Плачу по исполнительному листу / Исполнительное производство - 19217 советов адвокатов и юристов

У моего мужа есть два исполнительных листа у судебных приставов, один по алиментам, второй неясно, но за ним числится долг по этим исполнительным листам прим. 150-200 т.р. На данный момент болеет мать, в ближайшее время ее не станет, и тогда встанет вопрос с наследством. Так вот, если он вступит в права наследования и получит прим. 30% от жилого дома и 30% с коммерческой недвижимости, могут ли их арестовать в счет долгов?

Можно ли написать заявление что не имею притензии что бывший муж будет перечислять алименты по сумме меньше чем нужно? Но исполнительный лист не забирать.

У меня такой вопрос.. На меня возбуждено уголовное дело. За неуплату алиментов. Жена хочет забрать исполнительный лист. Написав заявление в ссп. Так как она притензий ко мне не имеет. Мне интересны последствия?

В 2008 году я подавала на алименты, на содержание несовершеннолетнего сына, мне присудили 25% от зп ответчика.

На данный момент алименты не выплачиваются более 6 лет. Исполнительный лист, после решения суда, я передала приставам, а они в свою очередь, на работу бывшему мужу. Первые несколько месяцев алименты приходили, но потом бывший муж сменил место работы и с тех пор алиментов нет... с 2008 года. На данный момент я точно знаю, что бывший муж работает официально, позвонила суд. приставам, но они сказали, что без официального обращения ничего не могут... Но я ведь обращалась к ним с решением суда в 2008 году или это не считается? На данный момент, я проживаю в другом городе и приехать никак не могу, т.к. работаю я одна и сына воспитываю тоже одна. Сам исполнительный лист у меня сгорел в пожаре, знаю только номер дела... Как мне быть в этой ситуации?

Пишу заявление в суд на отправку судом исполнительного листа сразу в банк должника, должна ли я приложить к нему заявление в банк с реквизитами для перечисления?

Пришёл исполнительный лист с Украины о взыскании алиментов на обучение ребёнка в вузе (ему 20 лет). Подскажите, как в такой ситуации поступить? Действителен ли такой исполнительный лист на территории РФ?Куда и в каком порядке можно обжаловать соответствующее решение?

Добрый день! Подскажите пожайлуста, коллекторское агенство выкупило долгу лето банка и подала в суд. Вынесеносудебное решениео взыскании с меня 253000, но почему-то коллекторское агенство для взыскания не передало исполнительный лист судебным приставам а сами отправили мне на работу для взыскания. Имеют ли они на это право. Я проживаю одна с тремя детьми, с зарплаты удерживают 50 процентов, в месяц на руки получаюпосле удержания 5000 рублей, уда мне обратится и возможно ли снижения суммы взыскания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До скольки можно снизить проценты удержания по исполнительным листам за кредиты (их два в одном банке), если должник работает один из малоимущей и многодетной семьи. Писать заявление нужно приставу или сразу в суд?

Как быть, если муж просит отозвать исполнительный лист в связи с вступлением в силу Закона о лишении прав за долги. Алименты платит. Но я хочу подстраховаться. Прошу его написать расписку. Вот теперь думаю: имеет ли расписка юридическую силу? Юристы говорят, что лучше заключить соглашение об уплате алиментов. Весь вопрос в том, что мы живем в разных городах. Посоветуйте, как быть?

Вот такая ситуация, мы с женой проживаем вместе, в разводе уже давно, супруга имеет ли право написать заявление и забрать исполнительный лист у судебных приставов, но тут такая загвоздка, у меня долг по алиментам, так как судебное решение было принято 7 апреля, а взыскания с 27 февраля назначили, вообще это законно?, постановление пришло на работу только 1 июня, что делать с этим долгом, мне сказали, что этот долг могут взыскать в приказном порядке а не в добровольном и вообще могут привлечь к уголовной ответственности.

В течении года выплачивала по суду кредит. Теперь банк отозвал исполнительный лист и передал коллекторам. Зачем, если платежи шли регулярно? Мои действия?

Прошло 6 лет. после. Суда. нечего. Не.приходило. Не.исполнительного. Листа. Ничего. Сейчас. Звонят. Колекторы. Требуют. Деньги. Имеют. Ли.они. право.

Есть мировое соглашение об уплате алиментов утвержденное судом. Бывший требует что б я забрала в суде исполнительный лист для его бухгалтерии. Но я нахожусь в другом городе и ехать за листом возможности нет. Ему я сказала что б сам перечислял. А он нив какую. Получается у него копится долг. Вопрос в том модет ли он заставить меня взять ИЛ? Либо я его через год например заберу и могу подать на перерасчет долга и пени?

Может быть такое то что на работу пришол исполнительный лист, а у судебных приставов его нет в базе.

В 2017 году в ФССП я подала исполнительный лист о взыскании алиментов на двоих детей с бывшего мужа. С мая 2018 он не работает и алименты не выплачиваются. С августа 2018 мой сын, по решению суда, проживает с отцом. Сейчас мой бывший муж подал иск на взыскание с меня алиментов в пользу сына. Исполнительный лист от 2017 года автоматически будет считаться недействительным?

Через судебных приставов исполнительный лист отправлен по почте в организацию где работает бывший муж 20 ноября 2019 года. Но в бухгалтерии говорят что они ни чего не получали и на почту бегать не будут. Алименты я так и не получила. Как мне быть и куда обращаться?

Прислали исполнительный лист за комуналку на меня и на несовершенно летнего сына одинаковые суммы. Как они будут высчитывать? С меня обе суммы?

Бывшая подруга получила исполнительный лист на алименты но приставам не несет с какого момента будут удерживать алименты? Будет ли долг если она отдаст его через год?

Я взяла кредит в 2011 году, товарный. Сначала платила, но потом перестала в связи с сложной жизненной ситуацией. На сегодняшний день долг составляет 61000. Мне недавно звонили сказали что до 26 июня 2014 года я должна выплатить все. Как быть в этой ситуации. Можно ли договориться о рассрочке платежей, чтобы избежать испол. Листа.

На руках исполнительный лист о принудительном исполнении мирового соглашения. Вопрос-Куда его следует нести, к приставам или по месту работы должника, в юридический отдел или бухгалтерию?

Может ли банк продать долг коллекторам или сторонней организации после суда, который зафиксировал сумму и я получил на руки исполнительный лист.

Заявление в суд на уменьшение удержания по исполнительным листам пишется в тот суд, что выносил решение? (мировые судьи), или в районный? Спасибо.

Пришло письмо в случае не оплаты кредита 22.03.15 придут судебные приставы 24.03.15 на оценку имущества попросили быть дома) как я узнаю не липовый ли исполнительный лист и вообще стоит открывать дверь, может вызвать милицию сразу.

Хочу спросить совета по ситуации:

1. 28.12.2011 был выдан исп. лист и возбуждено ИП

2. далее 19.03.2019 ИП было закрыто и исп лист был возвращен истцу. С ответчика были сняты все ограничения

3. 22.09.2022 другая организация стала правопреемником истца

4. И 22.05.2023 правопремником было возбуждено в отношении ответчика новое ИП по тому же исп. листу

Вопрос: О нарушении срока давности - тк между событиями, описанными в п 2-п 3 прошло явно больше 3 х лет, опоздал ли правопреемник предъявить лист или при правопреемственности срок давности начинает отсчитываться заново?

Спасибо

p.s. это аргументы на основании, которых приставы возбудили ИП. и я - ответчик в этом деле.

Хочу узнать, как обжаловать действия пристава-исполнителя, если срок исполнительного листа (2 месяца)прошел, а производство не прекращено до сих пор.

Произошла задолжность, стала висеть у судеб. Приставах... Узнала об этом... Написала в областной суд. Но суд отказал так как все предоставила, кроме выписке правильной, была от руки. Оставили без изменений. Судья сказала обратиться через мес.. В другую инстанцию... Еще скорее ошиблась что не падала о пропуске исковой давности. Интересует такой вопрос... Судебные приставы... То поднимают, то прекращают, то опять поднимают... Испол. Лист от 04.08.18. и вот сейчас вновь уже вроде четвертый или третий раз вначале этого года... За это время не было платежей. Как остановить этот лист исполнительный понимаю так что это бесконечно будет. Есть какие нибудь пути. Имущества не имею, официальной работы нету. Пыталась в 2020 году... Прекратить... Показывала чеки и Т.Д. и в областной но не добилась. Кому обращаться незнаю уже 2022 год... Начало было в 18... Это у судебных приставах. Потом в 2020 в областном... Есть выход? Или давность, или писать кому то? И как? Куда? Заранее благодарю Вас.

Исполнительный лист выдан на "признание права на имущество". а не на взыскание денежных средств, как отменить?, признать недействительным?

Несет ли материальную ответственность мировой судья выписавший исполнительный лист по не втупившему в законную силу решению и написавший что решение вступило в законную силу без всяких на то оснований я не получал ни повестку ни решение суда так как был в отъезде. У меня вывернули половину пенсии за полгода и я задолжник по ЖКХ.

Здравствуйте, к Судебным приставам поступил исполнительный лист по не оплаченому кредиту, на моё имя, могу ли я сама без участия Суд, пристава вносить плату, и можно ли вносить любую сумму ежемесячно? Или должна быть определённая сумма?

Скажите пожалуйста мне нужно забирать исполнительный лист от приставов если бывший муж стал выплачивать алименты каждый месяц добровольно? Спасибо?

После того, как суд вынес решение по кредиту в пользу банка, взыскатель вправе получить лист и передать его приставам через месяц, но не обязан его передавать. В моей ситуации взыскатель не собирается передавать исполнительный лист приставам. В таком случае для чего банк подавал в суд и чего нужно ждать дальше? Решать вопросы о погашении задолженности с банком, не с приставом?

Спасибо.

27 марта 2019 года будет суд мфо подала иск о взыскании, подскажите что нужно написать в суде чтобы исполнительный лист не дошел до судебных приставов, может расчет платежей в судебном порядке.

Жена забрала исполнительный лист по алиментам и через год хочет повторно предъявить лист к исполнению. Есть чеки добровольной оплаты, но есть и задолженность. В каком размере будут взыскиваться алименты? В прежнем с продленным сроком или в увеличенном размере (из-за задолженности)?

Скажите пожалуйста. У нас есть исполнительный лист. В нем отчество должника написано не верно. Вначале листа: Суд решил: Взыскать с должника-ВАСИЛЬЕВИЧА (это не правильно) А мое отчество ВАСИЛЕВИЧ. Имеет ли права должник не выплачивать ссылаясь на ошибку в документе? Кому нам сейчас обратиться, ведь это ошибка ссуда?

И на должника с не правильным отчеством наложено ограничение на выезд из РФ. Могут быть проблемы в аэропорту у реального человека с отчеством ВАСИЛЕВИЧ, если в исп листе как я и говорил стоит ВАСИЛЬЕВИЧ?

Моя бывшая жена категорически запрещает мне видеться с сыном. У меня есть исполнительный лист, согласно которому мне разрешено видеться с сыном по выходным. Служебная приставы приезжали к ней два раза, но она говорит, что якобы разрешает мне видеться с сыном. Могу ли я записать разговор с ней по телефону на диктофон, чтобы у меня были хоть какие то доказательства. Если это не карается законом!

У мужа долг по алиментам на первого ребёнка, про который он узнал в феврале месяце! Первая жена уехала и увезла ребенка и связи с ней не было! Сейчас долг насчитали за 5 лет, как будто бы она предоставила приказ два года назад, но мер никаких не предпринималось! Второй жене он выплачивает 33% от заработка, а теперь пришёл исполнительный лист на алименты на вторую супругу! Может ли муж подать на списание долга? Если у него сейчас только по алиментам забирают 70% от зароботка! Выплачивать долг не может пока третьему ребёнку не исполниться три года, так как ему остаётся только 30% от заработка.

Устроился на новую работу, исполнительный лист им не приходит, алименты бывшей жене не идут уже 3 месяца, как заплатить самому?

Мой зять имеет обязательные платежи по исполнительным листам 70%.Бывшая жена отсудила ещё за машину 250 т.руб. Два года у него не было возможности оплатить всю сумму, он подавал исковое заявление в суд, чтобы разрешили вносить частичные оплаты каждый месяц, но суд отказал, так как она хотела сразу всю сумму. Деньги заняли и погасили полностью долг, исполнительный закрыт. Имеет ли она право претендовать на индексацию за все это время, если обязательные платежи в размере 70% в действии? Спасибо.

Скажите а сколько по времени должен длиться суд о определении порядка пользования квартирой? Неделя, месяц, год?Обычно через сколько человек получает исполнительный лист?

Какова стоимость банкротства физлица, если долг перед одним банком по потребительским кредитам, по исполнительным листам в сумме 1100000?

Развелись с женой, у нее на руках исполнительные листы на алименты с сентября 2016 года. Она подала их в бухгалтерию моей организации 14.12.16. В бухгалтерии мне пояснили, что они будут выплачивать ей алименты + перерасчет за прошлые месяцы. Правильно ли так? Хотя я ей добровольно выплачивал деньги через банк.

Прошу вернуть исполнительный лист №... о взысканиии алиментов с Ю.Ш с Л.Г. на содержании ребенка... без дальнейшего исполнения Претензий к должнику по оплате алиментов не имею. Так мне продиктовал пристав как это заявление повлияет в дальнейшем на оплату алиментов?

Моя бывшая жена забрала исполнительный лист по уплате алиментов, вопрос такой-как она может подать их повторно-только через суд или напрямую через приставы? Заранее спасибо.

Вопрос: Если муж уволился с работы, на иждивении и я и сын. Где должны находиться оригиналы исполнительных листов в организации или в С.приставах? Последняя выплата алиментов 25.01.2016. Какие мои дальнейшие действия? С его работы отправили документы к судприставам 26.01 то есть сегодня.

У моей тети умер муж полтора года назад. Работал строителем в бригаде. Кредитов вроде как никаких не брал. У нее были кредиты, но она их закрыла. И вот совсем недавно пришел исполнительный лист на работу в бухгалтерию, претензия на 90000 тыс. р что она им должна. Как такое может быть, и что делать? Имущества совместного у них не было, наследства не было.

Сбербанк подал исковое, суд прошел без меня (не известили) , сегодня на сайте суда увидела, что иск удовлетворен. Я не отказываюсь платить, но ведь банк, скорее всего арестует мой зарплатный счет и будет снимать всю з/ плату. Куда мне обращаться по поводу рассрочки и по поводу того чтобы ИЛ передали приставам?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Оплатили исполнительный лист позже положенного числа. (10000 тыс). Сейчас на сайте у приставов весит по этому же делу 20000 тыс. Уведомления письменного не было. Если я сейчас оплачу 20 тыс. А куда денутся 10 тыс? Которые уже оплачиные. Почему эти 10 тыс не защитывают?

Бывшаяподруга получила исполнительный лист на аллименты. Вкакой срок она должна отнести его приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение