Перевод документов / Документы - 58703 советов адвокатов и юристов

Ходим в детский сад в Москве, но вынуждены переехать в Московскую область и прописка будет Моск. области. Подскажите пожалуйста, нужно ли отказываться от места в Москве или можно как то оформить перевод в область?

Если можно, можете этапы перевода сказать, как сделать?

Заранее спасибо!

Раз в месяц, раз в два месяца перевожу с со свой банковской карты от физического лица на банковскую карту другого физического лица до 30 т.р. Есть ли вероятность вызвать вопросы у банка по этому вопросу или у контролирующих органов в частности ФСФМ. Какова вероятность и были ли прецеденты и что может грозить?

Меня интересует вопрос перевода ребёнка из детского садика одного района в детский сад другого района – субъект один, город Санкт-Петербург, перевод в связи с изменение места проживания.

Скажите, есть ли какой-то запрет на это, и какой порядок действий.

С уважением, Александр.

Мы переводимся в российскую школу из немецкой в четвертый класс. Но на руках у нас есть оценки только за первое полугодие третьего класса. Примут ли ребенка в четвертый класс или нужно занлво учиться в третьем?

Последствия перевода более 1 000 человек из одного общества в другое, владелец у обоих обществ один. Штат общества в которое переводят сотрудников ранее составлял 9 человек. Какие нюансы нужно предусмотреть, ведь общества в разы вырастет документооборот? Необходимо менять штатное расписание? Вводить должности? Обеспечить финансирование на заработную плату? Обращает ли на такие действия налоговая или иные органы? Нужно ли обоснование для перевода? Если нужно то обязательно ли оно и для кого оно требуется. Могут ли проводить проверки правоохранительные органы или иные, и обвинить общество в том что это намеренный перевод. С учетом обстановки с целью получения отсрочки многие сотрудники массово переводятся в айтикомпании имеющие аккредитацию.

При оформлении наследства в Латвии переводяться и апостилируются документы РФ: свидетельства о смерт, рождении, браке, оригиналы или возможны копии?

Обязательно ли переводить накопительную часть пенсии в негосударственный ПФ и Куда ее лучше перевести на данный момент (какая компания лучше всего себя зарекомендовала и по прогнозам стабильна)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевожусь к новому месту прохождения службы. Постоянным жильём от МО РФ по прежнему месту службы обеспечен. На что мне рассчитывать по новому месту службы-служебное жилье или денежная компенсация за поднаем, где-то надо жить! Какие документы необходимо мне собрать?

Хочу перевестись на заочное отделение в связи с плотным рабочим графиком. Зимняя сессия закрыта, после неё вуз посещать Перестала. Начала работать.

Могу ли я перевестись без сдачи летней сессии?

Могу ли я продолжить получение высшего образования по тому же профилю, но в другом вузе. Поступив на один из старших курсов?

Спасибо!

Я беременная. Работодатель по причине окончания временного договора на замещение другого сотрудника (замещала я только по должности, зп мне из-за замещения изначально не повышали) переводит меня на мою основную нижестоящую должность. Соответственно снижая оклад и заработную плату (так как прошло 1,5 года и в этот период всем повысили зп). Я хочу сохранить свою заработную плату, так как мне её за 1,5 года замещения повышали уже за заслуги на новом месте. На какие статьи ТК РФ я могу сослаться, в случае, если работодатель не захочет сохранить мне нынешний уровень зп?

В декрет выхожу через 3 недели. Ситуация возникла, боюсь что оставив её так через 1,5-3 года выйду с большой и не справедливой потерей в заработке.

В течении какого времени должен происходить перевод осужденного из одной колонии в другую, по месту жительства жены?. Муж написал ходатайство в конце ноября 2021 года. В УФСИН, ему пришёл ответ только 2 марта 2022 года., и они ссылаются на приказ МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ номер 17 от 2018 года... Жена то-же от своего имени писала ходатайство в УФСИН о переводе мужа, в ноябре 2021 г., ей вообще не ответили.. Муж подавал в суд на УФСИН на действие (бездействие) в феврале 2022 г... судья иск отклонила аргументируя, что УФСИН же не отказал в переводе Вам, типа ждите. Как быть в такой ситуации?

В наличии участок, категория земель: земли населенных пунктов, ВРИ: для садоводства.

Построен и зарегистрирован дом, назначение: нежилое здание, наименование: дом.

Все характеристики соответствуют жилому назначению, хочу иметь возможность прописки, получения налогового вычета, снижения стоимости электричества.

Возможно ли перевести назначение из нежилого здания в жилой дом?

Необходим перевод земельного участка из промышленного назначения под жилищное строительство, а также перевод статуса здания стоящего на нём с административно-бытового здания, на жилой дом. Данный земельный участок с домом находится на землях поселений. Какова процедура перевода для земельного участка со зданием с данном случае? Необходимо ли будет проведение экологической экспертизы? Возможен ли вариант отказа в переводе в данном конкретном случае? Спасибо.

Вуз в котором мы учились закрылся на кануне носов и защиты диплома, нас переводят в др вуз. госы и защита была в старом вузе, а диплом должен быть выдан в новом, но диплом не выдают уже 2 месяца обещают и говорят ждите.

Вопрос: с октября 2020 г меня перевели на 4 ч. оплату труда, на удаленку. И пока до канца марта 2021. В месяц я получаю 7 тыс, даже меньше прожиточного уровня. Мои обязанности раскидали на 2 чел еще. Я работаю на местном коммерческом телевидение с 2016. Мотивируют это тем, что нет сейчас массовых мероприятий и съемок очень мало. Но иногда просят снимать и во время не указанном в доп. соглашение. Т.е. У меня раб день с 15 ч до 19 ч. Иногда я выходила и утром. Но с такой оплатой не протянешь. Правомерны ли действия директора и гл.редактора? А если я не соглашусь больше на 4 ч? Могут меня уволить или принудить? Какие мои права в данной ситуации или сколько стоит это платно? Спасибо.

Я собираюсь замуж за гражданина Германии и переехать туда на ПМЖ. По законам Германии мои несовершеннолетние дети могут переехать со мной если у меня единоличное право на них (отец лишен родительских прав или умер). Отец детей готов дать согласие на усыновление детей моим будущим мужем. Какие документы нам нужны для усыновления? Старшему сыну 12 лет, дочери 8.

Перевод с должности начальника отдела кадров на должность специалиста? Добрый день уважаемые юристы! Я работаю в должности начальника ок, в свези с переходом на профстандарты, начальник ок должен иметь магистратуру, у меня образование бакалавриат, в связи с чем директор образовательного учреждения (колледжа) утверждает номенклатуру и упражняет должность на специалиста по кадровому делопроизводству, где квалификация подразумевает спо, у меня стаж 6 лет госслужбы и 3 года в должности начальника, данный перевод является для меня понижающей и я не согласна с переводом, руководитель подготовил уведомление, что в случае не согласия уволят в одностороннем порядке, после 2 х месяцев отработки. Есть вакантные должности преподавателя и я написала перевод на свободную должность, тк преподавала по совмещению 2 года, как преподаватель, он мне отказал! На какие законодательные акты сослаться, чтобы написать жалобу в ГИТ и в суд? и насколько законен данный перевод?

Мой муж служит в воздушно десантных войсках г. ульяновска, мы же проживаем в пензенской области пос чаадаевка,400 км от ульяновска, мы официально в браке, 18 марта я родила дочку, возможен ли перевод в другие войска по месту жительства, т. к. у нас нет такой части. За какой период времени его переведут по месту жительства, и какие документы для этого нужны? Ответьте пожалуйста!

Маму (45 г. р. ) положили в районную больницу г. Черепаново 27.03.21. Сегодня удалось дозвониться до лечащего врача с целью уточнения диагноза (разговор записал кстати), прогрессом в лечении и перспективах лечения в будущем. В процессе разговора стало понятно что за 3 суток диагноз не поставлен, ни каких исследований не проведено, наугад (видимо) пока колят антибиотики и тд. На вопрос могут ли они написать направление в область, мне дали ответ нет, сославшись на пандемию коронавируса. Дополнительно у меня есть сомнения в компетентности специалистов, учитывая отзывы в сети и мнение жителей Черепановского района с которыми знаком лично. В общем есть намерение перенаправить Маму на лечение в Новосибирскую областную больницу. Подскажите, могу я как то повлиять на районную больницу или потребовать от нее направить Маму на лечение в область?

С какими рисками можно столкнуться при переводе объекта - "отсыпка кустовой площадки" из категории недвижимого имущества в категорию движимого? И возможно ли это сделать с точки зрения налогового законодательства?

Я хочу перевестись в другой колледж на другую специальность (это перевод третий по счету если сделаю) я хочу узнать пропадет ли отсрочка от армии если переведусь еще раз?

Есть в собственности одного физ. лица жилой дом 1994 г.п., с двумя отдельными участками и входами (имеются тех. паспорта на обе половинки дома). У каждой части есть свои коммуникации. Подали в архитектуру заявление (уведомление) о реконструкции дома в блокированную жилую застройку, предварительно перевели назначение участков из ИЖС в блоки, приложив копии старых тех. паспортов, градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ), схемы планировочной организации земельных участков (СПОЗ). Сотрудник архитектуры сказал, что будет отказ и он отразит каких документов не хватает, а именно проекта на реконструкцию, с разделом о доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения, геологию (что запомнил) и нам нужно идти в суд. Площадь частей дома с момента изготовления старых тех. паспортов изменилась, в одном увелиление на 1,5 кв.м., во втором на 20 кв.м. Прав ли сотрудник архитектуры и можно ли оформить перевод в блоки без суда, если да, то как именно?

Интересует информация, о том какие документы понадобятся нашему генеральному директору, для подтверждения его полномочий, при участии в открытии фирмы с нашими партнерами в Польше. И нужны ли переводы документов и их нотариальное заверение. Спасибо.

Проконсультируйте в следующем вопросе, на мужа военнослужащего офицера пришла телеграмма о переводе в другую часть на равнозначную должность. Какие должны быть соблюдены правила перед переводом. И еще в телеграмме указана в фамилии ошибка на одну букву. Но ком. части тайно подписал сегодня отношение на него. Имеется ребенок в возрасте 3 месяцев. Заранее благодарна с уважением, Ирина.

Я работаю бухгалтером (совмещаю работу кассира и бухгалтера). Главный бухгалтер в устной форме уведомила меня о переводе на должность кассира с сохранением оклада в связи с невыполнением в должной степени функций бухгалтера. При приеме на работу должностные обязанности я не подписывала, письменных объяснительных не давала. Правомерны ли действия главного бухгалтера (администрации)? Какими нормативными документами они подтверждены?

Сотрудника перевели в другое подразделение. Есть приказ, по которому сотрудник находится на измененном режиме работы, в приказе он фигурирует по старой должности. Перевод на новую должность со 2 октября. Новый приказ об измененном режиме рабочего времени, с новой должностью выпустили с 10 октября. Дополнительное соглашение к трудовому договору выпустили также с 10 октября. Нарушили ли мы законодательство? Надо ли было это сделать со 2 октября? Может ли нас оштрафовать проверка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны и как их оформить, для брака с гражданином Болгарии? Я русская. Заранее спасибо.

Я хочу перевестись со 2-го семестра, в другой техникум на другую специальность, мне 19 лет поступал после 11 класса, отстрочка была дана в 2018 году на время обучения, переезжаю по семейным обстоятельствам.

Возможен ли перевод земли сельскохозяйственного назначения с разрешением под дачное строительство, который находится по адресу: Московская область, Серпуховской район, в районе деревни Судимля, кадастровый номер:50:32:0020201:1152 в ИЖС? Какие документы для этого нужны?

Скажите пожалуйста могут ли приставы арестовать счёт на который будет перевод денежных средств на покупку жилья?

Здравствуйте уважаемые специалисты! Вопрос, как правильно провести работу по переводу рабочего персонала (водителей, сторожей, уборщиц) из других учреждений в созданный муниципальный казенный Центр по обслуживанию этих учреждений, с дальнейшей работой в этих же учреждениях из которых их увольняют.

Разрешает ли законодательство перевод гаражного бокса в магазин, какая процедура перевода, нормативные акты. Если запрещено, то прошу уточнить ссылки на законы. Законно ли исковое требование прокурора запретить торговлю в гаражном боксе, или оно должно быть изложено в форме привести в соответствие документацию, согласовать перевод здания и целевого назначения земельного участка и исполнить требования законодательства к помещению в котором производится торговля. В случае если в иске звучит голое требование запретить торговлю без уточнения, не является ли это нарушением законодательства и ограничение прав граждан на перевод целевого назначения участка и строения в магазин, а так же ограничение прав граждан на свободу волеизъявления?

Всем доброго времени! Более года назад из зарплаты начали за долг по кредиту высчитывать 50 процентов средств по постановлению суда, которых было 2. Платил без задержек. Работаю в гос. учреждении на окладе. Все было нормально, я со всем согласен. Но недавно перевели всех на карты МИР и мои счета снова арестовали и уже второй месяц списывают 100 процентов средств. Подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации. Имею на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Благодарен буду всем кто откликнется и поможет советом.

Учусь на 5 курсе медицинского университета, если я переведусь в другой ВУЗ будет ли в дипломе указано, что 9 семестров я освоил в другом университете?

Я прохожу службу в местности, где установлен срок военной службы (3 года) в течение 6 лет. 29 сентября 2017 г я переведен к новому месту службы в местность, где установлен срок военной службы (10 лет) на равнозначную должность, требующую переподготовки, по служебной необходимости. Окончание контракта и предельный возраст (50 лет) наступает 1 июня 2018 года. Правомерно ли это?

Хотел бы уточнить как правильнее поступить в данной ситуации. Решается перевод о переводе меня с должности инженера-программиста на должность заместителя директора по информационным технологиям. Работаю в школе. Высшего образования у меня нет. Есть стаж работы в должности системного администратора и инженера более пятнадцати лет. На протяжении многих лет выполняю обязанности, которые должен выполнять заместитель. В справочнике должностей указано, что образование должно быть высшее, но есть пункт который разрешает при наличии определенных обстоятельств и решения аттестационной комиссии занять эту должность. Подскажите как правильно документально юридически оформить это процедуру чтобы ни у какой-либо проверки не возникло вопросов и претензий.

Перевел деньги без договора купли продажи земли с домом 350 тыс, знакомому, указал в переводе оплата в счет покупки участка с домом. Продавец водил и показывал землю с домом, а в администрации города сказали, что земля города и дом не законно стоит и продавать он не имел право. Если я напишу заявление на него это уголовное дело? Или мне откажу и скажутт выбивать деньги через суд.

Нужно грамотно перевести деятельность с одного ИП на другое ИП, тк у первого ИП есть проблемы с ФНС. Штат сотрудников 40 чел. Остаток товаров более 60 млн. около 500 контрагентов - партнеров. Что нужно учесть в такой ситуации? Чтобы у второго Ип в случае банкротства первого не было проблем. По прогнозам время есть около 11 месяцев до блокировки счетов первого ИП.

Моему мужу назначили суд он отбывает в колонию поселение, перед судом его за 5 дней переводят в другую колонию поселения, которая не может дать ему поддержку так как перед судом он находился всего 2 дня! Суд отложили, могут ли пред судом его переводить в другое место?

Добрый вечер, дачный дом назначение - жилой, был построен на земле с/х назначения, далее земля была переведена в категорию земли поселения, можно ли перевести Ее в категорию ижс и измерить назначение дома на индивидуальныц жилой дом? Какая процедура и документы нужны?

В 2018 году пошел получать 1 ое образование после школы, поступил в вуз, прошел весной военную комиссию, получил отсрочку на 5 лет т.к у меня магисиратура была, потом летом перевелся в другой вуз, на 2 ой курс, но теперь уже бакалавриат, начал звонить военкомат и требовать пройти еще раз комиссию, сегодня я прошел ее и мне сказали что моя отсрочка пропала т.к цитирую: "У вас поменялась форма обучения с магистратуры на бакалавриат, а нужно чтобы она была одного уровня" после этого дали бумажку чтобы 29.11 пришел в военкомат тоисть уже через 2 дня и там написано что для отправки в место службы. Я хочу доучиться, это мое 1 ое образование, академ мне скорее всего не дадут, т.к я перевелся с долгами за 2 ой семестр 1 ого курса и еще там много предметов в "разнице" появились. Не знаю что делать:, (

Можно ли сразу после обучения на квалификацию пожарного перевестись в другую пожарную часть. Нужно ли будет выплачивать компенсацию за обучение если обучения как такового не было в связи с пандемией?

Может ли начальник части временно перевести пожарного без его согласия в другую часть, мотивируя тем, что там не хватает пожарных и должно ли это оформляться документально?

При получении дебеткарты перевод фамилии вместо исхакова на англ. Получилось Ишаков я не обратив внимания на перевод в вк и о.к. выставлял на английском iSHAKOV, вместо положенного ISKHAKOV,,, многие смеялись надо мной кто знает мою фамилию Исхаков...

Может ли работодатель при переводе на другое место, внутри предприятия, уменьшить размер тарифной ставки, если мною (работником предпенсионного возраста) написано заявление о переводе с сохранением прежней тарифной ставки? Если я откажусь подписать договор на нижеоплачиваемую работу, то имеет работодатель меня уволить?

В рентгенкабинете санитарок переводят в уборщицы, снимают все льготы - вредный стаж, молоко, дополнительный отпуск, шестичасовой рабочий день, при этом сохраняются все условия труда. Законно ли это? И что нужно сделать, чтоб сохранить все льготы?

Купили участок по документам ИСЖ, можно ли данный участок перевести под коммерческое назначения под торговлю строительными материалами, без подписей соседей, если Постановлением Администрации, разрешается переводить данный участок под использовании коммерческого назначения, а именно торговлей строительными материалами.

За время декретного отпуска произошла реорганизация. Теперь наша ДЮСШ является филиалом, и моя должность (замдиректора), территориально находится в другом городе. Имеют ли право меня перевести работать в другой город? Могу ли я рассчитывать на сокращение?

У меня счет на ИП в Альфа банке. На счету лежат деньги, крупная сумма. Написал заявление на закрытие счета и на перевод остатка средств на счете на свой счет физ лица в ВТБ 24. Сейчас позвонил менеджер с Альфа банка и сказала что мне отказале в переводе средств на счет физ лица и предлагают сделать либо перевод на счет ИП в другом банке либо вернуть деньги контрагенту от которого средства пришли.

Насколько знаю по закону они не могут подобное делать и обязаны перевести деньги на указанные реквизиты моего счета физ лица.

Что мне нужно сделать сейчас? Взять с них документ на каком основании они отказываются перевести деньги и идти в роспотреб надзор? Или есть какой то алгоритм действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение