Паспорт кабинета / Документы - 2653 советов адвокатов и юристов

Могут ли взять кредит по скану паспорта которую отправил человеку для оформления корпоративной сим карты, даже если я намеренно после этого поменяю паспорт? И какую ситуацию выбрать для замены паспорта: порча, утеря?

Гражданин Украины собрал все необходимые документы для получения патента на работу, но в день сдачи патента обнаружилось, что срок действия паспорта заканчивается, в течение двух месяцев получен новый паспорт гражданина Украины, срок ранее собранных документов еще действует.

Вопрос: Как быть, ведь на всех документах указаны данные старого паспорта? " На этот вопрос мне на вашем сайте ответили, что если есть пометка в новом паспорте о раннее выданном, то все документы в силе. Кто может ответить, на какие нормативные акты или законы я могу ссылаться, если откажут принять документы на получение патента, мотивируя это тем, что документы оформлены на старый паспорт?

Пришел счёт за задолженность за Мегафон, оформленный на мой паспорт (сим-карта) Я не покупал такую? Купил один раз в салоне симку с номером 9235646744, при проверке на Getcontakt она оказалась с тегами другого человека, И? Кто-то не уплатил полицевому счету 723151262633. с моими паспортными данными? Сотрудники отказались назвать хозяина этого счёта? Прошу вас узнать мошенника!?

В 16 лет я получила паспорт в России в Кировской области, где родилась. Через год я получила паспорт Украины, трое моих детей родились на Украине и у них украинские свидетельства о рождении. Недавно я обнаружила, что мой российский паспорт утерян. Я переехала в Россию и собираюсь восстановить русский паспорт и отказаться от гражданства Украины. Восстановят ли мне мой паспорт и как мне подтвердить детей, если все мои свидетельства о браках и свидетельства о рождениях детей - украинские?

Здравствуйте, какие документы нужны, чтобы сделать приглашение в Украину и как это можно сделать быстрее. Что для этого нужно приглашающему и мне. Просьба расписать подробно, заранее спасибо. И для оформления приглашения нужна копия заверенная нотариусом обычного паспорта или загранпаспорта?

Вышла замуж 11.02.2023, взяла фамилию супруга. Документы в мфц подала 07.03.2023. А 12 марта 2022 пришлось открыть больничный так как заболела. Больничный открыт на старую фамилию.14 марта пришло сообщение, что можно приходить в мфц получать новый паспорт на новую фамилию. Подскажите, будет ли больничный действителен, если я сейчас получу паспорт на новую фамилию, когда открыт больничный лист (скорее всего будет продлен еще на пару дней, до 18-19.03). Если получу паспорт, то стоит сразу обновлять Снилс? Или будут расхождения, когда работодателю принесу больничный на старую фамилию, а Снилс и паспорт уже будут на новую.

Как лучше поступить? Откладывать получение паспорта тоже не хочется, так как уже и так вышли 30 дней, он уже официально недействителен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня паспорт ДНР с донецкой пропиской и паспорт РФ без прописки. Нахожусь сейчас в московской области. Могут ли мне в Одинцово в отделе МВД поставить в паспорт РФ Донецкую регистрацию или мне обязательно нужно ехать в ДНР для проставления регистрации?

Жене и сыну пришли бумаги по налогам в сентябре, а мне нет. Пытался через сайт, но не смог. Как открыть личный кабинет налогоплательщика. Заранее спасибо Андрей.

Я сама из уфы, 31 августа подала документы на паспорт, сам паспорт у меня заканчивается 14 октября. Хотела бы узнать, как мне уточнить готов ли мой паспорт.

Необходимо ли свидетельство о рождении при замене паспорта (смена фамилии при заключении брака), свидетельство о рождении на данный момент находится за 9000 тыс. км. и нет возможности в ближайшие время его переслать.

При ознакомлении с делом в мировом судебном участке, секретарь суда требовала, что ей надо снять копии со страниц моего паспорта - я дал отказ!

Потом судья, как вариант сказала, дайте паспорт, он у меня полежит в кабинете, пока вы будете ознакамливаться с материалами дела, сославшись на инструкцию по делопроизводство мировых судей! - я ее тоже послал!

Всё есть на записи диктофона.

Не нашел такого положения в инструкции.

Заявление на ознакомление с материалами дела и фотографированием, а также заявление по форме №62, с заполнением и подписанием 1 и 2 пункта - секретарю передавал.

Что за самоуправство и как бороться?

Дочь окончила 9 класс, в колледже в списках документа числится Инн, Инн нам отказали в налоговой службе дать так как нет (регистрации, прописки в паспорте, живем в ЛНР на данный момент прописаться невозможно (в МВД пока нет русских печатей, что нужно предъявить чтоб подростку дали Инн может справку по месту пребывания?

Очень нужно выехать из Крыма и вернуться обратно. Паспорт Рф получен через суд, соответственно в укр. паспорте и прописка укр., в паспорте РФ-крымская. Каким образом мне выехать и въехать обратно? Спасибо.

Можно ли будет пользоваться Узбекским биометрическим паспортом годным до 2025 года, и поехать из России в Узбекистан и обратно в марте 2019 года, если с 1 января вводятся отдельные загранпаспорта?

Я живу в РФ, имею паспорт+загран РФ и паспорт Украины (просроченный фото в 25 не вклеено) заграна Украинского нет.

Хочу в связи с последними событиями уехать из РФ в Германию, через какую нибудь страну смежную с евросоюзом. Могу ли я это осуществить с паспортом Украинским просроченным?

Мы жители города попасная. Подаём документы на паспорта ЛНР но в паспортном столе нам сказали что свидетельство о рожд выдано в СССР не действительно как нам быть.

Я забыл паспорт у приставов в кабинете, приезжаю туда за ним, они мне говорят приходите в приемный день, а мне нужен паспорт на данный момент, что делать? Подскажите пожалуйста.

Мадший брат при получении УК паспорта не поставил штамп о прописки, для получения поспорта ДНР в жкх ему не дают документ о прописки говорят что он выписан но при этом на него начасляется выплата за квартиру. Что делать и к кому обратиться.

Я последние 15 лет проживаю в Швеции, была вынуждена выписаться из Питера (где до этого родилась и проживала 30 лет) для постановки на учет в Российском консульстве в Швеции. У меня на руках старый советский паспорт, который я думала поменять в 45 лет.

Обратилась в наше косульство в Швеции, там правила поменялись - теперь не надо выписываться из России для постановки на учет и они не занимаются внутренними паспортами. Что мне делать? Куда обращаться в России для замены старого образца паспорта в связи с 45-летием?

Заранее благодана.

Сын был в зоне СВО, потерял паспорт, в данный момент с ранением в госпитале. Сам паспорт подлежал обмену по достижению 20 лет. Можно ли восстановить паспорт, если по месту прописки приехать в ближайшее время не сможет?

Сыну исполнится 20 лет 3 июля, на поезд куплены билеты на 6 июля, можно ли уехать по старому паспорту? Сколько времени он еще действителен? Возвращаемся 19 июля.

Я меняю загранпаспорт фото которое я послал через госуслуги я думаю что оно не очень удачное будут ли они его использовать для загранпаспорта или я когда я приду на прием меня там еще раз сфотографируют

Хочу арендовать косметологический кабинет. Хотела бы узнать нужно ли оформлять ИП? Если да, то какие документы нужны для оформления? И стоимость налогов? И нужно ли платить налоги каждый месяц?

Хочу приватизировать квартиру у сельской администрации спросил где находиться технический паспорт на квартиру ответ его нет ну за эти все годы взымалась кварпплата. Должна ли администрация предоставить мне технический паспорт на квартиру для приватизации.

Имеется в собственности 2 эт жилой дом. Планируется открыть в нем медицинский кабинет.

- получено уведомление из администрации города о переводе части дома в нежилое помещение

- выполнен проект реконструкции и сама реконструкция с выделением отдельного входа для нежилого помещения

- получены 2 кадастровых паспорта на жилое и нежилое помещение

Возникла проблема с регпалатой. Получено приостановка регистрации права с мотивировкой что в результате дом стал многоквартирным.

Законно ли это, ведь по сути жилое помещение в доме одно. А второе является нежилым. Соотв многоквартирным он быть не может. И собственник здания я один.

Запросила в банке справку о выплаченных процентах для Декларации в ИФНС. Банк отказался ее выдать на руки так как я предьявила скан образец паспорта в цветном варианте. По данному документу меня можно было идентифицировать. И справка не является финансовым, кассовым документом. Правы ли сотрудники банка?

Я узбек. Я потериал паспорт в казахстане г.Тараз. Как можно востановить паспорт в казахстане куда можно обротится.

Вышла замуж. Указала, что беру фамилию мужа. Потеряла паспорт, не успев получить новый на новую фамилию. Подскажите, пожалуйста, после того, как я подала заявление об утере в полиции, я могу подать заявление на новый паспорт с новой фамилией на госуслугах? Ведь я и так собиралась менять паспорт в связи с изменением фамилии

Скажите пожалуйста, сегодня выписывал рецептурый препарат, в государственной поликлинике психоневродогическом отделении, снотворное, в виду болезни не связанной с психиатрией, в виду болей совсем пропал сон. и пришлось обратиться туда, так как снотворное без рецепта не продают. Так вот врач сказал что нужен паспорт и вышел с ним в соседний кабинет, там девушка выписала на бланке препарат на мое имя (как я думаю) и принесла, врач поставил на них свою печать, скажите пожалуйста, это нормальная практика, выписывать по паспорту? Что то меня это смущает немного. Просто я на учёте не состою, но как я понимаю тем кто на учёте, препараты выписывают наверное как я думаю по карте? Стоит ли мне теперь переживать, просто что то не по себе теперь?

Что могут оформить мошенники на меня? Они списали со счета деньги, позже увидела, что на гос услугах одновременно запросили 2 ндфл и у них есть моя копия паспорта. В полицию обратилась сразу, но взлом гос услуг увидела сегодня

Как быть в такой истории. Мама у меня попросила мое фото с паспортом для подтверждения моего согласия в коммунальных службах. А сейчас я узнала, что она без моего ведома отправляла это фото для идентификации на какой-то сайт по вопросом недвижимости. Я крайне встревожена. Как мне сейчас себя обезопасить, чтобы вдруг на меня не взяли какой-нибудь кредит? Это же возможно? Какие еще противозаконные действия можно совершить по селфи с паспортом?

Реально ли получить паспорт росийский? Моя жена с крыма и получила паспорт руский, я ее муж, с одессы. Уже около 5000 р выкинул на всяких врачей что бы РВП оформить, не понимаю нужно ли оно мне вооще или я имею право получить паспорт? Домой вернутся не могу в Украину по причине призыва в армию.

Привлекут ли меня в этом случае по 306 статье заведомо ложный донос?

Сегодня ехала в такси, и у меня не оказалось денег, я сама оставила водителю свой паспорт, сама ушла домой взяла деньги, вернулась и отдала деньги таксисту и забрала паспорт. Сейчас хочу написать на водителя заявления в полицию, что он изъял у меня паспорт и попросить возбудить против водителя уголовное дело по статье кража паспорта.

При получении зарплатной карты в банке - законны ли требования банка сфотографировать меня, сделать ксерокопию паспорта и что бы я им в руки давал свой паспорт? На сколько законно банк отказал в изменении персональных данных из-за того, что я отказался давать им мой паспорт в руки, что бы они его отнесли еще куда-то (к какому то другому специалисту, который сидит в другом помещении)?

Прошу разъяснить.

Изменился ли КБК 192 1 08 07100 01 0035 110

Государственная пошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность в 2016 и какой он теперь?

У меня перед заменой паспорта его украли... думал вернуть... но нет.. что мне теперь делать.. в полицию я не обратился... как получить новый паспорт и что для этого надо..

Добрый день.

Вчера ходили сдавать документы в ФМС для паспорта в 14 лет. Нам сказали что необходимо гражданство. Дело в том, когда я ребенка вписывала в паспорт и хотела поставить ей гражданство, мне в паспортном столе сказали, что детям рожденным до 2003 или после (я этот нюанс уже не помню) гражданство не надо делать, т.к. оно автоматически присваивается. В свидетельстве рождения ведь черным по белому написано, мама РФ, папа РФ, ребёнок рожден в РФ. А теперь с нас его требуют, что нам делать в такой ситуации?

Я получила паспорт о смене фамилии, второй раз вышла замуж, но в паспорт не внесли моего ребёнка от первого брака! Что мне нужно сделать что бы в графе дети отобразили сына? Какие документы нужно предъявить?

С HH.ru работодатель предложил пройти по ссылке, чтобы создать виртуальный кошелек, загрузила паспорт, теперь недоступен этот личный кабинет.

У мужа есть ИНН, данные по ИНН ведут к старому паспорту. Паспорт менялся в в 2006 году и ИНН на сайте налоговой не находит. Дело в том что подавали документы на возврат налога и возникает вопрос: нужно делать новый ИНН и все заново или ждать? Тогда как зарегестрироваться на сайте налоговой? Заранее благодарю.

Взял в аренду фототехнику. Арендодатель договор аренды оформлять не стал, сказал лишь дать залог в размере небольшой суммы и сфоткал паспорт (лицевая сторона и прописка). Подскажите, пожалуйста, может ли он в корыстных целях в дальнейшем использовать фото моего паспорта для мошеннических действий?

Есть вопрос: в январе 2014 года приобрел квартиру. За прошедшие почти три года мне ни разу не приходил на неё налог. У меня в собственности также имеется недвижимость в виде доли в другой квартире и дача, на них налог приходит как надо, ежегодно на одной квитанции, куда ещё вноститься налог на машишу. Квартира в другом городе, но за прошедшее время ни одной налоговой квитанции не приходило не по месту нахождению квартиры, ни по месту моей регистрации. Возможна ли такая ситуация если у меня не оформлен кадастровый паспорт, хотя при покупке квартиры про него никто ничего не говорил. Заранее спасибо за ответ.

Дайте пожалуйста скидку на закон, обязывающий МФЦ принимать документы на общегражданский паспорт подростка 14 лет при наличии всех документов и надлежащих сроков. Спасибо.

В январе 2010 г. подал заявление об обмене паспорта в связи с 45-летеем. УФМС счёл, что гражданство 20 лет тому назад было получено ошибочно. Направили в суд для установления юр.факта постоянного проживания. Нанял адвоката. Он сказал что нужна доверенность. В нотариальной конторе не дают эту доверенность по просроченному паспорту. Замкнутый круг. Даже преступники имеют право на адвоката. Что делать?

Мне позвонили мошенники, под предлогом продления договора на услуги сотовой связи прислали коды, по которым взломали мой личный кабинет МТС и госуслуги, так же заблокировали мой номер телефона, сказали, что сутки сим карта не будет работать из за переподключения. В приложениях поменяла все пароли, а вот симкарта не работает и я думаю ее могут использовать мошенники в своих целях. Что делать? Сейчас работают только мессенджеры для связи и только через вай фай

Утро доброе! Имеют ли право в Сбербанке при оплате квитанций ЖКХ требовать паспорт, ссылаясь на внутреннюю инструкция? Я не являюсь клиентом этого банка! Внутренняя инструкция выше 152 ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение