Перевозки / Защита прав потребителей - 40660 советов адвокатов и юристов

Вид материальной ответственности к водителю-экспедитору не обеспечившему сохраннлсти груза во время перевозки.

Я состою в разводе, воспитываю ребёнка. летом планирую отпуск (в пределах России). нужна ли мне доверенность от супруга для перевозки ребёнка? он о поездке знает, ничего против не имеет.

В России изменились правила перевозки детей в автомобилях

Правительство России утвердило поправки в правила дорожного движения по части перевозки детей. В частности, в них прописан запрет на оставление несовершеннолетних до семи лет одних в машине. Также постановление, подписанное Дмитрием Медведевым, позволяет перевозить детей старше семи

День добрый!

Ситуация следующая, у нас во дворе частного сектора сосед поставил авто которое предназначенно для перевозки опасных грузов, на просьбу убрать авто на спец стоянку ответ был отрицательный, как мне поступить в данноц ситуации, благодарю за ответ.

Я военнослужащий. В ноябре 20 г. заканчивается контракт, продливать не буду. В общей сложности прослужил 3 года. Положен ли мне контейнер 20 т. для перевозки автомобиля к постоянному месту жительства?

Если нет то почему?!

Необходимо перевезти чужого ребенка в другой город на автомашине, какие документы нужны для перевозки для сотрудников гибдд?

Я заключил договор заявку на перевозку груза, но по пречине поломки автомобиля не могу осуществить перевозку. Заказчика я предупредил за 10 часов. В заявке не указаны не какие штрафные меры только прописано, перевозка будет осуществлятся согласо законодательству Р.Ф. и УАТ, что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие начало осуществлять деятельность по перевозке пассажиров между населенными пунктами. В штатном расписании нет кассира по продаже билетов. Но в тарифе на перевозку пассажиров заложенная определенная сумма на выплату заработной платы билетному кассиру. Мы планируем заключить договор оказания услуг с кассиром нашего предприятия (предприятие многопрофильное и кассир ведет кассовую отчетность по всему предприятию), с которым уже заключен договор материальной ответственности. Можем ли мы заключить такой договор? И нужно ди в договоре указать, что он продает билеты по пассажирским перевозкам?

Заказывали через транспортную компанию перевозку груза. При этом договор с ними не заключали, доверенность на получение груза выписывали на водителя, оплатить перевозку должны были после приемки. При транспортировки груз повредили, поэтому транспортной компании не заплатили за перевозку. Транспортная настаивает что они его таким получили, и просят оплатить услугу. Что делать?

Я хотел бы узнать про человека он арестован по подозрению в краже и его увезли в другой город что с ним происходит и ничего неизвестно с тех пор как увезли.

Вводится новая редакция правил перевозки пассажиров авто- и городским электротранспортом

Новые правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом содержат актуализированные требования к пассажирским перевозкам, и действуют до 1 января 2027 года. Фоото: из открытых истчников сети интернет Постановление Правительства от 1

Такая ситуация... У меня дочь в России мать при рождение не внесла меня как отца в свидетельство о рождение. Сейчас ее хотят лишить материнских прав так как она пьет. Стоит вопрос как забрать дочь в другую страну. В посольство России и в Россию не могу пойти по ряду причин... Как мне установить отцовства и перевезти дочь к себе не посещая РОСС. ВЕДОМСТВА?

Транспортная-Экспедиторская компания с привлечением наемной машины осуществила перевозку груза из г. Москвы-г. Кемерово отправитель груза частично перевозку оплатил, остался должен 120 тысяч. Сейчас говорит у меня денег нет и платить я не буду, все документы есть Договор, Договор-Заявка, ТТН, акт вып. работ, но он нам его не подписал, есть от него гарантийное письмо, что оплатит до 30.09.2017 г но воз и ныне там. Что делать? Уведомление о задолженности и досудебную претензию неплательщик по почте получил.

Инспектор ГИБДД вменяет коммерческую перевозку на грузовом автомобиле принадлежащем физическому лицу. Стройматериалы были куплены в строительной фирме и выписаны на физическое лицо, друга хозяина автомобиля. И хозяин автомобиля и хозяин груза были вместе. Инспектор вменил управление транспортным средством осуществляющий коммерческую перевозку без тахограф. Но водитель вёз груз своему другу, со всеми чеками на груз и при хозяине груза. Вопрос, как обжаловать постановление? И прав ли инспектор?

Пжл., по такому вопросу, мы перевозчики оказали услугу по перевозке груза, в пункте выгрузке в ТТН не поставили печать и дату т.к. выгрузка была ночная, а просто роспись, можем ли мы в суде доказать, что перевозка была осуществлена и груз доставлен по назначению... поясняю при заключении договора заказчик сделал предоплату 50%, после оказания услуги отключил телефон и не выходит на связь, договор подписан и приложения (заявка) к нему тоже.

Муж вез металл на машине, машину забрали с металлом завели уголовное дело 158, ч.2.Машина в автокредите могут ее забрать в счет ущерба.

Скажите, на основании чего требуют нотариально заверенное согласие родителей на перевоз ребенка 14 лет в сопровождении бабушки к морю по территории РФ?

В России запретили автобусные перевозки без лицензии

Глава государства Владимир Путин подписал закон, согласно которому вводится обязательное лицензирование автобусных перевозок. Соответствующая информация размещена на официальном сайте правовой информации, пишет RT. Согласно тексту документа, также вводится обязательное оснащение ТС

Ситуация такова: водителя нанял по объявлению и договор с ним не составил. При перевозке у него украли товар на 95000 руб., мы с ним устно договорились эти деньги отработать в счет перевозок. На третьем рейсе, когда он отработал 40000 руб, он взял мой груз в залог. Сказал что вернет когда получит 40000 р. В накладных расписался но договора нет. Скажите куда обращаться в полицию или в суд. Я не хозяин груза.

Я зарегистрирован как ИП, заключили договор с организацией на перевозку груза, перевозка оплаченна не была, могу ли подать в суд по месту своей регистрации, а не по месту регистрации должника?

В ГД предложили запретить ночные перевозки пассажиров

В ближайшие сроки в Государственную думу России будет внесен проект закона о запрете ночных перевозок пассажиров. Об этом представитель партии либерал-демократов Юрий Волков написал в своем аккаунте в социальной сети. Поясняется, что депутаты задумались о таком ограничении после ДТП

Финская государственная авиакомпания столкнулась с проблемами перевозки пассажиров. Санкции бьют по всем.

Финская государственная авиакомпания, владеющая контрольным пакетом акций, сообщила, что рейсы - самые короткие в ее внутренней маршрутной сети – будут заменены автобусными перевозками в первую очередь из–за экономических и экологических проблем, возникающих из-за низкого коэффициента

Могут ли запрать мой автомобиль судебные пристовы за неоплату кредита? Если автомобиль мне подарен по договору дарения. И ещё на автомобиле перевозят инвалида!

Какие правила действуют на перевозку леговых и грузовых машин из евросаюза в РФ! Какие суммы машини можно ввозить и растоможыть, какие нет? Сколько обойдется растаможка грузового и лехкогого авто?

Добрый вечер у меня вопрос такого рода гражданского мужа задержали с наркотиками при себе обнаружили около пяти грамм, при допросе он еще признался где остальное вобщем получилось около 20 грамм ему вменили ст. 228.1 и 229.1 почему? Ведь 229 это перевозка кантробанда он же ничего неперевозил, он получал вес у себя же в городе, они мне говорят что бы я говорила что знала все и видела иначе они меня мол тоже подкинут мне наркотики и примут меня. Если я буду молчать, они меня посадили в машину он там сидел и начали у меня спрашивать где вес а я не знала где он тогда они начали орать на него если не скажешь мы ее чехам отдадим. В общем он сказал а мне потом сказали если я буду молчать и не буду говорить и делать что они скажут сначала они меня чехам отдадут потом по нашему городу видео моей личной жизни в инет выкинут а потом ещё и примут с наркотиками. Что делать? Или подскажите хорошего адвоката что бы грамотно все сделал. Как я поняла вторую статью ему просто грузят.

Была заключена заявка-договор на перевозку груза. Условия оплаты 50% по факту загрузки +50% по оттн 1 б/д. Машина прошла уже половину пути, а предоплаты так и нет в полном объеме. Ввиду телефонных переговоров нам четко сказали что мы достали их своими звонками, деньги вам перечислим (вопрос когда). Возможно ли удержание груза до полной оплаты.

Я Ип-перевозчик проживаю в нижнекамске, ответчик тоже ип проживает в самаре. Ответчик не оплачивает перевозку. Я могу не выезжая подать иск в самару электронно? Или почтой? Или все равно надо будет выехать? У меня нет возможности приезжать в самару, и сумма небольшая 11000, не оправдает расходы.

Есть лицензия (разрешение) на осуществление таксомоторных перевозок (мос. обл), приходят штрафы за езду по выделенной полосе. Есть постановления просроченные и в работе у пристава. Как правильно написать заявления о о сроках обжалования и восстановления сроков.

В марте 2023 года мы осуществили перевозку сборного груза. Груз состоял из 2 частей. Коробки с панелями и линолеум. В процессе погрузки, мы в нем не участвовали, на коробки с панелями нам положили 6 рулонов линолеума, т.к он уже не умещался в фуре. Для того, чтобы он не катался и выбил борта машины при траспортеровке, водитель его закрепил ремнями. При выгрузке обнаружилось замятие коробок с панелями и вмятины на 3 рулонах линолеума от ремней. В ТТН вписаны разные водители. Не наш водитель. Авто другие.. их много.. Составлен был акт. Водитель подписал. Ознакомлен. Теперь нам выставили претензию, спустя 5 месяцев на 380 т.р.. т.е нас просят заплатить за эти 3 рулона линолеума. Но рулоны имеют только незначительные вмятины. На 2 рулонах по одной вмятине.. на третьем просто поцарапана упаковочная лента. С данным требованием мы не согласны. Фото есть. Могу прислать. Подскажите, можете ли вы нам помочь в данном вопросе? Мы не желаем платить вымышленный ущерб. Мы с ним не согласны

Семья ученого Колкера обращается к согражданам страны за помощью собрать деньги для перевозки тела ученого из Лефортово в Новосибирск!

Ужасы нашей жизни. Семья погибшего ученого Дмитрия Колкера запустила сбор денег на перевозку его тела из Москвы в Новосибирск и похороны. В Москву ученого привезли на самолете за два дня до гибели. С терминальной стадией рака его посадили в СИЗО, где держали до последних часов жизни.

Осуществлял перевозку пассажиров на микроавтобусе без страхования пассажиров. Был остановлен гибдд. Составили какой то акт мне копию не дали. Сказали отправят в тр.инспекцию в мой регион. Я не и.п. какие последствия?

Изменится ли размер пенсии участника ВОВ при переезде в другой город, а конкретно из Омска в Санкт-Петербург? Если да то в какую сторону увеличения или уменьшения или останется неизменной? И есть ли какие-нибудь льготы при перевозке домашних вещей для участников ВОВ? Лично для папы это очень важно.

Я ООО зарегистрированное на территории РФ (машины в собственности на русском учете).

Какие документы мне нужны чтобы осуществлять перевозку грузов из Беларусии в Россию.?

Хочу написать письмо претензионное.. заключение был договор о транспортных перевозках. Работу выполнил денег не получил. Где скачать такой бланк.

Скажите. У меня умерла жена. За перевозку тела жены из финляндии на родину в россию муж заплатил 5000 евро. Этот счет оплаты поделить между мужем и родственниками можно или нет. и что для этого надо. Есть все счета на бумагах.

Я занимаюсь пассажирскими перевозками и осуществляю продажу именных социальных талон-билетов для льготной категории граждан, имеющих документы на социальную поддержку. Могу ли я во время продажи вышеуказанных талон-билетов делать копии документов, которые предоставляют граждане при покупке (документ на льготу и паспорт) для того, чтобы оставлять эти копии у себя на случай проверки?

При перевозке пассажиров, по своей вине из-за неосторожности упала пассажирка. Она написала расписку об отказе претензий к водителю. Может ли она обратится в суд, и в какой срок?

Хочу спросить сколько будет стоить мне чтобы вы собрали за меня пакет документов для перевозок раков из Казахстана... жду ответ по телефону...

Сумма штрафа за незаконную предпринимательскую деятельность? Перевозка пассажиров автобусом. Остановила транспортная. Они штрафуют или суд? И что можно сделать-пока протокол не подписали.

Может ли организация документально оформить перевозку груза с частным лицом, оплата наличными из кассы. Если да, то как и чем это может грозить частному лицу?

27.01.2017 был составлен договор заявка на перевозку не опасных химпродуктов. На погрузке водителю всучили двойные накладные на провоз мыла и на амиак. Могу ли я взыскать с фирмы заказчика, денежные средства за обман и подлог документов. И в каком размере? И на каких основаниях? Есть статья за повержению риску?

Две с половиной недели назад остановили сотрудники ГАИ за перевозку пассажиров с шапочкой TAXI но без разрешения на перевоз людей, меня тут же забрали в прокуратуру осведетельствовали и забрали т\с, что можно сделать чтобы быстрее отдали машину не дожидаясь суда?

Моя жена умерла в больнице в соседнем селе, ее повезли в другое село на вскрытие где и должны были ее отдать мне, но я позвонил лечащему врачу он сказал что тело там вам не отдадут, а повезут обратно туда где умерла. Насколько я знаю тело увозят на вскрытие и оттуда же его забирают близкие, а не везут на вскрытие и обратно в больницу и потом отдают, в чем смысл? Что на этот счет говорит закон, и укажите статью законно ли такая перевозка умершего с места на место. И может ли главврач дать на это приказ?

Был заключен договор на перевозку груза с фирмой посредником (диспетчер), предоплата 50% была наличными на погрузке, остаток фирма должна была перевести по факту выгрузки. Но ни на следующий день, ни через несколько дней оплаты не поступило. Телефоны не отвечают, по адресу регистрации данное ООО не находится уже 3 месяца. В процессе поиска выяснилось, что диспетчер намерено завысила ставку на 10 тыс, чем им предложил заказчик, деньги заказчиком были переведены диспетчеру в день выгрузки авто на карту директора. На данный момент телефоны фирмы не отвечают. Фирма находится в г. Иркутске. Подскажите как правильно потупить в этой ситуации. Цена вопроса 68 тыс. руб. Еще и проблемы некоторые появились в связи с отсутствием этих средств.

Купленное мной является моим личным имуществом а следовательно так называемый "мусор"пластик, металл, стекло то есть сырьё это моё! !Так где этот закон что кто то имеет право требовать моё личное имущество бесплатно да ещё и денег на перевозку в добавок. Вымогательство чистой воды да ещё с угрозами-судами и выездными бригадами запугивают.

Личный грузовик. Полная масса 2660 кг. разрешенная максимальная масса более 3.5 тн.не ИП не организация. Не осуществляю коммерческих перевозок. Вопрос по установке тахографа. Нужен или нет?

При покупке б/у строительного вагончика (бытовки) какие нужны на него документы чтобы в в будущем не было проблем с его перевозкой или продажей?

Работник получил инвалидность и отстранен от управления автомобилем, связанным с перевозкой людей и большегрузного транспорта. Обязаны ли мы сообщить в гаи об этом?

Делали перевозку груза через склад, груз застраховали, написав о том, что груз едет с перегрузкой через промежуточный склад, произошло повреждение груза частичное. Кому необходимо писать претензию о повреждении, как определить где был поврежден груз, если повреждение увидели после выгрузки на следующий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение