Ответ на коллективное обращение - 15862 советов адвокатов и юристов

Помогите составить исковое заявления в суд о включении в льготный стаж периодов нахождения на курсах повышения квалификации и периодов переводов на другую работу по производственной необходимости.

Проживаю в частном доме. На гвс и отоплении установлены тахеометрические счётчики. Энергосбытовая компания уведомила меня о том, что в 2021 году, как только подойдёт срок проверки прибора учёта, мне необходимо установить тепловычислитель согласно Фед. Закону 262. Тахеометрический прибор стоит 1000 рублей, а тепловычислитель обойдётся в 30 тысяч. Правомерны ли действия энергосбытовой компании и есть ли возможность через суд решить этот вопрос? Если я не установлю тепловычислитель, то платить за тепло придётся по квадратуре помещения, а не по кубам потребляемой воды.

Мы хотим подать коллективное заявление в прокуратуру о невыплате зарплаты. Подскажите как правильно его написать (одно заявление с перечисленными в нем сотрудниками или каждый пишет свое заявление). Спасибо!

Работала в ООО, уволилась, т.к. обманывали с зарплатой. Как написать коллективное письмо в Прокуратуру, если работодатель-юрист и почти не оставил шансов, а нас, обманутых, много.

Какие документы нужны для обращения в прокуратуру на невыплату заработной платы после увольнения в течение полугода.

Работаю швеёй у частника. Не получаю зарплату с ноября месяца. З/п часть на карту, а часть наличкой. Руководство говорит, что денег нет, хотя отправки выполняем во время. Если не нравится-увольняйтесь. Те кто уволились, денег полностью не получили. Что делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно составить коллективную жалобу на соседку, которая регулярно нарушает санитарный порядок в доме, на придомовой территории, оскорбляет соседей матом, разжигает межнациональный конфликт конфликт. На своих малолетних детей орёт исключительно матом. Дети не управляемы бьют животных и так же как их мать оскорбляют соседей матом. Длится этот кошмар не один год.

Добрый день! В связи с невыплатой заработной платы более 2 х месяцев, хотим коллективно обратиться в прокуратуру. Какие документы необходимо приложить для этого? На руках имеются только расчётные листы, при этом за последний месяц расчетка не предоставлена, также на них отсутствует подпись и печать (т.к. высылают по Эл. почте). Является ли это подтверждением рассчитанной зп? Или при обращении в прокуратуру надо справку 2 ндфл? Офис находится в другом городе, и получение этой совет займёт уйму времени. Подскажите, пожалуйста, как правильно подобрать заявление в прокуратуру!

Мой график 2-3-2-3-2-2 по 8 ч. сменщица на больничном и меня обязывают работать по 6 дней в неделю без двойной оплаты. Имею ведь я право на второй выходной на неделе и как это грамотно аргументировать.

Здравствуйте. Помогите написать коллективное заявление в прокуратуру. В связи с закрытием магазина, нас об этом не уведомляли, нет трудовых; договор не расторгали, а переводе в другой город тоже не было уведомлений. А при устройстве на работу не выдали трудовые договора.

Описывайте ситуацию, как есть, прикладывая подтверждения (раз делались замеры). Желательно обращаться в прокуратуру коллективно.

Будет инициирована проверка. Так и написать. И не только в прокуратуру, но и в Роспотребнадзор. И просить провести проверку по данному факту нарушения ваших прав Прежде чем писать в прокуратуру, Вам необходимо письменно обратиться в жилищную инспекцию, администрацию, энергоснабжающую организацию. Да и в этом случае, далее лучше в суд обращаться, прокуратура в таких случаях не помощник (как показывает практика) Что написать в заявлении в прокуратуру о том, что в нашем поселке напряжение электросети не соответствует стандартам. Может быть даже 137 вольт. Далее стабилизатор отключается.

Коллек. Агенство подало в суд по переуступке прав требования по долгу за ЖКХ 36 тыс. руб. с 2013 по сент.2016 года. Правомерно ли с точки зрения давности? И с других.. Спасибо.

На работе требуют в вступить в благосостояние если не вступим то грозятся увольнением вызывают в дцс как быть.

Мою знакомую попросили уволиться с работы т,к, она попросила у ст,бухгалтера два дня по состоянию здоровья, когда она пришла на работу ей сказали, что она уволена за не выход на рабату, она на пятом месяце беременности.

В нашем магазине кассир продала несовершеннолетнему алкоголь. Мальчик был подставной, а проверку делал начальник службы безопасности нашей же торговой сети. В результате кассир получила штраф в 5000 рублей, а остальная смена по 1000 рублей. Обосновали это тем, что в сети такие правила. Законно ли вообще все произошедшее? Заранее спасибо.

Муж работает в д/садике на ставке рабочего по ремонту. Ушёл в очередной отпуск. По выходу из отпуска узнал что его перевели на пол ставки электриком, а тот кто его подменял, занял его должность. Правомерно такое? Как правильно бороться за свои права? Это гос. бюджетная организация, а не частная лавочка.

Работодатель не выплатил деньги при расчете, следственный комитет завел уголовное дело. Можно ли обратиться с иском к мировому судье или ждать решения следственного комитете?

Устраивалась на работу обговаривался график 2/2 и насайте уних написан был такой график, в трудовом договоре написано сменный график, сейчас без предупреждения и моего согласия мне поставили 3/1, у меня есть маленький ребенок 2 года, и такой график меня не устраивает, правомерны ли вообще действия руководителя и можно ли что то изменить.

По улице 13 двухэтажных многоквартирных домов 11 из них уже признаны аварийными и практически расселены. Наш дом один из двух оставшихся, и рушится полным ходом.. Но %износа бти ставит 58,2 причём два года назад %был точно такой же, разве такое может бы? На днях снова приедет техник из бти для оценки износа здания, в третий раз. Как нам быть если % износа снова будет низким? Куда обрашатся, как добиться справедливости? Причём два предыдущих тех паспорта один в один похожи друг на друга, такое ощущение что просто переписаны данные с предыдущего паспорта, не смотря на то что между ними срок в 2 года.

В апреле 2012 не выплатили аванс (в договоре указано, что выплаты производятся дважды в месяц, не позднее 15 и 30 числа) , в мае не поступила на карту и зарплата за апрель 2012,

Т.к задержки с выплатами начались уже в январе 2012, то работать в этой фирме далее не имеет смысла, 22 мая 2012 подано заявление на увольнение по собственному желанию, в тот же день обещали перечислить долг на карту. Но, деньги так и не поступили.

В ответ на очередной вопрос Когда поступят деньги:[23.05.2012 18:44] ... если у вы не довольны положением дела и не можите ждать, обращайтесь в суд.

Как правильно поступить в данной ситуации?

На какие правовые акты опираться?

Могут ли вообще не заплатить?

Г. Братск. В кооперативных гаражах требуют, а именно председатель вынести счетчик за пределы гаража. У меня новый счетчик но стоит в помещении гаража. Оплата за энергию вовремя. Правомерно ли его указание? Спасибо.

Теперь я с недельным ребенком на руках без копейки денег и мне каждую неделю названивают из банка и начисляют немыслимые штрафы. Я писала заявление на отсрочку платежа хотя бы на пол года, но мне было отказано. Штрафы идут, звонки тоже.. а ведь мне нервничать нельзя ато молоко может пропасть а это единственное чем я могу прокормить малыша.. родственники не в силах мне помочь финансово ( ( (

26 июня написала заявление на отпуск, в отпуске со 2 июля. Я конечно не ждала отпускные в зарплату (5 числа), думала что отпускные будут в аванс (20 число), но отпускные я так пока и не получила, в бухгалтерии объясняют это тем, что мое заявление попало к ним только 16 июля, финансируются они только два раза в месяц, и обещают рассчитаться со мной в зарплату 5 августа. На сколько это законно и подскажите пожалуйста если у меня возможность получить отпускные раньше?

Кто уполномочен отвечать на обращения граждан, направленные на имя председателя ВС РФ? Каким документом определены должностные лица уполномоченные отвечать на обращения граждан?

Как написать коллективное письмо на некомпетентность сотрудника? Существует ли правовая форма письма о некомпетентности сотрудника (начальника) и несогласие с его занимаемой должностью? Хотим коллективом написать вышестоящему руководству. Если существует, то в какой форме она пишется? Спасибо.

Помощь в составлении коллективного заявления.

У нас рядом с домом в 10 метрах, открылась круглосуточная пивнушка, шум, музыка громкая, мангал на углях с трубой. Вызываем с соседями полицию, приезжает наряд, берут с нас объяснительную, идут в пивнушку, просят сделать потише и уезжают. Московская область.

Полиция говорит, что не имеет права составлять протокол.

Нужен юрист который знает нормы и снипы МО, чтобы составить коллективные жалобы в Роспотребнадзор, полицию, прокуратуру.

Были в администрации, наши дела туда не приходили, т.е. получается участковый их туда не передавал, выяснили, что административная комиссия занимается физлицами, юрлицами занимается Главное управление содержания территорий Московской области, но они, как и роспотребнадзор возбуждаются только после передачи дел из полиции и прокуратуры. И ВСЕ ОНИ СОВЕТУЮТ ПОДАВАТЬ ИМЕННО КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЖАЛОБЫ

Прошу отвечать, только практикующих юристов. Кто может помочь грамотно составить заявление.

Каждый день хожу Вдоль реки в универ, рядом с рекой стоят частные дома, эта тропинка не освальтирована, просто земля, урны стоят и всё, сейчас ещё снег не растаял но земля в одном месте очень влажная, как будто из одного дома канализация из под земли вытекает, из-за этого ходить невозможно грязи очень много, туфли проваливаются полностью, по этой дороге ходят очень много людей, как мне повлиять на эту проблему, можно ли составить заявление об устранении этой проблемы в администрацию города и какие для этого нужны документы, может подписи собрать людей 1000 спокойно могу собрать, вопрос большой рассмотрю и личную консультацию.

В моем доме более 10 лет не проводился косметический ремонт подъезда. С соседями коллективно хотим добиться ремонта но не знаем с чего начинать. Наш председатель бездействует. Как правильно составить коллективное заявление с просьбой устранить проблему к представителю тсж.

Занимаемая должность Начальник инженерной службы штаба в.ч., и являюсь начальником склада инженерного имущества и все на это закрывают глаза. ЭТО же не верно? И ведомости инвентаризаций на меня выписаны.

Прохожу службу в ВДВ, общий стаж работы 10 лет 4 мес. Начались проблемы со здоровьем, знаю что буду точно освидетельствован ввк по группе б. Командир части отказывается подписать рапорт о направлении на ввк, а строевая часть по его приказу не регистрирует рапорт. Хочу уволиться по состоянию здоровья, что делать?

Региональный оператор в договоре на обращение с ТКО указал площадку для сбора ТКО, которая находится на расстоянии более 1 км от нашего СНТ. В СНТ более половины жителей пенсионеры в возрасте 70-80 и более лет.

Выносит ТКО на такое расстояние, особенно в дождливую погоду, не позволяет здоровье. Все наши попытки, в установленный правилами срок (15 дней с даты получения оферты) изменить в договоре место расположения площадки успеха не имели, хотя площадка, находящаяся на земле нашего СНТ отвечает всем нормам СанПиН 420128-4690-88 и включена в реестр мест сбора ТКО. Региональный оператор ежемесячно выставляет счета и направляет нам УПД за услуги, которые не оказывает. Мы заключили договор с фирмой, имеющей лицензию на обращение с ТКО, но региональный оператор осенью 2021 года подал иск в арбитраж и по решению арбитража мы вынуждены были оплатить счета и неустойку. Что делать дальше?

В селе сгорел Дом Культуры. Должны ли его восстановить?

В 2007 году в с.Прохладное Приморского края сгорел Дом Культуры. Ранее там было много развивающих кружков для детей. Сейчас стоит лишь остов здания. В соседних поселке и селе правда сохранились Дома Культуры. Но ведь по идее должен быть восстановлен и там, где был ранее, не так ли? Подскажите, пожалуйста, кому задать вопрос о его возможности восстановления клуба? Куда именно написать? Может можно на что-нибудь сослаться?

Наш заведующий структурного подразднления 9 мдоу детского сада 1 поставляет мёртвые души. Тратит, мы считаем частично на детсад. Правильно ли это. С на. Тоже собирает деньги за питание, которое не проводится по тпбелю на подарки на герлчндк и так по мелочам. Правильно ли это и куда можно обратиться. Хотя очень страшно остаться без работы проработав 30 с лишним лет в этой организации. Она на заведовании 1 год.

Помогите составить грамотно обращение к директору школы и в управление образования по вопросу подвоза детей в школу. Проблема в том, что у нас осуществляется подвоз учеников в школу одним рейсом, вправе ли мы просить дополнительный рейс для младших классов, чтобы они не ждали учеников со старших классов, и вправе ли администрация школы отказывает в подвозе учеников на школьные мероприятия.

На днях узнали (нечаянно нашли документ) , что без ведома жильцов нового дома, было проведено заочная ОСС, при котором была назначена УК. При подписании акта в офисе представителя застройщика, большая часть жильцов не подписывала договор с УК, и его выдавали на руки, для ознакомления. При подписании акта, нам давали расписаться в амбарном журнале, о том, что мы получили все требуемые документы на руки. В книге не было заполненной шапки, стояла нумерация, ФИО, номер квартиры дата, подпись. Не берусь утверждать, но возможно таким образом они получили наши подписи.

Что нужно сделать жильцам что бы оспорить решение ОСС о назначении УК, может ли каждый жилец заполнить отдельный документ (жалобу) , чтоб в последствии подать их коллективно?

Как привлечь за фальсификацию документов к ответственности?

Как и на чьё имя составить коллективное обращения на ремонт участка дороги в Курганинском районе, п. Красное поле? Дело в том, что в данный момент идут работы по замене асфальтового покрытия по улице посёлка, а участок до конца дороги, протяженностью около 150 метров, даже не выровняли. А здесь живут семьи с детьми, инвалиды. Помогите грамотно составить письменное обращение.

Специалист детского сада пишет жалобы на заведующую в Министерство образования (у них личный конфликт). Но коллектив детского сада хочет поддержать заведующую, так как очень довольны ее работой. Как поддержать заведующую? Куда и в какой форме писать (ходатайство, коллективное письмо)?

Работаю машинистом электровоза в Приморском крае, Дальневосточная дорога. В эту зиму, холода достигают порядка более - 40 градусов. В кабинах электровозов, после прохождения меж поездного технического обслуживания, становиться совсем не выносимо работать, кабины (дырявые), на дверях нет уплотнительных резинок, печи для отопления кабины либо не работают, либо совсем отсутствуют. Розетка на 220v, если и присутствует, то как всегда не работает, плитка для розогрева пищи, либо не работает, либо отсутствует. Одним словом работаем не понятно, в каких условиях, а при выезде в Хабаровский регион, и вовсе вода замерзает в кружке. Так вот у меня вопрос, какие нужно собрать документы (видео и фото фиксация имеется), для того, чтобы заказать внеочередную аттестацию локомотивом, на пригодность для работы локомотианых бригад. В какие органы стоит обратиться, какие сроки на рассмотрение? Обращение хотим составить коллективное.

Наш поселок находится в 25 км от города, однако в 2004 году присоединен к городу, то есть у школы статуса сельской нет. Жителей поселка постепенно переселяют в город, на данный момент в школе обучаются около 70 учеников, к началу следующего уч.года остаётся около 30 плюс те, кто, переехав в город, пожелали продолжать обучение в поселке. Официального решения о ликвидации школы ещё нет, но устно объявлено, с июля 2016 года. Родители написали коллективное обращение в Департамент образования, главе Администрации, в прокуратуру, срок для ответа ещё не истёк, работниками департамента даются указания о передаче имущества другим школам. Что можно предпринять для спасения школы? Спасибо!

В нашем доме уже два года сломан счетчик на отопление.

То есть мы уже два года платим за отопление "по среднему". Даже в апреле нам пришел счет не за половину месяца (т.к. отопление отключили во второй половине), а за целый месяц.

Управляющая компания сначала целый год "ждала" когда им пришлют новый счетчик, а последний отопительный год она (управляющая компания) говорит, что счетчик не исправен. То есть они его ставят, он неделю работает, ломается, они его чинят и т.д. и т.п. При последнем обращении одного из жильцов ему нагрубили и бросили трубку со словами "Да делайте что хотите".

Мы подумывает написать коллективную жалобу, но не знаем как лучше ее составить, сколько жильцов (собственников) должно подписаться, какие документы необходимо приложить и главное куда и когда ее относить/отправлять. У нас многоквартирный дом, в котором 5 этажей и 4 подъезда (60 квартир).

Жители многоквартирного дома по предложению начальника домоуправления скинулись на установку кранбуксов в подвальном помещении дома, чтоб решить проблему водоснабжения. Начальник домоуправления пообещал вычесть затраченные деньги из кварт. Платы. Кранбуксы установлены в августе 2020 года, однако никаких возмещений жильцам так и не поступало. В вышестоящих инстанциях заявили, что были неверно оформлены заявки и документы, отсутствуют фотографии "до" и "после" установки кранбуксов, просрочены сроки подачи документов. К кому обратиться и какая статья применима для подачи коллективной жалобы?

У нас было наводнение в феврале 2017 г. у нас разрушение имушества и т.д,https://www.youtube.com/watch?v=hXOPD-nylcA&t=41s как мне написать в сельскую администрацию заявление на единовременную материальную помощь и на помощь за частично утраченное имущество? ЧС у нас объявлено было у меня есть письменный ответ. Акты составляются., но они отписываются всем что заявлений не поступало... и не подсказывают как писать...? И ссылаются на основании пункта 5.1 приложения к постановлению от 30.03.2016№2 ДПЧС РО "О внесении изменений в постановление департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области от 29.12.2014 №5. Поэтому Прошу ВАС помогите.! ...мы люди которые пострадали... Мы хотим написать заявления правильно. Чтобы они не могли отказать, но мы не знаем как? За ранее СПАСИБО!

Добрый день. У меня вопрос по застройке городской территории.

В Екатеринбурге решили строить очередной никому не нужный храм и горожане радикально против этого строительства. Храм не только не нужен, его собираются строить на территории, где люди отдыхают и занимаются спортом. Он испортит вид городского пруда и будет сборищем бомжей и прочих сомнительных граждан и источником сильного шумового фона в историческом центре города и традиционном месте отдыха. Кроме того, площадка, которую отдают под застройку, является местом проведения городских фестивалей и праздников, на ней проводят финальные концерты фестивалей Ночь Музыки и разнообразные празднования для горожан.

Общественные слушания по застройке участка сначала назначили, а потом резко отменили, без объяснений. Могут ли горожане потребовать общественных слушаний по данному вопросу и можно ли инициировать иск против такой застройки, которая не учитывает интересы горожан и общественное мнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение