Первое высшее образование / Образование - 19597 советов адвокатов и юристов

Имея первое высшее образование экономическое, полученное на платной основе, могу ли я поступать в медицинский ВУЗ на общих основаниях (т.е. сдавать вступительные экзамены и учиться 5-6 лет), чтобы учиться на бюджете? Правомерно ли это?

Я инвалид-1 - ой группы у меня есть уже высшее образование могу ли я получить второе высшее бесплатно? И какие документы необходимо собрать.

Оплачивается ли учебный отпуск если учись на первое высшее но не по профелю Работаю в школе учителем а учусь на юриста Оплачивается ли в таком случае мне отпуск на сессию?

Мой сын в 2022 году поступил в магистратуру очно по специальности "Лингвистика", но у него есть уже высшее образование полученное по специальности Юриспруденция в 2010 году. Моему сыну дадут отсрочку от мобилизации. В армии не служил так как имеет категорию В по здоровью. Отсрочек от армии не было.

Первое высшее образование получала платно, теперь учусь и получаю средне-специальное образование на бюджете, могу ли я получить второе высшее образование бесплатно?

Поступаю в институт на второе высшее образование. Первое экономическое, сейчас поступаю на дизайн. В приемной комиссии сказали, что я могу поступать только на бакалавриат (4 года). У меня вопрос: могу ли я поступать на специалитет (6 лет.)?

Получил диплом специалиста (инженер электромеханик) в Университете Путей Сообщения в 2004, очно, степени бакалавра нет. сейчас хочу учичся в магистратуре (политех) заочное или вечернее на кафедре экономики и менеджмента (производственный менеджмент - машиностроение). Первым или вторым высшим образованием оно будет являться? В соответствии с новым ф. законом - первым, так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 10 лет назад бросил институт в котором отучился 5 лет, диплом не защищал. Как мне сейчас получить высшее образование? И будет ли оно считаться первым?

Я сейчас учусь на 3 курсе университета очно на платной основе. Я знаю, что гос-во гарантирует 1 высшее образование бесплатное. Поэтому вопрос, это образование может быть вторым высшим? Или это относится только к первому. Я хочу поступать после 3 курса на заочку по общему конкурсу и на этой специальности есть бюджетные места.

У меня первое высшее образование ЛГУ им. Пушкина Диплом специалиста квалификация Психолог. Преподаватель психологии. В этом же вузе ЛГУ им. Пушкина на базе этого диплома я параллельно училась на 2 м факультете 2 года и 4 месяца на факультете менеджмента и получила диплом о профессиональной переподготовке по программе "Государственное и муниципальное управление" к диплому прилагается вкладыш, где указывается стажировка и защита аттестационной работы "Управление кадровым потенциалом", при получении диплома нам сказали, что это идет 2 е высшее образование, является ли мой диплом вторым высшим образованием? Хотела устроиться в муниципальную службу, где требование высшего образования ГиМУ, мне отказали в управлении кадров и сказали, что данный диплом не является вторым высшим, мне нужно теперь предоставить факты из квалификационного справочника профессий и должностей по ГиМУ, и закон о государственной и муниципальной службе. Помогите найти эти законы, чтобы отстоять своё право.

Имею высшее образование полученное на платной основе+ срочную службу за плечами. Хочу поступить в военный вуз. Вопрос, могу ли я это сделать уже имея высшее образование. Просто писал на почту Казанского военного университета, мне ответили то, что я не могу к ним поступить ссылаясь на закон о том, что в России гарантированно бесплатность получения высшего образования если оно получается впервые. Но я получал высшее на платной основе, получается я еще не воспользовался своим правом? Или как.

Возможно ли получение второго высшего образования бесплатно, если учиться на вечернем по полной программе обучения (6 лет) и предоставить оригинал школьного аттестата? Являюсь студентом старших курсов, т.е как такового первого высшего образования еще нет.

Перечитал очень много информации, в том числе, противоречивой по указанной теме, но всё же хотел услышать ещё больше мнений, так как сам пока к единому так и не пришёл. Моя ситуация следующая. Имею 2 высших образования: 1.Специалист, Очная, Военная кафедра (офицер запаса), дата окончания 2002 г.. 2.Специалист, Заочная, дата окончания 2009 г. Хотел бы получить отсрочку от частичной мобилизации, уверен будет ещё не одна "волна". Соответственно готов вновь стать студентом:) 1.В приоритете Магистратура, вроде как, если диплом Специалиста получен до 2012 года, то есть считается, что это первое образование такого уровня и будет отсрочка? 2. Средне-профессиональное образование, то есть это также считается первым образованием такого уровня, пусть и уровень ниже, в этой ситуации тоже отсрочка?

Если сын служил по контракту семь лет назад, но сейчас он получает первое высшее образование (4 курс). У него есть отсрочка от частичной мобилизации? Повестка пока не пришла.

Здравствует. Подскажите, пожалуйста. В данный момент я работаю и параллельно получаю второе высшее образование. Сейчас начинается сессия. Хотела взять ученический отпуск, а мне сказали, что он не оплачиваемый. Так ли это? Или руководство должно оплатить мне его.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В 2009 году получила диплом о неполном высшем образовании. Могу ли я на основании этого диплома получить сейчас второе высшее? Или диплом уже не действителен и нужно получать первое высшее?

Интересует такой вопрос. Я военнослужащий, проходящий службу по контракту в звании прапорщик. Имею среднее-профессиональное образование. Могу я стать офицером, если во время службы получу высшее образование заочно, которое соответствует занимаемой вышестоящей должности?

Сын имеет высшее образование бакалавриат и магистратура. Будет ли у него отсрочка, если он поступит в государственный колледж на очно-залчное обучение?

Я инвалид 1 группы, скажите, пожалуйста, если я захочу получить второе высшее образование, могу ли я получить его бесплатно? И какие льготы есть для инвалидов желающих получить высшее образование?

Мне 29 лет. Имею высшее образование в системе МВД, в 2012 году окончил Академию МВД, получил спец. Звание лейтенанта юстиции, но по специальности почти не работал. Привлекался к уголовной ответственности (прекращено по 25 упк применению сторон). После чего срочная служба, потом контракт, сержант, общая выслуга 9 лет и 4 месяца, ветеран б.д. Могу ли я получить звание офицера? И продолжать службу? Может быть поробывать в военную полицию? Или курсы какие то окончить, или может ещё образование какое нибудь получить... Подскажите пожалуйста.

Я являюсь военнослужащей, 6 т.р., мл. ст-т. 6,5 лет выслуги.

Имею высшее образование: Антикризисное управление. В данный момент прохожу обучение на 2 курсе магистратуры по специальности: Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Осталось 1.5 года обучения.

Могу ли я получить звание прапорщик (должность «Техник» - техническая связная)? Если приложу справку об окончании 1 ого курса и обучении в магистратуре по технической специальности, и получу диплом профессиональной переподготовки 500 ак.ч. или 1000 ак. часов по технической специальности: Сети, связи и системы коммуникации?

Неполное высшее образование - диплом есть с записью имеет право заниматься профессиональной деятельностью и продожать обучение, как его можно приравнять к диплому бакалавра или к специальному образованию? Обучение длилось 4 года, объем часо в два раза больше чем сейчас у бакалавров, плюс имеется диплом о проф переподготовке,

Меня зовут Саид я гражданин Росии, получил высшее образование (Фармацевтический факультет) в Турции.

Теперь вернулся обратно и тут возник вопрос признания образования.

На сайте Главэкспертцентра (http://nic.gov.ru/) я ознакомился с процедурой признания, но если честно толком ничего не понял.

Не могли бы мне объяснить какие документы нужны? Какие печати на них должны стоять? Как поставить штамп Апостиль?

Заранее благодарю.

Если будучи, военный, мл лейтенант получил высшее образование, специалитет. Вопрос: Как скоро можно получить звание лейтенант? Нужно ли ждать выслугу до лейтенанта или возможно получить сразу!?

Вуз гражданский!

Я получаю второе высшее образование. Работаю в полиции. На время сессии хочу взять отпуск за свой счет.. начальник отказывает. Имеет ли право?

Могу ли я получить второе высшее образование уровня бакалавр бесплатно, если у меня уже имеется высшее образование уровня специалист, т.е. другого уровня?

Я окончила в 1981-1982 пед класс с отрывом от призводства, на протяжении всего времени проходила курсы повышения квалификации. С 01.12.15 заведующая отстраняет меня от должности воспитателя, так как пед класс это не образование, имеет ли она на это право? Аттестация у меня еще годна до 2017 года. Что мне делать помогите. Спасибо.

Получаю первое высшее образование в казанском аграрном университете. Окончил до этого казанский педагогичекий колледж, учитель информатики. Ныне работаю в школе учителем. На сегодняшкий день мне не оформляют оплачиваемый учебный отпуск. Ссылаясь на то что я получаю образование не по своей специальности. Что делать и правильно ли это?

Для представления интересов граждан в судах общей юрисдикции и у мировых судей подтверждение образования не нужно. Образование необходимо в апелляции, кассации, арбитраже. Высшее. Можете у мирового судьи, и в районных судах. Выше - уже не пропустят, нужен диплом о высшем образовании. Здравствуйте.

Только до областного суда, до.

Надеюсь что мой ответ вам полезен! В первых инстанциях можете быть представителем. Пожалуйста имея диплом о юридическом образовании, не высшее и техникум, с таким образование можно представлять интересы в суде по гражданским делам, мировые судьи?

Положена ли отсрочка от мобилизации, если сын является студентом очно-заочного отделения негосударственного ВУЗа с государственной аккредитацией? Получает первое высшее образование, уже имея среднее специальное.

Скажите пожалуйста. Работник работает на гос. службе. У него первое высшее образование-специалист (специалитет). Хочет поступать на второе высшее-магистратура. Должна ли организация оплачивать ему второе высшее? Или он должен идти на сессию за свой счет? Если можно то статьи закона, на что сослаться.

У меня к вам вопрос по поводу высшего образования, могу ли я имея высшее образование поступить в ВУЗ на бюджет и получить второе высшее бесплатно?

Хотела бы вас попросить о помощи разобраться с ситуацие на работе. Я работаю в дет саду, государственном, сегодня сложился неприятный для меня разговор с заведующей и бухгалтером, о моем оплачиваемом учебном отпуске. Мне сообщили, что если я обучаюсь не по квалификации где я работаю, то государство не должно оплачивать мое образование, т. К. После получения образования я не буду у них работать по своей профессии. И то что они мне предоставляют учебный отпуск, у них считается не целевое использование бюджетных средств. Высшее образование разделяется на отрасли? Учусь заочно на инженера... Работаю подсобным рабочим на кухне дет. Сада. Заранее спасибо.

Я перешла на 3 курс в университете и поступаю сейчас в другой. На данный момент я учусь платно на очно-заочном, поступаю на бюджет (очное отделение) в другой. Получается, что второй ВУЗ я закончу в 2020, а первый -- в 2018. Таким образом, выходит, что высшее образование у меня будет, поэтому я теряю право на бесплатное высшее образование, но во втором вузе на этом факультете не предусмотрена договорная (платная) форма обучения. Скажите, пожалуйста, как разрешить эту ситуацию? Во втором вузе придётся отчисляться после 2018?

Собираюсь отчисляться на 1 высшем образовнии по собственному желанию. Параллельно получаю второе образование. Могу ли я продолжить обучение по 2 образованию.

Работаю на одном предприятии 34 года. Последние 20 с лишним лет на инженерной должности. Образование среднее специальное (техникум) профильное. Работодатель в принудительном порядке заставляет получить высшее образование за мой счет. До достижения пенсионного возраста 2 года. Даже если повысят пенсионный возраст при всем желании высшего образования я получить не успею. Как быть? И прав ли работодатель в своих требованиях. Если нет, то на какие законы ссылаться?

Я работаю в архиве, моя должность архивист, образование высшее по специальности "Документоведение и документационное обеспечение управления". В должностной инструкции мое образование полностью соответствует на должность архивиста 1 категории. Но начальство отказывается присваивать эту категорию, предлагают для начала 2 получить. Вопрос, правы ли они?

Ну да. У вас же нет оконченного высшего Вы же в первый раз не получили высшее образование. Поэтому считается что вы получаете высшее образование в первый раз и согласно статьям 173 и 177 ТК РФ вам должен быть предоставлен оплачиваемый учебный отпуск. У меня не за конченное первое высшее-отчисление. Поступил в другой университет на высшее-бесплатно. Работодатель оплатит учебу-сесси?

Я работаю преподавателем в техникуме и получаю высшее образование в ВУЗе (первое), с 8 сентября должна выйти в учебный отпуск для сдачи ИГА (с 8.09 по 14.12). Имеет ли право работодатель не подписать мое заявление на отпуск? И так же подозреваю, что мне будут угрожать максимальным снижением нагрузки и как правило снижением зп, правомерно ли это? Как отпуск отразится на зп?

Есть высшее образование (гос и мун управление-специалист). Сейчас получаю второе образование-психолог (бакалавр) по этой же специальности работаю в организации. Через две недели сессия могу ли рассчитывать на учебный отпуск или хотя бы на отпуск за свой счет?

Оплачивается ли учебный отпуск сотруднику, имеющему незаконченное высшее образование, обучающемуся сейчас заочно по программе среднего профессионального образования.

Сколько лет действителен диплом о неоконченном высшем? (хочу восстановиться в ВУЗе). Слышала информацию, что 6 лет, но это, наверное, для дипломов по специальностям бакалавриата+магистратуры. Училась на бюджетной основе, восстанавливают только на платное отделение? Скажите пожалуйста, какое постановление регулирует этот вопрос. Спасибо.

Учусь на очно-заочном отделении института, последний курс. Где-то в июне сессия и госы. У меня это второе высшее будет образование. Можно ли уйти в оплачиваемый учебный отпуск?

Я работаю учителем начальных классов.

Я прошла переподготовку на базе высшего образования.

Какой коэффициент образования должен быть установлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение