Организационно штатные мероприятия / Военное право - 8016 советов адвокатов и юристов

Военнослужащий, 18 лет выслуги, после ОШМ выведен в распоряжение, пришел приказ о моем назначении на равнозначную должность в другой регион. Новая должность временная и существует до 01.12.15 (согласно директивы ее вводившей и штата части). Никаких документов на данный момент, подтверждающих продление временной должности нет.

Правомерно ли назначение меня на должность, которая подлежит сокращению через 2 месяца?

Мой бывший муж военный пенсионер (разведены). Он в процессе получения жилья и сдачи служебного где прописаны я и моя дочь 1990 года рождения. Имеем ли мы с дочерью право на какое-нибудь жилье? Заранее благадарю.

Добрый день! Я старший мичман запаса, 30 лет выслуги, имеет ли члены моей семьи проходить лечение в военном госпитале. Согласно Федеральному закону от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих" статья 16 пункт 3. Имеют право. Так это или нет?

Пожалуйста увеличились ли сроки выхода на пенсию военнослужащих? Раньше это было 20 лет выслуги теперь всё чаще поговаривают это уже 25 лет нужно выслужить? Заранее благодарен!

Установила памятник военнслужащему, хочу получить компенсацию за установку памятника, военкомат требует справку бсо, но организация установившая памятник имеет кассовый аппарат выдали мне чек, акт,договор, расшифровку оказанных услуг, зачем мне справка бсо, я понимаю ее представляют те у кого не ведется кассовая отчетность.

Член семьи военнослужащего (ребенок 16 лет) проживает в другом городе с бывшей женой военнослужащего и жилья не имеет. Отец-военнослужащий имеет квартиру по договору социального найма по месту прохождения службы. Отец не женат. Он внезапно умирает. Имеет ли ребенок какие либо права на квартиру отца?

Вопрос военным юристам!

Подскажите если при увольнении в запас по окончанию контракта при прохождении ВВК, меняиосвидетельствовали по пункту "Б" - мне положено право на жильё и увольнение по состоянию здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 ухожу на пенсию по льготному 22, 3 служу в Чеченской Республики ВВ МВД РФ, какие выплаты мне положены, сколько окладов выходного пособия нам должны выплатить, спасибо?

Я - военный пенсионер и имею льготу на бесплатный проезд в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год). Скажите, пожалуйста, эта льгота касается только санаториев? В дома отдыха (без лечения) тоже проезд бесплатный для меня? И ещё: льгота по бесплатному проезду распространяется только на оздоровительные учреждения, указанные на сайте Министерства Обороны или на другие тоже? Спасибо.

Вопрос следующий, находился на должности в декабре 2013 года в в/ч прошли ошм образовалась новая часть с другим номером. В июне 2014 года пришел приказ на вывод меня в распоряжение до обеспечения жильем. В период с 01 декабря 2013 по июнь 2014 исполнял обязанности по своей старой должности так как не было приказа о выводе в распоряжение. За этот период с 01 января по июнь 2014 не выплачивался ноус, классность, но премию платили как положено, думал будет перерасчет этих надбавок не дождался, исключили из списков части 13 июля 2015 не выплатив этих надбавок, а 2 оклада в связи с увольнением по ошм дали 30 июля. Подал в суд на восстановление до полного расчета, на установку надбавок. Суд отказал по надбавкам мотивирую тем что не стоял на должности в новой части на должности прав ли он, а то что расчет дали спустя две недели вообще ни чего не сказал.

В связи ОШМ в 2010 я был назначен с сохранением тарифного разряда и сохранением пенсии по сохраненному должностному окладу (24 т.р.) , в 2011 году по ОШМ переназначен на меньший тарифный разряд с получением должностного оклада по 24 т.р. На первоначальной должности (24 т.р) я прослужил более года и шдк подполковник имел общую выслугу более 20 лет и имел право на пенсию. Сохраниться ли мне 24 т.р при выходе на пенсию. Спасибо.

Я увольняюсь из армии по несоблюдение условий контракта рапорт был подписан еще 2 месяца назад всеми включая командира а меня до сих пор не уволили что мне делать.

24 льготного стажа уволен по ошм прапорщик в военкомате не поставили печать что есть льготы говорят что колендарей не хвотает правы ли они нужно узнать про путёвки в санаторий.

Я военнослужащий вв мвд. выслуга более календ. 20 лет. состою на жилищном учете. С моей стороны встал вопрос о необходимости увольнения либо по личным обстоятельствам, либо по не выполнению условий контракта с моей стороны. Могут ли меня уволить без предоставления жилья для постоянного проживания?

Мой гражданский супруг стоит в очереди на получение квартиры как военный пенсионер. Ему предложили получить сертификат на жилье.

Мы решили пожениться в этом году. Но у меня есть собственность (1/3 доля в квартире родителей). Помешает ли это в получении сертификата?

Если я подарю свою долю родителям, сколько должно пройти времени для того, чтобы мы могли претендовать на сертификат?

Не работающий военный пенсионер, Ветеран военной службы, проживаю в районе Крайнего Севера. Занимался оздоровлением в Крыму (солнечные, морские, грязевые и пр.оздоровительные процедуры). Обязаны ли мне компенсировать стоимость проезда? Имеются билеты, туда и обратно и нотариально заверенная справка о месте нахождения там, в данный период. Спасибо!

Сегодня должны подписать договор на получение жил. субсидии. Отказываются это сделать, так как требуют доказательства, что совершеннолетняя дочь проживает с нами. Хотя она прописана с нами в служебной квартире, оплачиваем квартпату, коммуналку за 3-их членов семьи. Правомерно ли это? и как доказать, что дочь живёт с нами?

Такой вопрос... Я военнослужащий, выслуга календарная - 20 лет. Мне грозит ст. 264.1 УК РФ. Ранее судим не был. Могут ли меня уволить без пенсии и жилья? Если ДА, то на сколько это вероятно?

Я сотрудник ФСИН более 10 лет. Прописана с ребенком в квартире родителей (72 кв. м), всего прописано в ней 5 человек (мама, папа, брат, я и н/л сын). Собственником квартиры является мой отец. Имею ли я право на субсидию по программе фсин, с учетом того, что у меня ничего нет?

Я военнослужащий имею стаж 20 лет. хочу подать на субсидию состав семьи 4 человека. Но в 2007 году будучи я военным мой отец по выходу на пенсию от МО получил сертификат и на меня тоже. Вопрос имею я право получить субсидию на себя.

Увольняюсь с военной службы. Стаж 18 лет гражданского 12.л 11 мес военного. Кадры ответели, что так как я старший сержант, а не офицер, присоединение гражданского стажа к военному неположено. До моего увольнения по предельному возрасту 4,5 мес. Мне 50 лет. Законно ли это?

Как уйти на пенсию по смеша нному стажу? 2 года армии, с 2007 по 2016 мчс вольный найм работник. С 2016 по настоящее время сотрудник мчс.

Служил в ВВ МВД (офицер) с 1994 по 2010 выслуга 15 лет 5 месяцев, уволен по состоянию здоровья. Ст 51 п 3 "б" ;ст 34 п 5 "б" ; ст 51 п 3 "д". дальше работаю на гражданке. Могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию? Мой возраст 45 лет, общий стаж 26 лет.

В накопительно-ипотечную систему вступил 3 августа 2012, был уволен с военной службы 8 февраля 2016 года по ст.51 п.6 (по семейным обстоятельствам) являлся участником НИС, при увольнении накопительными средствами не воспользовался и меня исключили из реестра общая выслуга лет составляла 10 лет 7 месяцев. 30 июня 2016 года я восстановился по службе и меня автоматически включили в реестр участника НИС с момента подписания контракта, то есть 30.06.2016. Подскажите пожалуйста имею ли я право на предыдущие накопления или нет. Заранее спасибо.

Я военнослужащий по контракту. Попал под программу НИС. Хочу уволиться по несоблюдению контракта. Вопрос - Что будет с суммой накопления? Она останется мне или сумма сгорит?

Если ты увольняется спустя один контракт, но ту уже успел взять квартиру (воспользоваться военной ипотекой) но не хочешь служить, а МВС уже начала платить за тебя квартиру, то тебе придётся отдавать их?

Выслуга лет по состоянию на 27 января 2020 г. Состовляет: в календарном исчислении 11 лет 11 месяцев 27 дней, в льготном исчислении 16 лет 05 месяцев 27 дней. Сколько еще нужно отработать чтоб выйти на минимальную пенсию?

Я в/сл., получаю жилую площадь по договору социального найма в московской области во вв мвд россии на состав семьи 4 человека (я, муж, двое детей). Мужем в 2007 году во время нашего брака была куплена квартира 43,0 кв. м. в г. Курск (в собственности и в настоящее время). Я и наши дети в данной квартире никогда не проживали и не были зарегистрированы. Муж зарегистрирован в данной квартире один. Сейчас возник вопрос об обеспечении меня и членов семьи жильем.

1. Имею ли я право на получение квартиры сейчас, если имею то какой площади и на основании каких нормативно-правовых актов (укажите пожалуйста на основании какой статьи и какого закона)?

2. Есть ли основания для снятия с жилищного учета меня и членов семьи?

Заранее благодарна.

Мне 42 года, военный стаж 17 лет и 3 года льготных в районах Крайнего Севера. В связи с оргштатными мероприятиями в в/ч могу ли я расчитывать на льготную пенсию? При выходе на льготную пенсию по ОШМ какие выплаты мне полагаются и могу ли я рассчитывать на военную ипотеку, если в реестр участников НИС по вине в/ч меня досих пор не включили?

Прохожу военную службу по контракту вместо срочки, отслужил 1 год и семь месяцев, может ли командир части уволить меня по НУК (несоблюдение у ловий котракта), служить больше не хочу, по собственному не увольняют.

Ранее я обратился к Вам с вопросом обеспечения жилья, и получил ответ, что при выслуге более 20 лет, при увольнении по утрате доверия право выбора места для постоянного проживания, в соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих, ст. 15 п. 13 у меня и членов семьи останется.

18.02. 2015 г. по моему иску состоялся судебное разбирательство в здании Нальчикского ГВС, где несмотря на все мои доводы и ссылки на эту статью и другие документы: (Постановление Правительства от 29.06.2011 г. № 512, ФЗ РФ от 28.12.13 г. №405), решение жилищной комиссии части остался без изменения. На мои объяснения судья не обратил внимание. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Вопрос такого порядка (если надо я ответ оплачу):

Осенью 2011 года в связи с ОШМ был переведен на нижестоящую должность с сохранением оклада по прежнезанимаемой должности. Осенью 2012 года опять ОШМ и переименование в/ч (изменился номер части и ее подчинение). В связи с ОШМ 2012 года написал рапорт на эту же должность в этой же части. Но как мне обьяснили боковик слетатет, так как номер части в связи с ОШМ уже другой. Мои должностные обязанности, название моей должности, ВУС и код остались прежними, как и географические координаты моей части. Вот и вопрос: законно ли слетел боковик? И если нет, то как правильно поступить? А так же какие аргументы представить в военном суде в связи с истекшим (трёхмесячным) сроком подачи искового заявления?

Я военнослужащий, нахожусь на службе более 24 лет. В 2009 году находясь на военной службе, получил участок ИЖС в собственность от государства. Субсидий на строительство не получал. В 2010 году участок был продан. С 2016 года стою в очереди на получение субсидий. ЮРУЖО затребовало договор продажи участка. Могут ли мне отказать в получении субсидий от министерства обороны? Какой-либо собственности ни я, ни члены моей семьи не имеем.

Могу ли расчитывать на военную льготную пенсию 12 лет и 6 месяцев, если я 2 года служил срочную службу, 8 лет и 7 месяцев служил офицером МВД, а до этого 4 года обучался очно в юридическом институте?

Хочу перевестись с одной роты в другую. Командир другой роты готов меня взять. Но командир моей говорит что не отпустит меня и рапорт подписывать не будет. Основная проблема в том что должность не вышестоящия. (причина перевода личный интерес к роду деятельности другой роты. Рота снайперов) повода жаловаться на свою роту тоже нет. Правомерно ли поступает мой командир. И как можно на него надавить с точки зрения закона.

Военнослужащий при выслуге 20 лет в каких случаях может получить жильё, правильны ли варианты: уход со службы, при не заключении контракта, увольнение со службы по не соблюдении контракта со стороны военнослужащего, при продолжении службы.

Мне 51 год. майор вн.сл. служу в фсин. Выслуга в льготном исчислении 19 лет., был перерыв в службе. Гражданский стаж 6 лет.3 мес. могу ли я уволится с пенсией по смешанному типу?

Можно ли рассчитывать на военную пенсию, если на момент увольнения имел 13 календарных лет выслуги, а возраст 30 лет. сейчас 46 лет, 16 лет гражданского стажа. Офицер запаса.

Вопрос такого порядка (если надо я ответ оплачу):

Осенью 2011 года в связи с ОШМ был переведен на нижестоящую должность с сохранением оклада по прежнезанимаемой должности. Осенью 2012 года опять ОШМ и переименование в/ч (изменился номер части и ее подчинение). В связи с ОШМ 2012 года написал рапорт на эту же должность в этой же части. Но как мне обьяснили боковик слетатет, так как номер части в связи с ОШМ уже другой. Мои должностные обязанности, название моей должности, ВУС и код остались прежними, как и географические координаты моей части. Вот и вопрос: законно ли слетел боковик? И если нет, то как правильно поступить?

Если военнослужащий документально не признан нуждающимся, но состав семьи и недостаток квадратных метров в месте проживания позволяют быть признанным для получения жилья, данные условия дают ли право на признание нуждающимся при условии, что у В/с был в собственности земельный участок и он был продан в 2010 году?

У тестя вид на жительство, т.к онво время СССР, ушел на пенсию и оказался в Украине. В данный момент, назначена пенсия МО, Имеет ли он право на госпитализацию в Госпиталь МО.

Меня зовут Денис. Помогите в следующей ситуации: я военнослужащий по контракту (офицер). Моя мать инвалид второй группы, пенсионер живёт одна в своем доме который не имеет центрального отопления и водопровода (в деревня). Есть необходимость в переводе в воинскую часть ближайшего города с целью оказания помощи в повседневных делах.

Вопрос: к каким НПА мне обратиться чтобы грамотно с юридической точки зрения опираясь на статьи НПА обосновать необходимость перевода?

Заранее благодарю за уделенное время.

Мичман уволился с выслугой 28 календарей по окончанию контракта и лишился права на саноторно-курортное лечение, почему?

Оплата проезда военным пенсионерам к санаторию... какой класс авиабтлета будет оплачен - эконом, комфорт, бизнес? При этом внутри класса эконом есть еще деление на промо, бюджет, оптимум и премиум... спасибо!

Военнослужащий учавствовавший в детстве в приватизации имеет ли право на признание его нуждающимся в жилом помещении, если свою долю в квартире подарил 5 лет назад?

Могу ли я, как вдова майора РФ, пользоваться услугами госпиталя и санаторно-курортным лечением в военных санаториях России и на каких условиях? С уважением, Лариса Михайловна.

Сколько мне осталось служить в МВД, чтобы уйти на пенсию по смешанному стажу? Первое образование очное училище 2 года 6 мес. Второе образование высшее 5 лет заочно. Стаж на гражданке 4 года 7 мес. Стаж в ОМВД 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение