Отказ в приёме на работу из-за юридической записи - как проверить справедливость обвинений?

• г. Москва

Мне отказали в приёме на работу ссылаясь на службу безопасности. По их данным я судим. Для меня это неприятная новость. Как это проверить. С уважением Харламов Олег Александрович 1963 г.р. в московской области проживаю с мая 2001 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с заявлением по месту жительства в ОВД.

Здравствуйте Олег. Нужно обратиться в информационный центр МВД, для того чтобы получить справку о наличии (отсутствии) судимости. Могу помочь вам в решении вопроса. Обращайтесь по телефону, указанному ниже.

Добрый день!

Обратитесь в органы полиции или в федеральную службу исполнения наказаний за указанной информацией, если наличие судимости подтвердится то напишите ходатайство о снятии судимости.