Подача на гражданство РФ / Гражданство - 20048 советов адвокатов и юристов

1. Получено РВП, далее хотим подавать документы на гражданство. Напишите пожалуйста, какие необходимы документы для оформления гражданства, если м.ч. идет вне квоты, т.к. его отец гражданин РФ.М.ч из Узбекистана

2. Если у м.ч зарегистрирован брак на территории Узбекистана, то необходим ли развод до подачи заявления на гражданство.

Скажите пожалуйста имею ли я право подавать заявление на получение гражданства после РВП? Муж гражданин РФ умер, есть ребёнок гражданин РФ.

Подаю документы на рвп. Скажите, после получения рвп (я лицо без гражданства) могу ли я подать сразу на гражданство рф минуя рвп (моя мать гражданка россии) по матери?

Действительно ли,чтобы подать документы на гражданство РФ после получения Вида на жительство надо, чтобы счет в банке пролежал не менее 6 месяцев и для чего это.

Я гражданин Казахстана! При подаче заявления на гражданство РФ, в графе " Выезд за пределы РФ в период постоянного проживания" ошибься с датами выезда и одну поездку забыл указать. Могут из-за этого отказать в гражданстве?

У меня печать рвп стоит во ву, когда я пришла в фмс для подачи докуметов на гражданство рф, мне сказали, что не могут принять документы, что нужно перетавлять печать рвп в украинский паспорт, а потом подавать на гажданство. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не вела трудовую деятельность и нахожусь на иждивении мужа. Будет ли это являться способом подтверждения доходов при подачи документов на гражданство рф?

При подаче документов на гражданство РФ, нужно ли делать постоянную прописку, такую же как у владельца квартиры, или достаточно временной регистрации, как и раньше? Второй вопрос-Если прописку делать необходимо, получается будет даваться и доля квартиры?

Можно ли гражданке Беларуси после получения РВП подать документы на гражданство РФ,учитывая то что она родилась в РФ и имеет мужа россиянина?

Молодой человек отбывает наказание. Он как лицо не имеющее гражданство, но родился он на территории Советского Союза. Может ли он подать заявление на установление гражданства РФ в упрощенном порядке? Отбывает наказание уже 10 лет на территории РФ, родиллся в ПМР, но паспорта никогда не получал, имеется только свидетельство о рождении в СССР.

Подал документы на гражданство РФ. Должны ли выдать на руки справку о подаче мною этих документов или нет? Мне её не дали.

Когда аналогично подавал бумаги на РВП и ВНЖ такие справки были. И как узнать о решении по гражданству? Прошло 6,5 месяцев - не ответа ни привета.

Я гражданин Ирака с ВНЖ рф собираюсь подать документы на гражданство рф по браку, у меня есть 2 вопроса.

1-нужно ли справка о несудимости (с Ирака) при подаче документов?

2-нужно ли свидетельство о рождении?

Я предоставил 2 раза справка о несудимости при подаче на РВП и ВНЖ.

У меня внж и я хочу подать на гражданство РФ либо по НРЯ либо по браку. Мы с женой живем в СПБ, но наши прописки в Новосибирске. Хочу спросить: подать документы на гражданство по этим программам нужно по месту жительства супруги (по браку) и по месту жительства а не по месту пребывания (НРЯ) ?

Спасибо!

Мы с мужем граждане Казахстана, получили св-во участника госпрограммы по переселению, РВП, подали на гражданство 15.08.2016 г., но ответа до сих пор нет. Что нам делать? Мы живем и работаем в Самарской области, купили дом. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Светлана Д.

В 2015 году мой гражданский муж хотел получить гражданство РФ. Суд отказал; не было доказательств. На опеляцию не подавали, проморгали. Имеет ли он право заново подать заявление на гражданство, допустим не в Алуште, а в Симферополе. Я гражданка РФ, ребенок 5 лет. Или подскажите варианты.

Можно ли после подачи документов на гражданство РФ выезжать из страны? Я хочу подавать документы на гражданство, могу ли я в это время съездить на Украину и вернуться? Законодательные акты на которые ссылаться. Спасибо.

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана. Мой муж гражданин России. Можно ли мне сразу подать на гражданство РФ?

У меня сейчас есть ВНЖ, мой след. Шаг-это подавать документы на гражданство РФ. Прописка во Владимире, но хочу поменять прописку на нашу квартиру в Моск. Области. Каковы должны быть мои шаги, чтобы продолжить вопросы с гражданством уже в МО? Спасибо заранее за ответ.

Подала документы на гражданство, нужно решить вопросы, пока есть гражданство Украины, на родине, то есть выехать в Украину.

Сотрудник, принимавший у меня Документы, предупредил, что до момента получения паспорта лучше не выезжать в Украину, так как ФСБ «проверяет очень тщательно». Я так и не поняла, что именно ФСБ может найти в моем выезде в Украину, но все же, по-моему, в законе не указано, что нельзя покидать Россию после подачи документов на паспорт. Сейчас у меня ВНЖ.

Могут ли мне отказать в гражданстве, если я выеду в Украину на определенный срок после подачи документов на гражданство, и перед получением паспорта? Действительно ли есть опасения не пройти проверку ФСБ? Поехать надо срочно, решить вопросы с наследством.

Подаю документы на гражданство РФ. Какие документы необходимо копировать и заверять нотариально и надо ли опять собирать медсправки?

Как быстро я смогу подать документы на получение гражданства РФ, после получения ВНЖ. У меня отец гражданин РФ, но не пенсионер. И как долго будут документы на рассмотрении?

Мой муж гражданин узбекистана, получил вид на жительства в рф, при подаче документов на гражданство нужно ли ему выписываться из квартиры, которая находится в узбекистане?

Я подаю документы на гражданство РФ через дочь, в перечне есть документ (мое свидетельство о браке) оно утеряно, но при подаче заявления его требуют — как быть? Я не могу поехать на поиски в Донецк, да и оно там просто сгорело вместе с квартирой.

При подаче документов на получение паспорта РФ в Луганске перевод паспорта Украины можно предоставлять самописный или только машинописный?

Я получил РВП, хочу подать документы на гражданство РФ по браку и общему ребенку, они обе являются гражданами РФ.Какие документы мне нужно собирать на подачу гражданство РФ?Благодарю за ранее, за Ваши ответы.

Скажите пожалуйста, я могу сразу подать документы на гражданство РФ в упрошенной форме? Мой отец родился в СССР, я свободно владею русским языком.

Какой срок от получения ВНЖ до подачи заявления на гражданство РФ при упрощенном порядке получения гражданства? При условии: гражданка Казахстана (пенсионерка, бывш. Гражданка СССР) имеет совершеннолетнюю трудоспособную дочь - гражданку РФ, постоянно проживающую в РФ.

У меня недавно умер муж гражданин России, получал пенсию по инвалидности, я недавно получила вид на жительство и вместе с детьми подала на гражданство РФ. Имею ли я с двумя несовершеннолетними детьми право на пенсию по потере кормильца не дожидаясь оформления гражданства. Или гражданствоРФ необходимо для назначения пенсии по потере кормильца. Спасибо.

Я гражданка Украины, живу в Санкт-Петербурге три года, имею вид на жительство РФ. Недавно подала документы на гражданство РФ, сегодня у меня вытащили загранпаспорт Украины из сумки, на который я оформляла все документы. У меня остался нотариально заверенный перевод загранпаспорта и внутренний паспорт Украины. Поехать на Украину восстановить загран. Паспорт я не могу из-за боевых действий. Но без оригинала загран. Паспорта мне не дадут гражданство РФ, а документы уже в процессе. Подскажите куда обратиться? В Посольство Украины в Санкт-Петербурге или в миграционный центр?

Вопрос таков моя мать ЛБГ в Узбекистане родилась та теретории УзСср. я родился в 1989 г так же на теретории УзСср.. в 1992 г.году в августе мы были прописанны на теретории России в плоть до 1993 года.. в 1993 г. Родители сделали развод на теретории РФ...и отец вернулся первый в Р.Узбекистан и последствии получил гражданство Р.Уз.мать вернулась позже так же 1993 г. Но по прибытии в паспортном столе посмотрев на прописку ей отказали в граждастве Р.Уз...тоесть ни гражданства РФ ни Узбекского она не имеет и по сей день является лбг в Узбекистане... в свою очередь я в 16 так же по матери получил ЛБГ... так как с отцом ни каких отношений я не имею.. с 2014 года состою в отношениях с гражданкой Р.Уз. .имею ли я основания подать заявление на гражданство РФ в консульстве Р.Уз.на основании ст 14.п.б.граждане рожденые на теретории Ссср не получившие гражданстаа иеют право подать заявление на получение граждаства...

Подаю документы на гражданство РФ. Как осуществить выход из гражданства Украины мне и моей несовершеннолетней дочери (с её отцом я в разводе). Спасибо.

Я гражданка РФ,собираем сыну документы на подачу гражданства по упрощенной системе. Подавать будем в посольстве РФ в Узбекистане. Обьясните, пожалуйста, где мне заверять ксерокопию моего паспорта по месту постоянной прописке или по месту получения паспорта (место и прописка в разных областях).

Какие нужны документы для подачи документов на гражданство РФ? Я гражданка Украины, муж РФ, вид на жительство есть.

У меня ребёнок 2,8 лет я не работаю, нахожусь на иждивении мужа. Могу ли я подавать документи на гражданство РФ? У меня их не приняли.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Был статус РВП с 23.01.2015 по 23.01.2018, подавала документы на ВНЖ (Московская область) 14.09.2015 года. По семейным обстоятельствам уехала в свой город 21.09.2015 года так и не дождавшись получения ВНЖ. Проживаю на территории ЛДНР с момента отъезда из РФ. Могу ли я подать документы на гражданство РФ на территории ДНР Учитывая, что был статус РВП и подавались документы на ВНЖ? (регистрация в ДНР и есть паспорт ДНР).

На основании трудового договора получила ВНЖ, нахожусь в декрете. Была на платном консультации, отказали в подаче заявления на гражданство РФ. Это законно или я могу подать заявление и документы. Заранее спасибо.

При подаче документов на гражданство при наличии диплома ВУЗа РФ нужно иметь стаж работы 3 года. Каким документами он должен быть подтвержден?

Подал документы в ФМС на получение гражданства РФ, НО У МЕНЯ НЕТ НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ. ЕСТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ МНЕ СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ. МОГУТ МНЕ ВЫДАТЬ ПАСПОРТ И СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ?

Подаю документы на гражданство РФ. Была судима в 2005 году (штраф 6000 руб.) Мне позвонили и сказали, что судимость не погашена, хотя штраф я уплатила ещё в 2005 г. Приговор и квитанция об оплате сохранились. Как мне доказать, что судимость погашен?

Если я имею ВНЖ при подаче заявления На гражданства РФ надо имет документ подтверждающие знание русского языка?

Скажите я гр.Украины имею внж в РФ живу в Москве с 2007 года

Сеажите какие документы подавать исоберать надо что бы.

Получить Гражданство РФ. Заранее благодарен.

Хочу сделать гражданство РФ, на данный момент я гражданка Киргизии, живу в Москве, 5 лет уже зарегистрирована в квартире где работаю домработницей, работаю официально.

Я являюсь гражданином РФ, постоянно с 1998 года проживаю на територии Украины. Обратился в консульский отдел г.Киева с заявлением о получениии гражданства РФ моим сыном, 15 лет, по упрощенной форме.

От ФМС был получен ответ, что в 2000 году в консульстве РФ в г.Львове на основании заявления моей супруги были лишены гражданства РФ она и наши несовершенолетнии дети, я своего согласия не давал. На основании добровольного отказа от гражданства, по моему заявлению был дан отрицательный ответ. Является ли решение о лишении гражданства моего сына законным? Какие действия требуется предпринять для признанием его гражданином России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение