Патент на работу / Гражданство - 13365 советов адвокатов и юристов

Приветствую. Вопрос. Имея патент на работу в моск. Области. Можно ли работать по договору в Москве или нужно переделывать его на Москву?

Я, гражданка РФ, хочу заключить гражданско-правовой договор с гражданином Узбекистана на ремонт квартиры. Патент на работу у него есть. Как мне это сделать?

День добрый.

Может ли гражданин Украины имеющий патент на работу в должности повара выезжать в служебную командировку. Если патент выдан в г.Н.Челны, в г.Казань субъект РФ один Республика Татарстан. Если да то какое время и сколько раз в год.

Не является ли это нарушением и чем грозит?

Либо осуществлять переезд, передвижение как физическое лицо, по Республике Татарстан необходимо ли при этом регистрироваться по месту пребыванию и в какие сроки.

Нужен ли трудовой патент на работу в Крыму для жителей ЛНР, и что для этого нужно? Подскажите пожалуйста.

Я трудовой мигрант из Узбекистана. Получил патент для работы на юридическое лицо. Могу ли я заключить трудовой договор с физическим лицом?

Может ли иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание на территории Чеченской Республики, получить патент для осуществления трудовой деятельности на территории Москвы. Или разрешение на временное проживание в одном регионе блокирует возможность патента на работу в другом регионе.

Если муж сделает патент на работу, то он сможет находиться и работать на его основании не больше 2-х лет, правильно? И может ли его семья (жена и 2 детей) находиться вместе с ним это же время без обязательного выезда за пределы РФ и без оформления еще дополнительных каких либо документов? И возможно ли после оформления патента подавать на ВНЖ или необходимо подавать только сначала на РВП, а потом на ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если брать временное убежище в России для жителей ДНР, то нужен патент на работу или нет? И с ДНР паспортами можно оформить патент на работу или трудовой договор?

Какая ответственность будет грозить индивидуальному предпринимателю за то, что его работник - иностранный гражданин с патентом на работу будет фактически работать у него, (не на кассе, а выполняет другую работу), при этом трудовой договор с ним не заключен? Если можно со ссылками на статьи закона.

Если сделал патент на работу, обязательно ли официально устраиваться на работу и в какие сроки? Или можно просто оплачивать его по 4.т.р. в месяц и искать работу хоть пол года без трудоустройства? Или он аннулируется?

Наша няня из Украины. Въехала 07.01.14 как гость, хочет оформить патент. Пыталась. Безуспешно. В ФМС сказали, что сначала 06 апреля надо выехать. Сможет ли она 09 апреля снова заехать, но уже, как работник?

Может ли иностранец имеющий временную прописку у родственников в одном городе, оформить патент на работу в другом, там где собирается работать?

Скажите пожалуйста, если при прохождении медицинской комиссии и сдаче анализа мочи были обнаружены каннабиноиды, есть ли вероятность о не получении патента на работу?!. И что делать дальше!?. Спасибо.

При въезде в россию в миграционке цель визита я указал частный теперь хочу оформить патент на работу. Что делать.

Я из Донецка. Сейчас в России. 90 дней истекают 15 декабря. Как законно не выезжать и продлить пребывание. Патент на работу или получение какого-нибудь статуса - не рассматривается.

Я житель Донецка, но из за войны уже 6 месяцев нахожусь в Крыму. При въезде цель визита в миграционке не подчеркнули и не спрашивали, скорее всего по базе стоит частная. Временное прибывание продлено. Появилась возможность устроится на работу, но нужен патент. В фмс отказали в принятии документов на патент из за неверной цели визита! Выехать заехать немогу т к попросту потом не поставят на учет или могут на границе обратно не пустить! Как мне дальше действовать?

Я гражданин Украины. Имея патент на работу, могу ли я просрочить выезд из РФ на 30 дней, т.е 120 дней, включая 90 дней установленных законом. Так как, знакомые рассказывали как русские пограничники снимали с поезда людей с патентами. У них был черныйсписок нарушителей миграционного законодальства Спасибо.

Может ли гражданин Украины работать на грузовом автомобиле в России по Украинским правам? Регистрация и патент на работу имеется. Оформляет гражданство РФ.

Если я находился на территории России 3 месяца и только сейчас нашел работу - я могу обратится за патентом на работу? Или это нужно было делать только сразу по приезду?

И вообще если я еще не нашел работу я могу оформить патент? Или обязательно наличие работы?

Патент на работу получен в марте 2015 г. Сейчас продлеваю его на 2016 г. Могу ли я оформить новый патент на 2017 г (в следующем году) при условии выезда и въеда на территорию РФ? Или патент продлевается только на года затем нельзя легально трудиться на территории РФ?

Я гражданка Украины оформляю в Курске патент на работу. На какой максимальный срок дается патент? Если на год, то что потом, можно ли продлевать его еще? Могу ли я пребывать на территории России по патенту два года и больше?

Моя девушка гражданка Украины - Мариуполь Донецкая область. Я гражданин РФ. Она находится в Санкт-Петербурге по патенту на работу. Есть ли у неё возможность слетать со мной в отпуск в Крым? И если возможно, то какие документы ей понадобятся. Спасибо за ответ.

Привет. Я получил патент на работу в Красноярске Край и он оплачено до май месяц то есть на два месяц, теперь мне хочется поехать Москва и там работать. Скажите пожайлусто как мне поменять патент и регистрация?

2015 году 10.06 числа в республике Хакасия я получил рвп. через два месяца я уехал на родину.31.03.2018 года я приехал тюменский област чтоби работать. Но тоболский УФМС отказал дать мне патент. Что мне делать теперь.

Добрый день! Я гражданка Украины, нахожусь с двумя несовершеннолетними детьми на территории России 1 месяц. В миграционной карте указала прочие причины пребывания в РФ. Хочу остаться в России на продолжительное время, поэтому думаю оформить патент на работу. Выехать и снова заехать через таможенную службу с указанием причины работа хочу без детей. В этом случае пребывание моих детей в РФ будет законно или надо поступить как-то иначе? Или надо выехать нам троим и у всех в мигр. Картах указать цель визита работа?

Скажите, пожалуйста, как нам следует поступить в такой ситуации? Наша сиделка просит сделать ей регистрацию для получения патента на работу. В чем существенная разница между этим процессом в Москве и Подмосковье? Она работает в Подмосковье, но очень настаивает на московской регистрации, ссылаясь на значительную разницу в стоимости (якобы в Москве намного дешевле).. И в чем разница между временной регистрацией по месту проживания и постановкой на миграционный учет? Полагаться на ее познания в этом вопросе мы не можем, она сама не очень в теме.. А мы впервые столкнулись с такой проблемой.. Заранее признательна. Татьяна.

Мой родственник имеет патент на работу в МО. В марте он выехал на Украину и не смог вернуться. Может ли он сейчас приехать в РФ по имеющимся у него документам,

Правда ли, что для работы в России и Москве в частности, жителям ЛНР и ДНР не нужно оформлять патент на работу?

Я иностранный гражданин, Российского гражданства не имею. Хочу приобрести недвижимость в России, дом и земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства. Придется ли мне оформлять патент на работу или нет, и какие документы нужны для ведения своего дела +79892855170. Перезвоните мне пожалуйста.

Скажите пожалуйста у меня ришени суда приговор суд штраф 15000 руб я его обжаловал приговор ешо не вступил законию сил могу я получить патент на работу или откажет.

В январе была пересечена граница с Казахстаном и обратно для обновления миграционной карты, в карте было указана цель визита-работа, однако патент оформлен не был. Если сейчас снова пересеч границу для обновления миграционной карты, можно будет оформить патент на работу?

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана, живу в Крыму, у меня имеется патент на работу, я официально трудоустроен, живу и работаю в городе Алушта, а зарегистрирован в Первомайском районе у бабушки, регистрацию продлеваю как положено, ничего не нарушая. С недавних пор меня начали с полиции (Уголовный розыск) беспокоить утверждая что я должен каждый день возвращаться домой в Первомайский район, отработав с 8 до 00 и добираться 3 часа до дома и каким способом их не интересует. Вызывают меня на допросы без уведомления и повестки. Имеются ли такой закон который обязывает меня имея патент на работу что Я должен возвращаться каждый день в дом где я регистрирован? Законны ли действия полиции? Какие мои действия? Спасибо заранее!

У меня патент на работу в Московской области с июля 2014 года. В октябре оплатил 3 месяца. 20 января нужно снова оплатить. В соответствии с новыми законами 2015 года действителен ли мой патент? Сколько надо платить? Спасибо заранее.

В январе 2015 был штраф за работу без патента на территории РФ. Депортации не было. Штраф не оплатил, вернулся домой (Донецк). Могу ли я сейчас приехать В РФ и оформить патент?

Помогите пожалуйста, мы с женой иностранные граждане! Находимся на территории РФ на законных основаниях. Мы оформили патент на работу. Вопрос: можем ли мы оформить нашему ребенку которому 4 года, годовую регистрацию, чтобы не выезжать с ним каждые три месяца за пределы РФ.Если это возможно, то какие документы нам для этого нужно, и куда нам обращаться. Спасибо.

1) У иностранного гражданина есть "патент на работу" и если он откроет ИП то его патент автоматический аннулируется или нет?

2) Действия ИП будет по все России или нет?

У меня на миграционной карте цель визита указан частный визит но я 21.10.2014 получил патент на работу, потом регистрация но патента потом 05.02.2015 но трудовому договору продлил на год (гражданин Армении). могу пересекать границу к через 4 дня возвращатся? Спасибо большое!

Здраствуите. Можно ли в сочи зделать патент на работу или вид на жительства?

Я с молдавии уже работал в сочи больше года но через фирму. Сеичас хочу сам устроиться на работу без посредников.

Я гражданин Украины. Въехал на территорию РФ на личной автомашине. Оформил временную регистрацию и патент на работу. Может ли автомашина может находиться на территории РФ до окончания патента и что для этого нужно?

Спасибо.

А что уже помирились? Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь Нужна подробная консультация, выберите любого юриста на сайте Жена подала на развод, на суде сказала, что брак был фиктивный. После развода, РВП аннулировали. Россию покинул в проеденнфй срок. Через какой период можно вернуться чтобы получить патент на работу? . Можно подать заново документы на Рвп?

Я гражданин Узбекистана. И сейчас в Минске. Можно ли мне пересечь границу РФ на автобусе или поезде, и оформить патент на работу в ФМС?

Я гражданка Украины, что нужно предпринять, если не смогла проплатить патент на работу в октябре-ноябре, но нужно оставаться в Крыму? Подскажите, как можно продлить патент, можно ли сейчас произвести оплату?

Я гражданин Украины и у меня заканчивается 2 год действия патента на работу (уже переоформлялся 1 раз), что мне нужно делать, чтоб переоформить или сделать новый патент?

Я гражданка Украины (ЛНР). Подскажите, могу ли я оформить РВП, если у меня Патент на работу? И нужен ли загранпаспорт для оформления или можно и по внутреннему?

Гражданка Украины. Получила РВП в г.Калининграде и прописана на 3 года. В апреле 2015 г выехала на Украину и нахожусь здесь до сих пор. Как аннулировать РВП. так как собираюсь ехать в Питер и оформить там патент на работу.

Вынужденный переселенец из Донбасса (статус временного убежища не оформлял) оформил РВП на 3 года, стоит в очереди для подачи документов для участия в программе соотечественник, обязательно ли в этом случае для осуществления трудовой деятельности в том регионе где оформлено РВП оформлять патент на работу.

У меня есть патент на работу.

Плачу регулярно! Нужно ли ходить в ФМС и продлевать Регистрацию? Или чек об оплате гос. пошлины заменяет ее? и что происходит если регистрацию не продлить?

Я приехал в Россию недавно, регистрацию сделали в общежитии где и проживал, сейчас я приобрел квартиру в москве, имеется патент на работу, до конца регистрации осталось 19 дней, могу ли я теперь зарегестрировать сам себя у себя в купленной квартире, или мне нужно делать выезд и въезд?

Если отказаться от временного убежища, можно остаться на территории РФ не выезжая в Украину на 90 дней, и получить на территории РФ патент на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение