Влияет ли обучение в институте народного хозяйства на стаж службы в органах внутренних дел и начисление пенсии сотруднику?

• г. Иркутск

Входит ли обучение в институте народного хозяйства на вечернем обучении в стаж службы в органах внутренних дел для начисления пенсии сотруднику.

Ответы на вопрос (3):

Лицам, поступившим на службу в МВД до 1 января 2012 г., засчитывается в выслугу лет время (не более пяти лет) обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

2. В выслугу лет для назначения пенсий военнослужащим органов федеральной службы безопасности (контрразведки) и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, зачисленным на службу до 1 января 1991 г., засчитывать периоды их работы до зачисления на службу, учтенные в соответствии с ранее действовавшим законодательством для выплаты процентной надбавки за выслугу лет.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки), при условии успешного прохождения ими государственной итоговой аттестации по указанным программам и получении по ее результатам документа об образовании и о квалификации установленного образца, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу с 1 января 2012 г., в отношении лиц рядового и начальствующего состава войск национальной гвардии Российской Федерации - с 5 апреля 2016

г.

Спросить
Пожаловаться

Не входит

Читайте

Ст. 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по ОЧНОЙ ФОРМЕ при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

Спросить
Пожаловаться

Если квалификацию получили (диплом есть) - это во-первых, оформились на службу в МВД до 1 января 2012 года - это во-вторых и, в-третьих - период учебы был до оформления на службу, то безусловно этот период подлежит включению в выслугу лет для назначения пенсии. Если что-то не "сошлось", то увы.

Основание - абзац 5 пункт 2 ППРФ-941.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь мне получить справку о несудимости за 1976-1980 г.г В этот период я училась в Новосибирском институте народного хозяйства.

Может ли сотрудник органов внутренних дел быть председателем совета МКД? Не противоречит ли это принципам службы в ОВД, изложенным в ст.4 Положения о службе в ОВД (относительно общественных организаций)? Является ли Совет МКД общественной организацией?

Возможно ли добиться включения стажа работы вольнонаемным сотрудником в системе МВД в стаж выслуги для получения пенсии сотрудника МВД. Ситуация такая, работала вольнонаемным работником 6 лет, в отделе милиции, в штабе, затем аттестованным сотрудником - 15 лет, звание прапорщик. Для выхода на пенсию необходимо 20 лет выслуги. Смогу ли я добиться включения шести лет в стаж выслуги если да, то как.

Нахожусь с супругой в процессе развода.

Однажды при очередной семейной ссоре жена вызвала милицию.

Милиция по приезду разобравшись сразу уехала...

Через 3 месяца жена написала в ОВД заявление и получила там справку о том что такого числа наряд милиции выезжал. И что я якобы препятсвовал ее проживанию.

После того,

как я обратился в этот же ОВД с просьбой выдать мне справку что такого то числа я в ОВД не доставлялся (жена утверждает что милиция меня забра и я ночь провел в отделении), мне отказали, сказав о том что такие справки выдаются только по запросу суда.

Вопрос:

1.

Имели ли право в ОВД выдавать справку моей жене о том что был выезд наряда милиции и о том что я якобы препятсвовал проживанию без запроса суда по заявлению жены

2. Имели ли право в ОВД не выдавать мне справку о том что я в такой то период в этот ОВД не доставлялс я.

3. Имели ли право в ОВД писать в справке о том что я препятсвовал проживанию, хотя наряд милиции просто зашел и уточнил: "препятсвуете проживанию?" я ответил "Нет не препятсвую" и все. Наряд сразу уехал.

Непонятно на каком основании была выдана такая справка.

4. Могу ли я на суде подвергунть сомнению справку из ОВД, так как она получена не по запросу суда?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, при начислении пенсии сотруднику МВД учитывается последняя занимаемая должность или максимальная предыдущая, например: сейчас я инспектор, а год назад был старший инспектор по Особым поручениям. Спасибо.

Выслуга лет в ОВД МВД 11 лет и 2 года срочной службы в вв МВД могу ли я рассчитывать на льгоную пенсию т.к общий стаж 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли период обучения в институте МВД, на очном отделении 5 лет, в стаж службы в ОВД, для получения субси.. на жилье, 1 к 1 или 2 к 1 годам.

Я сотрудник ОВД стаж 21 год на ВВК признан Д-не годен к военной службе, Могу ли получить инвалидность до увольнения из ОВД,

Можно ли воочтановиться в систему МВД если уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

Я работала в ОВД с 2000-2003 г. по вольному найму. На данный момент служу в системе УИС. Войдёт ли гражданский стаж работы в ОВД, как год за год, в стаж службы для назначения пенсии в УИС?

Положен ли отпуск сотруднику овд, который уходит на пенсию в 2014 году с заключением военно-врачебной комиссии о негодности в службе овд.

Я являюсь бывшим сотрудником ОВД и, будучи на службе, за свой счет делала ЭКО, т.к. мы в системе ОМС не состоим, без предварительного составления договора между клиникой и МВД. Возможно ли получить компенсацию за данную мед. услугу с МВД? На какие законы можно сослаться? Как составить грамотно претензию (т.к. я уволилась) в адрес УМВД?

Я являюсь сотрудником ОВД и ветераном боевых действий в Чечне. Мне 41 год. Общий стаж службы (с учётом службы в ВС по призыву) 23 года. Положена ли мне ветеранская пенсия, и если положена то при каких условиях? Имеется ввиду в каком возрасте, при каком стаже и нужно ли быть уволенным со службы?

С 1994 года по 2001 год я работал в структуре ОВД Украины. С 2008 года по настоящее время работаю в ОВД РФ. Подскажите, пожалуйста, период службы в ОВД Украины будет входить в стаж ОВД РФ, и как будет начисляться пенсия? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение