Перелом в состоянии алкогольного опьянения / Курение и алкоголь - 94 советов адвокатов и юристов

Около 2-х месяцев назад родственницу сбил на машине мужчина в состоянии алкогольного опьянения, и скрылся с места ДТП, не оказал ни какой помощи. Женщина преклонного возраста, попала в больницу с многочисленными ушибами, и переломом ребра. Восстановление проходит очень тяжело, как морально так и физически. Морально потому что потеряла сына во время падендемии. Ей пришло определение, о том, что на водителя составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ. Скажите пожалуйста, а то что он был в состоянии алкогольного опьянения и оставил место ДТП, в этом случае не учитывается?

Меня избил мой муж в состоянии алкогольного опьянения и при этом играл в танках. Травмы Зчмт, сотрясение головного мозга и перелом костей носа без смещения. Какое ему будет наказание за такое умышленое преступление.

Находился в состоянии алкогольного опьянения, сбил пешехода, задев его боковым зеркалом заднего вида (автомобиль без повреждений), сбитый глухо-немой с расстройствами психики, в больнице константировали перелом голени, через три дня потерпевшего выписали с гипсом, общаться с потерпевшим не получается. Какое наказание мне грозит. Спасибо заранее за ответ.

Женщина в состоянии алкогольного опьянения толкнула и испинала меня до перелома ноги. 44 дня лежала на "вытяжке", затем костыли, инв.коляска около года. Прошло 1 г, 10 мес., а я до сих плохо передвигаюсь. Диагноз: оскольчатый, винтообразный перелом большой берцовой кости со смещением. Ей присудили 2 г,2 мес. условно. Какую сумму можно потребовать за причинение морального вреда?

Что мне может грозить если по моей вине пассажир получил компрессионный перелом позвоночника, я управлял авто в состоянии алкогольного опьянения?

Мы з другом ехоли пяные на моем авто, но пречём друг седел за рулём а я спал на пассаожирском саеденение и попали воварию я пострадал есть переломы рёбер и травма головы что ему будет за это?

Скажите пожалуйста. Произошла драка, оба были в состоянии алкогольного опьянения (выпивали вместе). тот человек с которым я подрался, говорит, что снял побои и написал заявление в милицию. И говорит, что заберет заявление, если вопрос решиться деньгами. С его слов у него перелом ребра, носа, сотрясение, ушибы. Если у него окажутся тяжкие телесные, дело будут заводить по его заявлению? Или должны завести не зависимо от того напишет он или нет? прошло 10 дней с момента драки. Если он все же написал заявление, должны ли уведомить меня об этом? (как узнать?) и какое наказание мне грозит?

Заранее спасибо. Как узнать, завели ли на меня дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил ДТП в состоянии алк. опьян., выехав на встречку. Пострадал сам, мой пассажир сломал ногу и встречный водитель перелом ноги и руки. Какое наказание меня ждет, возможно ли уг. наказание?

Муж ударил жену, в ответ на ее удар по носу, но он был пьян, в результате.. перелом кости глазницы, её прооперировали, но заявление в полицию она не подавала, после выписки нужно писать объяснительную, что грозит мужу?

Человек после травмпункта (сломана челесть) опросил участковый он написал что приехал к гражданину в сильно пьяныц и ему нанесли удар в челесть, втрого гражданина тоже опросили тот сказал что не бил, потерпевший от участкового скрывается что грозит второму человеку, участковый говорит ищете его иначе будет 112

Группа лиц (2 чел.) в состоянии алкогольного опьянения избили (перелом носа, ушибы - есть снимок перелома). Как из можно привлечь к наказанию, возмещению мат. ущерба. И какая это будет степень тяжести? Как назначается суд.-мед. экспертиза?

Сожитель в состоянии алкогольного опьянения избил меня, в результате перелом левой лучевой кости без особого смещения. Заявление подано. Побои были уже не первый раз, но до этого в правоохранительные органы не обращалась. Что ему грозит? Могут ли его посадить? Если да, то какой срок ему грозит?

Водитель совершил наезд на пешехода, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Средняя степень тяжести здоровья. 4 недели в больнице, 1,5 месяца в гипсе (осколочный перелом лодыжки, полный вывих стопы). Какая максимальная сумма морального вреда пострадавшего пешехода.

Военнослужащий по контракту вне рабочее время в состояние алкогольного опьянения получил травму перелом бедра в госпитале поставили металлические пластины которые надо будет извлекать через 1.5 года но до этого времени к военной службе годен могут ли уволить.

Попал в дтп в алкогольном опьянении, со мной было еще двое несовершеннолетних заявление писать никто не стал, недавно позвонил следователь и сказал что заведено уголовное дело по факту дтп и будет суд, скажите пожалуйста что мне может грозить? Многие полицейские говорят про какие то 2 года лишения свободы.

Друг попал в дтп, сам живой, (оба были в не трезвом состоянии) отделался переломом ноги, а пассажир 3 сутки в коме и скорее всего не выживет (врач сообщил). Подскажите пожалуйста: каков исход событий! У пассажира остались жена и двое детей до школьного возраста, а у водителя жена и ребенок 4 мес.

Произошло ДТП, виновен водитель такси в котором я ехала домой с вечеринки (в нетрезвом состоянии). В результате аварии перелом ноги, с места происшествия увезла скорая в больницу, где пролежала 12 дней, сейчас на больничном наблюдаюсь в поликлиннике. Сдала первый больничный для оплаты, на работе пояснили что больничный будет оплачен в размере минимальной оплаты труда (хотя у меня стаж позволяет оплату 100 процентов) остальную сумму до размера среднего заработка оплачивает виновная сторона. Что мне нужно предпринять что бы виновная сторона возместила утерянный заработок и возместила расходы на приобретение лекарств, костылей и наложение особенной повязки (гипс). и правильно ли что ФСС оплачивает больничный только в размере МРОТ?

Тимонин, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, затеял ссору с Мишкиным, оскорблял его и пытался нанести удар. Мишкин обхватил его руками. Они оба упали на цементный пол. При падении Тимонин оказался под Мишкиным. В результате у него произошел перелом ребра, который по заключению судебно-медицинского эксперта отнесен к средней тяжести вреда здоровью.

На очень скользкой дороге не посыпанной совершил наезд на пешехода на зебре. Принял все меры избежание, но скользко. У пострадавшего осколочные перелом плеча. Предварительно в меняют тяжкий вред здоровью. Чем грозит и что делать?

В нашей семье трагедия. 10 мая 2014 г., ночью примерно 12.20 ч нашего единственного брата, сына при лобовом столкновении насмерть избила машина. За рулем была беременная женщина на тойота камри, а мой брат совсем трезвый на ВАЗ-2107. она выехала на встречную дорогу на ровной дороге, в машине моего брата начался пожар пассажирку вытащили сразу почему-то моего брата очень поздно вытащили когда он сильно обгорел на 94 %. пассажиры тойоты не пострадали только у одной нога сломана, а у остальных просто шок. от полученных травм и сильного ожога в реанимации мой брат скончался. Дело только начали возбудить. У следователя были он говорит, что будем ждать анализов и он сказал, что наказание только до 5 лет колония-поселение. В нашей стране вообще нет справедливости. Они сломали нам жизнь как мы будем жить дальше. Пожалуйста, дайте нам совет в ходе следствия что мы должны делать.

Водитель сбил пьяного пешехода на дороге в темное время суток. Пешеход шел по правильной стороне. Как правильно составить претензию пешеходу и какое наказание грозит водителю?

20.06.2013 г. у меня произошло ДТП. Я по невыясненным причинам выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с другой автомашиной. Мой пассажир и водитель другой машины скончались на месте, сам ничего не помню, т.к. я получил тяжелую ЧМТ, 12 дней был в коме. Меня признали виновным по статье 264 часть 5. Могу ли я расчитывать на условный срок: я был трезв, имеются положительные характеристики,1 н/л ребенок, 3 группа инвалидности из - за травм полученных при ДТП?

9 декабря при переходе дороги по пешеходному переходу девушка была сбита легковым автомобилем, следствием чего стал сложный перелом конечности. С момента ДТП в течение 2-х недель пострадавшая находилась на лечении в больнице, откуда была выписана 23-го декабря. В больнице к пострадавшей приходил дознаватель, сообщивший, что решается вопрос о возбуждении против виновника ДТП уголовного дела. Со стороны автомобилиста есть готовность решить вопрос с заключением мирового соглашения. Пострадавшей было рекомендовано явиться к дознавателю после январских праздников. Вопрос:

- если дело заводится без заявления пострадавшего, то это только дело о нарушении ПДД или также и о нанесении вреда здоровью?

- иначе говоря, заводится ли дело о нанесении вреда здоровью без заявления пострадавшего?

- если не заводится, то каковы сроки подачи такого заявления?

- каковы сроки, в течении которых может быть заключено мировое соглашение?

28.04.23 меня, моего мужа и сына избил сосед. Я находилась на амбулаторном лечении в поликлинике по месту жительства. У меня имелись ушибы мягких тканей лица, перелом челюсти слева. Муж на ксмп был госпитализирован в больницу в бессознательном состоянии. Ему выставлен диагноз: зчмт, сотрясение головного мозга, ушибленные раны лица, головы, рук. Имеется выписка из больницы. По данному факту я и муж обращались в полицию, писали заявление о привлечении соседа к уголовной ответственности, проходили смэ. Однако сегодня мы получили из полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки. Отказ мотивирован тем, что не установлен вред здоровью. Я с этим не согласна, т.к. муж находился 14 дней в больнице на лечение, а у меня имелись телесные повреждения в виде ушибов на лице и перелома челюсти. Что нам теперь делать и как привлечь соседа к уголовной ответственности. Спасибо.

Я инвалид 2 й группы, меня сбила машина, сломав мне обе ноги. Виновница ДТП старается с ГИБДД и Больницей решить в свою пользу. Хотя она полностью виновата, грубо нарушила ПДД. Я незнаю что делать. Мне нужна помощь юриста или адвоката. Помогите мне! Прошу вас!

У меня такая ситуация: муж дал согласие на развод в том случае, если я подпишу брачный договор (в котором указано, что квартира после развода является его собственностью). Я подписала, у нотариуса заверено в сентябре 2015 г.. Но выписываться с ребенком 5 лет из квартиры я не стала. Развод в октябре 2015 г. Муж еще до развода поменял все замки от входной двери, меня не пускает. Вчера я зашла к нему за ребенком, и бывший муж столкнул меня с лестницы. Я получила перелом лодыжки. Имею ли я право проживать с ребенком в этой квартире? Бывший муж прописан в другом месте.

Есть ли несоответствия ст. 307 УК РФ в следующей формулировке приговора?

Установил: (подсудимый) 25.09.2020 г примерно в 21 час 00 минут по адресу около квартир и в г. , в коридоре 6-го этажа напал на и нанес ему повреждения в виде: закрытого перелома костей носа, укушенной раны 1-го пальца правой кисти, чем причинил легкий вред здоровью, вызвавший кратковременное расстройство здоровья потерпевшего."

Здравстауйте, меня зовут Мария.

Я живу с мужем и моим совершеннолетним братом, в 3 х комнатной квартире с моими родителями алкоголиками. В течении недели собираюсь рожать, будет еще и маленький ребенок. Пытаемся бороться с алкоголизмом уже более 10 лет, но сейчас ситуация из за ребенка становится серьезднее. Родители раз в месяц напиваются до нечеловеческого состояния, воруют деньги с карманов, ванну принимают примерно раз в год, в своей комнате не убираются. У отца уже 2 года как сломана и неправильно срощена нога, в ней инфекция которую он отказывается лечить. Оба страдают параноей. Дома всегда есть еда, а они вытаскивают гнилые продукты и прочий мусор с мусорки. Не дают выкидывать старые вещи. Одежду и постельное белье не стирают совсем.

Вопрос: есть ли хоть какая возможно через суд отправить родителей на принудительное лечение? Ну сил больше нет. прошу дать ответ поразвернутей. Заранее спасибо за помощ.

Помогите составить заявление в страховую компанию на выплату причитающаяся потерпевшему за причинение вреда его здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия.

Как ранее писал, Мою маму сбил рейсовый автобус на пешеходном переходе, в следствии чего, мама получила множественные травмы пролежала в травматологической больнице почти 2 месяца. В заключении мед учреждения указано, травмы тяжелой степени.

Спасибо!

Как можно взыскать иск, за моральный ущерб и причинение вреда здоровью, с водителя автомобиля который сбил мотоциклиста при повороте на лево на проселочную дорогу с главной, не убедившись в безопасности маневра, те не пропустив встречный мотоцикл. В результате аварии, сильно пострадал мотоциклист, ЗЧМТ, УГМ, переломы черепа, кровоизлияние, обширная рана бедра. Удар пришёлся в левую сторону мотоциклиста. По словам сотрудника ГАИ водитель автомобиля нарушил правила. Но косяк мотоциклиста, нет прав и признаки АО.

02.02.2021 года мою дочь сбили машиной, ей 11 лет, выбежала на дорогу и её сбили, можно узнать кто виноват в этой ситуации и какое наказания ждать? У ребенка перелом костей таза, неделю лежали в больнице а сейчас мы дома и до 3 месяцев так же лежачая состояния.

Имеет ли право Инспектор труда и общественный инспектор Профсоюза отказать в проведении независимого расследования несчастного случая на производстве произошедшего 23 года назад (падение с 3-го этажа школы, перелом пяточных костей обеих ног)? Пострадавшая 23 года судится за восстановление справедливости.

Произошло дтп в результате которого пострадал пассажир (перелом лучевой кости, зчмт, садины, ушибы, рваная рана головы, гемотома.) транспортного средства которое не виновато в совершений дтп (виновен другой водитель который выехал со второстепенной дороги) Какое наказание грозит воителю виновника дтп?

Дтп произошло в феврале 2015 г. пострадавшему поставили тяжкие увечья, хотя у него перелом руки, пострадавший претензий не имеет мы ему оплатили операцию, дело только в декабре 2015 начинает вести следователь говорит что статья 264.1 а разве наш случай не попадает под амнистию в честь 70 летия Победы?

Попал в дтп в Н.С.-0,83 пр. проехал на красный столкнулся на встречке уходя от подрезавшей встречки (разворачивалась тоже на красный на против), от неё ушел... а за ней был еще авто... свет и... столкнулись. Пассажир другого авто был в реанимации, сейчас в травме, готовят к операции на сустав плеча.

Теперь по факту дтп дело заведут... чего ждать?

Я сбил женщину при повороте налево так как было темно и вовремя ее не заметил. Да и пешеходного перехода там не было, как и светофора. Сбитая женщина получила перелом ноги сказала, что виновата сама и претензий не имеет попросили отвезти в травмпункт, где зарегистрировали перелом, как в результате падения. ДТП было заснято моим авторегистратором.

Может ли данная женщина передумать и спустя какое, то время подать на меня в суд и какие последствия будут у меня?

Что нам делать? Пенсионер умер через три месяца после взятия кредита. При оформлении с него взяли страховку. Смерть признали не страховым случаем. Осталось три наследника. На дедушке был только гараж. Документы на гараж оформлены частично и гараж не зарегистрирован. Банк требует нотариально отказ от наследства всех наследников. Стоимость наследства соответствует сумме кредита. При жизни заёмщика, по его доверенности, мы начали оформлять гараж. Может ли банк узнать? Должны ли мы платить долги по кредиту если оплачена страховка?

Гуляли у меня на квартире, подрались, у пострадавшего сломаны ребра и одно повредило лёгкое, в больнице был неделю, изночально, дал показания что я ударил, так как был обижен, сейчас их поменял, что сам меня вынудил на драку и упал при драке, я не судим есть 2 несовершенно летних детей, что мне реально гразит, спасибо!

Попал в дтп. Являюсь виновником. Есть пострадавший - мой пассажир, у которого садина, однако была вызвана скорая и возбуждено дело об адм. правонарушении. Осаго есть. Неделю ничего не происходит, что мне нужно делать?

Находясь в отпуске получил перелом руки, со средней степенью тяжести, но при экспертизе, в крови обнаружили алкоголь, при этом в трубку дышал, никакого остатка не было обнаружено, положена ли мне страховая выплата при этом обстоятельстве.

Муж попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения, закрытый перелом бедра, будет ли выплачивать РГС-Фортуна Авто?

Муж имеет не погашенную втурую судимость за кражу. Избил человека в состоянии алкогольного опьянения. Причинил вред здоровью, в виде перелома руки. Пр какоц статье его осудят и какой срок его ждёт?

В состоянии алкогольного апьенения сдавая задним ходом совершил наезд на знакомую, которая так же была в состоянии алкогольного опьянения, ГАИ естественно не вызывали, она понимала что я не специально и не видел её, у неё перелом таза. Родители надавили на неё и теперь требуют 500 тысяч либо напишут заявление. Естественно таких денег у меня нет. Что вообще можете сказать и посоветовать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение