Отказ в приеме на работу / Трудовое право - 26198 советов адвокатов и юристов

Мой отец судим не был, был судим его брат, на допросы постоянно вызвали моего отца, сейчас при поступлении на работу в ОМВД мне сообщают такую информацию, что пришли какие-то требования на моего отца, по которым они вынуждены мне отказать в принятии на работу, каким образом мой отец оказался в базе ИЦ УВД? требования не сообщаются.

Я хочу устроится на работу, могут-ли мне отказать при приеме на работу, если я скажу, что у меня дошкольного возраста дети, и тем более младшему еще нет года.

Ести мне откажут в приеме на работу, в организацию ведущую монтажные работы на АЭС, при наличии погашенной судимости, могу ли я это оспорить в трудовой инспекции?

Как написать требование о письменном отказе в приеме на работу. Пройдя собеседование, работадатель на эл. почту прислал банальную отписку: В данный момент мы не готовы принять Вас на данную должность. Ваше резюме в обязательном порядке занесено в нашу базу данных. Возможно, мы будем готовы рассмотреть. Хочу потребовать официальный ответ.

Отказ в приёме на работу предпенсионера - уголовная ответственность

Отказ в приеме на работу предпенсионера: как не попасть под УК РФ Трудовое право 7 ноября 2018 Принят и даже вступил в силу закон, который вводит уголовную ответственность работодателей за отказ принять на работу человека только из-за того, что он предпенсионного возраста, или за

Отказ в приеме на работу из-за судимости: может ли работодатель отказать соискателям в приеме на работу из-за судимости, по какой причине и кому?

У многих людей есть какой-то порок и недостаток в их судимости. Негативная информация о судимости человека может повлиять на его способность быть нанятым рядом работодателей. Судимости: что это означает? Судимости-это документы о криминальной истории человека, которые были собраны

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в приёме на работу ссылаясь на службу безопасности. По их данным я судим. Для меня это неприятная новость. Как это проверить. С уважением Харламов Олег Александрович 1963 г.р. в московской области проживаю с мая 2001 года.

Отказ в приеме на работу не поможет работодателю избежать расходов!

Анализ судебной практики показал, что на работодателя возлагается обязанность нести расходы по медосмотрам работников. Вашему вниманию предлагаю актуальное решение вопроса путем рассмотрения реального дела по данному вопросу (Апелляционное определение суда ХМАО-Югры от 11.09.2018

Мне отказали в приеме на работу. Хочу потребовать письменный отказ. Знаю, что можно ссылаться на ст 64 ТК РФ.Хотелось бы еще припугнуть работодателя уголовкой.Cт 145 УК РФ относиться только к беременным? Я многодетный отец и подозреваю, что мне умышленно отказывают в приеме на работу. Можно ли так же сослаться на ст 136 УК то есть отказ по дискриминационным мотивам?

Добрый вечер! Хочу устроиться на работу в ювелирный магазин, ранее в нем работала, муж сидит, законно ли будет если мне откажут при приеме на работу из за мужа?

Я получила отказ при приёме на работу в государственную социальную службу. Диплом по специальности имеется, и даже есть небольшой опыт работы в данной области. Собеседование с непосредственным своим начальником я прошла успешно, но заключительное слово было за директором центра, который посчитал меня не слишком уверенной в себе. Для государственной службы форма данного отказа правомочна? И как я могу получить работу в данном учреждении?

Можно ли принять инвалида в организацию, которая обслуживает опасный производственный объект (газовая котельная) но есть ещё управление и как можно сформулировать отказ в приеме на работу.

В системе МЧС при приеме на работу пользуются инструкцией, утвержденной Приказом МЧС РФ № 626 от 11.11.2009 г. (зарегестрировано в Минюсте РФ 28.01.2010 № 16097) Основной целью отбора является прием на службу (работу) в центральный аппарат МЧС РФ, территориальные органы МЧС РФ, подразделения федеральной противопожарной службы, образовательные, научно-исследовательские учреждения и организации МЧС РФ граждан, способных добросовестно и качественно выполнять возложенные на них обязанности. Определен порядок отбора, изучения и проверки кандидатов, порядок принятия решения о приеме кандидатов на службу (работу). В приложениях приведены образцы необходимых документов, в частности, анкета, автобиография, заключение о приеме на службу, план проведения проверки по учетам и месту жительства.

Вопрос:

Моя жена в настоящее время является гражданкой Украины - это является основанием в отказе приема на работу. Законно это?

Является ли обоснованным отказ в работе по следующим причинам?

- Отсутствие официальной работы и записи в трудовой книжке в течение длительного периода (например 5-10 лет)

- Частая смена работодателя

- Короткие периоды работы (например 6-12 месяцев)

- Отказ соискателя рассказать об источниках своего дохода в период отсутствия работы по требованию менеджера по персоналу, директора или сотрудника охранного предприятия работодателя

(Например я не хочу рассказывать о том, что имею доход с продажы собственных изделий ручной работы и сдачи недвижимости в аренду, а на собеседованиях с меня требуют подробный отчёт "как вы жили?"

"на что жили?"-правомерно ли это!)

Наталья

+7 (921)630-07-31

amethyste141@gmail.com

Моего мужа не берут на работу у официальных дилеров, везде не проходит службу безопасности. Судимостей нет. Причину не обьясняют. Можно ли где-то узнать причину по которой не берут?

Недавно уволилась и теперь в поиске новой работы. Прихожу к работодателям, все проходит хорошо и согласны уже взять меня, но проходит немного времени и мне отказывают, не объясняя причины. Есть предположения, что внесли в черный список на предыдущей работе, пугали этим. Работала всегда ответственно и без выговоров. Как добиться чтоб объяснили причину отказа и обязаны ли?

Отбыл наказание в полной мере по статья 105 часть 3. освободился в 2014 г. Болле не привлекался. Снята ли судимость? И почему при привлечени на работу банк даже единоразово мне отказали, единственная причина отказа может быть не снятая судимость, что нужно сделать чтоб в будущем при устройстве на работу куда либо небыло такого повода для отказа?

Предприятие в Крыму закрылось на перерегистрацию на 34 месяца, написали заявлени на увольнение по собственному желанию без даты. Узнала о беременности уже после, теперь предприятие открывают и приглашают на работу, но не знают о беременности. До этого проработала семь лет. Могут отказать в приеме и как себя подстраховать? Спасибо!

Брал кредит в МКБ банке. Долгое время платил исправно. Некоторое время назад потерял работу. Образовалась просрочка дней 20. Нашел деньги, оплатил задолженность, далее тоже платил исправно. Все это время ходил по собеседованиям (всегда работал в банковской сфере), работодатели готовы были меня брать. Как только доходило дело до проверки службы безопасности, мне отказывали в приеме на работу, как раз из-за ранее опубликованной в БКИ просрочки в МКБ. Получается, что из-за этого же банка, который требует от меня деньги, я не могу устроиться на работу. Соответственно, сейчас не выплачиваю кредит, из-за отсутствия заработка. Что МКБ может предпринять и что могу сделать я?

В 1996 году был осужден к 3 годам по статья 208 часть 4.,196 ч.1 1,5 года находился под следствием в изоляторе и по решению суда амнистировали. Подал запрос для работы ИЦ МВД пришел ответ судим. Как быть подскажите?

Предприятие поменяло название организации нас заставили написать заявление на увольнение и на прием меня туда не принимают я предпенсионного возраста мне 59 лет Что мне делать?

У меня статься 282, экстремизм. Мне дали объязателтные работы. Я их выполнил, судимость погашена. Я отучился в элитном нефтяном университете на большой балл. Мой однокурсников взяли в Газпром, а меня не хотят, может ли это быть из-за этой судимости?

Устроилась на работу 3 июля, сказали что 9 оформят, написала заявление, сдала трудовую книжку. 8 июля сообщили что не оформят без прививки, 10 пошла делать, но дали бед отвод т.к болела.

13 июля узнала что беременна, сообщила об этом сегодня, сказали что беременных не любят и оформлять не будут.

Какие мои действия?

Я уже работаю 2 недели, есть видео, отчеты, у них мои документы, переписка с отказом из за беременности.

Мне отказала служба безопасности, в приёме на работу... Может ли это влиять, если у моего мужа у родителей его, есть долги перед банком (просрочки)?

Непропускает служба безопасности на работу не судим в жизни мухи не обидел всеровно уже раза 4 отказ слышу сколько можно у меня кредит весить плаатить не могу а на работу не бирут.

Хотела бы узнать, по трудовому кодексу. Имеет ли ЧП,ИП право в отказе от приема на работу? Мы живем в посёлке, на работу в города, их два у нас, Петропавловск-Камчатский и Елизово, не можем, т.к. работодатели в один голос утверждают что мы далеко находимся, до Елизово 30 км, до Питера 37 км. Многие имеют автомобиль, всё равно камень преткновения! Заранее Спасибо!

Имеют ли право не принят на работу со статусом госслужащего на должность ''Секретарь судьи'', без постоянной прописки? Снялась с учета из-за продажи квартиры, есть временная прописка на год.

Работаю в отделе кадров.

Начальник попросил устроить на работу человека с правами категории В. На должность водителя грузового транспорта с категории С. Я отказался принимать его на работу, так как он не соответствует занимаемой должности!

В ответ от меня требуют объяснительную.

Как правильно сформировать текст?

Муж устраивается на работу, но служба безопасности отказывает из-за того, что два года назад на проходной ЕВРАЗА поймали по алкогольному опьянению, в трудовой сделали запись уволен по соглашению сторон, а вот служба безопасности не пропускает. Как теперь устраиваться на работу? Мы многодетная, малообеспеченная семья и теперь на хорошую работу брать не хотят, а в шаражкиных конторах платят копейки.

Из за того что не сделали прививку нам сказали писать заявление за свой счет. На какие законы мне ссылаться, какие права у нас есть против работодателя.

Я гражданская жена военнослужащего, хочу устроиться на работу в военной части, но мне отказывают, т.к.не могу находиться в подчинении у гражданского мужа. Он занимает высокую должность. Брак наш не зарегистрирован, но проживаем вместе. Могу ли я работать в подчинении у гражданского мужа?

Было вручено заявление в письменной форме работнице канцелярии (под подпись на втором экземпляре с датой) работодателя с требованием дать письменный отказ в приеме на работу в течении семи рабочих дней согласно ст 64 ТК РФ. Ответа нет. По почте России так же ответа нет. Когда я настаивал поставить печать на втором экземпляре в канцелярии мне было отказано сославшись на то, что подписи и даты достаточно и требование будет являться врученным надлежащим образом. Человека который расписывался я видел в лицо. В прокуратуре мне не откажут в жалобе из-за такой хитроумной тактики работодателя? Будет ли являться такое требование врученным надлежащим образом?

При трудоустройстве после заполнения анкеты, на второй день, уведомляют об отказе в приёме на работу. При этом, не считают нужным озвучить причину отказа. (Это очень уничижительно и скверно сказывается на чувстве собственного достоинства). Вопрос: Может-ли, человек оказавшийся в подобном положении, потребовать от организации отказавшей в приёме на работу, чёткого объяснения причин отказа - на бумаге (официально)?!

С здравствуйте! Подскажите, что делать, если отказывают о приеме на работу, после декрета, или нет опыта, хотя когда ищешь, готов обучать, и т д но как только видят что ребенок есть 3 года и замужем сразу отказ.

Правомерен ли отказ работодателя в приеме на работу по причине того, что ранее было гражданство Украины? На нескольких госпредприятиях так сформулировали причину отказа. Не в письменной, а в устной форме. На сегодняшний день имею гражданство РФ, прописку. Квалификация, уровень образования и опыт работы на нужном уровне.

Мне отказано в приеме на работу по причине нет свободных рабочих мест. Но мне кажется что работодатель меня обманул и места есть. Как я могу проверит обманул ли меня работодатель или нет, обязательно ли для этого обращаться в суд? отказ был дан устно.

Был судим по статье 213 часть 1 на год условно с отсрочкой приговора на полгода 10 лет назад. По справке из МВД судимость погашена. Сейчас при приёме на работу получаю отказ. ВОПРОС: Необходимо писать ходатайство в мировой суд по месту жительства для снятия судимости? Что если копия приговора утеряна, а в архивах получаю справку, что дело не поступало (возможно утеряна при переезде мирового суда)?

Если работодатель отказывает в приеме на работу, он должен указать причину или не обязан. Претендент на работу может поинтересоватся, почему его резюме не подошло?

Я гражданинка РБ, проживаю на территории РФ имею вид на жительство, мне отказывают в приеме на работу, так как у меня нет российского паспорта и якобы компания должна платить за меня большие налоги. Я потребовала письменный отказ. Могу ли я обратиться с ним в суд? Что делать если отказ так мне и не дадут?

Хочу устроиться на работу в полицию вместе с женой, не берут, аргументирую тем, что мы с другой области, и они берут только с настоящей регистрацией, даже с временной не берут, а ей отказали, аргументируя тем, что нужен мужского пола сотрудник, хотя есть закон о приеме на службу, в котором написано, что прием граждан на службу осуществляется независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям. Общался с многими юристами, все утверждают, что это незаконно, к кому обратиться с этим вопросом?

Диплом 1992 года времен СССР УКраина. Утерян вкладыш. Ранее проблем не возникало, а теперь отказывают в приеме на работу. Как теперь подтверждать диплом, порездка на Украину в связи с удаленностью и ситуацией на Украине проблематична. Законно ли это? в дипломе нет указания на приложение или указания номера вкладыша.

В какой суд обращаться при отказе в приеме на работу? Отказал отдел кадров, который находится в областном центре, а филиал находиться в маленьком городе области.

Скажите пожалуйста я как то могу привлечь работодателя к ответственности если он не берёт меня на работу ссылаясь на беременность? Что для этого мне нужно сделать? Спасибо большое за ответ!

Здрааствуйте! При приёме на работу, мне отказала служба безопасности, не говоря причину. Как я могу узнать, в чем причина, при дальнейшем поиске работы, чтобы иметь понимание. Заранее спасибо.

7 лет назад лишался прав попался с запахом, прошло время поработал на заводе и водителем-экспедитором, а недавно устраивался в организацию, тоже водителем и в службе безопасности отказ. Ну и бог с ним подумал я. Скоро собеседование на должность сотрудника-водителя в спецназ. Есть штраф неоплаченый 500 руб и просрочка по кредиту. Так вот что может послужить причиной отказа при приёме на работу?

Как правильно составить иск в суд с о взыскании понесенных расходов по прохождению медицинского осмотра, а также проверке обоснованности отказа в приеме на работу.

Здравствуйте! Если мне отказали в приеме на работу в полицию (не прошел полиграф), когда я могу в следующий раз попробывать еще раз устроится?

Мне отказали в приеме в государственное бюджетное учреждение здравоохранения на должность врача-психиатра по причине предоставления "справки вместо военного билета", ссылаясь на то, что им необходим "только военный билет". Иных причин для отказа не называли, и были готовы меня взять в штат после проведения собеседования у главного врача. Так что вряд ли здесь кроется иная причина, кроме документов воинского учета. Хотелось бы узнать у специалистов, легитимным ли действия отдела кадров данной больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение