Подать на отцовство / Законы и прочие темы - 26998 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста! Как мне поступить! У меня ребенку 6 месяцев, в графе отцовства прочерк, но отчество родного отца. Отец не отказывался по началу, а теперь нашел повод для ухода, причем глупый... У отца вера другая, а я ребенка "обратила" по своей вере! Так вот, я бы хотела подать на алименты, как мне теперь это сделать? Он не местный, работает тут по трудовому договору, патент, временная прописка и все дела!

Я гражданка Украины, но проживаю в России. Я родила ребенка от гражданина России, но он женат. Могу я подать на алименты?

Я расталась с отцом своей дочки жили в гражданском браке. Я сейчас живу в г.Мытищи он в ростовской области г.Сальск. Хочу подать на алименты. По моему местужительства мне отказали. Что мне делать? Куда идти или писать?

Я хочу подать на алименты с отцом ребенка мы не расписаны, подавать буду через судебных приставов, как все дальше будет происходить? Будут ли вызывать в суд? будут ли делать тест дна на установление отцовства? Свидетельство об установлении отцовства есть.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. А я могу подать на алименты если ребенок на папа со всем не оформлен?

Может ли мать подать на алименты на ребёнка о существовании которого он восемь лет не знал, и в свидетельстве о рождении он не записан, как отец?

Я мать одиночка. Ребенку больше 3 х лет. Хочу подать на установление отцовства и на алименты. Обязан ли отец ребенка выплатить алименты за прошедшие 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бывший муж отрицает, что он является отцом второго ребенка. Старшей дочери уже 20 лет, а сыну 12 лет.

Хочу на бывшего мужа подать на алименты, проблема только в том что мы были официально не в браке и ребенка я на себя писала. Реально это сделать. Обещал деньги отправлять, но женился и сказала ему не до ребенка. Ранее он был судим по алиментам от первого брака.

Хочу подать на алименты, но в свидетельстве стоит прочерк. Отец детей не отказывается от алиментов. Возможно ли подать на него на алименты без установления отцовства.

Хочу подать на алименты на бывшего гражданского мужа. Он проживает в другом городе. Я прописана в Курске, а проживаю, временно, в Саратове. Я могу в Курский суд отправить по почте заявление? И дочка записана на бывшего мужа см его фамилией. Недавно она получила паспорт и решила поменять отцовскую фамилию на мою. В заявлении мне какую фамилию дочки указывать?

Как можно подать на алименты и на установление отцовства, если отец ребёнка находится в другом городе и отказывается принимать дочь.

Я хотела бы узнать, могу ли я подать на алименты на бывшего мужа?... Дело в том, что он признал отцовство, но не является родным отцом. И сейчас, после развода, платить алименты не хочет... грозит, что если я подам на алименты, то он откажется от ребенка и сделает тест ДНК... Имеет ли смысл тогда подавать на алименты или не стоит?

У меня сын

У меня сыну 15 лет, хотели бы подать на элементы, раньше платил по договоренности, потом перестал и уже лет 5 не платит, официально не зарегистрированы, и сын на него не записан, прожили со дня рождения сына 5 лет в гражданском браке, у него есть в данный момент семья и 2-е детей, имеем ли право подать и как это будет выглядеть, какие действия нам предпринять, за какой срок можем подать, я в этом году тоже вышла замуж, но фио прежнее. Хотелось бы получить более развёрнутый ответ, на что мы можем претендовать, как лучше поступить, с какого времени будут начислены алименты и тд.

Он официально не работает, работает посредником по ремонту кВ и помещений.

Помогите пожалуйста.

Могу ли я подать на алименты если

1.отец проживает в Москве (прописка Волгоград) я и ребёнок в Санкт Петербурге

2.отцовство он ребёнку не дал, брак официально не зарегестрирован но есть фотографии со дня свадьбы и гости как свидетели совместного быта.

Я мать-одиночка отец ребенка официально нигде не работает выплачивает кредиты в связи с этим я оформила как одинокая мама. Сейчас он ребенку никак не помогает полностью. У меня такой вопрос как я могу на него подать на алименты но без прав с его стороны на ребенка?

Скажите ПОЖАЙЛУСТО, состояла в гражданском браке 4,6 года. Родился ребенок, в связи отсутствия документа-на тот момент. В графе ребенка отец отсутствует. Не проживаем совместно 3 года, ребенку на данный момент 5 лет, В браке не состояли официально. Как подать на аллементы?. спасибо.

Я хочу подать на алименты но с его отцом не стояли в браке и у ребёнка моя фамилия.. возможно при подачи алиментов не менять фамилию ребёнка?

Нахожусь в декретом отпуске, с молодым человеком (отцом ребёнка) не расписаны и не живём. Сейчас хочу оформить добровольное признание отцовства через загс, подать алименты на себя, а в последствии времени на ребёнка. Возможно ли это?

Мажете, но с соблюдением требований ГПК РФ. Вам заявление о выдаче судебного приказа надо подать, видимо, в мировой суд... Добрый день. Можете, если надлежащим образом оформлены по месту пребывания. Данные мужа можно узнать в отделе ЗАГС, где был зарегистрирован брак, либо при содействии суда. Если "муж" не зарегистрированный, то сначала необходимо установить отцовство. Конечно можете подать иск в суд в другом городе с соблюдением норм ст. 131-132 ГПК РФ. Пожалуйста хочу подать на алименты не знаю мужа паспортные данные адрес регистрации, проживания. Нахожусь не помести прописки могу ли я подать на алименты в другом городе?

Четыре года дочь жила вне брака с молодым человеком, когда забеременела, он предложил расстаться. Дочь в марте 2016 года родила двойню, Детей он на себя не записал, якобы не было денег на госпошлины. Детей признал, ходил два месяца., Вся его родня к детям приходит, тоже признали. Все друзья и соседи знают, что он родной папа, т. они совместно они жили у его бабушки. Он и не отрицает, но и не помогает. Сейчас детям по 10 месяцев. ,Он не дает ни копейки. Говорит, сами думайте, что делать. Какой порядок подачи на алименты? Дочь записала детей на свою фамилию, отчество его.

Могу ли я подать на установление отцовства после смерти отца ребёнка, если на момент рождения ребёнка мы не состояли в браке, но через полгода после рождения мы вступили в брак. Подать заявление на установление отцовства отец не успел и мы развелись.

Как подать на алименты, если отец ребенка не вписан в графу? Какие документы нужны и как заставить человека чтоб вместе с ним сделать ДНК?

Здравствуйте. Хочу подать иск на признание отцовства чтобы после подать на алименты, что мне нужно для этого сделать?

Хочу подать на алименты, мы не в законном браке вместе не проживаем с рождения ребенка. Отцовство признал (документ установления отцовства), хочу чтобы все было официально. До этого присылал кое-какие суммы денег на ребенка. С какого момента я могу подать на алименты с того дня как пойду писать заявление или он обязан платить с рождения?

Скажите пожалуйста. Ушол муж. мы с ним не расписаны. В свидетельстве о рождение. Он не вписан. В графе отец. Прочерки. Могу ли я подать на алименты.

Ходила подавать на элементы сказала что в свидетельство о рождения прочерк так мне сказали чтоб я сначала сделала днк потом приходила к ним, как правильно подавать на элементы если отец прочерк.

Хочу подать на алименты, ребёнку 5 лет. отец никак нк помагает, нет сил тянуть. Но проблема в том, что мы не состояли в браке. С чего начать?

У меня проблема я живу одна с ребёнком муж меня бросил и не помогает естественно мы не расписаны были и ребёнок на него не оформлен, я хочу подать на алименты, подскажите с чего начать как мне быть.

Меня зовут Анна. Я мать одиночка. Собираюсь подать на алименты. Отец ребёнка индивидуальный предприниматель, но все свои магазины он оформил на другого человека.2 года не платит налоги и скрывает все свои доходы. Хотя его доход в месяц составляет от 300 т.р.

Грозиться сделать следующее... Если я подам на алименты, он сделает все справки о том что у него копеечный доход и соответственно я буду получать копейки.

Как я могу доказать суду то что на самом деле у него приличный доход.?

Спасибо.

Прожили с женой в гражданском браке 17 лет нажили двоих детей 17 и 12 лет все эти годы она считалась матерью одиночкой дети на меня не записаны потом она ушла к другому я женился родился ребенок. Может первая сожительница подать на алиментычтобы доказать отцовство и куда обращаться.

Я беременна от бывшего парня! Он говорит об аборте, так как не хочет принимать участие в жизни ребенка! Скажите, если я оставлю ребенка, смогу ли я доказать отцовство (если он не пойдет на анализ ДНК) и подать на алименты? Сможет ли суд обязать его пройти анализ ДНК? Как мне поступить лучше? Заранее спасибо!

Я хочу подать заявление на отцовство, так как он меня помагает детем и отречает что это не его дети детим 5 лет 4 года 1 годик.

Беременна могу ли я сейчас подать в суд заявления о том, чтобы провели во время беременности днк тест на отцовство, и кто будет платить, скажите пожалуйста?

Могу ли я подать заявление в суд, на женщину, которая родила от моего мужа и подала на алименты, хотя что он а браке и уже есть ребенок, могут ли ей отказать в плиментах.

У меня такой вопрос. У меня двое детей, у них фамилия моя и отчество не отца! Я ушла от мужа, дети живут со мной. Бывший муж никак не хочет помогать детям! Могу ли я подать на алименты? Заранее спасибо.

По поводу алиментов. Хочу подать на алименты. Суть в том что мой бывший муж, проживает в другом городе конкретно в Дагестане. Ребёнок был рождён не в браке. И так как на момент того когда я делала свидетельство о рождении ребёнка, он находился в другом городе. В связи с этим в сведетельстве стоит прочерк. Когда ребёнку было 4 месяца мы зарегистрировали брак.

У меня растет дочь (4 года), отец ребенка не помогает материально в востпитании ребенка. Официально отцовство никак не подтверждено, но отец не оспаривает этого факта. Хотелось бы знать можно ли подать на алименты на отца ребенка и что необходимо сделать для этого.

Я бы хотела подать на аллименты на отца своего ребенка. Но он не вписан в свидетельство о рождение и живет в другом городе. Какие нужны документы и что нужно делать и куда идти? Спасибо заранее.

Я беременна от человека, у которого уже есть семья и двое детей. К тому же он живет на Украине. И к тому же он сомневается, что это его ребенок. Возможно ли как то подать на алименты? И какие документы мне нужно для этого собрать и какие инстанции пройти?

Бывшая Девушка мужп подала на алименты (он сомневается что ребенок его), узнал через сайт судебных приставов вчера когда уже был долг 42 тысячи. Писал этой девушке в марте, она говорит что на алименты не подавала и ничего не получает от меня. Но позвонив вчера судебным приставам они сказали что с октября по март она получала алименты по 9 тысяч. Можно как то привлечь эту девушку за ложь?

В суде на установлении отцовства и присуждении алиментов не был, даже не знал о нем, повесток не пооучал. Деньги списывались с зарплаты (был еще один долг, поэтому не увидел что что либо платится, да и она отнекиваеися.

Могу ли я подать на алименты, не вписывая отца ребенка в свидетельство о рождении - он этого не хочет, и живет в другом городе.. Ребенка признает, а вот помогать отказывается..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение