Пенсия по утере кормильца / Пенсии и пособия - 2073 советов адвокатов и юристов

Ребенку 16 летмамы нет с 3 лет, отец получает за нее пенсию по потере кормильца, но участие в воспитании нн принимает, все время отсуцтвует, воспитываем ее всей родней, она поступила в учебное заведение и захотела сама распоряжаться своими деньгами по праву, что нам для этого нужно зделать, ведь пенмию оформляли в другом городе а щас мы живем совершенно в другом крае. Отец много пьет и ему эта пенсия очень нужна и на встречу нам ог нн пойдет.

Учусь в институте и хочу взять академический отпуск, я сирота, будут ли мне платить пенсию по потери кормильца?

Полгода умерла жена ребенку 13 лет я работаю заработок 15 тысяч живу в челябинске могу ли я получать пенсию по утери ормильца.

Я получаю пенсию по потере кормильца, учусь на 4-м курсе, дневного отделения, 21 год. Буду ли я получать пенсию после устройства на работу по трудовой книжке? И буду ли я получать пенсию при устройстве на работу в школу в рамках обязательной педагогической практики (1 год, во время учебы на 5-м курсе)? спасибо!

Скажи пожалуйста можно ли оформить пенсию о потере кормильца если мы не были. Расписаны а жили гражданским браком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер сын, на иждивении которого есть несовершеннолентний внук. Ребенок по решению суда проживал и находился на иждивении сына. В данный момент бывшая жена сына решила оформить на себя опекунство и право получения пенсии по утере кормильца. Имею ли я право обращаться по вопросу назначения пенсии на этого ребенка по утере кормильца лично на него или нет?

Первому ребенку 19 лет, получает пенсию по утере кормильца, учится в Вузе очно. Второму ребенку 4 года. Будет ли учитываться пенсия по утере кормильца, в доход на получения пособия с 3-7?

У меня умер отец в украине, как мне получить дубликат свидетельства о смерти для оформления пенсии по утере кормильца я гражданин россии.

Где взять св-во о смерти на бывшего супруга для оформления наследства если родственники отказываются мне ее дать? И так же с оформлением пенсии по утере кормильца если я не могу предоставить никаких документов бывшего покойного мужа?

Переехали из Тюмени в Нижневартовск. Получаю пенсию по утере кормильца. Передали пенсионное дело в ХМАО, сделали перерасчет, пенсия получилась меньше на 2 тысячи, хотя в ХМАО пенсия должна быть с учетом районного коэффициента. Почему? Закономерно ли уменьшение пенсии.

Я пенсионерка (55 лет), пенсия минимальная, не замужем. У меня умерла единственная дочь. Положена ли мне дополнительная пенсия по утере кормильца?

Сыну 15 лет. Умер его отец, с которым я не состояла в официальном браке. Установление отцовства и взыскание алиментов происходило через суд. Спасибо!

У меня такой вопрос, мой муж умер 9 лет назад, я и мои дети получали пенсию по утере кормильца саму минимальную, у мужа была приличная зарплата, а начисляли нам пенсию по минималке, когда я обратилась в пенсионный фонд мне объяснили что пенсию получают 4 человека (еще получал пенсию его сын от предыдущего брака), следовательнов ас много на одну пенсию мужа в следствии чего вы получаете все минималку. Прошло 9 лет, страший сын окончил вуз и перестал получать пенсию (сын от предыдущего брака) и я как мама перестала получать пенсию по утере кормильца до достижения детьми 14 лет, я снова обратилась в пенсионный фонд об увеличении пенсии детям. На что мне ответили, что пенсия назначается один раз и перерасчету не подлежит. Получается 9 лет пенсионный фонд мне не доплачивал пенсию по утере кормильца? Могу ли обратиться в суд по данному вопросу?

Скажите пож-та какие документы нужно приложить к исковому заявлению для установления родства? Установление родства необходимо для назначения пенсии по утере кормильца.

У моей дочери на счете есть деньги, я перевожу туда пенсию по утере кормильца. Сейчас мне нужны деньги, могу-ли я снять 150000. может-ли опека разрешить мне снять эти деньги?

Сколько мне должны начислить одному ребенку пенсия по утере кормильца, если средняя з.плата мужа была 20000 рублей?

Мне 19 лет. Учусь в техникуме. Получаю пенсию по утере кормильца. Выплачивается ли пенсия в летний период времени? (За июль и август)

Поясните, пожалуйста, почему моему сыну не назначили пенсию по утере кормильца с момента достижения ему 18 лет (25.06.2008 г), а оформили только с сентября 2008 г. Он поступил на платной основе на дневную форму обучения в институт 25.06.2008 г. Приказ о зачислении по институту от сентября 2008 г. Почему он теряет право на получение пенсии по утере кормильца с момента поступления, т.е. с момента заключения договора (25.06.2008 г) по август включительно?

Я хочу, чтобы пенсию по утере кормильца мне начисляли на карту, эту карту нужно специально делать или можно предоставить уже имеющуюся.

Назначена пенсия по утере кормильца. Должна-ли я целый год собирать чеки, чтобы отчитываться перед органами опеки? Могу-ли я оплачивать с этих денег услуги ЖКХ (тепло, свет, вода) Я мама законная.

Я получаю на ребенка социальную пенсию по утере кормильца. В январе месяце 2011 г. ребенку исполнится 18 лет. В 2010-2011 гг. дочь является учащейся школы (заканчивает 11 класс).

Погиб бывший муж. У него остались кредиты в банках. Дом и земля находится в долевом владении на троих (на меня, бывшего мужа и дочь). Коллекторы атакуют. Кто должен выплачивать кредит? Ели несовершеннолетнему сыну назначат пенсию по утере кормильца, могут ли банки сейчас или потом обязать его выплачивать кредиты?

Почему пенсия по утере кормильца пришла мень чем обычно? Получаю пенсию по утере кормильца на несовершенно летнего ребёнка. Обычно пенсия приходила в сумме 11655, а в этом месяце пришла в сумме 6212. Что делать и куда можно обратиться?

Дочери 15 лет, гражданский муж умер 8 лет назад, я как мать одиночка, какие документы нужны для получения пенсии по утери кормильца, с мужем прожили 11 лет...

Свекровь получает пенсию по утере кормильца. Сейчас проходит МСЭК на группу инвалидности. Исходя их какой суммы пенсии будет рассчитываться пенсия по инвалидности: от размпра пенсии по утере кормильца или размера пенсии по возросту?

Вопрос такой: имею ли я право получать пенсию по утере кормильца на себя (находилась на полном иждивении) если один ребёнок получает пенсию по инвалидности, а другой по утере кормильца?

Моя хорошая знакомая собирается узаконить отношения с дорогим ей человеком. Но у нее есть дети от первого супруга (он умер) и они получают пенсию по утере кормильца.

Вопрос: Будут ли дети получать пенсию по утере кормильца если их мать официально выйдет замуж?

У меня такой вопрос: с 2010 года являюсь студенткой университета. Я получаю пенсию по утере кормильца, с 2012 по 2014 я находилась в отпуске по уходу за ребенком, в 2014 вернулась на дневное отделение, сейчас мне 22 года, университет закончу в 2017, мне тогда будет 24 года; до какого возраста я буду получать пенсию по утере кормильца? Спасибо. Оксана. Беларусь, Гомель.

У меня умер бывший муж, он проживал и был прописан последние 17 лет в другом городе, моей дочери 19 лет, но она учится в университете на очном обучении и алименты мы не получали с 2001 года. Я могу расчитывать на оформление пенсии для дочери по утере кормильца, в пенсионном фонде говорят, что надо доказывать через суд, а как доказывать? Могу ли я добиться пенсии по утере кормильца для дочери?

Будет ли пенсия по утере кормильца выплачиваться ребёнку, если смерть наступила в результате суецида?

До 18 лет сын получал пенсию по утере кормильца в Магаданской области с учетом надбавок и северн. Коэфиц. Поступил в университет в другом городе на очное обучение, прописан в Магаданской области. ВОПРОС: Где ему должны производить расчет и выплату пенсии по утере кормильца, по месту жительства, где учиться или по месту прописки регистрации, ведь в Магаданской области пенсия выплачивается с учетом северн. Коэф. и надбавок?

В пенсионом фонде при обращении сказали что положено к выплате 1000 руб. Остальные страховая часть 50000 руб пойдет на пенсию по утере кормильца.

Скажите, пожалуйста, имею я право на пенсию по утере кормильца, как жена военнослужащего? Ситуация: Мой муж полковник РА, работавший в научном институте, получавший пенсию, умер после болезни. Умер в июле 2014 года. В 2015 году выхожу на пенсию по старости. Мой трудовой стаж очень маленький, т.к. вместе с мужем переезжала и работала только в в.части машинисткой. Моя пенсия маленькая и я рассчитывала получать пенсию по утери кормильца, но в ПФ сказали, что не могу ее получать.

В Декабре 2014 г. умер мой муж. Я осталась с 9-летним ребенком. Полагаются-ли мне какие-либо выплаты, льготы и т. п. Пенсию по утере кормильца я оформила.

Я являюсь студентом мед ВУЗа, до конца обучения ещё 2 года. В сентябре умер отец (сотрудник МЧС), а в октябре мне исполнилось 23 года. Будет ли мне выплачиваться пенсия по утери кормильца до конца обучения?

Приставва списали пенсию по утере кормильца и арестовали счета еще два года назад пока я отбывал наказание в ИУ сейчас хочу вернуть деньги.

Сыну 19 лет. с его отцом разведены. Алименты не платил, последние время не работал. В январе умер. Положена сыну пенсия по утери кормильца? Нам в пенсионном отказали.

Положена ли выплата пенсии по утере кормильца ребенку, которому исполнилось 18 лет, обучающемуся на очной форме обучения в военном вузе? Спасибо!

Скажите пожалуйста мы получаем пенсию по утере кормильца. Я всегда работала, но на данный момент осталась без работы. Могу ли я оформить пенсию и на себя по утери кормильца?

Студенту очного отделения.19 лет. если устроится официально на работу, будет ли выплачиваться пенсия по утере кормилца.

Муж получал пенсию по инвалидности, умер. Я не работаю. Могу ли я претендовать на пенсию по утере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение