Пересечение границы / Миграционное право - 21401 советов адвокатов и юристов

У мужа висели три штрафа ГИБДД по 300 р за 2013 год. по одному пришло письмо от инспектора что если вы не оплатите мы возбудим следственное дела вроде, мы все оплатили 18.05.13, 19.05.14 нам вылетать за границу, квитанции об оплате у нас есть. Все дело в том, что в базе должников мы еще светимся и вопрос в том, выпустят ли нас из страны если мы имеем квитанции об уплате этих штрафов?

Украинец едет транзитом на автомобиле через Белоруссию. На трассе М 1, на границе Витебской и Смоленской областей, на погран переходе его не пропускают. Ссылаются на то, что должен он только через аэропорт или жд. Правомерно ли это, и что в данной ситуации можно сделать?

Что делать если участок у обоих соседей в собственности. Мой участок оформлен в 2001 году, а соседи в 2002 году, сейчас они вызвали кадастрового инженера для уточнения границ их участка, при выставлении точек получилось, что их участок заходит за пределы границы и на ползает на мой, при этом они говорят что это так и должно быть, помогите я не знаю что делать, сосед хочет поставить забор на вновь выставленных границах.

Мать гражданка Казахстана, отец гражданин России! Дети граждане Казахстана и проживают с матерью в Казахстане! Достаточно ли будет нотариально заверенной доверенности на вывоз детей к отцу на время каникул от матери, если детей будет сопровождать посторонний человек (гражданская жена отца детей)? Детям 10 и 15 лет!

Судебные приставы наложили запрет на выезд за границу. Смогу ли я вылететь из Калининграда в Минск?

Все пишут по разному. Разъясните наконец!

Добрый день! За пропуск через государственную границу отвечает Федеральная таможенная служба РФ, за документирование граждан документами, удостоверяющими личность отвечает Министерство внутренних дел РФ, поэтому, в случае возникновения сложностей с пересечением границы нужно ориентироваться на отказ в пропуске, который обычно фиксируется документально. Исходя из отказа в пропуске через государственную границу, в котором должны быть прописаны законные основания, будут следовать и разъяснения в какой орган можно обжаловать данный отказ и в какой орган необходимо обратиться за помощью в данном вопросе. Скорее всего, нужно было при пересечении границы предъявлять российский паспорт, так как Ваша сестра гражданка РФ. Обжаловать отказ в въезде по суду. Сестра ехала с Киева в Луганск через Шереметьева. (паспорт украинский прописка Луганск) ее не пропустипи. Куда можно обратиться за помощью о возвращении в Родной край. Родители и сестра граждани РФ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запланирована поездка в начале февраля на приличный бюджет, которая очень давно ожидалась. Настолько важная, что мысли о том, что не получится проехать вызывают "шизу"

1. Можно ли беспрепятственно ПРОЕХАТЬ через Беларусь в Украину поездом или другим наземным транспортом? Ходил слух, что наземным транспортом теперь никак границу не пересечь

2. Если первое нельзя, то через какую страну лучше перелетать транзитом (мб есть какие то камни и т.д)

3. Через какие страны кроме Турции сейчас нужен тест на короновирус чтобы ПЕРЕЛЕТЕТЬ? Требует ли сейчас Беларусь тест на короновирус?

4. Допустим, получится пролететь РФ - Беларусь - Украина. На границах могут что - то предъявить по причине перелета "туризм" , если я вдруг с полным обвесом тур снаряжения попытаюсь проехать?

Как производится отплата перелета заграницу с места прохождения таможенного контроля или с места пересечения границы РФ по справке о стоимости проезда до места пересечения РФ которая выдаётся в авиакассах?

По приезду в Ташкент отняли загранпаспорт. Через 3 недели сообщили, что обвиняют в незаконном пересечении границы Руз, получении шенгенских виз за период с 2006 по 2015.10 лет прошло с момента получения внутреннего паспорта РФ +загранпаспорта. Тогда же уведомила власти РУз о получении гр-ва РФ.10 лет летала и регистрировалась в паспортном столе по месту прибытия на территории РУз как гражданка РФ. вопрос: паспорта отняли-т.е я без паспорта на территории РУз,, дело у следователя, будет суд. Какими нормативными актами воспользоваться для защиты в суде, если я пересекала границу будучи гр-кой РФ,по законным документам РФ?и только по истечении 10 лет узнала, что я до сих пор гр-ка РУз?

Если есть долг в банке, кредит оформлялся в России но банк Украинский, может ли быть проблема на границе на Украине, могут ли не выпустит из Украины?

Мой заграничный паспорт получен в 2012 году и туда сразу был вписан с фото ребенок. Ребенку сейчас 3 года, может ли он выехать за границу вместе со мной по моему паспорту? Спасибо.

Здравствуйте, да. Однако, необходимо учитывать, что в настоящее время между Россией и Украиной действует режим военного положения. В связи с этим, возможны дополнительные проверки при пересечении границы.

Рекомендую заранее ознакомиться с правилами пересечения границы на официальном сайте Пограничной службы Эстонии. Могу ли я 18.01.2024 г. пересеч границу в Ивангороде в Эстонии имея ШЕНГЕНСКИЙ загранпаспорт Украины и унутренние паспорта Украины и РФ

С Наступающим Новым годом Вас 🎉 Вопрос: стоит запрет на вывоз ребёнка из РФ, загранпаспорт также у бывшего, на руках только свидетельство о рождении, сзади стоит штампик о получении загранпаспорта, который у бывшего! ( ( (Смогу ли я с ребёнком на поезде выехать в Белоруссию и оттуда в Украину?

Мой муж не гражданин Латвии, находился в РФ с 2013 по настоящее время в Челябинской обл. в г.Магнитогорске.

У него было разрешение на временное проживание.

Месяц назад он стал собирать документы на вид на жительство. Собрал все необходимые медицинские справки уплатил гос. пошлину, а ему в ОВИРе сообщили что у него просрочен паспорт!

Там же ему сообщили что ему нужно ехать в Москву в посольство Латвии, и оформлять проездной документ для пересечения границы.

29-го марта он выехал из Магнитогорска в Москву, оформил в посольстве временную справку о пересечении границы. Сегодня мой муж позвонил с границы и сообщил, что его не пропустили Российские пограничники, мотивировав это тем что ему нужна какая-то виза. Объясните пожалуйста, что нам делать в данной ситуации? Мы уже устали биться об стену! Ведь он спрашивал у начальника местного ОВИРа не вернут ли его с границы, ему он ответил что не вернут.

С уважением Тышкевич Наталья.

Бывший муж не даёт разрешение на вывоз ребенка за границу в Турцию. Что можно сделать? Обязательно при прохождении границы у нас и в Турции мне нужно иметь разрешение от него?

Через земельный участок проходили границы населенного пункта, как убрать данную границу какие существуют способы. Факт наложения препятствует регистрации земельного участка в Росреестре.

Пустят ли заграницу по загран. Паспорту старого образца с прежними ФИО, если была перемена? Конкретно хочу посетить Китай, через сухопутную границу (таможню). На сколько я знаю это возможно, плюс новый закон, который приняли, вступит в законную силу только через 6 месяцев. Обьясните, пожалуйста, как по факту с этим дела обстоят. Мне в мфц вообще сказали, что он действителен до окончания срока действия, не важно что делалась перемена. В турфирмах тоже по разному говорят, мол, может получится, а может нет, но вроде еще никому не отказывали. Просто не хочется ждать 3 месяца новый загран.

Вопрос следующий!

С женой планируем поездку в Приднестровье через Молдову! У жены от первого брака есть ребонок (4 года), оно разведены, есть загран паспорта! Вопрос такой, нужно ли нам разрешение от отца ребёнка на выезд за границу, если ребонок едет с одним из родителей!

В 2013 году приобрел земельный участок. Имелись все необходимые документы: свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт. Оформил свидетельство о гос. регистрации права на землю. В период с 2013-2014 г.г. построил дом (разрешение на строительство, проект имеются), оформил технический паспорт, технический план, кадастровый паспорт и получил свидетельство о гос. регистрации права на дом. Все участки на нашей стороне улицы (8 шт.) образованы из одного и поставлены на кадастровый учет в 2010 г. На четырех участках уже построены дома и оформлены права собственности на них. В 2015 г. владелец крайнего участка решил уточнить границы и пригласил геодезистов, которые по результатам измерений перенесли границу его участка на 5 метров в сторону других участков. Таким образом, все участки якобы должны быть тоже смещены на 5 метров, и местами границы пройдут через оформленные в собственность дома. Насколько законны указанные действия и каковы перспективы судебного разбирательства.

Надо ли разрешение отца на выезд ребенку (14 лет) за границу на время отпуска, если мать с отцом в разводе, отец проживает в другом городе и с ребенком не общается и участия в воспитании не принимает (только лишь платит алименты)? спасибо.

В прошедшие выходные 01.04.17 г. мы вместе с женой на собственном авто возвращались из белорусского санатория в Россию. На границе Российские пограничники не пропустили мою жену. Я - гражданин России, жена - гражданка Украины, но с российским "видом на жительство". Все необходимые документы у нас имелись, вплоть до загранпаспортов. Жена постоянно проживает со мной в России.

Правомочны ли действия пограничников или это просто вымогательство денег?

Жена просила мужа добровольно отказаться от отцовства а она, мол не будет требовать алименты но он конечно согласия не дал..

Супруга подала в суд на лишение прав отцовства, но причин лишить отцовства просто нет, есть подозрение что жена хочет увести дочь на постоянное место жительства за границу. Дочери 30 июня будет 14 лет. Сын давал разрешение на выезд за границу с ее мамой. Боимся, что может вывезти без разрешения

. Подскажите где как можно отозвать разрешение на выезд. Куда надо писать заявление для отзыва разрешения. Или уже поздно так как дочери будет 14 лет и она сможет и так вывезти без разрешения отца.

Бабушка Г.И.

Родители вынужденны покинуть свой дом... они бросили все и завтра пока еще так называемое перемирие-выезжают из Луганской обл. к нас в Каменск-шахтинский Ростовской обл. что говорить и заполнять на границе. Возвращаться они не будут!

Требуется ли по законам РФ нотариально заверенное согласие отца на выезд ребенка 4 лет за границу?

Ребенок выезжает в Египет в турпоездку с матерью, фамилия у них одна, вписан в паспорт матери. Нужно ли брать с собой свидетельство о рождении?

Спасибо большое!

Проживаю и работаю в районе крайнего севера. Летом собрались в отпуск за границу. Но предприятие отказывается оплатить перелет до границы РФ ссылаясь на то, что граница пересекается в аэропорту и такое положение прописано в колдоговоре. По моему мнению это нарушение ст. 325 ТК РФ и п.10 правил конпенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах российской федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей. Комментируя тем, что мы являемся работниками ПАО и это постановление не для нашего предприятия. Законно ли это?

В конце мая нужно попасть с женой к родственникам в Днепр через границу с Белгородом. Она гражданка Украины а я гражданин РФ (Имею разрешение на временное проживание там). Можем получить справки о наличии антител против COVId-19. Можем ли мы на личном транспорте из Москвы поехать туда и в средине июня вернуться обратно?

Меня зовут Любовь. Вопрос: граждане СНГ могут после 21 декабря пересечь границу Республики Беларусь транзитным путем при наличии отрицательного теста?

Я моряк буду выезжать в рейс, имею внутренний паспорт РФ, но нет загранпаспорта РФ. Имею биометрический загран паспорт Украины и все сопроводительные и подтверждающие документы что я следую на пароход будут сделаны на паспорт Украины. Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы РФ и какой паспорт мне лучше всего предъявить?

Спасибо

Мои соседи в 2005 году провели межевание участка на котором проживали (участок в был в муниципальной собственности). После этого поставили участок на кадастровый учет. После оформили его в аренду. Затем продали.

Новые соседи в настоящее время подали на меня в суд с требованием признать нашу смежную границу из указанного межевого плана 2005 реестровой ошибкой и устранения нарушения прав собственника согласно ст 304 ГК РФ. Применимы ли в данном случае нормы указанной статьи ведь на момент проведения межевания никаких прав на участок у прежних соседей не было, кадастровый учет его не был проведен то есть как объект недвижимости он не существовал.

Я гражданин РФ. У меня есть ВНЖ на 1 год в Армении. Я хочу из РФ вывезти свои вещи на своей машине (и собственно машину тоже) в Армению. Выпустят ли меня из РФ через сухопутную границу?

Иначе говоря, является ли ВНЖ Армении основанием для пересечения сухопутной границы РФ - Грузия?

Скажите пожалуйста, мне нужна щас миграционная карта, могу ли я её сделать не выезжая на границы?

Я в Ростовскую область не брала миграционку а щас хочу поехать в Краснодарский край и нужна миграционка а где её сделать? До границы далеко.

Купил старый частный дом, с соседями забора нет, на расстоянии где-то 2.60 м.от стены дома соседями построен сарай-гараж. Теперь надо поставить забор, сосед настаивает на делении свободного расстояния между постройками пополам. Как правильно в данной ситуации?

Моя мама хочет поехать на Кипр с моим сыном, с мужем мы в разводе, как получить разрешение на вывоз ребенка с бабушкой за границу без согласия отца? Спасибо.

Есть судебная задолженность 10465, (сегодня оплатила) но есть ограничения. Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника находящиеся в банке или иной кредитной организации. Через 2 дня еду за границу смогу я ее перейти?

Я гражданин Украины. Нахожусь в браке с россиянкой больше 10 лет. Есть двое детей я являюсь их ним отцом. Просрочил миграционую карту больше чем на год. Хочу заняться получением гражданства, но для этого нужно пересечь границу. Как я понимаю меня депортируют не взирая на то что я женат на росиянке и есть двое детей? Как мне быть?

Я гражданин СНГ я брала микрозайм от золотой кароны 10 месяц назад.. И не платила даже проценты.. Накопилась 28 500 р. Могу я уехать за границу и вернутся.

Жена гр.Украины, я гр России (Крыма). Машина Украинской регистрации: хозяйка-жена, я-совладелец, вписанный в тех. паспорт. Могу-ли я пересекать Крымско-Украинскую границу и ездить в Крыму самостоятельно, без присутствия жены?

Здравствуйте. Меня выписали по суду, я собираюсь пересекать границу РФ и въезжать в Абхазию. Пропустят ли меня на границе?

Сына задержали на границе с Казахстаном. В кармане нашли 6 (шесть) семечек конопли. Сегодя сказали, что отвезут на экспертизу. Может ли за это быть уголовное наказание?

Ответьте пожалуйста, Если стоит запрет на выезд за границу на пол года и он истекает 28.12.2013 года. И судебный пристав не будет повторно составлять запрет. Можно ли быть уверенным в том, что мы сможем вылететь за границу 28.12.2013 г?

Здравствуйте. Имеется налоговая задолженность на сайте фнс 16000 т.р. но только в фнс у судебных приставов ничего нет. смогу ли выехать за границу?

Совхозом были выделены земли 0.25 га. Приватизированы. Сейчас при проведении межевания выясняется, что они за границей населенного пункта и сельхозназначения. Отказывают в выдаче документа о праве собственности современного образца. Что делать?

Правомерно ли нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка за границу, в котором указаны сразу два человека (бабушка и тетя), которые будет перевозить ребенка в разных направлениях в течении месяца? Или нужно отдельно на бабушку в одном направлении и отдельно на тетю-для вывоза в другом направлении?

Возможно ли в условиях пандемии пересечение границ РФ из Казахстана для трудоустройства вахтовым методом? Г. Чита, "Норникель". Если да, какие меры должны быть предприняты? Благодарю.

Моя бывшая супруга без моего согласия вывезла несовершенного ребенка (9 лет) за границу РФ (Украина) и хочет его там оставить на все лето а сама уехать, можно его вернуть? Какой алгоритм моих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение