Оплата услуг / Защита прав потребителей - 162952 советов адвокатов и юристов

У меня приватизирован дом, а земля нет ещё ,раньше мы платили ЖКХ. а теперь договор за газ, за воду, за мусор, за свет у меня на руках плачу им,а ЖКХ выставляет счет за жилую площадь, плачу 2 год. Вопрос правильно, что я плачу, если ремонта крыши, дома делаем сами? За что тогда оплачиваю?

Существует ли практика, когда можно заплатить деньги с уже выигранного дела определенным процентом или же юристы и адвокаты берут всегда предоплату и не гарантируют тебе выигрыша?

Хочу отдать ребёнка в центр раннего развития (общество с ограниченной ответственностью), могу ли я оплачивать услуги данного центра материнским капиталом. Каким законом следует руководствоваться?

Пришла квитанция на оплату услуг жкх за вывоз мусора договора не заключал контейнера стоят хоть и не далеко но через 2 улицы обязан ли я оплачивать данную услугу.

В счёте фактуре имеется услуга охрана, оплачиваем эту услугу год, а управляющая компания никакой охраны не предоставляет. Можно ли подать в суд и вернуть деньги за эту псевдо услугу?

Заказали в рекламном агентстве банер оплатили услуги дизайнера! Нам распечатали банер, но на просьбу отдать исходник дизайнер запросила дополнительную плату! Регламентируется ли законом чтоб я еще раз оплатил ее услуги чтоб забрать исходный материал.

Я хочу приобрести шкаф, но он последний на витрине собранный, с меня продавец требует оплатить услугу по сборке товара, законно ли это? Что ответить продавцу в этом сучае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой я обратился к юристу по поваду наследства на два дачных участка находящихся в разных районах в пригороде Владивостока оплатил пошлину за обои оплатил услуги юриста прошло три месяца сейчас юрист просит ещё дополнительно денег. Спасибо.

Оплата услуг ЖКХ в депрессивных регионах (на примере Республики Мордовия, г. Саранск).

Вечная проблема. По многолетней проблеме управляемости размером оплаты услуг ЖКХ прошелся практически каждый депутат и кандидат в депутаты. Все дружно сходятся во мнении, что нужна действенная реформа в этом социальном секторе экономики. И на этом все. На деле же ЖКХ полностью ушло

Оплата услуг детского сада материнским капиталом. Разрешили

На днях ряд депутатов внесли в Госдуму законопроект о том, чтобы разрешить тратить маткапитал на оплату частных детских садов, созданных индивидуальными предпринимателями. Сейчас, как уточнили "Российской газете" в Пенсионном фонде России, тратить маткапитал можно на оплату услуг

Оплата услуг ЖКХ в связи с коронавирусом: будьте внимательны, есть две большие проблемы

Гражданам необходимо внимательно следить за своими начислениями по коммунальным платежам."Несмотря на наличие «коммунальных каникул» управляющие компании и ТСЖ продолжают начислять гражданам пени и штрафы за просрочку платежей" Существует еще одна проблема: люди не могут оплатить

Оплата услуг ЖКХ в новостройках: частные случаи

Об особенностях начисления и оплаты услуг ЖКХ в новостройках достаточно подробно рассказано в другой статье,а здесь рассмотрим особые частные случаи, с которыми достаточно часто сталкиваются владельцы новых квартир и дольщики. Если в квартире есть недоделки Весьма распространенная

С юристом был заключён договор на оплату его услуг в размере 30%от выигранной в суде суммы. По окончании дела, юрист отсудил неустойку, штраф, и юридические услуги в размере 20 тыс. Я должна сейчас выплатить юристу 30%от суммы неустойки и штрафа, а также 20 тыс ему за юридические услуги. Справедливо ли юрист спрашивает с меня 20 тыс., ведь изначально мы договорились только на его комиссию 30%?

Муж работает в транспортной компании. В договоре указано, что оплата услуг должным образом и своевременно, но сроки оплаты не указаны. На данный момент оплаты не было уже больше двух месяцев. Хотелось бы узнать, что значит 'должным образом' и 'своевременно' с юридической точки зрения?И можно ли с них получить заработанные деньги?

Оплата услуг ЖКХ

В одном из дел моей компании которую я веду, было обращение в Управляющую компанию о правильности начисления за ЖКХ. Где Управляющая компания в ответе сослалась на ромы Жилищного законадательства РФ, Гражданоского кодекса РФ а так же Постановление Правительства РФ от 06 мая 2011 года

Наша организация получила услуги от прачечной по стирке спец одежды в другой организации без заключения договора на этот вид услуг. Является ли наряд - заказ основанием для оплаты оказанных услуг.

Возможна ли оплата услуг юриста-адвоката после выполненной работы по взысканию долга, ведь деньги все у должника, с которого надо взыскать долг?

Пришла квитанция на оплату услуг жкх за вывоз мусора. Договора я не заключал. Живу в поселке. Контейнера находятся хоть и не далеко, но через две улицы. Обязан ли я оплачивать данную услугу.

Я подала заявление на оплату услуг представителя, через 4 года. Ответчик наняла адвоката, чтобы он пришёл написал заявление на пропуск срока давности и составил заявление на возмещение ему оплаты! Суд вынес решение в мою пользу так как у меня были причины по которым я не могла подать заявление, так этот адвокат написал частную жалобу! Теперь вопрос, что нужно писать в возражении? Законно ли вообще на судебном заседании по возмещению издержек заявлять на возмещение издержек проигравшей стороне? И теперь мне должны выдать исполнительный лист после рассмотрения частной жалобы или сначала лист, а потом уже будут разбираться с жалобой?

Оплату услуг проведут через карту супруга (судебная практика)

Верховный Суд РФ разъяснил, можно ли считать неосновательным обогащением ситуации, когда муж-бизнесмен оказывал услуги контрагенту, но получал за них деньги на банковскую карту жены. Также суд указал, всегда ли можно привлечь к ответственности судебных приставов, которые несвоевременно

На основании какого документа Управляющая компания выставляет счета на оплату своих услуг (которых не видно)?

Должен ли быть договор с собственником квартиры (дом многоквартирный)?

У нас Посёлок городского типа

Двор не убирается никогда.

Куда подать жалобу на то что снег не убирается? Хочу подготовиться к разговору с юристом управляющей компании.

Оплата услуг дошкольного образовательного учереждения

Уважаемые коллеги, ситуация следующая: Ребёнок посещает детский сад, в мае было написано заявление о непосещении ребёнком детского сада на время летних каникул с 01.06 по 01.09. Детский сад в случае длительного непосещения требует справку - допуск из мед. учреждения, без неё отказываются

Я покупаю квартиру за наличную оплату. Кто оплачивает и как за услуги риелторскому агенству если я покупаю вторичное жилье, или если я покупаю квартиру у застройщика?

Мной оплачены услуги риэлтора о Подготовке искового заявления в суд Об исправлении технической ошибки в свидетельстве о праве собственности и признании права собственности в порядке наследования по закону на 1/2 долю земельного участка. В оплату вошли 1. подготовка документов,2 подача искового заявления. На данный момент риэлтор требует еще некоторую сумму денег обосновывая это тем что нужно платить пошлину от стоимости недвижимости, без которой суд якобы не принимает исковое заявление. Законны ли требования риэлтора? Спасибо.

Заказывал услуги фрилансера, оплату он попросил провести через сервис гаранта в интернете, я доверился и перевел деньги через WebMoney, гарант пропал. Какими статьями я могу руководствоваться при таком виде мошенничества в интернете?

Оплата услуг ЖКХ напрямую

Собственники и наниматели квартир смогут платить за свет, тепло, воду и газ, минуя управляющую компанию. Правительство приняло решение о принятии этого закона для сокращения долгов населения за потребленные ресурсы. Планируется, что закон начнет работать с 1 июля 2018 года. Также

«Оплата услуг» судебного пристава – законно или нет?

Нередко приходится слышать от граждан, что, списав с пластиковой карты сумму задолженности, приставы заодно списали и сумму штрафа, который они наложили просто «от себя». Понятно, что никто не хочет платить лишние деньги. Ладно – долги, вроде как сам виноват, но вот со штрафом за

Собираюсь сотрудничать с организацией и предоставлять ей определенные услуги. Организация хочет рассчитываться со мной безналом. Соответственно встаёт вопрос: возможно ли получать и обналичивать средства, как физ. лицо, без последствий от налоговой? Если нет, то какие налоги я должен уплатить при обналичивании со своего юр. счёта, например ИП (Подоходный, налог на предпринимательскую деятельность, налог банка на обналичивание или что-то еще)?

В пятницу ходил по объявлению в интернет на собеседование для трудоустройства.

Мне предложили оформить сан. книжку за 2500 р.

Я успешно отдал эти деньги. Мне выдали приходный ордер и дали подписать акт что услуги выполнены в полном объеме). Затем взяли паспорт и ушли ксерокопировать в другую комнату. После сообщили что вам позвонит мастер в ближайшие 2 дня, а если не позвонит дали номер телефона якобы отдела кадров.

Какие неприятности мне можно ожидать как мне поступить?

Заранее благодарен за ответ.

Мой адвокат проиграл военный суд 1 инстанции, подали апиляционную жалобу выше-должен ли я оплачивать услуги адвоката повторно (за апиляцию)

Я заключила договор с адвокатом на ведение адм. дела. Дело было закрыто в мою пользу, но мой аппонент опротестовывает дело в суде и подает встречный иск. Открыто новое, уже гражданское дело. МОй вопрос: должна ли я снова оплачивать услуги адвоката за ведение нового (но в продолжение старого) дела.

Собираюсь оформить договор дарения комнаты в коммунальной квартире на чужое лицо у нотариуса. Нотариус сказал что его услуги нужно оплатить 1% от указанной суммы в договоре дарения и еще нужно оплатить какой то ОТХ или ПТХ (или еще как то) 5% нотариусу. Что это такое и от чего высчитывать эти 5%

Меня зовут Мария. Нужна была помощь в получении кредита. Нашла в интернете человека который согласился помочь мне в моей сложной ситуации, но прежде чем я получу код на заявку, я должна оплатить его услуги. Скажите это развод?

Кто из сторон оплачивает услуги нотариальные и судебные, тот кто подал заявление или другая сторона (НА КОГО ПОДАЛИ)? ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ!

Как оплачиваются услуги ЖКХ, если в квартире никто не живет? Квартира по наследству после смерти материв права наследства еще не вступила.

Составляли договор купли продажи в нотариусе. Комната приобреталась с использованием заемных денежных средств, данный пункт указан в договоре не был. Хотя договор займа был предоставлен. И теперь нам приостановили регистрацию документов в росеестре. Кто должен оплачивать услуги по составлению и регистрации дополнительного соглашения?

Очень нужна ваша консультация, вот смотрите такая ситуация, в новой квартире у меня нет трубки домофонной, вообще он не подключен, договор с управляющей компанией я не заключала и с теми кто обслуживает эту дверь в низу, а счёт управляющая компания мне выставила, я конечно оплатила чтоб не было долга, но домофон мне не нужен, получается я оплачиваю услугу которую не получаю, это как будто вход в мою квартиру платный😁, законно ли действие ЖКХ которое выставило счёт

Как должны оплачивать услуги ЖКХ за двух комнатную квартиру прописанные, но не проживающие в ней 2 человека и проживающие в квартире мать с двумя несовершеннолетними детьми.

Оплата услуг жкх.

У моих соседей прорвало батарею отопления в ванной, приехали аварийщики и перекрыли воду в общий стояк. Должны ли мне сделать перерасчёт за отопление, если уже месяц нет тепла только в ванной (12%) ?

ПРишла в ЖКС менять паспорт после 20-летия, мне дали квитанцию на 210 рублей на счет некоего ЗАОххх, которое занимается производство комбикорма, и на бумажке написали плюс к этому оплатить госпошлину 200 р.,итого 410 рублей. Сказали что первая квитанция якобы за распечатку, бумагу, которая идет на паспорт. Вопрос: имею ли я право не оплачивать квитанцию на счет ЗАО, а принести квиток только за госпошлину?

Нужно ли оплачивать квитанцию помимо госпошлины?

Сколько процентов я должен заплатить нотариусу при покупке квартиры на вторичном рынке, и можно ли эту сумму разделить с продавцом квартиры.

Должен ли я платить управляющей компании, с которой я не заключал договор и не являюсь собственником? В платёжках даже не указаны инициалы, только номер квартиры.

Взял сумму в размере 5000 руб. выплатил общую сумму= 13500 р. (все чеки на руках) договор после оформления на руки не дали, сказали что отдают только доп. соглашение в котором прописаны только реквизиты и мои данные. Спустя месяцев 7-8 начали звонить с разных номеров и следовательно разные люди, представляясь юристами данной организации. После не однократных разговоров с данными людьми следующие звонки игнорировал. Спустя еще пол года начали поступать звонки с угрозами физической расправы меня и моих близких родственников. Что делать в таких случаях? (есть записи разговоров)

Произошла пария договорились на месте я оплатил сразу

На следующий день звонит и говорит что у него ещё что то не так и просит ещё денег

Расписок не составляли

С момента аварии прошло 2 месяца

Деньги платить я отказался

Что может меня ожидать?

На услуги эвакуатора, достаточно для страховой компании квитанция с суммой оплатой услуги, на которой печать компании, ИНН?

При получении и рефинансировании кредита с меня в том и другом случаях потребовали оплатить услугу за перевод денег. Насколько правомочно такое требование? Как вернуть уплаченные за данную услугу деньги?

Проживаю в квартире, где прописан, иногда посещаю загородный дом, который является моей собственностью. По улице, где находится загородный дом нет мусорных контейнеров, поэтому вывожу и выбрасываю в контейнер, по месту постоянного проживания, т.е на специальную площадку многоквартирного дома. Обязан ли я оплачивать услугу по вывозу тбо по месту нахождения загородного дома, если фактически такая услуга не предоставляется, в виду отсутствия мусорных контейнеров, в соответствии с СНиП, так как они расположены на других улицах, по удаленности более 100 метров?!

Я перевела по банковскому счету денежные средства мошенникам на интернет сайте. Услугу я так и не получила. Теперь мошенники мне говорят что я оплатила смс - оповещения что они мне присылали. Возвращать деньги отказываются ссылаясь на договор, который они мне прислали уже после того, как я перечислила средства.

Является ли услуга переоформления квартиры платной? Сколько? Моя мама (пенсионерка) после смерти отца переоформляет квартиру на себя (она единственная претендентка). От неё требуют уплату за переоформление в размере 5500 рублей. Правомерны-ли действия в отношении моей мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение