Пенсии военнослужащим офицерам / Законы и прочие темы - 2412 советов адвокатов и юристов

Я военнослужащий (ст. мичман, стою на старшинской должности, 7 разряд), с выслугой 19 календарных лет. 5 мая получено заболевание инфаркт миокарда, в Бурденко признали д-не годен к военной службе, заболевание получено в период прохождения военной службы. Получил 3 группу инвалидности (по которой получил страховую выплату). на данный момент ещё не уволен, жду получения квартиры. Какие ещё выплаты мне положены при увольнении по болезни и после увольнения. Должны ли мне платить пенсию по инвалидности, если я не уволен.

Льготная выслуга лет срочной службы в ГДР в войсках ОСНАЗ (военная разведка)82-84 года при уходе на пенсию из УИС, служба на горе (Брокен) высота горы над уровнем моря 1142 м.

Имею ли я право на получение бесплатной медицинской помощи в мед. учреждениях Министерства Обороны (госпиталь, поликлиника), если в настоящее время являюсь офицером запаса с выслугой 20 лет с льготными за Афганистан. Уволился с Украины в 1994 году по собственному желанию. Права перевода в ВС РФ не было. В настоящее время мне 54 года. Ветеран ВС. Участник БД на территориях др. стран. С уважением, С. Кичигин.

Я выпускник 2002 года гражданского ВУЗа, в котором была военная кафедра. С 2003 года по настоящее время прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. Первый контракт заключен 2 апреля 2003 года. До 11 марта 2014 года проходил военную службу в воинской части, дислоцирующейся в Восточном военном округе Амурской области. В связи с переводом, с 21 марта 2014 года прохожу военную службу в Западном военном округе, Калужская область. Заключал контракты о прохождении военной службы на 5, 3, 3 лет. Новый контракт заключен в апреле 2014 года на 3 года. В 2005 году приобрел в собственность квартиру в Амурской области, в феврале 2014 года продал ее. Прощу разъяснить, когда наступает право получения мне военной пенсии (минимальной), ее размер (при условии постановки на воинский учет в Амурской области, 11 тарифный разряд, ст. л-т), а также, жилищное обеспечение при данных условиях. Заранее благодарен за ответ. Прошу Вас консультацию подкрепить ссылками из Законов.

Я закончила гражданский ВУЗ в г. Киев до 1995 г.. С 1998 г поступила на службу в ОВД. При чем, в связи с аварией на Чернобыльской АЭС с 4 курса вынуждена была уйти в академический отпуск, так как была беременна. Институт окончила заочно. Какой период обучения войдет в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам противопожарной службы?

У меня такой вопрос. Я согласно приказа по части принял вышестоящую должность по 21 т.р.по актам как положено исполнял должность вакантную несколько месяцев после чего приказом командующего армией был назначен на эту должность через семь месяцев убыл по замене в другой округ и там с моего согласия назначен на должность по 18 т. р.пенсию мне назначили по 18 т. р.воинское звание у меня подполковник мотивируя тем что в должности 21 т.р был меньше года у меня вопрос с какого момента идёт отсчёт.с момента приема дел и должности по приказу командира полка. Или с момента приказа о назначении командующего армией?

Входит ли два года учебы в вузе на дневном отделении если не закончил вуз в расчет гражданского, общего трудового стажа при определении смешанной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выслуга в УФСИНе 10 календарных лет, 15 лет в льготном исчислении. На данный момент я служу в Министерстве Обороны, Засчитывается ли мой льготный стаж в выслугу лет Министерства обороны. В справке по пенсии УФСИН, посчитан мой стаж - 18 лет 10 месяцев, смогу ли я уйти на пенсию через 1 год и 2 месяца?

Выход на пенсию будет осуществляться по смешанному стажу. Служу в МВД. Какой период учебы в ВУЗе будет у меня входить в общий трудовой стаж? Окончила гос. медицинский институт (6 лет, очная форма). Будет входить в общий трудовой стаж 1 год интернатуры (имеется свидетельство о прохождении гос. образца). Сколько мне необходимо дослужить в МВД до минимальой пенсии? На настоящий момент времени мой общий трудовой стаж составляет 6 лет 9 месяцев (без времени обучения в ВУЗе), выслуга в МВД 10 лет 7 месяцев? Заранее благодарю!

Я до 1998 года служил не Украине там-же насчитали пенсию, на пмж в Россию переехал в 2002 году по месту жительства пенсию пересчитали по реальной выслуге и воинскому званию. Но в 2010 году произошел переасчет в котором мне незасчитали при начислении пнвл службу в армии Украины и воинское звание полученное в Украине (начисляют по званию 1993 года) Правильно-ли это? Почему тогда не начисляют пенсию по должности 1993 года, а платят по должности Украинской армии каторая гораздо ниже моей должности по 1993 года. Спасибо.

Мне 46 лет, работник МВД, выслуга составляет 13 лет и гражданский стаж 15 лет, хочу идти на пенсию, но перед этим сходить в отпуск за 2009 год (по графику в августе) и с последующим увольнением на пенсию. Как правильно написать рапорт и должны ли мне выплатить материальную помощь (2 оклада) и санаторно-курортные, а также что мне еще полагается дополнительно (пособие, отпуск и т.д) Прошу вас также указать на какой закон Вы опираетесь. Сколько % будет мне пенсия? Заранее благодарю.

Я служу в полиции на Чукотке. Хотел узнать, как расчитывается служба в армии в районах Крайнего севера, (служба 2 года) при расчете северной льготной пенсии. Идет ли в расчет в 15 лет льготной пенсии на севере.

Я проходила военную службу в должности санинструктора период 1988-1990 год как засчитываются эти периоды в назначении льготной пенсии.

Был перерыв в службе в качестве офицера МО РФ: 1. Служба в МО РФ

2. Служба в таможенных органах со специальным званием (в качестве офицера)

3. Служба в МО РФ.

Общая выслуга с учётом таможни 21 год.

Скажите пожалуйста входит ли выслуга в таможне в выслугу в МО РФ

Проконсультируйте. Пожалуйста по такому вопросу. Мой муж в начале 80 х годов закончил военное училище в Ленинграде и ролучил распределение на Северный флот. Прослужил по контракту 5 лет. Сейчас собирает документы для выхода на пенсию в 55 лет. После 8 ми лет проживания в Мурманской обл. проживаем 25 лет в Карелии. В пенс. Фонде ему сказали что эти 5 лет ему не будут засчитаны в стаж т. к.служба по контракту не входит для назначения льготной пенсии по возрастк в 55 лет.

Я служил срочную службу и сразу подписал контракт, без перерыва службы. По контракту месяц за полтора.

Вопрос: 1.Считается ли срочная служба как месяц за полтора, во льготном исчислении на пенсию? 2.Где написано?

Служил в санитарноэпидемиологическом отряде ЧФ Начальником отделения особоопасных инфекций-5 лет и шел на пенцию. Военные прибавку не дают. Хочеш ее иметь иди на гражданскую пенцию и плучай-это правда?

Входит ли выслуга МВД в выслугу органов принудительного исполнения для назначения пенсии, в изменениях постановления правительства 723 не указано.

Меня зовут Михаил. Прошу помочь с вопросом. Мне 54 г.

Могу Я рассчитывать на пенсию. Служба в ВС 14-ть лет. Уволен был по ст. № 49 часть 2 пункт "Б" (Не выполнения условий контракта).

Гражданский стаж 22 г. Официальный.

Могу Я рассчитывать на пенсию.

Кадровик не посчитал льготный период службы при подсчёте дней службы для выхода на пенсию, мотивируя тем что в военкомате при начислении пенсии все равно будут пересчитывать, в военкомате сказали что считать мои календари и льготы они не будут, как мне быть в этой ситуации, кто прав?

Живем в льготной зоне, оформила пенсию по старости-5000, и по потере сына государственную 3000, мне выгодней самой на государственной, это около 9000, а по потере военнослужащего сына, я слышала, должна быть пенсия военная, так ли это, имею, сына студента ему в апреле 18 лет, и двух внуков под опекой у меня. Спасибо.

Фз 51. О воинской обязанности и военной службе. Это пункт за что может быть военный досрочно уволен. КАК НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТРЕБОВАНИЯМ. подскажите что это за требования такие.

На 30.09.2020 являлся федеральным государственным гражданским служащим (ФТС) со стажем государственной гражданской службы более 20 лет. С 01.10.20 являюсь сотрудником таможенной службы с присвоенным офицерским специальным званием, по общему правилу этот стаж государственной гражданской службы войдёт в стаж таможенную службы. Вопрос: Будучи федеральным государственным гражданским служащим находился в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 х лет, скажите пожалуйста эти полтора года войдут в стаж таможенной службы необходимый для назначения пенсии по выслуге лет (20 лет таможенной службы)? Спасибо.

Я пилот гражданской авиации. Общий налет - 6000 часов. В 1997-2002 гг. учился в ВВУЗе. С 2002 по 2005 гг. служба в ВС на летной должности. Налет в армии 650 часов. Льготный стаж 10 лет 3 мес. Уволен по оргштатным мероприятиям (сокращение) в октябре 2005 г. С июня 2006 г. летаю в ГА.

Получил отказ от ПФР в оформлении мне пенсии, в котором мне указали, что военная служба офицером в льготном исчислении с 01.01.2002 не учитывается. Поэтому мне типа не хватает стажа (до 25 лет) для назначения пенсии. Но ведь при налете в ГА 6000-650=5350 часов это уже 22 (!) года льготного стажа. И должны ли мне считать в стаж мою службу в ВС при начислении пенсии? Прав ли Пенсионный фонд? Помогите разобраться пожалуйста.

У военного пенсионера регистрация по месту жительства в хабаровске, а работает в Советской Гавани с декабря. Какой применять районный коэффициент к его пенсиии с какой даты? Обратился в марте.

Вышел на пенсию после выслуги лет в ВС РФ. Через несколько месяцев продолжил службу в Налоговой полиции. Получается значительная разница в пенсии, если получать пенсию от налоговой полиции - меньше, чем в МО РФ. Для меня лучше получать военную пенсию с учётом последней должности в ВС РФ и специального звания, полученного во время службы в Налоговой полиции. Можно ли так?

Нужно подать исковое заявление в суд для перехода на частичную пенсию мужа офицера. И возможен ли переход назад на свою пенсию., если это будет мне выгодно?

Имею ли я право проживать один в двухкомнатной квартире после развода если сам являюсь военнослужащим (офицер), и будет ли в ней прописан мой ребёнок до совершеннолетия. И ещё один вопросик, был небольшой инциндент, после которого жена обратилась за медпомощью, просто не вытерпел оскорбления в свою сторону и одел тарелку с салатом на голову, ну и она разбилась, есть карта обращения за медпомощью, ничего страшного не случилось. Обошлось без крови и тому подобного, ментов не вызывала. Как всё это может сыграть для меня в дальнейшем при судебных тяжбах и на моей службе, просто осталось 2,5 года до пенсии...

Мой отец был военным пенсионером в Украине. Недавно перевел пенсию в Россию и ему сделали перерасчет выслуги лет-засчитали в выслугу на пенсию период службы в УССР, а период службы в Украине не учитывался. Подскажите, законно ли это? и на какой закон ссылаться если его права как гражданина России нарушаются.

Я военный офицер с выслугой 20 календарей. Меня увольняют по утрате доверия в связи с занятием предпринимательской деятельностью. Положена ли мне пенсия?

В 1994 году мне было 16 лет, был оформлен официально учеником слесаря в УЛИТУ Минюста Архангельской области (сейчас УФСИН). Далее служба в УФСИН. Льготного стажа до пенсии не хватает 2-х недель. Какая возможность включить стаж участника слесаря для назначения льготной военной пенсии?

Входит ли обучение в институте народного хозяйства на вечернем обучении в стаж службы в органах внутренних дел для начисления пенсии сотруднику.

В дополнении к вопросу 12388904 увольнение с военной службы. Кадры мотивируют мое увольнение по окончанию контракта, так как я написал в 2014 г. рапорт на три года, а не до предельного возраста и ФЗ 64 от 02.04.2014 г. п.2 ст.2 указано, что "при заключении контракта на неопределенный срок..." Поясните, пожалуйста эти два момента. Право на пенсию имею. Военная выслугу будет 10 лет по окончанию контракта.

У меня вопрос по трудовой книжке. В 1989 году поступила в педагогический ВУЗ, где училась до 1993 года, в 1993 году вышла замуж, забеременела, в декабре 1993 года родила, и, не окончив ВУЗ переехала на новое место жительства. В 1995 году пошла работать в школу на должность учитель, дочери на этот момент было 1 г.7 месяцев. Завели в школе трудовую книжку. Затем я восстановилась в ВУЗ и закончила его. В этой же школе работаю по сей день. Вопрос: 1)должны ли мне были сделать запись в трудовой о времени учебы в ВУЗе, 2) учитывается ли время учебы в ВУЗе при исчислении времени стажа, для назначения пенсии? 3) Как правильно в данной ситуации поступить.

У меня такой вопрос. Муж инвалид второй группы (хроническое заболевание) получает пенсию по инвалидности, скоро у нас родится ребенок. Положена ли ему какая нибудь доплата к пенсии? И может есть программы по улучшению жилищных условий инвалидам?

Я военнослужащий льготная выслуга 20 лет! При выходе на пенсию должен ли я выплачивать военную ипотеку из собственных средств? Т.к. в колендарном исчислении 10 лет с момента взятия ипотеки не прошло.

Военнослужащий, уволенных по состоянию здоровья, имеющий максимальную выслугу лет, являющийся военным инвалидом, приравненный к "инвалидам ВОВ", имеет право быть прикреплённым на медицинское обслуживание к поликлинике военного ведомства? Мне письменно ответили военные чиновники, что военнослужащие в звании сержанта не имеют такого права.

Муж военнослужащий, у жены земля в аренде на 5 лет и на этой земле 57%-й недострой в собственности. Недострой вообще для жилья не пригоден. Могут ли нам отказать в получении жилья по выслуге лет.

Здравствуйте, ситуация: военнослужащий 23 года выслуги хочет уволиться до окончания контракта (контракт заканчивается в 2020 году), т.е. разорвать контракт (по семейным обстоятельствам-служит за 300 км. от семьи, трое детей часто болеют, т.к. проживают в 1-комнатной съёмной квартире, съём большей жилплощади по материальным причинам затруднён, не платят за поднаём, т.к. семья не при части), суть вопроса: выплатят ли ему при увольнении (до окончания контракта) денежную субсидию на приобретение жилья, либо все денежные выплаты будут приостановлены до окончания контракта. Укажите, пожалуйста номер закона или статьи на эту тему, либо выход из этой ситуации, хочу разорвать контракт (семья дороже). Спасибо.

Я инвалид 3 гр. - травма (головы) получена при исполнении обязанностей военной службы в 1973 году. Положена ли мне: 1) досрочная пенсия с 55 лет, 2) вторая пенсия.

Выслуга лет в календарном исчислении 23 года. Увольняют с военной службы за строгий дисциплинарный проступок. Остаётся ли у меня право на получение жилья по избранному месту жительства (стою в очереди с 2019 года) и пенсию военнослужащего? В данный момент проживаю в служебной квартире. Первый контракт в 1999 году.

Вопрос в следующем. В 2016 году был произведен подсчёт выслуги лет на пенсию, а в 2021 году меня исключили из списков личного состава воинской части в связи с ОШМ. ВОПРОС: Будет ли приниматься расчет выслуги лет на пенсию произведённый в 2016 году при назначении пенсии в 2021 году? Спасибо.

Я военнослужащий контрактной службы, отслужил три года, написал рапорт об увольнении по истечении срока контракта. Какие денежные выплаты я должен получить? И могу я написать рапорт на материальную помощь, если я увольняюсь?

Я ВБД, 186 дней непосредственного участия в боевых действиях, стаж службы в ВВ МВД РФ календарных 5 лет, в льготном исчислении 7 лет, служба по контракту, общий стаж 37 лет, через месяц выход на страховую пенсию, повлияет ли как то служба по контракту на величину пенсии?

Дополнение на ответ№19269144 МНЕ 61 год Для досрочного выхода на пенсию (42 г) и не хватает этих 2 лет. ПФР говорит не было отчислений в ПФ за этот период. А как же уходили на пенсию офицеры СА?

Здравствуйте, запатулался при расчетах выхода на пенсию, помогите если не сложно. В ОВД с 17.08.2009, один месяц службы за полтора, армия-2 года, образование-техникум очно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение