Отправить жалобу в прокуратуру / Прокурорский надзор - 11090 советов адвокатов и юристов

Как правильно написать жалобу в прокуратуру, на бездействие следователя? В январе 2023 г. было возбуждено дело по статье 159 ч. 2 УК РФ (мошенничество), но за два месяца, лицо не было установлено, хотя мной были предоставлены сведения: ФИО и номер банковского счёта, а так же номера телефонов и аккаунта на сайте Авито. Следователь сказала, что сайт Авито таких сведений им не предоставляет, я не знаю, делали они запрос в банк. Нужно ли дополнительно писать жалобу на имя начальника отдела полиции, и в каком виде лучше отправлять жалобу в прокуратуру: через сайт госуслуги, или по почте? Помогите, пожалуйста!

Сдали документы на востановление паспорта по утере гражданину азербаджана бывшего сср инспектор сказала нужна справка гражданин или нет а справку на проезд не выдает подали жалобу в прокуратуру из нее пришел ответ что жалоба передана в уфмс так должно быть или нам в вышестоящие органы подавать жалобу.

Здравствуйте, у меня просрочки в банке, стараюсь закрывать по возможности, но звонят на номера тех людей которых ямнеиуказывала в договоре. Я бы хотела отозвать данные людей даже тех кого оставляла, и отправить жалобу в роспотребнадзор, за распространение моей инф. и звонки не указанным в договоре людям, это возможно сделать?

Срочно обратитесь за правовой помощью:

1. Поиск адвоката с опытом в военных делах.

2. Обращение в правозащитные организации.

3. Консультация с юристом для защиты прав брата. Снова в прокуратуру и жалобу в Минобороны. Обращайтесь по этому факту в военную прокуратуру. Подло себя ведут начальники. Мой брат находится на СВО, недавно подавала жалобу в военную прокуратуру, о том что ему не давали отпуск. Как дошло это до полковника, он дал ответ прокуратуре, что отпуск в апреле будет, но спустя дней 5 брата отправили в морг в Ростов, работать, теперь ему говорят, что за это его отправят в штурмы, жизни не дадут, что нам делать?

Проработал месяц в кампании уволился по вахтам работодатель отказался платить. Написал в прокуратуру ответили что не табелировался и не предоставил трудовую книжку. По какой статье можно жалобу на прокура.

Мне нужна помощь как правильно составить жалобу на приставов чтобы отправить в областной прокуратуру может тогда будет какое нибудь шевеление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законна ли школьная отработка? Если нет то можно ли отправить жалобу онлайн? Можно ли использовать скриншот беседы где классный руководитель говорит что отработка это обязательно, как доказательство? (в беседе пишет только классный руководитель)

Куда писать жалобу на частный сад главному санитарному врачу и прокуратуру? Можно ли их отправить электронно? Или надо куда то нести?

Возможно ли подать жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела, если материалы доследственной проверки истребованы судом в гражданское дело? Если я подам заявление, то прокуратура истребует материалы доследственной проверки из суда. Но я боюсь, что они не успеют вернутся обратно в гражданский суд после истребования прокуратурой, так как заседание 25 мая. Или лучше подать жалобу в прокуратуру после 25 мая или вообще после вынесения решения по гражданскому делу?

(Я подавал заявление о возбуждении уголовного дела, но дело возбуждать не стали. Поскольку лица на которых я писал заявление в полицию привлечены в качестве третьих лиц в гражданское дело, расматриваемое районным судом, гражданский суд истребовал это дело. Ознакомится с материалами уголовной проверки я смог 12 мая в гражданском деле. Но я хочу подать жалобу, так как проверка о возбуждении уголовного дела проведена не полностью (часть доказательств не исследованы вообще).

Приехали в больницу на лечение мест не было. Зав отделением сказала чтоб направление оставили у них мол перезвонит прошло 10 дней не кто не позвонил. Позвонил сам сказали что потеряли направление которое оставили у нее. Отец болеет астмой не может ходить. Куда писать жалобу? За ранее спасибо.

Как грамотно написать в прокуратуру жалобу о том, что в заявлении не указали предположительно человека который преследует, и отказали в возбуждении уголовного дела, но я то это заявление подписала участковому.

Здравствуйте. Муж военный прапорщик, приходит домой в 23-01:00, почти всю зарплату тратят в часть, на военные нужды, могу ли написать жалобу на военную часть, но так чтоб мой муж не пострадал?

Как написать жалобу в прокуратуру на сайт проституток? На сколько мне известно это считается не законным и учитывается как сутинёрство.

С меня незаконно тепловые сети берут сверх счётчика оплату за "потери".как сотавить жалобу в прокуратуру.

Мною (предпринимателем) была отправлена жалоба в прокуратуру, по поводу злоупотребления должностными полномочиями зав. ярмарки. Прокурор отправил мою жалобу на рассмотрение начальнику ОМВД полиции. Правомерное ли действие прокурора или меня отфутболили?

Я написала через интернет жалобу в прокуратуру, но на мой почтовый ящик не пришло уведомление, что заявка зарегистрированна и под каким номером. Как понять, что моя жалоба попала в прокуратуру или нужно написать заново? Писала 11 июня.

МФО прислало на работу письмо, в котором сказано что я должен денег и сколько уже не плачу. И написано что если реакции не будет после этого письма, то отправят такое же письмо в головной офис в Москву.

Что делать? Куда обращаться?

Направил в полицию заявление (я перевел деньги человеку за товар, который ему не принадлежал, деньги возвращать не собирается, мои запросы проигнорировал), однако полиция ответила, что отношения между мной и этим ип, получившим с меня деньги за несуществующий товар, носят граж-прав. Характер. Как написать жалобу в прокуратуру? Образец.

Жалобы в прокуратуру не рассматривает на врачей отвечает проверки сделаны и теми же формулировками что вписал врач рассматривает односторонне сторону на которую жаловались рассматривает как единственные верный выбор в конфликте, куда жаловаться. Врачи не вписали инвалидность детства а вписали инвалидность психологическая, врачи родственники преступников я готова на суде на проверке лжи компьютерной и всеми возможными способами доказывать их предвзятость и оговор. Секретарь в прокуратуре не берет заявления родственница соучастницы лидии с эхкомбината.

Можно ли отправить в прокуратуру заявление, о том, что я упала в колодец и у меня значительные ссадины. Благодаря человеку, который меня вытащил я осталась жива. Скорую я вызвала, они все зафиксировали и полицию тоже, участковому написала заявление о происходящем. Но он уверил, меня что никакой уголовной и административной ответственности не будет, т.к. я отделалась ссадинами и ушибами. Но я хочу наказали тех, кто несёт ответственность за колодец, который был открыт. Спасибо.

Мне положена коляска, как инвалиду. Вовремя не получил. Написал жалобу в прокуратуру. Пришло письмо, что разберутся. Скажите, есть ли определённый срок, сколько ждать, пока разберутся?

Можно ли получить ответ на свою жалобу в прокуратуре лично при посещении, если ответа по почте вовремя нет, или надо писать заявление и ждать звонка, чтобы забрать копию ответа через несколько дней?

Как написать жалобу в прокуратуру на службу безопасности сети пчтчрочка им очень нужно чистка... Адрес фио руководителя и к какому округу г Москвы они относятся к какой Прокуротуре.

Пришел ответ с ККС НА ОБРАЩЕНИЕ НА СУДЬЮ.

Каким образом его можно обжаловать в ВККС РФ. Я должен направить обжалование этого ответа и отправлять в ВККС РФ через свою ККС или пишу новую и просто направляю в ВККС РФ...КТОТО ЗДЕСЬ ЗНАЕТ. ЛИБО МОЖЕТ РАЗЪЯСНИТ.?

Как составить жалобу и кому её направить. В коммунальной квартире в муниципальной комнате проживает жилец-алкоголик, не платит за электричество, его долг по квартплате 200 тыс. руб. При этом в квартиру из его комнаты ползут насекомые - блохи, вши, клопы, тараканы. Мы хотим попытаться выселить этого жильца. С чего нужно начать?

Я написала заявление в полицию 27 июня 2013 г. Ответа пока нет. Подскажите, пожалуйста, жалобу в прокуратуру можно подавать через 10 дней со дня подачи заявления или после получения ответа. Я слышала, что дается 10 дней на обжалование после окончания проверки. Можно ли мне знакомиться с материалами проверки. И как мне не пропустить срок для обжалования в прокуратуру?

Скажите, пожалуйста, если кража совершена у моей мамы (инвалид), могу ли я отвезти жалобу в прокуратуру по 124 ст? или нужна доверенность? Как правильно составить жалобу о бездействии участкового?

Спасибо!

Есть такая ситуация. Отчим и мать каждый день употребляют алкоголь. Всячески оскорбляют меня (Мне 16 лет).

Был случай когда мне отчим 2 раза сломал палец ударом палкой (Я прикрыл рукой голову).

Они дерутся, так же есть 4-х летний ребёнок, она всё это видит.

Так вот, можно спросить, лишают ли за такое родительских прав? И каким законом это подкрепляется.

Еще 1 вопрос, имеет ли ребёнок (16 лет) написать жалобу в прокуратуру на "Пьющих родителей"

За отчисление из спортшколы за непосещаемость отчислили ребенка, вправе ли родители подать жалобу в прокуратуру на тренера. И в чем вина тренера в данном случае? Как ему защиться от таких сумашедших родителей?

Если судебные пристава почти вернули арестованные детские пособия и отправили постановление на снятие ареста, но я уже отправила жалобу в прокуратуру и оно на рассмотрении уже у главных судебных приставов! Как быть стоит ли забрать жалобу?

Вербуют жестко, с применением психогенератора, физического насилия. Есть справка о переломе 5 ребер, о незаконном медицинском вмешательстве в НИИ Гкматологии г. Москвы. Все доки направила в Ген. прокуратуру. Оттуда отправили уведомление уполномоченному по правам человека МО. Екатерину Семенову (уполномоченный по Моск. Области) сняли, в кто пришел вместо неё - рекомендовал больше не обращаться, помочь они не могут, так как действия ФСБ и ГРУ им не подконтрольны. И что делать?

На каком сайте можно оставить письмо о черной зарплате, что бы это письмо могло дойти и до прокураторы и до налоговой?

И как долго будет рассматриваются такие письма? Когда можно ожидать в гости в офис работодателя налоговую и прокуратуру?

Как пожаловаться в налоговую на человека, который работает официально водителем тур фирмы с зп 10 тыс, но на самом деле является хозяином нескольких автобусов, которые ездят по всей Европе и области, он как раз и выезжает на них и также другие водители. Есть данные по поступлению денежных сумм на его банковскую карту. Официально автобусы на него не оформлены, они оформлены на левое ООО, как ЧП он не зарегистрирован, как заставить налоговую обратить внимание на его деятельность.

Работнику начислено пособие по беременности и родам, но она отказывается его получать в наличной денежной форме требуя перечисления на карту! Мы ей отказываем и она не приходит его получать! 10 сентября начислено пособие уведомили по телефону чтобы пришла и подучила, она не пришла, затем уведомляли письмами! 19 октября она пришла, но получать не стала сказала чтобы мы ей перечисляли! У нас есть видеозапись и показания сотрудников! В итоге она подала в прокуратуру что мы ей не выплачиваем пособие! Как нам сейчас быть? Ведь она и дальше не будет приходить за пособием! Как правильно все оформить?

21 апреля сожитель избил свою сожительницу, угрожал убийством, 22 апреля было написано заявление в полицию, сняты побои, вызвал участковый взял обьяснения и по сегодняшний день ничего не происходит, хотя срок для возбуждения 3 суток, но у нас тишина. Какую жалобу оставить в прокуратуре на бездействие?

Хочу писать жалобу в прокуратору на участкового на что следует обратить внимание при написание заявления чтобы оно случайно не потерялось?

Мы работаем в бюджетной организации. У нас зарплата 9 тысяч. У нас на руках нет трудовых договоров, которые мы подписали в пустые бланки. Недавно у нас начался капттальный ремонт. Уже директор и несколько зам директоров поменяли машины на дорогие. А нас постоянно проверяют, отношения издевательские. Унас труд тяжелый, получаем копейки, рабочий день длится 15 часов,2\2. Куда можно написать жалобу анонимно и как писать, чтобы проверили начальство?

Как составить жалобу на Директора Школы в отдел образования? Директор на мои жалобы даёт ответы-не усмотрено, не подтвердилось. Элементарные отписки. В школе Есть преподаватели которые нарушают явно права моего ребёнка и наносят психологические травмы ребёнку, грубо общаясь без моего ведома и разрешения (психолог и социальный педагог). Были личные беседы с директором, подавалось множество жалоб. И постоянно намекает, не уйти ли нам в другую школу. Ещё есть звукозапись, как психолог говорит учителю: нужно сделать так, чтобы их выгнали из школы. Пожалуйста помогите с текстом в отдел образования с жалобой на Директора (звукозапись директор слышал, но не отреагировала)

Прокуратура города Владимира не реагирует на жалобу! Вопрос связан с незаконным переустройством оборудования в многоквартирном доме.

Ситуация такая: пришёл в больницу, меня отправили без записи в живую очередь, кабинет 325. Врач принимает через одного, то-есть, один пациент по записи, другой без записи. Когда настала моя очередь (пациенты, которые были передо мной, шли так же, запись - без записи) заходить, я был без записи, ждал свою очередь 2 ЧАСА, врач меня развернул и цитирую: "Идите куда хотите, не знаю, например, 425 кабинет" в регистратуре меня и других пациентов отправили именно туда. Когда спустился вниз в регистратуру, то же самое, идите куда-нибудь, например тот же 404 кабинет (номера кабинетов для более ясного представления ситуации)

Подал заявление в прокуратуру на государственный орган. Прокуратура направила в этот же государственный орган, ссылая на то, что прокуратура не подменяет иные органы. Попросил прокуратуру дать разъяснение. Ответ был тот же самый, ссылкой на ст. 21 и на то, что надзор и контроль осуществляет данный исполнительный орган власти, на который я подал в прокуратуру. У нас, что прокуратура считает всех дебилами. И что делать дальше.

Могу Ли я подать жалобу на департамент образования, за отказ в представлении места в детских садах по месту жительства?! Дали путевку в сад в 17 километрах от дома! При все этом, я точно знаю, что в ближайших садах имеются свободные места. Куда можно подать жалобу, и в какой форме?!

Написала жалобу в прокуратуру о преступных деяниях на госпредприятии. Жалобу приняли, но через полмесяца перенаправили ее в транспортную прокуратуру. Почему?

На какой закон можно опираться в жалобе на частое отключение света частных домов. Не проводят очистку воздушных линий от деревьев и в ветреную и дождливую погоду. И еще вопрос. Напряжение в сети летом 195 вольт говорят все в пределах нормы. Можно ли заставить повысить?

Жалоба на мед. сестру мед. учреж. В Кожном венер. Диспансере ребенку сбрила голову принудительно тупым станком бритвы, на что ребенок позвонила в слезах и жаловалась на боли головы, как написать жалобу и кому?

Прокуратура отменила постановление в отказе от возбуждения у.д. еще 1 сент 2017 г. 20 сентября оно вернулось в орган дознания и до сего дня никаких действий. Вопрос-должен ли я как заявитель эти сроки контролировать или прокуратуры обязанность. Сроки превышены намного.

Сотрудники ГИБДД подошли к моей припаркованной машине с требованием проверки документов и водительского удостоверения. Их автомобиль был припаркован с нарушением ПДД, да и сами они нарушили регламент. Я написала жалобу на несколько листов начальнику ГИБДД.

Но я не знаю что писать в ПРОШУ: привлечь водителя такой-то статье КоАП за нарушение ПДД? провести проверку? Возбудить дело по ст. УК РФ. (могу ли я просить начальнику ГАИ возбуждать дело на его сотрудника по УК РФ, например за превышение полномочий).

И в случае отписки, что типа сотрудники наказы, смогу ли я потом обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение