Перевод и апостиль документов РФ при наследовании в Латвии - оригиналы или копии?

• г. Москва

При оформлении наследства в Латвии переводяться и апостилируются документы РФ: свидетельства о смерт, рождении, браке, оригиналы или возможны копии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У Вас Латвийская юрисдикция.

Как они требуют, так и оформлять.

Латвия присоединилась к Конвенции, теоретически не надо апостиль, но уточняйте у их нотариуса.

"Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов"

(Заключена в г. Гааге 05.10.1961)

Перевод, конечно, надо. Апостиль скорее всего нет.

Добрый день!

1. Апостиль нужен обязательно!

2. Можно переводить и заверять копии - при этом потребуется заверять не только перевод, но и копии (т.е. делать "двойное" заверение и "двойной" апостиль).

P.S. Интересно, где учились юристы, для которых легализация и апостиль - это одно и тоже?