Как разрешить проблему, если бывший муж не соглашается на вывоз ребенка в Турцию? Необходимо ли разрешение от него для прохождения границы?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не даёт разрешение на вывоз ребенка за границу в Турцию. Что можно сделать? Обязательно при прохождении границы у нас и в Турции мне нужно иметь разрешение от него?

Ответы на вопрос (3):

Если он наложил запрет официально, ребёнка не выпустят за границу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте если официально запрет то не можете

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о получении разрешения без согласия бывшего супруга для пересечении границы может быть разрешен в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если бывший муж без оснований препятствует выезду детей за границу на отдых, не хочет давать разрешение на вывоз, можно ли через суд или каким то иным способом обязать его это сделать?

Спасибо.

Обязательно ли делать разрешение на вывоз ребенка за границу в Турцию, если мы в разводе и если у нас с ребенком одинаковая фамилия? Ребенку 11 лет, спасибо.

Моей дочери 13 лет. Бывший муж категорически не дает разрешения на вывоз ребенка в визовые страны. У ребенка аллергия на цветение деревьев и сорных трав. Ей аллерголог рекомендует летом смену климата (конечно, мы изъездили уже весь юг нашей России и пробуем разные климаты). А также это необходимо с целью развития личности, ознакомления истории стран, изучения и практики английского языка, да и просто с целью туризма. Скажите, можно ли с помощью судебного иска решить эту проблему? И как это нужно сформулировать судебный иск?

С уважением, Вера Федоровна.

Ответьте пожалуйста, если бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка в Турцию (на максимальный срок с возвратом) как быть? Что необходимо предпринять заранее? Если уехать просто, не могут вернуть, снять с самолета, искать в стране в международном розыске? Спасибо.

Нужно ли разрешение (согласие) отца чтоб ребенка вывезти за границу отдохнуть?

Если да, то как быть, если я в разводе с мужем с 2007 года, муж прописан в саратовской области в деревне, там не живет, живет где то в Москве, номер телефона не знаю, мать его место нахождение не говорит, место работы не знаю, с ребенком он не общается, не звонит, алименты не шлет, у приставов саратовской области он числится как должник по алиментам, согласие на выезд ребенка взять у него просто нет возможности, поэтому меня интересует вопрос что делать в такой ситуации с согласием, если оно понадобится?!

Как взять доверенность у находящегося под арестом но еще не осужденного на вывоз ребенка за границу бабушке

. номер вопроса №2115491

Ответ:

Документы, исходящие из МЛС, может удостоверить начальник учреждения.

С уважением,

Карина Дюваль международный адвокат

International Divorce Attorney

http://russian-divorce.ru

http://russian-divorce.com

Но с точки зрения ГК (пункт 3 Статья 185. Доверенность) доверенность заверяется начальником места лишения свободы. А разве СИЗО или ИВС является "местом лишения свободы"? Корректен ли вышеупомянутый ответ адвоката или необходимо искать другой вариант? И какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли переделывать доверенность бабушке, которая сделана на украинский паспорт, если бабушка получила российский? Или можно предъявить на границе 2 паспорта и пропустят ребенка?

Мы с женой едем на отдых в Черногорию, но разными рейсами. Со мной 2 детей и с ней дочь. Нужны ли нам какие-то документы разрешающие друг другу вывозить детей за границу?

А если я не подавала на алименты так как человек мне угрожал что если подам то эти деньги пойдут на мое лечение. Суд сможет дать мне разрешение на вывоз детей за границу если отец не разрешает?

Можно ли через суд снять запрет (наложенный бывшим мужем) на вывоз ребёнка за границу?

С мужем в разводе 4 года. Я живу гражданским браком. Есть дети. Он женился живёт в Калининграде. У него в июне отпуск хочет дочку забрать к себе. Сам не приедет, но хочет, чтобы его брат привёз её на машине. Подскажите, от меня нужно разрешение на вывоз ребёнка. Девочке 5 лет.

Скажите пожалуйста: собираемся с ребенком и родственниками на отдых в Испанию. Ребенка хотим назад в Россию отправить с родственниками, а сами немного задержаться. Нужно ли в таком случае, разрешение на вывоз ребенка из-за границы домой, если туда, в Испанию, мы пересекаем границу вместе?

Разрешение на вывоз ребенка за границу сделано на длительный срок на маму с девичьей фамилией, будет ли оно действительно при смене маминой фамилии в связи с замужеством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение