Как разрешить проблему, если бывший муж не соглашается на вывоз ребенка в Турцию? Необходимо ли разрешение от него для прохождения границы?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не даёт разрешение на вывоз ребенка за границу в Турцию. Что можно сделать? Обязательно при прохождении границы у нас и в Турции мне нужно иметь разрешение от него?

Ответы на вопрос (3):

Если он наложил запрет официально, ребёнка не выпустят за границу.

Здравствуйте если официально запрет то не можете

Вопрос о получении разрешения без согласия бывшего супруга для пересечении границы может быть разрешен в судебном порядке