Памятник участникам великой отечественной войны / Военное право - 1076 советов адвокатов и юристов

Я ранее уже задавал Вам свой вопрос но ответа так ине получил. Я 1983-1986 г. г. работал в Афганистане в группе советских специалистов Мингазпрома в 2012 г. получил удостоверение участника боевых действий в Минэнерго России где прописано: предявитель настоящего удостоверения имеет права и льготы, установленые пунктом 1 статьи 16 Федерального закона Оветеранах. У меня вопрос какие льготы и права.

Мой отец умер в 1972 году. Участвовал в сражениях, был ранен, был инвалидом. Умер с осколком в теле. Почему ему нельзя поставить памятник?

Скажите пожалуйста, компенсацию за установку памятника умершему пенсионеру МВД (Старший Прапорщик, стаж службы 25 лет на крайнем севере, уволена по состоянию здоровья) полагается не зависимо от звания Майор ты или Старший прапорщик, Пенсионный фонд МВД по Якутии ссылается на то что компенсация по установке памятника полагается только от звания Майор а ваша мама была только Старшим Прапорщиком.

Здравствуйте! Мой отец с 25.06.1979 г. по 18.03.1980 г. выполнял интернациональный долг в республике Афганистан. Был отправлен с автоколонной, где работал водителем. Было выдано удостоверение о праве на льготы, льготами пользовался все эти годы. В декабре 2017 г. отец умер, все мероприятия по погребению оплатила я. После подала документы на выплату пособия на погребение, 5 марта выплату произвели, а 20 марта из областного военкомата стали требовать возврата денег, так как после проверки ревизорами выяснилось, что никакого пособия отцу не положено, он не служил в Афганистане, а работал. А работа заключалась в том, что он под пулями в составе автоколонны перевозил боевые снаряды. Как такое могло произойти, что после смерти человека выясняется, что ему никакие льготы не положены были. Проживаю в Волгоградской области. Заранее благодарю за помощь.

Мать работала в Германии, совершеннолетняя, была угнана принудительно, есть документ, положено ли бесплатный памятник, умерла в 2015 г город Великий Новгород.

Мой брат 61 г., пенсионер МВД умер в г.Хабаровске. После кремирования урну с прахом отправили его матери в Амурскую область. Было произведено захоронение и установлен памятник. Может ли она получить компенсацию за приобретение и установку памятника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мення отец умер в 1993 году в г. Севатополе. Он ветеран боевых действий. У него орден Краснной звезды. И еще очень много наград. Почему ему не положен бесплатныйй памятник.

Положен ли бесплатнвй памятник и его установка военноиу пенсионеру, уволенному из рядов армии в 1995 году в Полтаве на Украине. Основные годы службы в Советском союзе

Какие памятники подлежат компенсации, если умерший ветеран военной службы, который финансирует министерство обороны. Есть ли стандарт на памятники или определенный вид.

Отец участник войны, умер 1973 году на могилу был поставлен просто деревянный крест, а теперь крест сгнил и могу ли я установить памятник за счет государства.

Умер отец, участник боевых действий в афганистане. На какую мат. помощь на погребение я могу расчитывать со своей работы и от правительства или администрации. И куда мне обратиться, в какие органы. Г. Волгоград.

Как можно восстановить документы участника войны умершего для установления памятника, документы были утеряны, он жил на Дальнем Востоке там и похоронен, я его правнучка живу в Ижевске, как я могу восстановить документы? Большое спасибо!

Умерла мама, вдова инвалида ВОВ. Что положено от военкомата на погребение и памятник! И положено-ли?

Дайте совет по написанию заявления в правоохранительные органы, и стоит ли обращаться. В центре села на постаменте стоял памятник "тракторок", который по документам никому не принадлежал. Стоял на протяжении 50 лет на земельном участке, который принадлежал предприятию банкроту. Предприятие обанкротилось, имущество было распродано, данный тракторок не учитывался в конкурсной массе и не проходил по документам. На протяжении многих лет после банкротства стоял на том же месте. Не так давно, тракторок был демонтирован и вывезен бывшим конкурсным управляющим в неизвестном направлении. Жители села очень взволнованы историческим памятником, хотят написать коллективное заявление. Подскажите куда обращаться, будет ли результат?

Мой дедушка Ляскин Иван Никифорович умер 27.02.1971 года. От войны у него в лёгких было 3 осколка, они гнили и однажды лёгкие отвалились. Могу я надеяться, что он достоин памятника. Чтобы доказать своё родство, нужно свидетельство рождения моего папы-его сына-но папы нет 25 лет. Свидетельство не сохранилось. Как быть?

Умерла мама, труженник тыла. Положено-ли ей какое-то пособие от мин. обороны на памятник (социальное пособие на погребение я получила)

И туда, и туда можете обратиться Здравствуйте.

К сожалению, компенсации предусмотрены только для участников ВОВ.

В любом случае обращаться необходимо непосредственно в военкомат.

С уважением. Ознакомьтесь с постановлением

Постановление Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460 "О нормах расходов денежных средств на погребение... Можно ли получить в военкомате компенсацию за похороны ветерана Великой Отечественной войны, а так же за установку памятника, если ветеран имел корочки по 20-й статье? Или это необходимо делать в Пенсионном фонде (либо в МФЦ)? В чем разница?

У меня отец умер в 1993 году в г. Севастополе. Он ветеран боевых действий. У него орден Красной звезды. И еще очень много наград. Почему ему не положен бесплатный памятник.

По инициативе области на 2020 год на кануне юбилея 75 лет ВОВ, администрациям поселений рекомендуют принять в казну все памятники ВОВ находящиеся на их территории. Существует ли быстрый способ по принятию в казну памятников? Есть предложения сделать его движимым имуществом дабы сократить сроки.

))) Умерла бабушка ветеран ВОВ ст. 20.Положена ли родственникам компенсация на похороны и установку памятника. И куда обратиться.

Я установила деду памятник еще в 2011 году, он ветеран вооруженных сил ракетно-зенитных установок, отдавший родине 27 лет службы, военкомат отказывается делать компенсацию, ввиду того, что квитанции датированы 2011 годом. Парвомерно ли они поступают? Они требуют от меня специализированную форму БО-13, но в 2011 году мне на руки выдавали только договор и акт на установку. К сожалению раньше не могла обратиться за компенсацией ввиду трагических событий в моей жизни. Военнкомат не идет на уступки и не принимает документы аргументируя тем, что вышел срок исковой давности. Ведь не каждый судья назначает срок исковой давности квитанции, или может я что то не понимаю?

Отец являлся Ветераном Вооружённых сил. 20 мая умер. Обратились в Военкомат с заявлением о выделении денег на погребение, заявление в военкомате приняли. А сегодня пришло письмо, в котором говорится о том, что отец был вдовцом, а дети взрослые, поэтому никакого пособия не положено. Законно ли это?

Моя мама умерла в 2008 году, она ветеран ВОВ ст.20 и ветеран труда. Какие льготы по захоронению и установке памятника по ст.20?

Какое наказание и штраф может быть за несколько спиленных деревьев на участке, предоставленном как Дальневосточный гектар, в производственной зоне? Проект был только в голове, и пришлось спилить несколько деревьев, потом обстоятельства заставили отказаться от самого гектара. Деревья лежат, корыстных целей не было. Устно все говорят, что не в лесной зоне, на ДВ гектаре, можно пилить не выходя за нормы град. Планов.

Умер дедушка и.о.в.,91 год, награжден орденом КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ. дошел до Берлина. Имеет много наград, какие компенсации ему положено от военкомата.

Умерла бабушка, малолетний узник ВОВ, инвалид 2 группы, ветеран труда. Зарегистрирована и проживала в Москве. Подскажите какие пособия на погребение положены? И в какие органы обращаться?

Мой муж, подполковник ФСКН (пенсионер МВД) срок службы более 20 лет. Умер в 2020 году. Мне отказали в компенсации по установке памятника, аргументируя тем что он был уволен по выслуге срока службы, а надо по достижению придельного срока службы. Отказали в статусе вдовы и в санаторном лечение детей. Законно ли это?

Умерла пенсионерка: инвалид, ветеран труда, ветеран ВОВ ст.20. Какие компенсационные выплаты положены,

Какая помощь от военкомата полагается в случае смерти военного пенсионера в ранге контр-адмирал, военная выслуга 54 года, возраст 85 лет.

Я вдова инвалида ВОВ - военного пенсионера, умершего в июне 2014 года. На какие выплаты и льготы я имею право? Ольга Леонидовна.

Нужна консультация, а именно перечень актуальных действующих законов на сегодняшний день, с указанием номера закона, пункта статьи закона который применим к данному случаю. Ветеран ВоВ, мл-Лейтенант, как точно узнать от "кого требовать компенсацию на погребение", в каком размере полагается, и как не дать себя обмануть при начислении (исчислении суммы) положенной компенсации. Родственник (похоронил деда, имею на руках документы), как правильно составить заявление, куда обратиться в какие инстанции, чтобы получить компенсации, пособия и выплаты на погребение. Спасибо за помощь и ответы.

Какие положены выплаты после смерти Военного ветерана, выслуга 25 лет, на пенсию ушёл прапорщиком. На момент смерти 81 год. Спасибо.

Дед ветеран был похоронен в 1987 году, Был захоронен всё как положено. К сожалению памятник пришёл в негодность, Могу ли я расчитывать на помощь государства.

Умерла мама, имеется удостоверение ветерана Великой отечественной войны, статья 20. Могу ли я, дочь расчитывать на помощь от военкомата?

Является ли военная пенсия выплаченная в военкомате после смерти пенсионера (в размере 3 пенсий) только пособием на погребение или это просто единовременная помощь родственникам? В какой статье можно прочитать правила?

Мой отец военный пенсионер. После выслуги лет он работал на гражданской службе, получает две пенсии военную и гражданскую. Какие пособия на его погребение полагаются. Умер в августе 2021 года. Могу ли я обратиться в военкомат, а также в пенсионный фонд. Можно ли получить пособия от военкомата и от пенсионного фонда на погребение.

Положена ли компенсация на установку памятника инвалиду 1 группы в Санкт-Петербурге (не участнику ВОВ)

Папа умер (суицид) он был пенсионером мвд. мама пенсионер (пенсия-10 тыс. руб) у папы пенсия военная была 14 тыс. руб. Что может получить мама (пособие по смерти, льготы по оплате жкх, пенсию папы и.т.д.) и какие документы ей нужно собрать?

Мой папа родился, жил и работал в г.Якутске (приравнен к району Крайнего Севера). Подполковник МВД в отставке, уволился из МВД по выслуге лет. Стаж работы в МВД 20 лет, 7 месяцев и 29 дней. Кроме этого гражданский стаж на Севере более 20 лет. Получал военную и гражданскую пенсию. Скончался. На какие выплаты могут рассчитывать родственники, взявшие на себя материальные расходы на похороны? Мы прочитали в интернете, что выплата соответствует 3-х кратной военной пенсии на момент смерти. Так ли это? На основе каких законов? Может ли претендовать еще на какие то выплаты?

Возникла проблема, умер отец (пенсионер МВД 20 лет выслуги, имеет "орден Мужества" и "медаль за Отвагу" звание ст.прапорщик). Подскажите пожалуйста какие выплаты положены от МВД его близким? Пенсионный отдел МВД по месту жительства утверждает, что деньги положены только пособие на погребение в размере 3-х пенсий и единовременное пособие в размере 1 пенсии, так ли это?

Я купила квартиру в организации. Квартира имеет серьезные недостатки. Могу ли я в соответствии с Законом о защите прав потребителей, обменять эту некачественную квартиру на другую?

Сотрудник полиции умер внерабочее время, судмедэкспертиза показывает алкоголь в крови. На какие выплаты может рассчитывать семья и дети несовершеннолетние штук?

Можно ли похоронить ветерана ВОВ, ветерана военной службы на федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах?

Положены ли какие-нибудь дополнительные выплаты бывшему прокурору (пенсионер), кроме основных, в случае его смерти? Работал в Прокуратуре Московской области до 2002 года.

Здравствуйте. Подскажите, умер военный пенсионер, похороны произведены за счет меня и родственников, в комиссариате города отказывают в выплате "похоронных",

Умерла мама-участница ВОВ. Она просила кремировать ее и пепел развеять - я выполнила ее волю. Военкомат в выдаче пособия на погребение отказал: отсутствует справка о захоронении праха в землю. Можно ли получить пособие?

У меня умер муж-ветеран БД в Афганистане. Собрали все справки, сдали в военкомат. Через несколько дней позвонили из военкомата, сказали что выплату должно производить ведомство МВД, так как он 15 лет назад прослужил 8 месяцев в их ведомстве. Теперь надо документы отправлять в Краснодар, так как у нас в Адлере нет такого ведомства. Мне непонятно, ведь он стоял на учете как ветеран БД в Адлере. Какие теперь выплаты должны производиться на погребение, он не ветеран МВД. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение