Пай / Долевое участие в строительстве - 24298 советов адвокатов и юристов

Свидетельство о государственной регистрации права.

Здравствуйте такой вопрос пришел перерасчет за налог на землю-есть паи в савхозе но земля не выделенная в частную собственность то есть свидетельство о государственной регистрации права есть. Земля не выделялась в собственность. Тоесть владелец пока совхоз. Обший размер участка уменьшился в пол раза стоимость обшего участка почемуто осталось прежней.-в связи с этим 7 налог увеличился в 2 раза. Вопрос имеет ли право налоговая симать налог за не выделенный участок земли-пай в праве на собственость 2 участка по 57 г.

Возможна ли переуступка пая в ЖСК, если дом сдан, пай выплачен полностью, а квартира еще не принята и не оформлена в собственность?

У моего отца был земельный невыделенный пай. Он умер, я только что вступил в наследство и оформил в собственнотсть этот пай. Оказалось что через 2 недели будет судебное заседание, чтобы этот пай отошел гос-ву. Имеет ли право забрать у меня пай, если я только что вступил в собственность?. И на каком основание они могут забрать его?

Можно ли вернуть земельный пай если он стоит в статусе как невостребованный папа у нас умер в 2005 году сестра отца хотела его оформить но сказали даже через суд мы не сможем не что сделать как быть подскажите.

Вот такая ситуация: в 1992 году умирает мой дед, в 1994 его вносят в списки на получение пая. Соответственного нам про это известно не было. В 2000 умарет мой отец. В 2011 я из объявления в газете узнаю, что мой дед был внесе в списки на получения пая. Я пошел в архив и мне действительно дапли выписку из Постановления, где указана доля моего деда. Вопрос: я так понимаю, что мне необходимо обратиться в суд с заявление о востановлени срока и признания права собственности, но вот не знаю на какие статьи сослаться и что там описть.

Имею ли я право продать принадлежащий мне земельный пай (не выделенный) в Ленинградской области Лужский район и как его можно оценить, если его площадь 48410000 кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала на молзаводе с 1970 года по 2005 год. В 1991 году завод приватизировали. В 1992 году провели собрание. Каждому

работнику (это примерно около 300 человек), сельским советом были выделены земельные паи по 1 га, так как мы проживали в сельской местности. Директор нам пояснил, что мы не сможем обрабатывать эту землю, а если завод возьмет эту землю, он сможет. И все это пойдет на развитие завода. И всем будет хорошо. И все проголосовали с радостью. Завод до сих пор процветает (он еще в то время на момент приватизации перерабатывал около 100 тонн молока в сутки) и продолжает увеличивать площади полей. Нам никогда ничего не выделяли с этих полей. Это правильно?. Нас пенсионеров мучает этот вопрос.

Нужна помощь юриста по земельным вопросам (пай). Предприниматель отказался взять наш пай в аренду. Муж - пенсионер, живёт в деревне. Вступил в наследство на землю полгода назад.

Я получил в колхозе пая на землю и по 2018 год не оформил, и не обратился никуда, на сегодняшний день в колхоз не существует, кокие сроки действия пая, до какого года.

В документах о праве по наследству записано Имущественный пай, в сумме. Рос реестр не выдаёт право на собственность земли, что делать?

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Моя сестра после смерти мужа вступила в права наследования, в том числе 0,5 пая земельного участка. Сейчас она хочет подарить его племяннице мужа. Какие действия надо произвести и с чего начать. Спасибо. Любовь Ивановна.

Всем добрый день! Живу в Крыму. Я после смерти матери получила в наследств акт на земельный пай, есть акт, по границы пая не выведены, земля с виноградными насаждениями. Нотариус рекомендовала мне поставить на кадастровый учет этот пай. Какие негативные последствия этой процедуры меня ждут, и стоит ли мне ставить на учет? Выйти я не могу, т.к. многие люди судятся годами и не могут вывести из этой массы свои участки.

Отец отдал мне свой пай земли, он оформлен на него, что делать с паем я ещё не решил продать или оставить. Какую доверенность мне оформлять?

Можно ли подарить земельный пай если он оформлен на 1 человека (а у 2 ого человека небыло денег), но по завещанию пай на двоих. Так же 2 й человек имеет ещё один пай, (но тоже на попалам с другим, но они оба оформили. ), а в первом случае нужно подарить половину как по завещанию написано на двоих, но оформлен на 1.

Такая ситуация моя крестная оформила 3 пая на себя, один пай пренадлежит мне чтобы его продать она говорит что напишет на него доверенность на меня ноооо кадастровый номер один на 3 пая, а с меня просят кадастровый номер моего пая мне что нужно заново оформлять один пай на себя или по доверенности я имею право продать один пай под этим кадастровым номером?

Отец умер в 2008 г. От него достался зем. пай, орендатор ежегодно выдает МНЕ зерно и деньги, в этом году хочет продлить договор, наследственное дело не открывалось, что будет если пай не оформлять на себя.

В 1992 году в колхозе маме был наделён земельный пай. Свидетельство на руки не выдавали. В 1993 вынуждена была уехать. При увольнении председатель предложил написать заявление об отказе от земельного пая в пользу колхоза, что она и сделала по незнанию как поступить. Возможно ли как-то вернуть пай?

Я гражданка России, после смерти отца в 2000 году получила в наследство земельный пай, по закону Украины я сейчас не имею на него права, как мне продать или подарить этот пай?

В 2006 году, когда жил в Краснодарском крае, продал зем пай арендатору за 15 тыс. и уехал к матери в Тюменскую обл... выслал арендатору Доверенность с правом пользования паем, но без права продажи... Свидетельство на пай находится у арендатора... Третий год плачу налог на пай по 1,500 р. в год... Имею ли я право на земпай, если за эти 12 лет арендатор пользовался им, а я не получал ничего.?

Мой муж унаследовал после смерти матери по завещанию дом и все принадлежащее ей имущество, но в завещании не указано про земельный пай (8 га.), которым пользуется колхоз. Вступив в наследство муж забыл про пай. Переходит ли этот пай (колхоз все наши паи арендует, и дает бесплатно по 3 ц. зерна) в наследство и не упустил ли он сроки, чтобы оформить пай на себя? Свекровь умерла в 2007 году.

Моя жена не работает. Имеет земельный пай 4,8 Га. Оформлена по уходу за бабушкой 87 лет. Ей отказали в пособии от 3 до 7 лет.

В первый раз отказали так как она получает доход в натуральной форме с пая.

Во второй раз отказали так как она не имеет дохода. Пай не считается.

Я являюсь наследницей своего дедушки по суду (дом, земля). Достоверно знаю, что он имел пай земли (или бабушка, точно не знаю). Документов на пай никаких нет. Вопрос: Как его найти? Колхоза давно уже нет. Куда обратиться? Спасибо!

Мой отец проработал в колхозе долгое время, около 20 лет! в момент когда раздавались земельные паи, он расчитался и перешел на другую работу! После вернулся снова в колхоз, но пая ему не досталось! Положен ли ему пай? И второй вопрос! Мать работала в сельхозтехнике кладовщиком и агроснабе, до пенсии! Пая тоже нет! положен ли матери пай?

Как составить доверенность, мать вступила в наследство (получила свидетельство о регистрации права), сейчас мы нашли ещё один документ на собственность земельный пай. Как нам составить доверенность что бы я могла без неё всё оформить у натариуса и продать этот пай.

В 2008 году продали жителю из соседнего села земельный пай, это мы так думали, что продали. Но оказалась, что этот пай мы не продали, а лишь дали на него доверенность у нотариуса этому человеку. За этот пай мне идут налоги и пени. Могу ли я отозвать доверенность, ведь доверенность мы давали в 2008 году, прошло 9 лет. Куда мне обратиться за отзывом доверенности, чтобы я потом могла продать этот пай и как сделать, чтоб хоть налог не копился, чтоб не шли Об этой земле я не знаю ничего. Кому она принадлежит сейчас я не знаю.

Отец выплатил паевой взнос за гаражный бокс в ГК в 1972 г. Бокс в ЕГРН не зарегистрирован. В 2007 г. он умер. Наследство приняла его жена (моя мать), остальные наследники оформили отказ. Права на пай не оформила. В настоящий момент боксы снесены, а новый гараж в стадии завершения строительства (т.е. имущество отсутствует). Мама умерла в 2014 г. Я приняла наследство. Нотариус отказывается выдать свидетельство о праве на наследство на выплаченный пай за гаражный бокс, говорит, что это не законно. Надежда.

Вовремя не вступили в наследство и не переоформли земельный пай. Земельный пай отшёл государству. Спустя 10 лет можно ли его наследоватиь и офрмить.

Был земельный пай в ОАО Родина, ОАО Родина ликвидированно по решению суда по делу о несостоятельности (банкротству). Земельные паи ОАО Родина неизвестно куда делись т.к. администрация муниципального образования ответ не дает кто теперь является правопреемником земли ОАО Родина, существующий на той же территории ЗАО Путиловец Юг пишет, то имущественный пай в земли ЗАО не включался. Подскажите пожалуйста в каком органе можно узнать где сейчас числится пай? какие документы оформляются при банкротстве как поступают с имуществом которое банкротившееся предприятие имело в пользовании но не являлось его собственником?

В какой орган обратиться за получением информации о судьбе земельного пая.

Умер отец, у него есть земельный пай на 9 га. Но эти земли уже переоформлены на какого то дядю и продаются как участки ИЖС. Что делать и как быть?

Я работал в колхозе во время деления земельных паев но мне свой земельный пай не выдали сейчас колхоз реорганизован и создан на его месте СПК нам они не выдают и сейчас земельные паи бывшего колхоза.

В 2008 году моя мама продала пай, но тем кому была продан земельный пай не прошли госрегистрацию, и на руках у покупателя только договор купли продажи и акт о получении денег. Об этом земле пае мы не знали, мама умерла в 2011 году. Имеем ли мы право как наследники вступить в наследство на этот пай. Есть заочное решение суда, пока в законную силу оно не вступило. Могу прислать решение, что я могу делать? Просто не очень понимаю в этом. Прошу помочь и разобраться. Спасибо.

У меня есть земельный пай в бывшем колхозе (ныне - СХПК). При межевании земельный пай уменьшили в 2 раза, мотивируя тем, что мне земли не хватило. При этом часть пайщиков получили паи полностью (начальники, их родственники и т.д.), часть - только половину (пенсионеры и т.д.). Как быть в этой ситуации? Документы в регпалату еще не сданы, сейчас собирают подписи под соглашениями об определении долей.

Моя мама (пайщик ЖСК, пай выплачен в 1979 г.) умерла в 1999 г., справку о выплате пая я получила в 2008 г., наследство получила в декабре 2008 г. (мама не оформила собственность). Я оформила наследство на выплаченный пай, являюсь ли я пайщиком ЖСК?

В наследство мне достался земельный пай, не выделенный в натуре 156 баллогектар. Этот пай относится к землям колхоза общей площадью 23 млн кв. м. Кадастровая стоимость тоже примерно 23 млн. От этой стоимости мне начислили налог 70 тыс за 2018 год. Как должен рассчитываться налог в моем случае, и правомерно ли мне начислили налог? Могу ли я отказаться от прав собственности на пай? Спасибо.

У супруга есть земельный пай в Украине, который он получил будучи её гражданином. Сейчас он гр РФ. Пай арендовал колхоз и сейчас они перестали выплачивать деньги, мотивируя национализацией. Имеют ли на это право без решения суда? И может ли супруг подарить пай тёще (гражданке РФ) ?

У моего мужа был брат он умер 16 лет назад у него был в колхозе пай земли... муж тоже умер не оформил этот пай.. может ли жена сейчас оформить и что для этого нужно? И с каких документов начинать где их брать? Спасибо.

Я являюсь членом производственного кооператива (работаю в кооперативе). У меня есть пай в кооперативе, стоимость которого выражается в рублях. Размер пая ежегодно меняется (в любую сторону в зависимости от экономической ситуации). Стоимость пая я смогу получить в течение двух лет после исключения меня из членов кооператива (т.е. моего увольнения) и при условии, если стоимость его не окажется нулевой. Увольняться в настоящее время я не собираюсь. Раздел имущества идет сейчас. Имеет ли право муж претендовать на мой пай, ведь пай в настоящее время принадлежит не мне, а кооперативу (пока я работаю). И,если имеет, в какой момент я должна выплатить ему, якобы, причитающуюся часть пая?

Заранее благодарна за ответ. С уважением, Татьяна.

Моя мама получила в наследство, от бабушки (мама - папы), которое осталось после смерти его матери, а он так не вступил в наследство при жизни, а уже позже вступила мама. В наследство входил пай, но только по документам, а по факту мы его местонахождения не можем найти и никаких дивидендов не получаем, а налог за пай к нам приходит каждый год. Помогите, куда обратиться, что найти конкретное местонахождения пая на землю?

Я как наследница ее пай переоформить на себя не смогла. Теперь живым пайщикам личные сертификаты выдали, а вот наследники не могут их получить. Деньги за оренду наследники тоже не получают. Как быть и что делать

Моя бабушка оставила пай в 12 гектар в наследство моей маме и её сестре по ровным долям и это было очень довно лет 25 назад, можно ли сейчас её оформить в собственность? Спасибо за ответы!

Земельный пай принадлежит наследодателю площадью 9.4 Га на основании свидетельства о праве собственности на землю, выданного Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Новосокольнического района Псковской области. Можно ли считать участок своей частной собственностью. Если да,то какие нужны документы чтобы это подтвердить. Спасибо.

У меня есть пай (7 гектар), сейчас в нашем районе компания мироторг скупает паи. продавать я не хочу так как цена очень низкая. Хотела бы узнать если у меня пока нет возможности работать на этой земле, а я слышала, что государство может приватизировать землю если она не задействована, как бы я могла защитить свою землю.

У мачехи моей мамы был пай, после смерти прошло более 10 лет. Мама не стала оформлять пай, потому сто не нашла свидетельство о смерти, не стала заморачиваться. Сейчас как то можно его оформить? Какие документы нужны? Если нет свидетельства о праве собственности мачехи на пай получится оформить?

Я приобретала квартиру в ЖСК (сумма пая выплачена мной полностью), дом пока не сдан, сдастся весной 2017 г. Пока ЖСК выстаивает дом у меня поменялись семейные обстоятельства и мне нужна квартира больше. Нравится квартира в соседнем доме, на нее есть свидетельство о праве собственности (от 29.12.2012 г.). Можем ли мы сделать договор мены и обменять выплаченный мной пай на квартиру с зарегистрированным правом собственности? Нет возможности ждать сдачу дома. Необходимо решить вопрос в ближайшее время. Подскажите пожалуйста как все таки можно обменяться квартирой и выплаченным паем, до сдачи дома.

Вопрос такой. По наследству. Моему родственнику достался земельный пай. становится ли он по наследству членом пайщиком. Если нет то может ли не член собствеников продать подарить свой не нужный ему пай мне. тоже не члену общества.

Могут ли судебные приставы забрать земельный пай (долг по кредиту) если у меня ежемесячно удерживатся часть пенсии.

В 1998 году по заявлению участника жилищного кооператива, собранием жилищного кооператива и последующим постановлением главы районной администрации был передан пай и членство в ЖК другому лицу. В 2001 г. лицо передавшее пай и членство, предъявив в регпалату фиктивную справку получило свидетельство о регистрации прав на данную квартиру. О передаче пая, как и о получении свидетельства стало известно только после смерти лица передавшего пай. Оспаривать ли вытекающие из свидетельства права наследников или отказ регпалаты на регистрацию прав лица, получившего пай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение