несколько пригласить.

Регистрация через ИФНС Зависит от цели создания такого [i]Совета предпринимателей[/i] Планируем создать в селе общественную организацию Совет предпринимателей без права юрлица. Вопрос: 1. Надо ли на учредительное собрание приглашать всех предпринимателей села или достаточно несколько (не менее 3-х) единомышленников. 2. Надо ли регистрировать это общественное объединение?

Может ли в совет избираться или в председатели один из супругов официально несобственник (т.е квартира куплена в браке, но собственник муж) Таким образом его жена принимает участие в совете или может ли быть председателем.?

Я мама двоих детей 2 и 3 года. Какое преимущество я имею в выборе отпуска? Работодатель на встречу не идёт, ссылается на производственную необходимость. Действует ли на данный момент постановление ЦК КПСС и Советом министров СССР "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей"?

Квартира приобретена гражданином РФ в Вильнюсе в 2000 году - продавец не хочет добровольно освобождать (платит коммуналку и просто живет в ней) - посоветуйте адвоката или другой способ принудительного освобождения квартиры.

Доброго времени суток господа юристы. Подскажите пожалуиста как снизить долг по алиментам если алиментов уже нет а долг остался в сумме 220 т.р.

Оформляюсь на пенсию, выработан северный стаж. В пенсионном фонде, мне предложили взять справки о з/п за 60 месяцев подряд до 2000 года, т.к.2001-2002 гг у меня была черная зарплата. До 2000 года, я проработала 13 лет. С 20.09.1983 по 31,03.1987, где полтора года я была в декретном отпуске.

С 01.04.1987 по 22.06.1992, где три года я находилась в декрете.

С 06.07.1992 по 15.12.1996 года.

За период с 1983 года по 1987 год и с 01.01.1992 по 31.12.1994 мне выдали справку, что данные по ЗП предоставить невозможно, так как лицевые счета при чрезвычайных обстоятельствах были уничтожены. Подскажите пожайлуста как мне быть? Как учитывается декретный отпуск в моем случае? Куда обратиться?

Помоги разобраться в ситуации. В 2014 наши соседи подали на нас в суд, за то что мы возвели на своем участке земли навес не отступив от их дома 3 метров. Суд признал навес-беседку самовольным строение и обязал нам ее снести так как не соблюдены границы. По техническому паспорту видно, что дом соседей стоит на нашей земле, но судья не захотела принимать эти доводы в суде и вынесла решение не смотрю ни на планы, ни на что так как межевые знаки отсутствуют. В 2105 году ровно через месяц, мы узаконили строение через суд и провели межевание, где видно что дом соседей стоит на нашей земле. Сейчас мы подали иск на соседей, чтобы они освободили наш участок. Как нам теперь оспорить решение суда о сносе беседке? И могут ли обязать снести узаконенное строение стоящее на нашей земле?

Бывшие арендаторы продолжают использовать адрес и фотографии моего помещения на своем сайте. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, чтобы по закону принудить их удалить эту информацию. Разговоры не помогают, данную информацию они не удаляют принципиально, чтобы навредить моим текущим арендаторам. Фотографии были сделаны мной, это даже не их фото. Спасибо.

Я воспитываю одна сына, с мужем в разводе. Найти работу сложна из-за графика. В центре занятости мне объяснили, что меня можно отправлять на работу в две смены и с 12 часовым рабочим днем. Законно ли это? Каким законом руководствоваться?

Какие санкции можно применить к соседям, которые парадную превратили в курилку? Нек;урящие соседи от этого страдают физически и морально, каждый раз проходишь сквозь завесу дыма, дым тянет в окна? Днем и ночью гремит музыка-невоз) можно находиться в комнате! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение