Как защитить свои права при смене названия предприятия и отказе в приеме на работу, если вы предпенсионного возраста?

• г. Октябрьское

Предприятие поменяло название организации нас заставили написать заявление на увольнение и на прием меня туда не принимают я предпенсионного возраста мне 59 лет Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Сколько прошло с момента написания заявления? Вы имеете право отозвать свое заявление об увольнении:

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Всего Вам наилучшего!

Обращайтесь в суд о восстановлении на работе. Не пропустите сроки обращения, а Также в прокуратуру одновременно. Если была реорганизация-ликвидация должны были уволить по данному основанию.

Здравствуйте, Анатолий.

Вы в праве отозвать свое заявление об увольнении.

Если не возможно зарегистрировать свой экз. заявления, отправте письмом с описью вложения.

С уважением.