Отказываюсь от гражданства украины / Международное право - 1103 советов адвокатов и юристов

Доьрый день! Я гражданка Украины, более 10 ти лет живу с ребенком в России, в г.Одинцово. Сын с первого класса учиться здесь в школе, сейчас заканчивает десятый класс.

Свою дальнейшую жизнь он представляет только в России (ВУЗ, работа, армия).1 мая ему исполнилось 16 лет, может ли он получить паспорт гражданина России (есть знакомые, готовые зарегестрировать его у себя) и что для этого нужно?

Живу в крыму. Нужно отказаться от укр гражданства, но укр паспорт на другой фамилии (развелась), рос паспорт выдали на нынешнюю фамилию. Могу ли я отказаться от укр гражданства?

Я из ЛНР, через месяц получу гражданство РФ по программе переселения, при получении гражданства РФ УФМС забирает внутренний паспорт гражданина Украины, правильно ли это и если да то как мне отказываться дальше от гражданства Украины а если нет укажите пожалуйста закон где это написано?

Могу ли я получить гражданство РФ по категории как лицо без гражданства с паспортом ДНР (украинского нет паспорта)? Заранее благодарю за ответ!

Я гражданка Украины, моя мать имеет гражданство Российской Федерации, мне 20 лет. не замужем. Могу ли я получить гражданство? Куда нужно идти и с какими документами? Правда ли что могу получить его только в течении 5 лет со дня совершеннолетия? И ещё, собираюсь замуж (за украинца) что легче сначала пожениться а потом обоим делать гражданство или сначала мне,...?

Я гражданин украины, но собираюсь уехать к родителям в россию, как быть с гражданством, если пропишусь у родителей, и получу вид на жительство, смогу я работать в россии без патента, смогу купить авто и работать на нем.

Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ в Крыму по упрощенной схеме?

О себе: мне 33 года. Имею гражданство Украины, но в Крыму в 2015 году получила РВП, оба моих родителя, пенсионеры-живут в Крыму и имеют гражданство РФ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жду в сентябре российское гражданство (у меня украинский паспорт и ВНЖ России) Живу по загран паспорту уже лет 8. В украинском загран паспорте много разных виз и хотелось бы еще по ним поездитьЕсли придет уведомление что Паспорт РФ готов, в течении какого времени я должна его получить? Украинский сразу изымают?

Я-гражданка Украины. Если я получу гражданство по программе Соотечественник или как носитель русского языка в Твери. Могу ли я потом переехать жить в др. регион России, например в Крым?

Уезжала на пмж в россию. Потом вернулась на украину.. живу здесь постоянно как я могу вернуть свой внутренний паспорт украины.. который я сдала при отъезде.

Я-гражданин России, имею вид на жительства в Украине, срочно нужно отказаться от вид на жительства. Ходила в ФМС (Севастополь), сказали-где получила, там и отказывайся., (т. е. на Украине, Донецкая обл.!). Звонила в посольство Украины, ответили, что не занимаються такими вопросами. А где же мне отказаться, находясь на территории России?!

При получении гражданства РФ, писала отказ от украинского, но понятно, что Украина такие заявления на рассматривает. Вопрос, нужно ли уведомить миграционную службу, что осталось гражданство Украины? Если да, то какие последствия, могут ли всё таки заставить пройти процедуру отказа от украинского гражданства?

Иммигрировал в США в 1989 с Украины Хочу получить вид на жительство или РВП в России

Попадаю ли я под как говорят упрощенную программу и сколько времени это может продлится. Нужно ли какое то время проживать в России. Жена гражданка России.

-результаты поиска.

Можно ли получить украинский загран паспорт если я имею российское гражданство с 2012 года, но от украинского гражданства не отказывался? Украинский загран паспорт остался в наличии, но давно просрочен. Не возникнет ли проблем в консульстве из-за наличия российского гражданства?

Гражданин Украины прибыл в Рассию, в России у него только дочка гражданка Украины (живет в России по ВНЖ) и внук россиянин. Гражданин Украины, хочет остаться в России на долго, год, два, может и навсегда. Какие у гражданина Украины есть варианты получить РВП, ВНЖ, НРЯ, патент на работу, гражданство? И сколько это займет времени?

Кратко: родители - украинцы. Место рождения-Казахстан 1968 год. Могу ли я отказаться от российского гражданства, и что проще, казахское или украинское?

Я гражданин Украины, из Донецкой области. Сейчас временно, до 3-х месяцев, зарегистрирован по месту пребывания у родственников. Имею ли я право получить российское гражданство на льготных условиях (до 3-месяцев). Мои родственники по восходящей линии-дедушка и бабушка-проживали в России. В настоящее время их в живых нет. Родители родились в России и до 1973 года проживали в России. Все мы являемся носителями русского языка как мы считаем. Заранее спасибо.

Мой племянник, 19 лет переехал с Луганской обл, где пока остались проживать его родители: мой брат с женой. 05 февраля 2015 г. мы получили временное разрешение на проживание. Племянник занимается футболм. Его хотят видеть в команде Курского Авангарда, но только после получения Российского гражданства. Как это быстрее сделать?

Если человек получил гражданство России и Российский паспорт, но у него ещё остался загранпаспорт, действующий до 2020 года, который он получал, когда был гражданином Украины. Вопрос: этим загранпаспортом можно воспользоваться до 2020 года или уже нельзя?

Как гражданке РФ заключить брак с гражданином Украины?

Добрый день. Интересует полный пакет документов для заключения брака с гражданином Украины на территории Украины. Также необходимо уточнить все сопутствующие тонкости:

1) отказ от гражданства РФ

2) пересечение границы Украины с третьими странами

3) оформление украинской визы для пересечения границы + оформление визы категории «Д»

4) другие не упомянутые выше тонкости

Просьба связываться в Whatsapp текстовыми сообщениями в любое время суток

Спасибо!

У меня есть российское гражданство хочу отказаться от украинского гражданства, в Украине я прописан, есть внутренний паспорт Украины. Как отказаться от украинского гражданства.

Я гражданин Украины получил гражданство РФ в марте 2016 г. Если я не откажусь до марта 2017 г. от гражданства Украины, то какие предусмотрены штрафы РФ в этом случае?

Я являюсь гражданином Украины вовремя войны выехала на территорию РФ,когда была ещё несовершеннолетней, на данный момент срок действия моего паспорта истекает. Могу ли сохранить свой паспорт? А если я сделаю паспорт РФ смогу ли я вернуться домой и подать позже на гражданство снова? Помогите пожалуйста.

Обязательно ли получать паспорт рр гражданину РБ для получения гражданства РФ? Вид на жительство уже имею с 2014 года. С 2008 г не проживаю на территории РБ, так как обучалась в академии в Смоленске. Заключён брак в 2011 году с гражданином РФ, рождён ребёнок также гражданин РФ.

У меня украинский паспорт и есть РВП в России. Хочу оформить ВНЖ, но говорят, что обязательно надо написать отказ от российского гражданства, его у меня нет. Также я из ЛНР.

Скажите, смогу ли я в будущем получить российский паспорт, если сейчас откажусь от него и сделаю ВНЖ?

Получил на руки оповещения о принятии в гражданство РФ, осталось принять присягу. Сейчас на руках ВУ. Такой вопрос, могу ли я отказаться принимать присягу, и тем самым онулировать гражданство, и не лишат ли меня ВУ. Инспектор в эмиграционной службе ничего необьянил, говорит не знает как с вами поступят (я у неё первый случай когда отказываются от присяги) Я с Украины. Не хочу быть призванным по мобилизации.

Живу в россии на основании рвп. Жена и ребёнок граждане рф, в браке 6 лет. Потерял паспорт Украины поэтому не могу оформить вид на жительство. Рвп заканчивается в декабре. Прошу совета что делать в данной ситуации. Хочу остаться жить в России с семьей и получить гражданство.

Я имею паспорт гражданина украины помимо этого в 1997 году через консульский отдел посольства российской федерации в украине г киев приобрел гражданство российской федерации на основании закона о гражданстве российской федерации от 28 ноября 1991 года номер 1948,1 статья 18 пункт г хочу оставить только гражданство рф что я должен для зтого сделать.

В 2017 году получила гражданство РФ. При оформлении писала отказ от украинского гражданства нотариально заверенный и отправленный в посольство Украины. Сейчас при трудоустройстве требуют этот отказ, но копий никаких не осталось. Как быть в такой ситуации?

Я гр-ка РФ, муж гр-н Украины, сыну 2 года, родился в РФ, но гражданство не проставлено, временная регистрация отличная от регистрации матери (постоянной регистрации нет), сейчас я с сыном проживаю по месту своей постоянной регистрации. Заявление на развод и алименты я могу подать здесь при отсутствии печати о гражданстве у сына и выписки из домовой книги. Каким образом можно проставить гражданство несовершеннолетнему без отца?

Помогите, если сможете, очень сложная ситуация.

Мой молодой человек гражданин Украины по рождению, он проживает почти 8 лет в Италии, уехал туда еще ребенком. У него нет внутреннего паспорта Украины, нет загран. Паспорта, а только свидетельство о Рождении, выданное на Украине. В Италии имеет вид на жительство. Я гражданка России. Мы хотим вместе проживать на территории России. Можно ли ему отказаться от гражданства Украины не оформляя внутренний паспорт этой страны и въехать в Россию и подать запрос на вид на жительство в России, с последующим получением гражданства.

Или как можно решить вопрос его въезда на территорию России без оформления документов на Украине.

Спасибо.

Как гражданину Украины получить Российское гражданство, с сохранением украинского (дом, семья в Украине), ранее проживал до 1997 года в Якутии, рожден в СССР, в России имеет двоюродного брата (но фамилии разные)?!

Проживаю в Украине, возможно ли получить российское гражданство - не отказываясь от украинского (на Украине причины разные - недвижимость и родственники в возрасте...)

Я гражданка украины живу в крыму у меня рвп могу ли я письменно отказаться от гражданства и получить росийское.

Родился в крыму в 1978, отец русский мать украинка, можно ли мне иметь двойное гражданство России и Украины.

Я гражданин Украины просрочена миграционная карта на 2 года. Хотел бы получить градданство РФ. Как можно оформить документы законным путем избежав депортацию?

Я был гражданином украины, в 1995 г женился и получил гражданство россии, при этом украинский паспорт (паспорт образца СССР с вкладышем) у меня забрали при выдачи паспорта РФ на этом всё, я даже туда больше не ездил, означает ли это:

1. что остаюсь гр. украины или моё гражданство как-то аннулировалось с принятием российского по законам того времени (с учетом, что это было до закона о гражданстве в украине от 18 января 2001 года)?

2. Нужно ли уведомлять ФМС РФ по N62-ФЗ о вероятности его наличия, или это только для тех кто имеет паспорт иностранного государства, ведь никаких документов я приложить не могу даже теоретически, требуемые по п.6 статьи 6 указанного фз.

Моему сыну 23 года, паспорт РФ никогда не получал, имеет свидетельство и вкладыш подтверждающий гражданство.

Но в 18 лет, так жили временно на Украине, получил там паспорт Украины. Подскажите мы можем сейчас обратиться за получением паспорта РФ для него и с чего и как начать эту процедуру?

Скажите, сможет ли муж пересечь украинскую границу, если у него просрочен паспорт, а заграна нет? Рос.границу пересечёт по российскому, соответственно. Заранее спасибо.

Собераюсь на Украину. Там жениться и остаться жить. Что мне надо сделать в России? Надо ли выписываться из квартиры? И какие еще нюансы надо мне знать?

В июле 2016 г. получила гражданство РФ.

От украинского не отказывалась, уведомление не писала. В Украина у меня квартира. Вообще, что мне делать дальше после получения паспорта РФ.

Меня зовут Анна, у меня такой вопрос, я гражданка Украины, въехала в Россию когда не было 16 лет, теперь хочу выехать на Украину чтобы получить паспорт, но не могу так как его у меня нет, ходила в посольство там сказали что это тупик, и что делать я не знаю.

Как и где получить справку о гражданстве СССР в городе Москве.

Я 1978 года рождения от гражданства СССР не отказывался и не проходил процедуру по принятию гражданства РФ.

Выехав их Украины в 2002 году я, будучи несовершеннолетним вместе с матерью приобрел гражданство РФ. Являюсь ли я на данный момент гражданином Украины?

Вопрос такой. Я получила статус НРЯ. сейчас подала документы на гражданство РФ, при подаче прикладывала нотариально заверенный отказ от украинского гражданства. После получения гражданства РФ я еще буду считаться гражданином Украины и что необходимо сделать чтобы этого не было, чтобы избежать двойного гражданства, необходимо ехать еще куда-либо и подавать иной документы? Спасибо.

Я родился в рф 09.03.1992 г. (Свидетельство о рождении рф. На обложке СССР) На тот момент мама жила в рф и была гражданкой рф. Отец из украины. Без вести пропал где то в 96 м году. (Есть решение суда) когда мне было 6 мы переехали на Украину. Мама получила паспорт Украины. В последствии и я в том числе.

Мой вопрос: Сохранилось ли у меня гражданство РФ? Являюсь ли я гражданином РФ?

Я гражданин Украины. Родился в России. Родители живут сейчас в России.-Могу я получить второе гражданство России?-Могу я официально (сохраняя стаж и соц. льготы) работать в России присматривая за пожилыми родителями без гражданства РФ?

Мой муж - из Луганской области, проживает в Курске четвёртый год на законных основаниях. Я - россиянка. Мы состоим в браке 4 месяца. Скажите, как мужу будет проще получить гражданство РФ - через оформление статуса беженца или РВП на том основании, что состоит в браке с гражданкой РФ?

Пенсионер Беляев Геннадий Алексеевич, 18.09.1948 г рождения (69 лет). Родился в Эстонской ССР. С 4 лет жил, учился, работал, имеет награды в РСФСР — России. Служил в МВФ: был призван 30 октября 1969 г, а ушел в запас в ноябре 1972 г. (3 года и 2 недели). На 6 февраля 1992 г и до 20 декабря 1995 г имеется российская прописка. 20 октября 2001 году принял гражданство Украины, т. к. досматривал мать с диагнозом альцгеймера. Сын родился и проживает в России г. Магадан.

Имеет право Беляев Г. А. получить гражданство РФ за 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение